Россиянам и особенно белорусам: я безутешно рыдал

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Россиянам и особенно белорусам: я безутешно рыдал

Сообщение Apasholimenos » Пн май 21, 2007 8:47 am

(на правах рекламы)

Уверен, многие из вас поставят тут свою подпись: http://www.lukashenko2008.ru/supportlist.php

Также чек аут: http://www.lukashenko2008.ru/articles/agitaciya/21

Особенно мне понравилось про Змея Газпромыча.

Рыдания душат меня. Пошел умываться — лицо мокрое от слез.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Россиянам и особенно белорусам: я безутешно рыдал

Сообщение Me » Пн май 21, 2007 2:32 pm

Apasholimenos писал(а):(на правах рекламы)

Уверен, многие из вас поставят тут свою подпись: http://www.lukashenko2008.ru/supportlist.php

Также чек аут: http://www.lukashenko2008.ru/articles/agitaciya/21

Особенно мне понравилось про Змея Газпромыча.

Рыдания душат меня. Пошел умываться — лицо мокрое от слез.
Заметьте, как мало белорусов ратует за него. Потому что в курсе, как это живется при сем президенте.
Периодически общаюсь с друзьями и родней. С каждым годом становится все хуже и хуже.
Брежнев был у власти 17 лет. Лукашенко уже 13. Пора бы уже и честь знать. Но проблема в том, что он прекрасно понимает, что у него нету выбора. Тех "дел" (в т.ч. так называемое "исчезновение людей"), которые он натворил, ему никто не простит. Поэтому он будет драться за власть до последней капли крови.
В Россию его конечно никто не пустит. Но в РБ он будет держаться до последнего.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Пн май 21, 2007 2:49 pm

Истинно глаголишь, Me, истинно!

Аватара пользователя
Спекулянт
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:07 pm
Откуда: Наша Раша
Контактная информация:

Сообщение Спекулянт » Ср май 23, 2007 9:38 am

А чего рыдать-то?? Если выдвинется, я впервые в жизни пойду голосовать с надеждой..
Ну не знаю насколько "всё хуже и хуже" в РБ, но уровень жизни там самый высокий на постсоветском пространстве (по данным за 2006 года - это я как квалифицированный экономист говорю). А если что то и ухудшается, так это результат "западной блокады" Белоруссии. Ну не нравится им что есть еще среди советских правителей порядочные (насколько это возможно в политике) люди...

Пы.Сы.: А если победит откажусь от эмиграции.. :D

-=Батьку на царство!!=- 8)
Мы в ответе за тех, кого во-время не послали...

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Ср май 23, 2007 1:27 pm

Лукашенко - явление временное после продажи белорусской газотранспортной системы России. Будет назначен свой правитель. Интересно, белорусы язык то свой еще не забыли? Культуру, традиции?
"Песняры-2" будут еще или нет?
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Сообщение Joker » Ср май 23, 2007 3:05 pm

Garik писал(а):Лукашенко - явление временное после продажи белорусской газотранспортной системы России. Будет назначен свой правитель. Интересно, белорусы язык то свой еще не забыли? Культуру, традиции?
"Песняры-2" будут еще или нет?
Под "свой" язык - что подразумевается? Русский, польский, иврит? Или предлагается им забыть свой язык и пользоваться новопридуманным, как украинцы?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср май 23, 2007 5:47 pm

Ксанец писал(а):А чего рыдать-то?? Если выдвинется, я впервые в жизни пойду голосовать с надеждой..
Сейчас бесполезно с тобой разговаривать. Я тебе желаю, чтобы он победил у вас на выборах. Через два-три года после этого поговорим.
Ксанец писал(а): Ну не знаю насколько "всё хуже и хуже" в РБ, но уровень жизни там самый высокий на постсоветском пространстве (по данным за 2006 года - это я как квалифицированный экономист говорю).
Если и есть такие данные, то подготовлены (читай - высосаны из пальца) они в РБ, министерством "правды". Я общаюсь с людьми, я знаю что на самом деле происходит. Да и по себе знал. Если кто-то чего-то и добивается, то это не "благодаря", а "вопреки" батьке. Ему хочется, чтобы люди были послушными бездумными машинами, которым даешь чарку и шкварку - и они кричат "Ура президенту". А если кто думать начинает, а еще хуже - вслух высказываться и на улицы с этим вольнодумием выходить - так в тюрьму его, или с работы/учебы уволить.

Зарабатывать можно только у станка. Еще можно отдельным послушным роботам - на государевой службе. Другие виды заработка следует удушить к чертям. СССР в действии.

Комсомол помнишь? Парткомы помнишь? Есть уже в РБ. И у вас будет. Желаю.
Ксанец писал(а):А если что то и ухудшается, так это результат "западной блокады" Белоруссии. Ну не нравится им что есть еще среди советских правителей порядочные (насколько это возможно в политике) люди...
Поподробнее с этого места. Какая "западная блокада"? Поясни пожалуйста. Если то, что Лукашенко трудно к друзья Чавесу/Кастро/КимЧенИру слетать стало, потому что посадку ему дают только африканские страны (и то не все), так не холодно и не жарко от этого никому.
Ксанец писал(а): Пы.Сы.: А если победит откажусь от эмиграции.. :D

-=Батьку на царство!!=- 8)
Судя по всему, тебе уже сейчас надо от нее отказываться. Независимо от.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср май 23, 2007 5:57 pm

Garik писал(а):Лукашенко - явление временное после продажи белорусской газотранспортной системы России. Будет назначен свой правитель. Интересно, белорусы язык то свой еще не забыли? Культуру, традиции?
"Песняры-2" будут еще или нет?
Лукашенко позакрывал все белорусские школы. Разогнан Союз Писателей РБ. "Историки" белорусские перекраивают историю РБ под Лукашенко. Срочно издаются новые школьные учебники истории. Все настоящие ученые - давно в оппозиции, т.е. фактически лишены любых трибун и возможностей работать вообще.

Традиции, культура живы. Руки коротки пока туда залезть. Но добраться туда тоже хочется со временем. Как первый шаг - отрицание белорусского языка как такового. Из уст президента Республики Беларусь.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср май 23, 2007 5:58 pm

Joker писал(а):
Garik писал(а):Лукашенко - явление временное после продажи белорусской газотранспортной системы России. Будет назначен свой правитель. Интересно, белорусы язык то свой еще не забыли? Культуру, традиции?
"Песняры-2" будут еще или нет?
Под "свой" язык - что подразумевается? Русский, польский, иврит? Или предлагается им забыть свой язык и пользоваться новопридуманным, как украинцы?
Воняет. Кто-нибудь может открыть форточку?

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср май 23, 2007 6:10 pm

Me писал(а):
Joker писал(а):
Garik писал(а):Лукашенко - явление временное после продажи белорусской газотранспортной системы России. Будет назначен свой правитель. Интересно, белорусы язык то свой еще не забыли? Культуру, традиции?
"Песняры-2" будут еще или нет?
Под "свой" язык - что подразумевается? Русский, польский, иврит? Или предлагается им забыть свой язык и пользоваться новопридуманным, как украинцы?
Воняет. Кто-нибудь может открыть форточку?
Забей тезка, таких - не вылечить :evil: Он и о Украине как-то в том же стиле отзывался. Мы- ТРЕТИЙ РИМ типа. Грешно смеяться над больным человеком:evil:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Ср май 23, 2007 8:27 pm

Me писал(а):Как первый шаг - отрицание белорусского языка как такового. Из уст президента Республики Беларусь.
вот и я о том же. когда лицо государства не уважает свою историю, не говорит дома и на публике на родном языке - это уже позор. я думаю, что продажа газотранспортной системы тоже была продиктована полным отсутствием национального менталитета.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср май 23, 2007 8:45 pm

Garik писал(а):
Me писал(а):Как первый шаг - отрицание белорусского языка как такового. Из уст президента Республики Беларусь.
вот и я о том же. когда лицо государства не уважает свою историю, не говорит дома и на публике на родном языке - это уже позор. я думаю, что продажа газотранспортной системы тоже была продиктована полным отсутствием национального менталитета.
История длинная, а человеческая жизнь короткая, даже у президентов. Все расставится по своим местам в итоге. Жалко только выброшенных лет из истории, экономического застоя жалко, упущенных возможностей жалко. И восстанавливать придется многое после него - от законодательства, экономики и имиджа страны до национальной символики, языка и культуры. Редко какой президент может наделать столько гадостей для собственного народа.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср май 23, 2007 8:52 pm

Me писал(а):Редко какой президент может наделать столько гадостей для собственного народа.
Ну не скажи... :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт май 24, 2007 2:01 am

Serega писал(а):
Me писал(а):Редко какой президент может наделать столько гадостей для собственного народа.
Ну не скажи... :lol:
+100!
Например, Ельцин. Взял, сцуко, и развалил и распродал за бесценок всю страну. Поэтому у нас в его время можно было о чём угодно свободно высказываться, но народ нищенствовал, за исключением избранных. :evil:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт май 24, 2007 5:29 am

Me писал(а):Комсомол помнишь? Парткомы помнишь? Есть уже в РБ. И у вас будет. Желаю.
Насколько я понял, Ксанец их не застал. Ксанец, прошу поверить: комсомол и партсобрания – это плохо :evil:

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Чт май 24, 2007 7:26 am

Me писал(а):
Ксанец писал(а):... в РБ ... уровень жизни там самый высокий на постсоветском пространстве...
Если и есть такие данные, то подготовлены (читай - высосаны из пальца) они в РБ, министерством "правды".
Но ведь и из многочисленных небелорусских источников следует, что уровень жизни в Белоруси выше, чем в других республиках СНГ, за исключением России и Казахстана, ну может еще Туркмении. Да и невооруженным глазом это видно - в России или той же Чехии полно труженников и "труженниц" из Украины и Молдавии, но из Белоруссии - никого. И это в стране, в которой в отличие от трёх перечисленных ни нефти, ни газа почти нет. Значит власть работает эффективнее, чем в большинстве пост-СССР стран, разве не так?
Понятно, что режим авторитарный, но ведь народу в первую очередь нужно поесть и одеться, и чтобы на улице по башке не дали, а свобода кричать на площадях - не первостепенная необходимость, как ни цинично это звучит.
Поэтому за него и проголосовал народ. Сколько-то голосов он подделал, но победил бы в любом случае и без этого.

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Чт май 24, 2007 7:37 am

Me писал(а):Жалко только выброшенных лет из истории, экономического застоя жалко, упущенных возможностей жалко.
Опять же - почему застоя? Только три страны СНГ - Россия, Казахстан и Беларусь вышли на уровень экономического развития, который был до развала СССР.
Почему вы думаете, что был бы другой президент - была бы Беларусь второй Швейцарией? Скорее - второй Украиной, судя по опыту соседей с одним историческим прошлым.
Me писал(а):И восстанавливать придется многое после него - от законодательства, экономики и имиджа страны до национальной символики, языка и культуры.
По поводу имиджа не переживайте так - в Китае студентов расстреливали, а весь мир с ними раскланивается. Искусственно имидж не создашь. Символика же восстанавливается одним указом. В Бурунди тоже есть своя символика и национальная гордость наверняка тоже есть, ну и толку?

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Чт май 24, 2007 7:44 am

Garik писал(а):...когда лицо государства не уважает свою историю, не говорит дома и на публике на родном языке - это уже позор.
Это зависит от точки зрения и вашей позиции. По моему мнению, президент Лукашенко историю своей страны и свою страну в целом уважет неизмеримо больше, чем Ющенко или Тимошенко. Эсэсовцы там не маршируют и отдельные регионы никто не обещает закатать в асфальт.
Garik писал(а):...когда лицо государства не уважает свою историю, не говорит дома и на публике на родном языке - это уже позор.
Что плохого в том, что лицо государства говорит на языке, являющимся родным для большинства нации? На Украине насадили украинский - и что толку? Те украинцы, что говорили по-русски, продолжают говорить по-русски, и эта конфа тому подтверждение, вот только теперь пишут "робота" вместо "работа" :lol:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт май 24, 2007 6:32 pm

movin' писал(а):Но ведь и из многочисленных небелорусских источников следует, что уровень жизни в Белоруси выше, чем в других республиках СНГ, за исключением России и Казахстана, ну может еще Туркмении.
Вопросик. Откуда эти источники черпают информацию? Это - раз.
Не на СНГ нам надо смотреть, а на Восточную Европу хотя бы, это - два.
movin' писал(а):Да и невооруженным глазом это видно - в России или той же Чехии полно труженников и "труженниц" из Украины и Молдавии, но из Белоруссии - никого. И это в стране, в которой в отличие от трёх перечисленных ни нефти, ни газа почти нет. Значит власть работает эффективнее, чем в большинстве пост-СССР стран, разве не так?
Белорусов в России нету? У меня дальний родственник-строитель - погиб в Москве на стройке несколько лет назад. Да и вот совсем недавно был какой-то указ (закон?), упорядочивающий вопросы трудоустройства белорусов за границей. Я читал комментарии к нему. Вызван он именно тем, что очень многие едут на заработки.
movin' писал(а):Понятно, что режим авторитарный, но ведь народу в первую очередь нужно поесть и одеться, и чтобы на улице по башке не дали, а свобода кричать на площадях - не первостепенная необходимость, как ни цинично это звучит.
Поэтому за него и проголосовал народ. Сколько-то голосов он подделал, но победил бы в любом случае и без этого.
При том избирательном "праве", которое реализуется сейчас - да, безусловно, он победил бы в любом случае. Процентов может 55-60 набрал бы. Ну пусть даже 70, дело не в этом. Дело в том, что народ кроме него и кандидатов-то не знает. Ездили журналисты по городам и весям, спрашивали, знают ли они других кандидатов. Не-а. А откуда им узнать-то, если по телевизору, по радио и в газетах - все время один человек?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт май 24, 2007 7:01 pm

movin' писал(а):Опять же - почему застоя? Только три страны СНГ - Россия, Казахстан и Беларусь вышли на уровень экономического развития, который был до развала СССР.
Почему вы думаете, что был бы другой президент - была бы Беларусь второй Швейцарией? Скорее - второй Украиной, судя по опыту соседей с одним историческим прошлым.
Опять же, мне как-то хотелось бы сравниваться с Восточной Европой.
А возможностей упущено много. Один германский бизнесмен приезжал как-то к нам, хотел деревообработкой заняться. Мы как раз одно время на этом "сидели". Ну мы его в оборот, давай мол СП забабахаем. Он - ОК мол, давай попробуем. Потом стал изучать законодательство и все такое. То нельзя, это нельзя, то трудно, а вот это можно, но дорого. Плюс волокита по всем вопросам. Развернулся и уехал. Сказал - эта экономика работать не будет, вы тут сами уж как-то. А ведь ехал с готовность вложить деньги. И сколько таких потенциальных инвесторов упущено всяческими "непущательствами"?

РБ имеет высосоквалифицированные кадры, прекрасное геополитическое положение, отличную образовательную систему, спокойный и трудолюбивый народный менталитет, развитую промышленную и транспортную базу. Рай для инвесторов! И где они??

Для модернизации производства в РБ есть потребность в технологиях, в высоких технологиях. Их нету с восточного борта. Их есть с западного борта. Туда и надо было смотреть. Упущено. Точка.
movin' писал(а):По поводу имиджа не переживайте так - в Китае студентов расстреливали, а весь мир с ними раскланивается. Искусственно имидж не создашь. Символика же восстанавливается одним указом. В Бурунди тоже есть своя символика и национальная гордость наверняка тоже есть, ну и толку?
Ну ОК, символика восстановится. Просто штришок к нашей "дискуссии". Представьте себе, что президент России решил вернуть флаг и герб СССР как национальные символы России. Как бы к этому люди отнеслись? Умирает... ну не знаю. Лев Толстой. Президент даже не появился на похоронах. Это я про Василя Быкова. Ничуть не преувеличу, если скажу, что он - это Лев Толстой для белорусского народа. Зато он (президент) заявит: "Я вырос на стихах Василя Быкова". Василь Быков оказывается стихи писал! Это к вопросу о его образованности и культуре тоже. К вопросу о его "историческом образовании". Франциск Сорина, с его слов, оказывается жил и работал в Петербурге! Просто аут. (Для справки. Белорус Скорина - славянский первопечатник - умер за 150 лет до основания Петербурга).
В своём выступлении Лукашенко А.Г. также поведал, что Ф.Скорина жил в Петербурге. Ну что же, у него диплом историка. Правда, он не разъяснил, как это могло быть: ведь Ф.Скорина умер за 150 лет до основания Петербурга. А ещё раньше Лукашенко А.Г. нас убеждал, что в школе он учил стихи В.Быкова, но В.Быков не писал стихов. Таков уровень образования. Это лицо диктатуры.
http://ourbelarus.org/index.php?option= ... &Itemid=67

Россияне хотят его себе в президенты? Если так, то они его заслужили. Невольное сходство с известным высказыванием не является невольным.

Закрыто