Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Apasholimenos » Ср дек 10, 2008 3:33 am

Как я понимаю, обычно кондея там нет => покупаешь свой и сам вставляешь в окно. А потом возишь за собой, если с одной квартиры съезжаешь и переезжаешь на другую.

Объясните, как такой переносной кондиционер вставляется в окно? Я себе его не представляю, единственное, что могу вообразить, это советские монстры, косо вставленные в пыльные окна учреждений — громадные коробки, издающие рев, словно двигатель трактора "Беларусь". Видимо, народное хозяйство Канады освоило выпуск каких-то более современных устройств, однако как вставлять его в окно, не раскурочив при этом половины его, мне пока не понятно. Просветите, плз!

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Nega » Ср дек 10, 2008 6:57 am

Apasholimenos, внешне практически тоже самое...
Внутренние опции, так сказать, с учётом того, что и СССР уже почти 20 лет нет с нами, не сильно отличаются от прародителей.
Таки большая коробка, с достаточно навязчивым шумом (опять же, 21 век на дворе и с трактором это не сопоставить). Бывает разнообразнейших размеров и какой Вы лично кондишн себе приобретёте зависит, в основном, только от двух факторов:
1) размера той оконной ниши, которая у Вас будет в налиии ( то бишь, никакого раскурочивания окна априори не предполагается);
2) площади того помещения, которое Вы предполагаете охлаждать (рекомендованная мощность указана на коробке).
Цена не является определяющим фактором, т.к. зачастую здесь принято покупать пару таких коробок-кондиционеров и вставлять в оконные ниши разных комнат, так как, по-любому, один сильный монстр, охватив всю желаемую площадь, создаст Вам в непосредственной близости очень неприятные эффекты:
1) шум;
2) холод.
А вид из окна на улице этих "шедеФров" оставляет желать много-много лучшего. Очень близкие ассоциации с тем, о чём Вы рассказали.
Периодически весной-летом здесь проводится компания по ТВ оплачиваемая, как понимаю, гос-вом, суть которой в следующем: чем старее кондишн, который используется, тем больше э/э он ест, тем грязнее воздух, который гонится в квартиру и прочие разные ужасы. Навязчивым советом есть замена старого на новый.
Но это не сильно помогает. Очень часто в особо "престижных" районах можно наблюдать почерневшие от такой непомерной работы агрегаты, которые были установлены в проёмы, гораздо бОльшие, чем предполагалось этой моделью, а зазоры по-простецки забиты отрезками одеял, матрасов и...один раз видела даже подушку...
Короче, лЯпота... :D
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Kamila » Ср дек 10, 2008 7:17 am

ну это все зависит от того, как подойти к этому делу :roll: У нас, например, маленький, приятненький кондишен, с низким уровнем шума, с пультом ДУ, автоматической регулировкой температуры и т.д., то есть ничего общего с прародителями так сказать. Да, он меньше окна, но мы использовали белый пластик, так что он сочетается с рамой. Муж работает дома, поэтому для нас этот момент был критичный, и стол его как раз получился возле окна с кондиционером, но ничего...живой :lol: Там регулируется направление воздуха, так что ничего не просквозило 8) Кроме того, сейчас мы его вообще вытащили и отнесли в локер, так что очень удобно. В общем, не жалейте денег и будет вам прохладно в квартире летом :D

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Apasholimenos » Ср дек 10, 2008 7:31 am

Nega,
Kamila,


Спасибо за информацию. Самое приятное, это что не придется курочить окно (что, в общем-то, логично было бы ожидать: вряд ли какой лендлорд позволил бы это делать).

Вот еще вопросы:
1) Можно ли такой кондиционер вставить в окно своими силами? или надо звать специалистов-установщиков?
2) В окне имеется специальный какой-то вырез под будущий кондиционер? если да, то все ли окна снабжены такими нишами/дырами/вырезами?
3) Сколько примерно стоит такое чудо техники?

(Кстати, в России у меня никогда не было дома кондиционера. Несмотря на то, что ненавижу жару).

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Apasholimenos » Ср дек 10, 2008 7:33 am

Nega,
Kamila,


Спасибо за информацию. Самое приятное, это что не придется курочить окно (что, в общем-то, логично было бы ожидать: вряд ли какой лендлорд позволил бы это делать).

Вот еще вопросы:
1) Можно ли такой кондиционер вставить в окно своими силами? или надо звать специалистов-установщиков?
2) В окне имеется специальный какой-то вырез под будущий кондиционер? если да, то все ли окна снабжены такими нишами/дырами/вырезами?
3) Сколько примерно стоит такое чудо техники?

(Кстати, в России у меня никогда не было дома кондиционера. Несмотря на то, что ненавижу жару. Но машину и офис без кондиционера я себе не представляю; хотя, опять же, были у меня и работы без кондиционера, и даже машина однажды, ВАЗ называется; и то, и другое вспоминаю, как ночной кошмар, который хочется поскорей стереть из памяти).

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Kamila » Ср дек 10, 2008 7:45 am

думаю что здесь вам его захочется :lol: - влажность+жара и вы не спите ночью :lol:
По сути: конечно вы сможете вставить сами, мы так и сделали, ничего сложного в этом нет - отодвинули форточку так сказать (не знаю как это еще назвать), вставили его туда, если есть дырки, так сказать, то это все закрывается пластиком, например, они вообще по размеру окон разные бывают, но у нас был меньше. Окно значит типа от пола до потолка (у нас так, есть и меньше) и внизу типа раздвижные части, по типу форточки (если не понятно, могу фотку показать, сорри я не могу таки технические детали объяснять :lol: ). Покупали мы его около 300 со скидкой :roll:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Nega » Ср дек 10, 2008 8:12 am

Apasholimenos, откройте ссылку (если откроется, а то что-то я в этом сомневаться стала) и посмотрите сами как они выглядят! Когда просматриваешь отдельный кондиционер, то там, на сайте, дается и полная техн. характеристика!

Да, Камила, абсолютно права - можно спокойно установить и потом на зиму снять этот агрегат. Причём, установить без помощи подушек! :D
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Старый Ко » Ср дек 10, 2008 8:49 am

Наши знакомые когда жили в ренте купили хороший кондиционер. Не самый дешевый, а может быть один из самых не особо дешевых. Проем в окне был для установки теплообменника. Их кондиционер был из двух частей. Одна теплообменник в окне, другая напольная часть к соплами. Стоял этот кондиционер в большой комнате и вентиляторы гнали воздух в остальные комнаты. Сейчас у них этот кондиционер стоит в подвале (без дела) дома куда они переехали.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Me » Ср дек 10, 2008 8:55 am

Nega писал(а):Apasholimenos, откройте ссылку (если откроется, а то что-то я в этом сомневаться стала) и посмотрите сами как они выглядят! Когда просматриваешь отдельный кондиционер, то там, на сайте, дается и полная техн. характеристика!

Да, Камила, абсолютно права - можно спокойно установить и потом на зиму снять этот агрегат. Причём, установить без помощи подушек! :D
Наверное, имелась в виду вот эта ссылка? ;)
Не, эта тоже не та, щас проверил. В-общем, давайте в поиск "air conditioner", а не CONDITION ;)
Кондишн станет далеко не во всякое окно без применения грубой силы. Мои окна никаких форточек не имеют, например. Вообще, в нормальных домах и нормальных районах уже сами лендлолрды ставят кондишены. Даже я бы сказал - давно поставили ;). Главное, чтобы в доме не было теплолюбивых жителей большинство, которым жара по барабану ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение JT » Ср дек 10, 2008 10:10 am

Me писал(а): Главное, чтобы в доме не было теплолюбивых жителей большинство, которым жара по барабану ;)
В таком доме, в любом случае жить не рекомендуется. :lol:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Старый Ко » Ср дек 10, 2008 8:29 pm

Ибо как жара они за барабаны.
А зимой по рассказам очевидцев (бышего супера) их детишки в коридорах тусуются. С великами и криками. Ибо зимой они на улицу вообще не выходят. Да что они, канадцы, типа, не выходят.
То есть когда видете детей зимой на площадке можно сразу на русском говорить. Мы так с нашими соседями до того как ближе съехались познакомились. Только они нас вначале сбивали с толку и говорили друг с другом на украинском. Но потом сознались когда спросил, что и на русском могут.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Apasholimenos » Чт дек 11, 2008 4:50 am

Me писал(а):Не, эта тоже не та, щас проверил. В-общем, давайте в поиск "air conditioner", а не CONDITION ;)[/i]
Например, вот такой красавец.

А есть еще дешевле, за 139.
(Надо понимать, это все цены без налогов? +13%?)

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение yucher37 » Чт дек 11, 2008 2:27 pm

Здесь окна не распашные как у нас в СССР а раздвижные вот и кондиционеры великолепно становятся. А еще у кондиционеров есть специальные шторки по бокам. Они раздвигаются и закрывают лишнее пространство в окнах. Вместо подушек и прочих уплотнений.

Аватара пользователя
Ksencha
Addicted
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 8:43 am
Откуда: Toronto, Canada

Re: Объясните, пожалуйста, про кондиционеры в рентовках

Сообщение Ksencha » Пт дек 12, 2008 7:02 pm

Старый Ко писал(а): То есть когда видете детей зимой на площадке можно сразу на русском говорить.
то то блин мы одни с ребёнком всё время гуляем.

а насчёт кондиционера, то как уже говорили, окна раздвижные, но не во всех домах они от пола, у нас к счастью от середины стены и до потолка, в зале на всю стену по длине, т.е. 5,3 м.
Как его вставить: рама отодвигается, и на её место ставится кондиционер, к стене со стороны улицы крепится кронштейн (по тому же принципу, что и в России), и на этом кронштейне и стоит агрегат. И получается, что со стороны квартиры он не торчит на полкомнаты, а практически вровень с рамой.
Как я понимаю, у супера надо спрашивать разрешение, чтобы установить кронштейн.
Сами мы не устанавливали, просто жили некоторе время в квартире с кондиционером, но его эффективность, шум и т.п. не оценили, т.к. дело было в ноябре, и лучше б его вообще не было, т.к. дуло оттуда ощутимо. короче снимать его надо и как Kamila унести в локер, чтоб не захламлять квартиру.

Закрыто