Старые дома.

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Старые дома.

Сообщение Евген » Чт мар 13, 2008 1:30 am

Уважаемые форумчане...
Почитал тут топики, многое не понял.
Поделитесь соображениями, чем всё-таки плохи старые дома?
1. Зачем перекрашивать стены? (обоев в Канаде нет, что-ли?)
2. Почему обязательно ковры во всём доме нужно менять? Старые нельзя использовать?
3. Правда, что в старых домах более удобная планировка?
Что из себя представляет стандартная планировка помещений?
4. Потолки высокие?
----------
Обьясните пож-та, что такое кондо?

С уважением...
ЕСИЧО Я ТУТ

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Старые дома.

Сообщение Nadin » Чт мар 13, 2008 7:36 am

1. Перед продажей дома зачастую все стены просто красят в белый, что бы новые хозяева уже делали дизайн под свой вкус. В тех же домах, где не красят в белый - не факт, что существующая палитра придется вам по вкусу и подойдет вашему дизайну. Да и просто освежить дом.
Что касается обоев, они тут не так уж и распространены. Единственный раз, когда видела их в доме, была одна стена с фактурными обоями (как элемент дизайна), остальные стены в комнате были крашеными

2.Речь не столько о коврах, сколько о ковралане. Тут есть два аспекта. Первый - мода на ковралан в домах прошла лет десять назад. Сейчас особой популярностью пользуется паркет. Хотя тут во многом вопрос предпочтений - любите вы полежать на полу, рядом с диваном смотря телек или предпочитаете пол с которого легко убрать пыль, помыв его.
Второй момент - с годами ворсовые покрытия много в себе собирают - от пыли до запахов. Старый ковралан существенно прибавляет пошарпаности дому, ощущения не убраности, аллергия опять же, да и просто не приятно постоянно сталкиваться со старой чужой грязью

3. Очень спорный вопрос и опять же зависит от предпочтений - что удобно одному, не подойдет другому. В качестве общих черт, как мне кажется, в старых домах комнаты меньше, доп. помещения типа встроеных шкафов меньше как по размеры, так и по кол-ву. Но тут, как уже сказала, по всякому бывает. Совсем свежие дома могут быть милимитражными тоже.

4. Потолки... тоже раз на раз не приходится

Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Чт мар 13, 2008 9:09 am

Nadin писал(а):1. Перед продажей дома зачастую все стены просто красят в белый, что бы новые хозяева уже делали дизайн под свой вкус. В тех же домах, где не красят в белый - не факт, что существующая палитра придется вам по вкусу и подойдет вашему дизайну. Да и просто освежить дом.
Что касается обоев, они тут не так уж и распространены. Единственный раз, когда видела их в доме, была одна стена с фактурными обоями (как элемент дизайна), остальные стены в комнате были крашеными

2.Речь не столько о коврах, сколько о ковралане. Тут есть два аспекта. Первый - мода на ковралан в домах прошла лет десять назад. Сейчас особой популярностью пользуется паркет. Хотя тут во многом вопрос предпочтений - любите вы полежать на полу, рядом с диваном смотря телек или предпочитаете пол с которого легко убрать пыль, помыв его.
Второй момент - с годами ворсовые покрытия много в себе собирают - от пыли до запахов. Старый ковралан существенно прибавляет пошарпаности дому, ощущения не убраности, аллергия опять же, да и просто не приятно постоянно сталкиваться со старой чужой грязью

3. Очень спорный вопрос и опять же зависит от предпочтений - что удобно одному, не подойдет другому. В качестве общих черт, как мне кажется, в старых домах комнаты меньше, доп. помещения типа встроеных шкафов меньше как по размеры, так и по кол-ву. Но тут, как уже сказала, по всякому бывает. Совсем свежие дома могут быть милимитражными тоже.

4. Потолки... тоже раз на раз не приходится
Спасибо Вам за ответы...

А какой краской красят стены (обычной эмульсионкой?)?

Кухня, объединённая с залом - удобная вещь?
ЕСИЧО Я ТУТ

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Чт мар 13, 2008 12:53 pm

Евген писал(а):Уважаемые форумчане...
Почитал тут топики, многое не понял.
Поделитесь соображениями, чем всё-таки плохи старые дома?
.......С уважением...
О многом из спрашиваемого спрашивали и отвечали когда-то. Ну да ладно. ФАКом жилищную проблему не решить.
Итак, чем таки плохи старые дома.
Дома после лет пятнадцати в цене не растут. Растет в цене только участок, если он хороший. Раньше были краски со свинцом, и утеплители со всякой нехорошей химией. Подвалы изолировали по другому и они протекают почаще.
В старом доме стоит специфический запах от старого дома. В старых домах нет технологий по сохранению энергии. В результате счета на отопление кондиционирование в раза два больше новых домов (5 лет и меньше).
Старый дом больше шансов на попадалово с крышей и аплаянсами. А это может быть десятки тысяч.
Но старый дом можно сделать как новый если есть смысл. Меняется при необходимости все - крыша, стены снутри и вагонка снаружи.
Далее по списку
1. Зачем перекрашивать стены? (обоев в Канаде нет, что-ли?)
Обои есть. Сейчас это не модно. Отличие стен в Канаде от московских стен. В Канаде стены из драйвола. Плиты из похожего на цемент материала покрытого обоями белого цвета. Дома сдаются с белыми или неитрально покрашенными стенами. Красить или рисовать или клеить орнаментальные обои очень даже весело если вам это нравится. Моя жена красит все наши дома и рисует орнаменты и даже картины на стенах.
Краски обычные водяные. Блестючие, матовые и неитральные. Цвет мешают по вашему выбору.
2. Почему обязательно ковры во всём доме нужно менять? Старые нельзя использовать?
Старые можно пользовать. Ковры бывают разного качества. Дешевые с открытым ворсом. Они нещадно линяют. Если их чистить пылесосом с вращающейса щеткой то это очень хорошо видно. Если ковер хороший с ворсом петелькой и он типа шерстяного то такой ковер прослужит дольше. Рано или поздно ковер просто вытаптывается. И чистить паром его уже бесполезно. Сейчас опять в може паркет и это гораздо лучшее решение с точки зрения отсутвия пыли.
3. Правда, что в старых домах более удобная планировка?
Что из себя представляет стандартная планировка помещений?
Не правда. Есть старые дома где нет кухни или она маленькая или еще чего-нибудь.
Стандартная планировка. Гараж, кухня, едальня, гостинная и иногда даже кабинет это отдельные помещения. Туалет тоже на первом есть. Кухня с едальней как единое целое - стандарт. Кухня, едальня, гостинная как единое целое - опен концепт - популярная планировка первого этажа.
Второй этаж - две-пять спален.
Чердака - нет.
Подвал есть и он чистый и аккуранто сделан - в нем часто делают всякие помещения вплоть до спален.
Посмотреть современные стандартные планировки можете на Mattamy.com
В коммюнити на карте когда зайдете будут планы домов. В старицах сайта или пдф файле.
4. Потолки высокие?
8 футов стандарт для второго этажа.
8 футов часто первый, но не редко 9 футов на первом.
Обьясните пож-та, что такое кондо?
Фрехолд - дом содержание которого вы оплачиваете сами. Кондо - дом за частичное содержание которого вы платите манажменту который контролируется жилищным комитетом. Кондо это либо квартиры либо таунхаузы.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2008 1:02 pm

Старый Ко писал(а):Дома сдаются с белыми или неитрально покрашенными стенами.
По-моему, дома сдаются со стенами того цвета, который укажет покупатель (для новых домов от билдера, естественно).

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Старые дома.

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 1:07 pm

Старый Ко, спасибо за рассказ. Интересно было прочитать, но совсем с др. точки зрения.. :roll:
А у Вас, оказывается, классный русский...Я раньше, читая множество Ваших комментсов, полагала, что Вы настолько плотно перешли на English, что первый язык просто вытеснился... Наверное, у Вас раньше настроение было не то.. :wink:
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Старые дома.

Сообщение prosto » Чт мар 13, 2008 2:04 pm

к вышепрочитанному предпочитаю добавлять ИМХО...

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Старые дома.

Сообщение Nadin » Чт мар 13, 2008 4:35 pm

Евген писал(а):А какой краской красят стены (обычной эмульсионкой?)?

Кухня, объединённая с залом - удобная вещь?
я не спец и врать не буду, знаю только что сначала красят праймером - белая специальная краска, которая закарашивает старый, даже темный цвет и заполняет микро-трещены, а потом уже краской. Сколько сталкивалась - краска почти ничем не пахнет.

Про кухню с залом... опять же на любителя, смотря что для вас удобство
Sergey писал(а):
Старый Ко писал(а):Дома сдаются с белыми или неитрально покрашенными стенами.
По-моему, дома сдаются со стенами того цвета, который укажет покупатель (для новых домов от билдера, естественно).
ну так мы же о старых домах :roll:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Чт мар 13, 2008 8:26 pm

За русский спасибо. Но у меня тройка врожденная по грамматике.

Красят стандартно в белый. Если строитель слегка продвинутый то красят в пастельные отенки бесплатно.
Наш любимый цвет - мокка. Читается на английском как моча. В красный, желтый или зеленый стены не красят.
И вообще их теперь красят праймером согласно тому как это изложенно в списке стандартных фичей.
Жена часто красит в темные насыщенные тона. Пробовала праймер перед тем как красить. Не пошло. Просто красит в несколько слоев, только тогда темная краска ложится на белый без просветов.

Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Пт мар 14, 2008 2:29 pm

Дорогие форумчане....

Спасибо всем высказавшимся....

Теперь благодаря Вам многое прояснилось. :D

Если позволите, уточнить некоторые детали:
Старый Ко писал(а): Раньше были краски со свинцом, и утеплители со всякой нехорошей химией.
Вот здесь можно поподробнее...? Разве водоэмульсионные краски могут содержать свинец??
И можно уточнить про утеплитель - какой раньше применялся "с нехорошей химией"? Не пенопласт случаем? :shock:
Старый Ко писал(а): Старый дом больше шансов на попадалово с крышей и аплаянсами. А это может быть десятки тысяч.
Что такое "аплаянс"? Извините, я пока плохо ориентируюсь в терминах... В словаре - "приспособление", "прибор"..... :?
Старый Ко писал(а): Но старый дом можно сделать как новый если есть смысл. Меняется при необходимости все - крыша, стены снутри и вагонка снаружи.
В новых домах вместо вагонки пластиковые панели или ошибаюсь?
Старый Ко писал(а): В Канаде стены из драйвола. Плиты из похожего на цемент материала покрытого обоями белого цвета. Дома сдаются с белыми или неитрально покрашенными стенами. Красить или рисовать или клеить орнаментальные обои очень даже весело если вам это нравится.
"Драйвол" - это типа гипсокартон? С наклеенными обоями под покраску?
Ещё такой вопрос: звукоизоляция через этот драйвол хорошая?
А коммуникации и электрика снаружи идут или убираются за "драйвол"?
Старый Ко писал(а): Краски обычные водяные. Блестючие, матовые и неитральные. Цвет мешают по вашему выбору.
Здесь: разве обычная водоэмульсионка не имеет свойство сильно пачкать? И каждый раз одежду чистить?
Старый Ко писал(а): Кухня, едальня, гостинная как единое целое - опен концепт - популярная планировка первого этажа.
А разве запахи от еды не распространяются в таком случае?
И шум от мойки?
Чем же такое решение удобно? :shock:
Nadin писал(а): я не спец и врать не буду, знаю только что сначала красят праймером - белая специальная краска, которая закарашивает старый, даже темный цвет и заполняет микро-трещены, а потом уже краской. Сколько сталкивалась - краска почти ничем не пахнет.
Понятно. А "праймер", судя по всему, это грунтовка?
---------------------------------------------------
Правда, что кран в канадских домах и квартирах не посередине раковины, а в 5 см от края и ручки крана никак не регулируют напор воды?

Извините за дурацкий вопрос, нафига некоторые американцы и канадцы прибивают в гостиной автомобильные номера? Неужели есть некий смысл??? :?:
ЕСИЧО Я ТУТ

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Старые дома.

Сообщение ViRuCa » Пт мар 14, 2008 2:42 pm

Вы бы это, разбивали вопросы на несколько сообщений с интервалом что-ли, а то пока дочитаешь такой опус уже забыл что в начале спрашивали.

апплаенсы это плита, посудомойка, стиралка, сушка и холодильник.

звукоизоляция драйвол обычно не очень, в смысле высокая слышимость, даже в дорогих домах. наверное можно как опцию звукоизоляционные панели заказать или самим установить... :roll:

шум и запах от кухни распространяется по первому этажу, удобно это решение дизайном и экономией места.

краны в Канаде разные, чаще всего действительно ближе к дальнему краю раковины. ручки крана тоже разные, можно поставить две а можно одну на гор/хол как джойстик и регулировать температуру как нравится. про то что напор не регулируется наврали, все регулируется как обычно - сильнее открутил сильнее потекло. не ругулируются только краны в общественных туалетах где нет ручек, чтобы микробы не разносились, и вода идет при пересечении инфракрасного сигнала под краном.

номера вешают не все и не в гостинной, это просто один из видов коллекционирования. кто-то африканские маски вешает, кто-то фарфор в серванте выставляет, ну а кто-то антикварные номера.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Sergey » Пт мар 14, 2008 2:49 pm

Евген писал(а): Что такое "аплаянс"? Извините, я пока плохо ориентируюсь в терминах... В словаре - "приспособление", "прибор"..... :?
Appliances - общее название бытовых приборов (обычно - кухонных), таких как холодильник, плита, посудомойка, микроволновка...
Евген писал(а):
Старый Ко писал(а): Но старый дом можно сделать как новый если есть смысл. Меняется при необходимости все - крыша, стены снутри и вагонка снаружи.
В новых домах вместо вагонки пластиковые панели или ошибаюсь?
Нет, обычно - морда облицовка кирпичом с внешней стороны.
Евген писал(а): "Драйвол" - это типа гипсокартон? С наклеенными обоями под покраску?
Ещё такой вопрос: звукоизоляция через этот драйвол хорошая?
А коммуникации и электрика снаружи идут или убираются за "драйвол"?
Drywall (буквально - сухая стена) - гипсокартон.
Звукоизоляции никакой, но под драйволом обычно идет утеплительно-звукоизолирующая вата.
Все коммуникации, разумеется, там же, ничего снаружи не выглядывает.
Евген писал(а):
Старый Ко писал(а): Кухня, едальня, гостинная как единое целое - опен концепт - популярная планировка первого этажа.
А разве запахи от еды не распространяются в таком случае?
И шум от мойки?
Чем же такое решение удобно? :shock:
Запах - распространяется.
Но не сильно.
Т.к. вытяжка обычно есть над каждой плитой.
Шум от мойки - ну смотря какая мойка.
Некоторые шумят больше, некоторые меньше.
На ночь ставишь и в ус себе не дуешь.
Евген писал(а): Понятно. А "праймер", судя по всему, это грунтовка?
Судя по всему, да :D
Евген писал(а): Правда, что кран в канадских домах и квартирах не посередине раковины, а в 5 см от края и ручки крана никак не регулируют напор воды?
Напор регулируется, конечно.
А кран и правда в основном не посредине. Часто бывает не совсем удобно.
Евген писал(а):Извините за дурацкий вопрос, нафига некоторые американцы и канадцы прибивают в гостиной автомобильные номера? Неужели есть некий смысл??? :?:
А в жизни какой смысл? :D

А у меня в комнате общежития (до Канады, естественно) висел номер "13", стянутый из ж-д вагона.
Спросили бы вы меня про смысл этого... :mrgreen:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Старые дома.

Сообщение Nega » Пт мар 14, 2008 4:50 pm

нравится мне сегодня настроение народное на форуме... :lol:
в медицине про ГК и службу в армии с тонкими подробностями выписки-прописки,
в анекдотах сначала пели, потом анекдот дружно дорассказали, в теме про апгрейд форума голыЯ дядьки валяюЦо...
и завершает сего венец: в теме про старые дома... :lol:
Sergey писал(а):А в жизни какой смысл? :D :
я бы напомнила еще и вот это, тоже в тему:
Sergey писал(а):Это я уже рассказывал в прошлом году здесь :)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Пт мар 14, 2008 5:45 pm

Вагонка есть пластиковая есть из алюминия. Дома есть полностью из вагонки, есть вагонка только второй этаж, есть полностью из кирпича и есть вариант когда передняя часть дома из кирпича остальное вагонка. Есть дома с отделкой камнем, есть то что называют тут стуччо. Типа штукатурки.
Запах на кухне от нежелания открыть окно или включить вытяжку над плитой. В современных домах есть принудительная вытяжка воздуха из всего дома. Если запах напрягает весь год можно готовить на барбекю.

Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Сб мар 15, 2008 7:02 am

Старый Ко писал(а):Вагонка есть пластиковая есть из алюминия. Дома есть полностью из вагонки, есть вагонка только второй этаж, есть полностью из кирпича и есть вариант когда передняя часть дома из кирпича остальное вагонка. Есть дома с отделкой камнем, есть то что называют тут стуччо. Типа штукатурки.
Понятно... :)
Изображение
Судя по всему, деревянная вагонка тоже достаточно распространена...
------------------------------------------
Про номера в гостиной: с некоторых пор у меня устойчивое убеждение, что на первый взгляд идиотские вещи на самом деле наполнены глубочайшего смысла...
Например, идиотские надписи:

“Не переворачивать” Надпись на дне (!) коробки с тортом тирамису;
“Осторожно! Не предназначено для сверления зубов” Электродрель для работ по дому;
"Осторожно! При определенных погодных условиях сани могут развить большую скорость!" Наклейка на детских санках;
“Осторожно! Двигается при использовании!” Детский скутер;
“Использовать дверь только для входа/выхода” На двери офисного знания в Питтсбурге.


- не что иное, как хитроумный ход производителей/менеджеров снимать с себя ответственность за непредвиденные последствия, чтобы в случае иска от потребителя, пострадавшего от неправильного использования изделия, обеспечить себе защиту. Это все вследствие того, что в последние годы сильно выросло количество вздорных судебных исков к производителям товаров.

Отсюда и мой дурацкий вопрос про номера в гостиной.....
ЕСИЧО Я ТУТ

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Старые дома.

Сообщение Me » Сб мар 15, 2008 7:23 am

Евген писал(а):Судя по всему, деревянная вагонка тоже достаточно распространена...
Да это на фотке коттедж какой-то (летний домик), причем совсем неважного качества. Такие "коттеджи" называются cabin (лачуга, жилой домик типа "сарай"). Я их видел даже и грубыми срубами, и просто из необрезной доски сляпанными. Тут деревянной вагонкой обит. Но это не говорит о том, что это - распространенный материал. Я, честно говоря, впервые на этой фотке увидел деревянную вагонку в Канаде (это же в Канаде?). Хотя может просто не присматривался.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Сб мар 15, 2008 7:39 am

Me писал(а):Да это на фотке коттедж какой-то (летний домик), причем совсем неважного качества. Такие "коттеджи" называются cabin (лачуга, жилой домик типа "сарай").
Наверно, это всё-таки не лачуга...
А нормальный жилой коттедж 960sq.ft. 16x30 1 1/2 story kit
http://www.firstdaycottage.com
Вот планы этажей:
Изображение
Интересно, почему нет тамбура и туалета на первом этаже?
И где место для котла и бойлера? :?:

Вот нашёл подробный фотоотчёт строительства такого же дома для ПМЖ в Подмосковье:
http://picasaweb.google.ru/gDmitry.S/FWUPZF
:!: :!:
ЕСИЧО Я ТУТ

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Старые дома.

Сообщение ViRuCa » Сб мар 15, 2008 10:12 am

Евген писал(а):
Me писал(а):Да это на фотке коттедж какой-то (летний домик), причем совсем неважного качества. Такие "коттеджи" называются cabin (лачуга, жилой домик типа "сарай").
Наверно, это всё-таки не лачуга...
А нормальный жилой коттедж 960sq.ft. 16x30 1 1/2 story kit
http://www.firstdaycottage.com
Вот планы этажей:
Интересно, почему нет тамбура и туалета на первом этаже?
И где место для котла и бойлера?
:?:
потому что это не полноценный жилой дом, а летний домик - cabin :lol:
тут круглый год не живут в таком жилье, Канада все ж таки, холодновато и удобств мало.
хотя в России конечно и не такое под ПМЖ бывает :roll:

Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Сб мар 15, 2008 12:04 pm

Ни хрена себе!
Не живут... Зажралися буржуи совсем!
100 кв.метров стандартной семье заглаза хватит...
Я полжизни прожил в сорокаметровой однушке - знаю, что говорю.
Сейчас в Подмосковье модно стало "фирменные канадские" коттеджи возводить, цена - куб кривых досок с рынка 5000 руб, лист фанеры - 600 руб; вот и считайте...
Да, и утеплитель Роклайт 1800 руб за куб не забудьте! И ещё фундамент, кровля, гипсокартон, коммуникации, септик, электрика, окна/двери...
За эти 100 квадратов в жисть не расплатиться....(
ЕСИЧО Я ТУТ

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Старые дома.

Сообщение Me » Сб мар 15, 2008 2:44 pm

Нормальный стандартный дом в Канаде сейчас - это 3-4 спальни на втором этаже с парой полных ванн, одна из которых имеет вход прямо из хозяйской спальни (что есть удобно, согласись ;)), на первом этаже - кухня и несколько комнат типа столовая, жилая комната, комната для завтраков, опять же туалет, но только с рукомойником. Как правило, с кухни выход либо на сразу на дворик, либо на большое крыльцо (дек, патио), на котором можно поставить стол/стулья и барбекю (шашлычницу), и с которого уже вниз спускаешься на дворик. Внизу находится подвал (бейсмент), как правило без окон, но есть варианты (лук-аут бейсмент), что и с окнами, и даже со стеклянными дверями на всю стенку. В подвале народ делает шо хочет: сауну, мастерскую, кабинет, тещину спальню, бильярдную комнату... Серега, например, сделал бар со стойкой. ;) Там же как правило всякие кладовки, подсобки, стиральные машины. Хотя часто это на первом. Бывает, что там просто делают несколько спален и еще кухоньку, и пускают туда жильцов за деньги. К дому примыкает гараж, на 1-2 машины. Одновременно гараж может использоваться и как сборщик хлама, и как мастерская. Перед домом есть фронт-ярд с драйвеем, не знаю как это по-русски. Это типа "подъезд к дому". Там можно машину(ы) парковать тоже. Клумбы с цветочками/кустиками тоже на фронт-ярде. Зимой там много снега :evil: Дворик (бекъярд) - это пара соток земли, предназначенных для удовольствий типа детям на травке погулять, барбекю сделать, деревце посадить. Наши ингода умудряются и помидорчики вырастить, но это типа чиста хобби, привычка ;).
Суммарная площадь первого и второго этажа обычно от 2000 до 2500 кв.ног.

Как видишь, ничего лишнего, все только самое необходимое. Никто не зажрался ;).

Бывают варианты с бассейном, летним садом и вертолетной площадкой, вот эт да, эт зажрамшись ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто