В вашем полку прибыло!

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Вс июл 19, 2009 5:48 pm

Ура! Наконец то мы в Канаде, а точнее в Торонто. Прилетели 25, разместились в отеле, в раойне Ричмонд Хилла. Оказалось, что отель расположен вдали от цивилизации. Дааа, пока не увидишь своими глазами не поймешь. Квартиру нашли практически на второй день поисков, благодаря YC7, который здорово помог и с квартирой и с первым впечатлением встречи с Канадой, что, согласитесь тоже немаловажно приезжая в новую страну.
Квартира оказалась в 10 мин пехом до Хай парка, вокруг магазины (Price Choper, Los Labos - не уверен что так пишется, Zeller) в пределах 5 мин пехом, внизу под домом молл - кафешки, филиал банка CBC, парикмахерская, несколько магазинов, приемные практикующих врачей, колледж и еще чего то там. Метро - через дорогу 1 мин., там же наземный транспорт - трамваи, автобусы. Кстати языковая школа LINC тоже недалеко оказалась 2 мин пехом. Правда driver's school оказалась далековато - 10-15 мин пехом:). До даунтауна на метро минут 15-20 максимум. Вообщем, считаю что нашли стратегически выгодную позицию для ньюкамера - практически все рядом. Мебель взяли в основном в Икее (99%) за что огромное спасибо YC7, который и свозил и показал и помог выбрать и привез и помог собрать.
Все документы оформили, кроме вод. прав. Теорию пойдем сдавать в конце месяца.
Как только мы заехали в кваритиру Роджер объявил акцию в нашем доме - 3 месяца бесплатно 105 каналов ТВ. Так сказать в честь нашего приезда:). Пришлось срочно ехать и покупать телевизор.
Правда с интернетом и телефоном затянулось. Acanac оказался тоже не столь далеко, минут 10-15 пехом (рядом с driver's school). Инет поставили только три назад, а сегодня я прикрутил vBuzzer. В пятницу мотались в контору vBuzzer, ребята сидят у черта на куличиках (кстати контору держат китайцы, что не удивительно, глядя какие цены у них на международные звонки с Китаем - 7 центов в мин). Для нькамера без авто тяжко было добраться до них. А ездили по причине не имения кредитной карты в наличии. Пришлось платить кешем. Кредитная карточка это пока одна из нерешенных проблем. У одних дорого, у других долго - пока думаем, решаем.
На сегодняшний день я уже хожу в LINC (предварительно сдал экзамены в YMCA, есть именная карточка), записался в jobcenter (есть именная карточка), в culturelink (нету карточки именной), в библиотеку (есть именная карточка, ну и большая в городе центральная библиотека) и в ESL (записался, но занятия начнутся в августе).
Впечалений от Канады полно и в общем в большей части положительные. Хотя конечно, меня по началу удивило, скажем так, неадекватное поведение некоторых э-э неадекватных людей. Удивило обилие разных народностей, цветов, направлений и т.д. Удивило корректное вождение на улицах и вежливые водители (когда прочитал driver's book то понял почему:). Удивило наличие изрядного количества красивых женщин, что б ни говорили некоторые. Удивило большое количество тату на тех же красивых женщинах и мужчинах. Удивило, что все ходят в том, что им больше нравится, по большей части это шорты и майка. Удивили высокие цены на транспорт, водку, сигареты.
Канада удивительная страна.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение ngootkina » Вс июл 19, 2009 6:12 pm

desoto писал(а):Ура! Наконец то мы в Канаде
С приездом!! :) Держите и дальше нас в курсе вашего adaptation experience! :)
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение mulineshka » Вс июл 19, 2009 6:51 pm

С прибытием! Ух ты, как всё лихо закрутилось! :D Поздравляем! :D
Век живи- век надейся :-)

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Lark » Вс июл 19, 2009 6:56 pm

desoto писал(а): Ура! Наконец то мы в Канаде .
Welcome to Canada! :)
desoto писал(а): Впечалений от Канады полно и в общем в большей части положительные. Хотя конечно, меня по началу удивило, скажем так, неадекватное поведение некоторых э-э неадекватных людей. Удивило обилие разных народностей, цветов, направлений и т.д. Удивило корректное вождение на улицах и вежливые водители (когда прочитал driver's book то понял почему:). Удивило наличие изрядного количества красивых женщин, что б ни говорили некоторые. Удивило большое количество тату на тех же красивых женщинах и мужчинах. Удивило, что все ходят в том, что им больше нравится, по большей части это шорты и майка. Удивили высокие цены на транспорт, водку, сигареты.
Канада удивительная страна.
Вижу первая стадия эмиграции в разгаре! :wink:
Искренне желаю успехов в адаптации и устройстве новой жизни!

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Вс июл 19, 2009 7:57 pm

Спасибо всем на добром слове.
Кстати кто нибудь пробовал волонтерство наоборот? Объясняю, это когда канадец волонтёрит на ньюкамера т.е. проводятся встречи с дальнейшим совместным времяпровождением, как нам объяснили это что то типа плавной интеграции в канадское сообщество и улучшения языковой базы. Обычно на эти встречи предоставляется два часа в неделю, продолжительность этого волонтерства 6 месяца. Может кто слышал или пробовал это?
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Apasholimenos » Вс июл 19, 2009 8:08 pm

desoto писал(а):Ура! Наконец то мы в Канаде, а точнее в Торонто.
Уррррра!!!!! наконец-то я перестал быть самым зеленым!
Теперь, будучи уже бывалым канадцем, имею полное право сказать: добро пожаловать к нам в Канаду!!! :)
Квартира оказалась в 10 мин пехом до Хай парка
Хороший раён! тока дорогой.
вокруг магазины (Price Choper, Los Labos - не уверен что так пишется, Zeller) в пределах 5 мин пехом
Это удобно!

Код: Выделить всё

Мебель взяли в основном в Икее (99%) 
Икея - лучший друг ньюкамера!

Код: Выделить всё

Все документы оформили, кроме вод. прав. Теорию пойдем сдавать в конце месяца. 
Г1 это ерунда. Учите правила.
Правда с интернетом и телефоном затянулось. Acanac оказался тоже не столь далеко, минут 10-15 пехом (рядом с driver's school). Инет поставили только три назад
А мне Аканак почти две недели инет устанавливал!!!

Код: Выделить всё

На сегодняшний день я уже хожу в LINC (предварительно сдал экзамены в YMCA, есть именная карточка), записался в jobcenter (есть именная карточка), в culturelink (нету карточки именной), в библиотеку (есть именная карточка, ну и большая в городе центральная библиотека) и в ESL (записался, но занятия начнутся в августе).
Хорошее начало, так держать!!
Впечалений от Канады полно и в общем в большей части положительные. Хотя конечно, меня по началу удивило, скажем так, неадекватное поведение некоторых э-э неадекватных людей.
Да, сумасшедших тут много!
Удивило обилие разных народностей, цветов, направлений и т.д.
Уэлкам ту Кэнада!
Удивило корректное вождение на улицах и вежливые водители
Вежливы тут не только водители, но и пешеходы.
Удивило наличие изрядного количества красивых женщин, что б ни говорили некоторые.
Да, это точно! у меня было такое же впечатление, просто я стеснялся об этом говорить.
Канада удивительная страна.
+1

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Me » Вс июл 19, 2009 8:08 pm

Со с прибытием! Жаль, район не русский, т.е. далек от совершенства :lol: Шучу.
Ну вы белок-то уже видели? Апос вон уже на скунсов сетует, второй этап значитца начался :)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Apasholimenos » Вс июл 19, 2009 8:16 pm

Спасибо! Белок я уже много видел, а вот скунса впервые.
Thank you! Protein I have seen many, but the skunk for the first time.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Lark » Вс июл 19, 2009 9:20 pm

desoto писал(а): Кстати кто нибудь пробовал волонтерство наоборот? Объясняю, это когда канадец волонтёрит на ньюкамера т.е. проводятся встречи с дальнейшим совместным времяпровождением, как нам объяснили это что то типа плавной интеграции в канадское сообщество и улучшения языковой базы. Обычно на эти встречи предоставляется два часа в неделю, продолжительность этого волонтерства 6 месяца. Может кто слышал или пробовал это?
Я считаю, что все что способствует улучшению английского, надо пробовать.
Но особых надежд я бы не возлагала, что от двухчасового недельного общения ваша языковая база сильно расширится... Все зависит от того, какой вам волонтер попадется и от вашей способности воспринимать информацию на слух. Поправлять вашу речь он скорее всего не будет.
Я, например, после приезда, общалась несколько раз по телефону с бабушкой-канадкой, волонтеркой. Так общение было на уровне small talk-а и каждый раз почти об одном. Так что я бросила.

desoto, а вам реально нужены LINK или ESL классы? Может лучше идти на курсы по поиску работы или профессиональные, чтобы язык улучшать не абстрактно, а применительно к поиску работы?

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Вс июл 19, 2009 9:53 pm

Белок впервые я увидел по моемому в районе North York, там где Me живет если мне память не изменяет, там еще парк приличный имеется перед домом. Только белки какие то здоровые (в смысле большие) и черные, наверное мутанты :) . Заглянул в список, что в подъезде там же, одни русские фамилии, не даром говорят, что этот район русскоязычный. Вот только рент там подороже будет чем в других местах.
А этих скунсов и енотов еще не видел. Я вообще живу вдали от растительности, от Хай парка до нас звери не добегают почему то. Да и самом парке погуляли с километр ни одного зверя не видели, одни только собаки и бегуны. Может они всю живность в окрестности распугали? Не знаю.
Кстати рент не шибко дорогой оказался, что само по себе удивительно, за bechelor мы платим 739, включая э.энергию, 1bedroom стоила где то 950. Но мы решили пожить с годик поскромнее :) . Есть закрытый большой (как нам сказали, еще не ходили) бассейн. Конечно по удобству некоторых вещей этот район уступает North York или High Park, там зелени много, школы, highway и пр. инфрастуктура. Но мы исходили из наших практических соображений, пока ни детей, ни машины нет, надо селиться поближе к метро и городской транспортной ветке.
Насчет канадского волонтерства завтра первая встреча. Посмотрим, на что это похоже. Нам пообещали мужчину полного сил :) . Только не подумайте чего плохого :) .
На август записался на языковые курсы ELT (не ESL, запутался совсем), углубленный английский, ориентированный на специализацию фул-тайм. Мне бы язык чуток подтянуть, разговорку, а то бывает непонятно, что там он ввернул в предложении, какой оборот речи или он просто поперхнулся :) . Параллельно хочу пойти на вечерние курсы по вождению, говорят что, кто закончил школу одобренную MTO впоследствии им зачтется при страховке на авто. Выходит по любому у меня сейчас август забит по самое не хочу :) . А вот хороших курсов по поиску работы, правильного составления резюме и т.д. у нас поблизости нет. То что куда щас я хожу не вызывает у меня доверия, что то энтузиазма не видел я в их глазах :( .
Последний раз редактировалось desoto Вс июл 19, 2009 10:15 pm, всего редактировалось 5 раз.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение ngootkina » Вс июл 19, 2009 10:06 pm

desoto писал(а):Спасибо всем на добром слове.
Кстати кто нибудь пробовал волонтерство наоборот? Объясняю, это когда канадец волонтёрит на ньюкамера т.е. проводятся встречи с дальнейшим совместным времяпровождением, как нам объяснили это что то типа плавной интеграции в канадское сообщество и улучшения языковой базы. Обычно на эти встречи предоставляется два часа в неделю, продолжительность этого волонтерства 6 месяца. Может кто слышал или пробовал это?
По-моему, полезная штука. Нам тоже в свое время предлагали, только мы отказались, т.к. не любим никаких обязательств. Ходим вместо этого в Speak English Cafe - те же волонтеры, только общаются с группой людей. Приходить можно без предварительной договоренности. И волонтеры тоже когда могут - тогда приходят, а нет - так другие.

Хотя, конечно, еще как повезет с конкретным волонтером. Вдруг молчун попадется!.. :lol: Смеюсь. Среди канадцев это малораспространено.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Me » Вс июл 19, 2009 10:20 pm

desoto писал(а):Параллельно хочу пойти на вечерние курсы по вождению, говорят что, кто закончил школу одобренную MTO впоследствии им зачтется при страховке на авто.
Правильно говорят.
Вот только в русском районе и ходить-то никуда не надо было бы. Магические 120-130 рублей - и курсы пройдены в момент! ;) Кстати, еще не поздно позвонить в любую русскую школу вождения, и решить вопрос. Другое дело если Вам реально надо подучиться (не путать с уроками вождения!) - тогда да, можете и реально поучиться.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Lark » Вс июл 19, 2009 10:29 pm

desoto писал(а): А вот хороших курсов по поиску работы, правильного составления резюме и т.д. у нас поблизости нет. То что куда щас я хожу не вызывает у меня доверия, что то энтузиазма не видел я в их глазах :( .
Ради хороших курсов можно и поездить... Я 9 лет назад ездила на King-Dufferin из русского района, полтора часа в один конец.
Вам это существенно ближе.
Курсы были при этой школе:
http://www.jobstart-cawl.org/programs.htm

В теме
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a

были ссылки и другие программы, в т.ч. программы на Bloor и Christie.
Тоже не очень далеко от вас.

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Вс июл 19, 2009 10:43 pm

До боли знакомый линк. Кто то, где то недавно мне показывал этот линк помимо всякой другой инфы. Просто в последнее время проходит столько информации, что просто не знаешь, что полезно, а что можно и пропустить без зазрения совести.
Курсы по вождению я хочу походить, чтобы прочувствовать реалии канадских дорог и их дорожных правил на практике, а также пощупать коробку-автомат. Да и стоят курсы недорого - 45 дол.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Apasholimenos » Вс июл 19, 2009 10:58 pm

за bechelor мы платим 739, включая э.энергию, 1bedroom стоила где то 950.
Ух ты, супер, хорошая цена! тем более, в таком хорошем раене.
Но только осторожно, там (в Хай-Парке) встречаются койоты!!

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Альберт A » Пн июл 20, 2009 1:16 am

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Завидую жутко, но по-доброму. Удачной адаптации и стабильной жизни в нормальной стране!!! Поклонитесь там от меня дорогим сердцу местам в окрестностях Даун-тауна и Норт-Йорка! :lol:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение TeploVsem » Пн июл 20, 2009 2:30 am

desoto, спасибо за рассказ! Удачи! :D
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Старый Ко » Пн июл 20, 2009 9:07 pm

Поздравляю с благополучным прибытием.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Apasholimenos » Пн июл 20, 2009 9:13 pm

Альберт A писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Завидую жутко, но по-доброму.
Альберт, кто не был, тот будет!! :)

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Пн июл 20, 2009 10:39 pm

Спасибо за добрые слова.
Сегодня прошла встреча с канадским волонтером. Нормальный парень, истинный канадец если можно так сказать, с двойным гражданством - канадское и австралийское, т.к. его родители соответственно с этих стран. Работает в финансовой сфере в даунтауне.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Закрыто