Рейтинг врагов России: Грузия страшнее США, а Балтия — Китая

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Рейтинг врагов России: Грузия страшнее США, а Балтия — Китая

Сообщение Apasholimenos » Пт дек 22, 2006 8:25 am

Вот кое-какая статистика о симпатиях/антипатиях наших с вами (бывших) сограждан. Можно ей верить или нет, но у меня такое ощущение, что взгляды, которые разделяет большинство опрошенных, весьма популярны в России, то есть эти статданные, я думаю, заслуживают доверия. От этого делается неуютно.
В том, что отношение у россиян к европейским странам гораздо лучше, чем отношение к Америке, нет ничего удивительного в свете того обстоятельства, что именно со стороны США россияне усматривают наиболее серьезную внешнюю угрозу своей стране
Россия является частью западной цивилизации — 15%; Россия принадлежит особой («евразийской» или «православно-славянской») цивилизации, и поэтому западный путь развития ей не подходит — 70%;затруднились ответить — 15%.
соотношение положительных и отрицательных ответов об отношении к Соединенным Штатам составило (в процентах) 51/36

Полный текст статьи: http://news.mail.ru/society/1222953

Аватара пользователя
Alex Silver
Addicted
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 3:26 am
Откуда: Khabarovsk

Рейтинг врагов

Сообщение Alex Silver » Пт дек 29, 2006 8:42 pm

Штаты с Грузией далеко.
А жёлтые у нас под боком-пешком по льду можно уйти.Моё мнение-от них угроза наибольшая.Причём,во всех смыслах-и военном,и экономическом.
Размножаться они едут к нам,т.к в Китае можно иметь только одного ребёнка в семье.Вот и валит эта саранча сюда на ПМЖ.Никакие запреты не помогают.
Лет через 10 наш Дальний Восток станет китайским.Вот тогда запоём лазаря. :twisted:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Рейтинг врагов

Сообщение Serega » Пн янв 01, 2007 7:54 pm

Alex Silver писал(а):Размножаться они едут к нам,т.к в Китае можно иметь только одного ребёнка в семье.
Вроде это уже отменили. Завтра уточню из первоисточников.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн янв 01, 2007 9:21 pm

Как я знаю - плати 500 баксов за каждого дитя более одного - и хэв фан. Эти деньги могут позволить себе заплатить только люди "на побережье", и то не все. Крестьяне их не платят, ибо просто таких денег нету. Периодические облавы эффекта не дают, ибо в полях можно дивизию спрятать. Азия-с...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Рейтинг врагов

Сообщение Serega » Вт янв 02, 2007 6:24 pm

Serega писал(а):
Alex Silver писал(а):Размножаться они едут к нам,т.к в Китае можно иметь только одного ребёнка в семье.
Вроде это уже отменили. Завтра уточню из первоисточников.
Спросил у китаянки. Говорит, что если оба супруга единственные в семье, то они могут иметь двух детей. Иначе - один.
Me писал(а):Как я знаю - плати 500 баксов за каждого дитя более одного - и хэв фан.
Спросил и об этом - ее глаза стали круглыми. :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Рейтинг врагов

Сообщение Me » Вт янв 02, 2007 6:46 pm

Serega писал(а): Спросил у китаянки. Говорит, что если оба супруга единственные в семье, то они могут иметь двух детей. Иначе - один.
Чета не догнал я... Ты имеешь в виду если они единственные дети в каждой из двух семей, или что?
Me писал(а):Как я знаю - плати 500 баксов за каждого дитя более одного - и хэв фан.
Serega писал(а): Спросил и об этом - ее глаза стали круглыми. :lol:
Мне об этом рассказывал один канадец, у которого бизнес с Китаем. Соответственно, он там часто бывает. Я не знаю, правда это или нет, просто я за что купил - за то продал. В Гугл не полезу, ибо мне лень и пофик одновременно ;) Как ты говоришь - проблемы кого-то кого-то не колышат ;)[/quote]

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Рейтинг врагов

Сообщение Serega » Вт янв 02, 2007 7:43 pm

Me писал(а):
Serega писал(а): Спросил у китаянки. Говорит, что если оба супруга единственные в семье, то они могут иметь двух детей. Иначе - один.
Чета не догнал я... Ты имеешь в виду если они единственные дети в каждой из двух семей, или что?
Точно. А таких большинство.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 20, 2007 2:38 pm

А Англия теперь во врагах :?:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 20, 2007 2:55 pm

Ребята, погодем с Англией.
Россия теперича и с Канадой может быть во врагах
на полюсе
Говорят там есть че делить окромя медведей.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Пт июл 20, 2007 3:09 pm

Старый Ко писал(а):А Англия теперь во врагах :?:
Действительно, чего-то последнее время Володька велел прессе травить Англию вместо Штатов. Логика же проста - вместо того, чтобы ругать Володьку, россияне дружно ругают Англию, которая , по сути, для них сделала стократ меньше зла , чем володькина шайка.
Обидно, что из-за Вовчика англичане могут визовую калитку прикрыть для бедолаг типа меня.
С завтрашего дня и так по всей Эрефии начинается замуровывание Закона о выезде, так ещё и со всей Европой переругались.
99% людей, с кем обсуждал тему Англии-врага, действительно возненавидели её, хотя ещё неделю назад вообще о ней даже не думали. А что поделать, если по всем ТВ-каналам и во всех газетах теперь целыми днями ругательски ругают Англию и министры и дворники.
Так и живём :(
Я здесь навеки арестант.

Аватара пользователя
Спекулянт
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:07 pm
Откуда: Наша Раша
Контактная информация:

Сообщение Спекулянт » Пт июл 20, 2007 3:18 pm

Да уж... Приятного мало.. И чего-то думается мне что это все не просто так.. Как-бы Ваша подпись, AlexGus, не стала бы реальностью. Я уж думаю мобут "на ура" свалить.. А там "куда кривая американской мечты выведет".. :lol: :lol:
Мы в ответе за тех, кого во-время не послали...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 20, 2007 3:48 pm

Изображение
Последний раз редактировалось JT Пт июл 20, 2007 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 20, 2007 4:07 pm

AlexGus писал(а):С завтрашего дня и так по всей Эрефии начинается замуровывание Закона о выезде,
:?:

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Пт июл 20, 2007 4:24 pm

Это не совсем в тему, но постараюсь ответить.

"Миллионы россиян станут невыездными
В четверг Федеральная служба судебных приставов распространила сообщение, в котором говорится, что отклоненная Советом Федерации новая версия закона "Об административном производстве" не помешает приставам останавливать на границе тех, кто хочет выехать за рубеж, не погасив свою задолженность.
..........

В ФССП "НИ" подтвердили: выезд за границу может быть закрыт любому гражданину, которому по решению суда был выписан штраф, в том числе осужденным за "нарушение правил проведения публичного мероприятия". Напомним, что суды над всевозможными демонстрантами зачастую проводятся заочно, поэтому для выезжающего за рубеж оппозиционера может оказаться сюрпризом, если его остановят на границе. Более того, как нас уверили, Совет Федерации сохранит в новом законе главное изменение в полномочиях приставов. Теперь они смогут инициировать судебные дела по всем "штрафникам" - даже по тем, кто просто парковался в неположенном месте или не заплатил за телефон. Опрошенные юристы отмечают: если обоснованность штрафа будет подтверждена судом (а в этом у правоведов мало сомнений), "невыездными" могут стать миллионы россиян."


Комментарии к новости-

Учитывая особенности нашей российской действительности, этот инструмент может стать очень удобной дубиной для отдельных законников. Любой фактор, вплоть до личных неприязненных отношений может стать решающим при признании человека невыездным, даже без его ведома, пойди потом на границе разберись, пока разбираешься, потеряешь время, деньги, нервы и веру в справедливость. В стране, где элементарно нет порядка по элементарной фиксации банального штрафа в ГАИ (платишь по 2 раза, да еще и от приставов через год бумага приходит) данная мера может иметь просто катастрофические последствия.

Ворота потихоньку закрываются.
Уже через год - два покинуть РФ будет очень проблематично.
По расчетам западных аналитиков, как раз примерно через это время у жителей России могут появиться веские основания просить "политического убежища" за рубежом и поэтому уже сейчас власти России под видом исполнительного производства подготовили отличный выход из ситуации, а к 2010 выехать из РФ вообще станет невозможно, как и в недавнее коммунистическое прошлое.

Самой реальной будет такая картина-
человека на границе тормозят и говорят - вы невыездной, за вами долг, подробностей не знаем, у нас просто списки невыездных и всё.
Человек идет выяснять в службу приставов, а там говорят - а мы ничего не знаем, мы ничего никуда не сообщали.
Вот и будут тысячи и десятки тысяч людей лишаться возможности выезда из России даже не зная, за что и кем они лишены.
Я здесь навеки арестант.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 20, 2007 4:37 pm

AlexGus писал(а):Самой реальной будет такая картина-человека на границе тормозят и говорят - вы невыездной, за вами долг, подробностей не знаем, у нас просто списки невыездных и всё.
странно всё это ....

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт июл 20, 2007 4:58 pm

They will probably not watch the borders the way they did during the Soviet times. It will probably be possible to walk out...

I hope you will stop feeling as if "Я здесь навеки арестант" soon!

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Пт июл 20, 2007 5:37 pm

AlexGus писал(а):Это не совсем в тему, но постараюсь ответить...........
Баян. Уже обсудил народ пол-года назад на разных конфах. Так что не понятно почему вы говорите "с завтрашнего дня".

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Сб июл 21, 2007 4:23 am

Полгода назад обсуждали проект,а также "эксперимент" в Ленинградской области.
Я же даю вчерашнюю новость о введении данной практики на всей территории РФ . Так что пока это - не баян.
Я здесь навеки арестант.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Вс июл 22, 2007 3:07 pm

Опять же насчёт баянов.
Пример дальнейшей "либерализации" Закона о выезде.

http://www.gu-fssp-moscow.ru/forum/forum1214.html

"Вторые сутки нахожусь в состоянии прострации!!! В начале февраля 07г., вынесли такое постановление в отношении моего мужа. Дело касалось неуплаты транспортного налога. Муж пользовался автомобилем по доверенности. Как получилось, что транспортный налог насчитали ему, останется наверное вечной загадкой, но чтобы отменить постановление о невыезде, муж съездил в ГИБДД взял справку, что автомобиль за ним не числиться, в налоговой разобрался, все отвез приставам. 22 февраля ему на руки выдали постановление об отмене временного ограничения прав выезда. В марте мы благополучно слетали за границу и обо всем забыли.
Вчера 30 мая 07г. на КПП в Шереметьево 2 у мужа забрали паспорт, через 1 час сообшили, что выехать за пределы Родины он не сможет, т.к. у него не снят запрет.......Результат, я с детьми в Испании муж пробомжевав в Шереметьево 1.5 суток улетел домой в Оренбург. Оказывается, как наложить запрет, приставы знают, механизма обратного, увы....."
Я здесь навеки арестант.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс июл 22, 2007 3:18 pm

AlexGus писал(а):Опять же насчёт баянов.
Пример дальнейшей "либерализации" Закона о выезде.
:D "И запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает. Надо ему было вовремя со знакомыми иностранными разобраться и бумаги свои не разбрасывать где попало".

Закрыто