Так ли страшен бейсмент, как его малюют?

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт авг 11, 2006 6:32 am

Дифченка-американка писал(а):Или тоже из фанерочки в Канаде фундаменты забабахивают? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Из бетона.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Пт авг 11, 2006 12:37 pm

Уже лучше :)

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт авг 11, 2006 12:59 pm

Ну если Вам дорог бетон, как воспоминание о Европе, купите квартирку в высотке из бетона. Там ни фанеры, ни картона почти нету, разве что двери. :mrgreen:
Хотя, в той же Германии уже лет 50 как дома строят из того же картона и фанеры.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Aira
Addicted
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 8:43 am
Откуда: Canada

Сообщение Aira » Пт авг 11, 2006 3:47 pm

В Канаде страшен не бейсмент, а то, что его населяет.

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Пт авг 11, 2006 3:50 pm

Нееее, мы не хотим квартиру, нам дом нужон. И чтобы по всем правилам! Никаких чтобы картонок! :twisted:

А откуда у Вас про Германию такие данные? :shock: Я впервые слышу про такое. В нашем городке выделили огромную территорию под постройки домов. Дороги там уже готовы, ровненькие и чистенькие, а домики как грибы растут. Так что мы часто туда ходим гулять с коляской, глазеем из любопытства на дома. Так абсолютно все из кирпича стоятся.
Настолько они все тут симпатишные. Да и вообще, вдоль дорог видны строящиеся дома. Никаких картонок. Эхххх... Не судьба в Германии остаться :(

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Пт авг 11, 2006 3:51 pm

Aira, а "что" населяет бейсмент??? :shock:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт авг 11, 2006 3:55 pm

Дифченка-американка писал(а):Так что мы часто туда ходим гулять с коляской, глазеем из любопытства на дома. Так абсолютно все из кирпича стоятся.
Ну так в Канаде они тоже снаружи как бы из кирпича :wink:
Картона-фанеры нигде не видно, кроме как на этапе строительства.

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Пт авг 11, 2006 5:46 pm

Почему тоже? В Германии нет картонки :-)
Я ж весь процесс стоительства наблюдаю: от заклладки фундамента и до посадки кустиков перед домом :-) Так штаааааа.... Нету тута никаких карДонок :-) Тута у них кирпич, не обычный маленький, а большой. Размеры приблизительно: 25-25-40. Бывает белый, а бывает красный.
Иногда (ооооооочень редко) строят из блоков (цементных, не фанерных!). Такие дома дешевле и агент сразу предупреждает об этом.

Эх, ну почему в Канаде не сохранили эту хорошую европейскую традицию? (вопрос риториццкий) :roll:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пт авг 11, 2006 6:21 pm

Дифченка-американка писал(а):Почему тоже? В Германии нет картонки :-)
....
Эх, ну почему в Канаде не сохранили эту хорошую европейскую традицию? (вопрос риториццкий) :roll:
Стройку в Канаде (и в Америке) держат макаронники, зубами и ногами. У них в Италии видимо теплее, чем в Германии, или кирпич дОрог. Проекты в самом деле какие-то хилые, хотя с виду никогда не скажешь, что этот зАмок из фанеры построен...

Помню, первое сильнейшее негативное впечатление от Канады было, когда я увидел строящийся дом. Все на каких-то фанерках, деревянных подпорочках, каркас ваще кажется рухнет щас. Потом они его обложили в пол-кирпича, и никогда не скажешь, что дом внутри - полная фанера...

Но как-то же стоят! И кстати внутри тепло, почему-то. У меня в аппартменте в ливинг-руме (большая комната, зал, вотэва) на всю стену вообще стеклянная дверь, которая отодвигается в сторону дабы на балкон выйти. Казалось бы зимой должно быть холодно, да? Ан нет - тепло!

В-общем, не знаю. Для меня до сих пор многое загадка в ихней стройке ;)

Конечно, звукоизоляция в домах - это пестня отдельная. Фанера утут не защищает ни разу.

Aira
Addicted
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 8:43 am
Откуда: Canada

Сообщение Aira » Сб авг 12, 2006 9:32 am

Дифченка-американка писал(а):Aira, а "что" населяет бейсмент??? :shock:
"...Фауста бес - сухой и моложавый" (О.Мандельштам)

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Сб авг 12, 2006 4:22 pm

Вот и у меня шок был, когда я в Америке впервые увидела процесс! Да, реечки - подпорочки. А в качестве обшивки там даже не фанера была, а лист, забыла как называется. Внутри листа мел (!), а с двух сторон - бумага коричневая! Ну как это называется? Не помню. Вот. А внутри (пространство между этими листами) они вроде чем-то залили. Пеной какой-то. Нда... ПесЬня :lol: А что, апартменты у вас тоже из фанеры что-ли? Что-то Вы совсем уже меня запугать хотите :shock: Или они у Вас не многоэтажные? Типа американских кондо? И с итальянцами тоже непонятки какие-то :roll: В Италии (уж скока раз там была) я что-то не заметила картонных домов тоже. Мне кажется, как ни маскируй фанеру, а все равно видно, что дом не из кирпича. В Италии этого не видно. Сдается мне, что это все таки чистА американская специфика. В Италии в доме из фанеры они бы все усохли. Он же и тепло пропускает :(

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб авг 12, 2006 6:25 pm

> А в качестве обшивки там даже не фанера была, а лист, забыла как называется. Внутри листа мел (!), а с двух сторон - бумага коричневая! Ну как это называется?

Drywall

"Also known as wallboard or gypsum board, a paper covered panel of compressed gypsum used as the primary wall covering in almost all homes. It can be finished to look like a plaster wall or used to support other wallcoverings.
http://www.homestore.com/HomeGarden/Hom ... CRHO_D.asp "

" Drywall (also called wallboard, gypsum board, GWB, plasterboard, SHEETROCK® and Gyproc®) is a building material consisting of gypsum formed into a flat sheet and sandwiched between two pieces of heavy paper.

***As of 2005, it is the most common material globally for the construction of interior walls and ceilings. ****

en.wikipedia.org/wiki/Drywall "

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Вс авг 13, 2006 3:09 am

Олег, спасибо. Добавить нечего :o

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 14, 2006 2:56 am

так ведь гипсокартон используется для внутренней отделки помещений, выравнивания стен и т. п.! Это даже не строительный, а отделочный материал. Не стены же из него строятся! Или я чего-то не понял?
а из чего тогда строят стены? из бетонны блоков или из кирпича? какие еще бывают виды домов?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 14, 2006 5:27 am

Oleg писал(а): Drywall (also called wallboard, gypsum board, GWB, plasterboard, SHEETROCK® and Gyproc®) is a building material consisting of gypsum formed into a flat sheet and sandwiched between two pieces of heavy paper....

:arrow: en.wikipedia.org/wiki/Drywall "
Блин, как же я все-таки люблю эту энциклопедию! Вещь! (это так, офф).
(Администратор, где дополнительные смайлики?) :)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн авг 14, 2006 6:53 am

Apasholimenos писал(а):так ведь гипсокартон используется для внутренней отделки помещений, выравнивания стен и т. п.! Это даже не строительный, а отделочный материал. Не стены же из него строятся! Или я чего-то не понял?
а из чего тогда строят стены? из бетонны блоков или из кирпича? какие еще бывают виды домов?
Это в России отдеочный (пока), а в Канаде - строительный!
Да и соевая колбаса в россию пришла позже

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 14, 2006 8:04 am

Ну, соевую колбасу хотя бы есть можно, а вот как картон использвать в качестве несущей конструкции, это непонятно :shock:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн авг 14, 2006 8:12 am

They use drywall to build the *interior* walls - the walls separating the rooms from each other. I am not sure what they use to build the exterior walls.

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Пн авг 14, 2006 12:56 pm

Apasholimenos, как это ни грустно, а именно этот гипсокартон крепили к реечным косякам, и получалась стена см 15 в ширину, а внутри пустота. Своими глазыньками видела! Тоже не представляю, как они стоят и не разваливаются. :roll: Возможно, как заметил Олег, это только во внутренних стенах, но снаружи все равно не бетон :lol: ДСП, собственной персоной :twisted:
Последний раз редактировалось Дифченка-американка Пн авг 14, 2006 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн авг 14, 2006 1:06 pm

Pustotu potom zapolnyayut steklovatoy...

Закрыто