Переоценка недвиж-сти для уплаты налога с владения недвиж

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Переоценка недвиж-сти для уплаты налога с владения недвиж

Сообщение vitalia » Вт апр 24, 2012 5:12 pm

В этом году спец служба города Торонто должа провести переоценку стоимости недвижимости для определения базы для уплаты налога с владения недвижи-и в 2013,2014,2015,2016гг.На сайте этой службы видел ролик, что может прийти инспектор в дом для оценки внутреннего состояния дома/недв-сти. Купил дом в 2008г, и с того момента во многих комнатах сделал ремонт, в ванных комнатах переклеял плитку, заменил смесители - все делал своими силами в свободное от работы время. Интересует вопрос - неужели инспектор прийдет в каждый дом? кто владеет домом уже более 4 лет - у вас кто-то приходил?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Переоценка недвиж-сти для уплаты налога с владения недвиж

Сообщение Nadin » Вт апр 24, 2012 9:21 pm

Да нет, в каждый дом точно не пойдут, это ж забибикаться можно. Сколько раз у нас была переоценка, ни разу не приходили

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Переоценка недвиж-сти для уплаты налога с владения недвиж

Сообщение Me » Вт апр 24, 2012 9:31 pm

К нам приходил товарищ в прошлом году, но дальше прихожей не пошел, я так думаю потому что в доме Шарег (нем. овчар) маячил, и даже по-моему не просто маячил, а что-то сказал. А может из-за нехватки времени, не знаю. Достал товарищ опросный лист, записал все со слов джентльмена и ушел. Ну там, бейсмент только частично завершен, полы не менялись триста лет, что еще обычно джентльмены в таких случаях говорят, уже не помню.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Переоценка недвиж-сти для уплаты налога с владения недвиж

Сообщение ИгНат » Вт апр 24, 2012 10:15 pm

я фигею дорогая редакция, что реально ходят по домам? А если не пустить? Частная собственность как никак, или это никого не волнует? :shock:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Переоценка недвиж-сти для уплаты налога с владения недвиж

Сообщение Sergey » Вт апр 24, 2012 10:25 pm

ИгНат писал(а):я фигею дорогая редакция, что реально ходят по домам? А если не пустить? Частная собственность как никак, или это никого не волнует? :shock:
Ну назначат тебе property tax в 2 раза выше ради профилактики, чтоб понимал, где заканчивается твоя частная собственность :lol:

Ко мне вообще-то ни разу не заходил никто. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Переоценка недвиж-сти для уплаты налога с владения недвиж

Сообщение ИгНат » Вт апр 24, 2012 11:29 pm

Ну видишь, тебе повезло, а вот к Ме заходил. Нет, мне просто сама постановка вопроса удивила, что такое вообще возможно. Какой-то пряник непонятный придет ко мне в дом, что бы оценить его стоимость! Дом ведь сегодня может выглядеть так, а завтра "пришел Сережка и поиграли мы немножко" и все будет по другому :) Я просто к тому, что есть же у них платы домов с этажность, площадью, размером участков и все такое. Плюс есть истории продаж аналогичных домов в районе - вот по ним пусть и составляют среднюю температуру по конкретной больнице)).

Закрыто