Про новые дома.

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт янв 22, 2008 9:25 pm

http://www.perc.ca/PEN/1990-02/tritium.html
http://jamesbredin.tripod.com/numberfour/id26.html
http://newsdurhamregion.com/news/picker ... icle/92597
http://www.silverwaters.com/Chapter1.htm
Canadian standards for exposure to tritium are far behind Europe's, a British researcher said yesterday. Nuclear plants, such as the one above in Pickering, Ont., have recorded extremely high levels.
Andy Clark, Reuters

Брешут наверное.
Тут много чего такого есть на самом деле. Например, как дома строят у высоковольток или у 401 или на местах бывших помоек. Если про влияние электромагнитных полей мало известно, то о том что житие рядом с такими дорогами как 401 увеличивает в несколько раз шансы заболеть было объявлено года два назад.

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Вт янв 22, 2008 10:07 pm

Все продается и все покупается, в том числе и в областях рядом со станцией. А рост идет 5-6% в год. При следующей перепродаже мы, возможно, получим меньше, чем за дом в Торонто, но и сейчас платим меньше.
Да, и нашли мы отдельный симпатичный домик в приятном, обжитом районе, недалеко от Go, а не новый дом у черта на рогах. 30 минут-и в даунтауне!
От идеи нового дома от билдера отказались. Отдельные дома далеко от транспорта, а те, что рядом с цивилизацией, уже стОят ого-го.
Билдеры на скидки идти не хотели, заломили такие космические цены на апгрейды! :shock: Например, поменять стандартный дешевый карпет на чуть более приличный- 6000. Меняем только вид карпета, работа и так стандартно идет.А постелить хардвуд в ливин и дайнинг 12000. И все в таком духе... Дешевле взять их стандартные варианты, а потом переделывать самим, чем их просить.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт янв 22, 2008 10:20 pm

Дешевле раза в два выходит.

У нас бывшие знакомые живут на запад за Салемом.
Го рядом нет. Есть озеро в пяти пешком и гольф за забором.
Думаю что рост у них выше пяти в год.
Они говорили что в тех краях русская речь слышна.

30 минут до даунтауна как мне кажется легкий такой оверстайтмент.
По расписанию оно так и есть, наверное. Но сколько за год они в забастовках или просто стоят на путях потому-что сигнала нет или снег прошел. Если на работе справки принимают что опоздал по причине вялого го, то это дело филосовское. А если вам в смену которая строго в 8 :?:

Когда вы покупаете новый дом от строителя, то через год два и до пяти вы на максимуме прибыли. Дом в двадцать лет - прибыли будет ноль. А с ремонтами вообще минус. Потому-что дома в таких местах как Ажакс не будут рости с возрастом. Зачем когда в пяти минутах будет новый дом. Самый простой пример дома в Брамптоне. Они на вторичном рынке дешевы потому-что старых полно, а новых еще больше.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вт янв 22, 2008 10:29 pm

jul писал(а):Все продается и все покупается, в том числе и в областях рядом со станцией. А рост идет 5-6% в год. При следующей перепродаже мы, возможно, получим меньше, чем за дом в Торонто, но и сейчас платим меньше.
Да, и нашли мы отдельный симпатичный домик в приятном, обжитом районе, недалеко от Go, а не новый дом у черта на рогах. 30 минут-и в даунтауне!
От идеи нового дома от билдера отказались. Отдельные дома далеко от транспорта, а те, что рядом с цивилизацией, уже стОят ого-го.
Билдеры на скидки идти не хотели, заломили такие космические цены на апгрейды! :shock: Например, поменять стандартный дешевый карпет на чуть более приличный- 6000. Меняем только вид карпета, работа и так стандартно идет.А постелить хардвуд в ливин и дайнинг 12000. И все в таком духе... Дешевле взять их стандартные варианты, а потом переделывать самим, чем их просить.
Поздравляю с покупкой! Хорошо вам устроиться на новом месте! :) Главное, чтобы душа лежала, остальное все решаемо.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Вт янв 22, 2008 10:40 pm

Ко, с каждым вашим утверждением готова поспорить. Начиная от скорости проезда в даунтаун, заканчивая ростом цен на дома в Аджаксе. Но просто, не кайф. Зачем мерить всех своим образом жизни? Живете в своем Милтоне, на машине на работу ездите в соседнюю деревню и жизнь удалась! :D

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Вт янв 22, 2008 10:41 pm

Vegetta писал(а): Поздравляю с покупкой! Хорошо вам устроиться на новом месте! :) Главное, чтобы душа лежала, остальное все решаемо.
Ага, спасибо, только еще есть месяц передумать. :wink:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт янв 22, 2008 11:06 pm

jul писал(а):Ко, с каждым вашим утверждением готова поспорить. Начиная от скорости проезда в даунтаун, заканчивая ростом цен на дома в Аджаксе. Но просто, не кайф. Зачем мерить всех своим образом жизни? Живете в своем Милтоне, на машине на работу ездите в соседнюю деревню и жизнь удалась! :D
jul, не трать энергию на... Чубакка, в общественных местах просьба не выражацца!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Вт янв 22, 2008 11:11 pm

Чубакка, давай преезжай с семейством к нам на станцию. :wink:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт янв 22, 2008 11:28 pm

Нееее, мне и на нашей станции тепло, уютно и хорошо. :lol:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 23, 2008 1:41 am

Да не я просто не понимаю чего там делать в Ажаксе.
В Милтоне в двадцати минутах огромный мол в Миссисаге.
В других двадцати шикарная марина на Онтарио в Оаквиле где много кому жизнь удалась. Там же новый кинокоплекс с боулингом и показом опер. Аэропорт в тридцати минутах. Суперсторы, Покрышки, Волмарты в десяти. Склон и лыжная трасса пятнадцать двадцать минут. Кататься на велосипедах можно прямо от дома. Купаться теже пятнадцать минут там же рыбалка и на каное можно одному на всем озере. До Торонто сейчас пятьдесят минут когда трафик маленький и час десять когда в час пик. Я проверял всю прошлую неделю когда ездил на работу в деревню на пересечении Джарвис и Блюр. Не можно и на два нарваться. Вернусь из Аптоса (Калифорния) и опять туда буду ездить еще неделю. Наши вроде контракт подписали с другой частью той же конторы, но они на лайкшоре там где старый хоккейный стадион был. В офис рядом с домом я езжу в среднем два дня в неделю. Летом чаще потому-что там бассейн. Ну на Ниагару часок если с утреца пораньше.
Удалась ли жизнь. Наверное, если уже за сорок. Я вам больше скажу как только такая жизнь закончится мы еще дальше хотим уехать. Чтобы деревни было как можно больше. Или как вы, чтобы на электричке в конторку. Сидишь себе на одном месте - ляпота.
Если вам около тридцати и это ваш первый дом то это тоже удача ибо все еще впереди. Не понравится Аджакс так вы сразу в Оаквил переедете теже полчаса до Торонто. Я по росту цен в Аджаксе не спец. Единственное что я знаю, что при такой застройке там цены рости сильно не будут. Такое сейчас и в Милтоне есть. Не говоря о Брамптоне.
Живут же люди в этом Аджаксе это же не Брамптон. Правда не пойму чего там кроме лососевых речек есть. Так они и тут есть. Скарборо тот еще райончик, на восток вообще ничего, Пикеринг-Ошава это спальники куда толпы по 407 едут, на север поля. Зоопарк есть :idea:

Ну а с остальными пусть Сергей разбирается. Не опускайтесь до их уровня. Зависть плохое чуство.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 23, 2008 2:20 am


Закрыто