В договоре ренты нет саблета

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: В договоре ренты нет саблета

Сообщение VuB » Чт дек 01, 2011 10:04 pm

Sergey писал(а):
Anastassia писал(а):Только если вы нашли, на кого переписать ваш договор, а арендодатель ушёл в несознанку - не отвечает или отказывает без весомой на то причины.
Я бы сначала узнал, какие есть "весомые причины для отказа".
Будет ли низкий кредитный рейтинг достаточной причиной?
Будет ли отсутствие референсов достаточной причиной?
Будет ли отсутствие работы достаточной причиной?

Если вступать в эту тягомотину с лендлордом и его лоерами, то можно в этом увязнуть, наверное :roll:
Насколько я поняла, для них главное - это наличие работы или нормальной сумму на счету. Референции для галочки.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: В договоре ренты нет саблета

Сообщение Nadin » Пт дек 02, 2011 1:34 pm

Sergey писал(а):Я бы сначала узнал, какие есть "весомые причины для отказа".
Будет ли низкий кредитный рейтинг достаточной причиной?
Будет ли отсутствие референсов достаточной причиной?
Будет ли отсутствие работы достаточной причиной?

Если вступать в эту тягомотину с лендлордом и его лоерами, то можно в этом увязнуть, наверное :roll:
подобные причины, каждая сама по себе, являются дискримнацией, а если доводить дело до суда, то с такой аргументацией лендлорд туда не захочет идти. Грамотные лендлорды имеют систему отбора, что-то вроде баллов при иммиграции: каждый пункт сколько-то баллов - недобрал, чего тебя брать то. тогда полачется, что отказывают ни по какому-то одному критерию. По идее можно у них спросить их критерии отбора

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: В договоре ренты нет саблета

Сообщение mmm » Вс дек 04, 2011 12:07 am

если ещё не поздно, попробуйте здесь почитать: http://torontotenants.org/resources/ten ... al/russian (там пдф к скачиванию). И вообще посмотрите внимательно этот сайт (и хотлайн у них ,в общем-то, вполне полезный, только работает по рабочим дням).
У меня сложилось впечатление, что просто так отказать Вам в субаренде, и даже, в переназначении рента лэндлорд не может. Можно на него пожаловаться в борд (заявление платное - порядка 50 каксов ,что ли), и борд может его обязать с Вами согласиться. Для отказа должна быть достаточная причина. Может, этот манагер имел ввиду именно это под 200 каксов админ фи + 15 дней?

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: В договоре ренты нет саблета

Сообщение VuB » Вс дек 04, 2011 9:23 pm

mmm писал(а):если ещё не поздно, попробуйте здесь почитать: http://torontotenants.org/resources/ten ... al/russian (там пдф к скачиванию). И вообще посмотрите внимательно этот сайт (и хотлайн у них ,в общем-то, вполне полезный, только работает по рабочим дням).
У меня сложилось впечатление, что просто так отказать Вам в субаренде, и даже, в переназначении рента лэндлорд не может. Можно на него пожаловаться в борд (заявление платное - порядка 50 каксов ,что ли), и борд может его обязать с Вами согласиться. Для отказа должна быть достаточная причина. Может, этот манагер имел ввиду именно это под 200 каксов админ фи + 15 дней?
Ммм, спасибо за ссылку, очень полезная!!
Я просмотрела их контракт, там все как Надин описала. Правда, они на выбор еще дают возможноcть заплатить так называемый administration fee в $200, если не хочешь заводить с ними переписку и побыстрее избавиться от лиза, как только компания найдет нового жильца. (Я, правда, не знаю, законно ли это?)
К слову, я сняла бэйчелор, достаточно ходой товар, думаю, что найти нового жильца не составит труда для любой из сторон.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: В договоре ренты нет саблета

Сообщение Anastassia » Пн дек 05, 2011 1:35 pm

$200 административного фи - законно вполне (где-то в Акте говорится о том, что арендодатель имеет право взять с жильца деньги компенсировать свои админ расходы). Мы его в обоих случаях оплачивали.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: В договоре ренты нет саблета

Сообщение Nadin » Пн дек 05, 2011 4:36 pm

подтверждаю Настины слова, не законно только требовать его заранее (до того как дойдет до переписи лиза)

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: В договоре ренты нет саблета

Сообщение VuB » Пн дек 05, 2011 6:21 pm

Спасибо :)

Закрыто