Национальный вопрос

Законы, отношения государства и человека, политические партии
prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн авг 20, 2007 2:15 pm

Скорее всего, они думают, что большинство заявителей наворовали денег и хотят побыстрее смыться, пока их не посадили
они не думают это российское правительство во главе с батюшкой говорит ,что все бизнесмены из России воры(ау Березовский,кто вы Ходорковский...)

Будущий Канадец
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 9:47 am

Сообщение Будущий Канадец » Пн авг 20, 2007 2:26 pm

AlexGus писал(а):Совершенно очевидно, что уровень образования и технической подготовки в России и в странах Европы намного выше, чем в Пакистане.
Вероятно, образованные индусы и китайцы с успехом заменяют технических специалистов из Восточной Европы и России. А пакистанцев, вполне возможно, везут на иную работу. Говорят, у них медицина неплохо развита. Может, они врачами работают, или в аптеках торгуют. Нужны ведь зачем-то они экономике Канады? Иначе бы у них денег на жизнь не было и они бы возвращались назад :)
AlexGus писал(а):несмотря ни на какое сокращение населения России - только приоткрой двери - и полстраны убежит куда угодно от беспредела "суверенной демократии" и железных объятий слуг "Великого Путина".
Зря вы так думаете. :) Сейчас в стране невероятный патриотический подъем. А Путина все любят, у него рейтинг 80 процентов. Но самая главная причина, почему наши не побегут - это лень и проф. непригодность. Кому нужны специалисты широкого профиля, знающие понемногу обо всём на свете и привыкшие работать, не напрягаясь и с полным соц. пакетом? Язык учить никто не хочет. Даже немцы, и то через силу учат родной язык, чтобы уехать в Германию. Наших учителей и врачей куда можно за границей пристроить? Работы у них не будет, потому, что в большинстве своем, они являются плохими учителями и плохими врачами (по канадским стандартам). И языка, опять же, не знают. Ученых и спортсменов, вроде бы, вполне неплохо берут. Но с учеными все не так просто, потому что настоящих ученых у нас раз два и обчелся. Все больше "заслуженных", да всякого рода "блатных". В последнее время количество чиновников с учеными степенями стало столь велико, что, вероятно, их скоро будет больше, чем ученых мужей в ВУЗах.
AlexGus писал(а):Чтобы въехать пакистанцу (индусу,арабу марроканцу, иранцу и т д), ему нужно только дотащить задницу до консульства, получить визу, и приехать сразу на велфер
Тут надо учитывать и количество подающих заявления. Численность жителей Пакистана и так больше, чем численность жителей России. Ко всему прочему, я уверен, что и желающих эмигрировать из Пакистана тоже на порядок больше. Я имею ввиду, что причины преобладания пакистанцев в иммиграционном потоке могут быть и объективными. Не обязательно всё сводится к политике ущемления белых :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 20, 2007 3:27 pm

Не понял я этих ученых.
Разве так не было всегда. Хуже было. Белые были только в Европе, а в Америке и Австралии не было их вообще.
Светлые волосы исчезают из-за загрязнения окружающей среды, согласно тем же ученым.
Если белые не заселили север до сих пор за двести лет, то как скоро там ожидать индусов которые при +15 перестают выходить на улицу.
Они и здесь круглый год предпочитают ходить босыми в тапках.
Экономика Канады это обслуживание и сырьевые рессурсы, производства там наверное и 10% нет. Для освоения рессурсов не нужны толпы. Это делается техникой, а потом уже людьми. Экономически доказано, что в тяжелых климатических условиях выгодно вести разработку вахтовым методом.
Бомбардье никакого отношения к Индии, Пакистану и Китаю не имеет.
Может они и работают на их производстве в Квебеке (которое тоже выводится в Китай), но Бомбардье был несколько другим человеком.
Не знаю как в Бомбардье, но в другой конторе по производству авиационных двигателей в Брамптоне всех этих псевдоинженеров близко не подпускают.
Гайки их там полно крутит это правда.
Туже блак бери сделали не они.
Русских врачей тут берут на работу так же как и индусских.
То что за П 80 П это ни о чем не говорит. Когда был последний раз в М, многие из знакомых говорили, что хотят из Р.
Все русскоязычные специалисты которых я знаю здесь на порядок выше всех пакистанских вместе взятых. Потому-что я их еще ни разу не видел. Из Китая видел. Либо полный дуб, либо умный, но говорит так, что ничего не понятно. Из Пакистана едут абсолютно все. Хоть продавец ковров пустят без проблем.
Здесь не хватает водителей грузовиков и прочих специалистов такого рода.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Пн авг 20, 2007 3:48 pm

Будущий Канадец писал(а):Канадцев можно понять. Нашим бизнесменам не верят.
Заведомо отрицательное, обобщенное отношение к целому народу, причем немаленькому, называется очень просто - дискриминация по национальному признаку.
Я здесь навеки арестант.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Пн авг 20, 2007 4:02 pm

Будущий Канадец писал(а):Сейчас в стране невероятный патриотический подъем. А Путина все любят, у него рейтинг 80 процентов.
С этим согласен, сам тут живу.
Но этот патриотизм - как раз от безнадеги - Великий Путин - просто на сегодня - относительно "добрый лагерфюрер". А открой двери "лагеря" - кому он будет нужен?
Общаюсь с людьми постоянно. Простой эксперимент.
Вопрос - Как тебе Путин?
Ответ - О, Путин - это хорошо, стабильность, рост благосостояния...
Вопрос - не хочешь в Англию уехать насовсем? Могу помочь устроиться водителем на грузовик.
Ответ - Если ты серьезно, то завтра увольняюсь и поехали скорее..

Так реагируют очень многие.
P.S. Живу не в Москве.
Я здесь навеки арестант.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 20, 2007 4:26 pm

prosto писал(а):да не ушел тут он я... раз на то пошло... самое простое скинуть на национальные различие,мне и вспоминать не надо... вас жидовья и рядом здесь не стояло кричали мне что в России ,что на Украине,отправляйся в свой Израиль,что может забыть пацан ,собравшись со всеми дворовыми, воровать соседский мед, вдруг услышать окрик вожака, а этот жидок как здесь оказался, не он не пойдет,что слезы,обида или она на всю жизнь ни в институт ни на работу...
я могу их всех мусульман ненаивидить,но не хочу,потому понимаю среди них есть разные,как и среди нас...
а город растет и мое мнение это проблемы не насиональности,а больших городов,думаю в 60х и педофилов было меньше и были они на виду...
Да вроде их раньше на виду не было вообще.
Их на вид не выпускали вообще. Держали за решеткой.

Торонто особо не растет. В том году прирост вроде бы был всего один процент.

А насчет остального. Разве тут не было вандализма в синагогах когда Израиль давал копоти Палестине. Или не ездил некий товарищ из атлантической провинции в Иран на конференцию по отрицанию холокоста. А исламист Санни из Ричмонд Хила, что звонит периодически на 640АМ и кроет Израиль и евреев.
Конечно они не все такие.
Проблема в том что чуть больше десятка не таких, смогли уничтожить несколько самолетов, два здания и очень много людей.
Здорово это экономике помогло или рождаемости. Здоровые люди наглотавшись цементной пыли становятся инвалидами. А выплаты страховых компаний?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн авг 20, 2007 8:13 pm

Будущий Канадец писал(а): У канадцев безвыходная ситуация. Люди нужны как воздух, а их нет. Кто поедет жить в Канаду? Где взять белых? Американцы, австралийцы, англичане, немцы и французы точно не поедут.
Распространенное заблуждение. Едут, еще как едут.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн авг 20, 2007 9:16 pm

Serega писал(а):
Будущий Канадец писал(а): Американцы, австралийцы, англичане, немцы и французы точно не поедут.
Распространенное заблуждение. Едут, еще как едут.
едут только американцы. остальные летят !

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн авг 20, 2007 9:29 pm

Press Alt+F4
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт авг 21, 2007 3:59 am

Будущий Канадец писал(а): Сейчас в стране невероятный патриотический подъем. А Путина все любят, у него рейтинг 80 процентов.
80 не равно 100. Я попросил бы.
Тема не про то, но отчего 80 процентов вдруг так скоропостижно возлюбили полковника ФСБ, которого за полгода до избрания президентом никто не знал? Чудеса, да и только. "Дайте мне два государственных телеканала, и я сделаю президентом обезьяну" (с) кажется, БАБ.
Serega писал(а):Press Alt+F4
+1

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт авг 21, 2007 3:49 pm

Serega писал(а):Press Alt+F4
Злые вы!
Я ведь, хоть и не блондинко, но гуманитарий - взяла и нажала! :oops:

Что касается вопроса иммиграционной политики Канады и пригодности для жилья её территорий: может, правительство сейчас народ тоннами завозит отовсюду, чтобы успеть более-менее ассимилировать перед наступлением ожидаемого на Западе глобального потепления и увеличения пригодных для жизни площадей на севере Канады?!

И насчёт жаждущих иммиграции толп русских - из собственного опыта: знакомые либо боятся "Много ответственности - если не выгорит, то пострадаем не только мы, но и дети", либо выражают одобрение и поддержку идеи на словах, но стОит сказать: "Так собирай докУменты и подавайся - поехали!" - "Нууу, прям так сразу...а вдруг не получится? А вдруг откажут".... или просто банально останавливает незнание языков или знание не тех и отсутствие времени на тщательные и интенсивные занятия в этом направлении... Или разные сочетания перечисленных аргументов.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт авг 21, 2007 4:29 pm

Anastassia писал(а):Я ведь, хоть и не блондинко...
Anastassia писал(а):
Serega писал(а):Press Alt+F4
Что касается вопроса иммиграционной политики Канады и пригодности для жилья её территорий: может, правительство сейчас народ тоннами завозит отовсюду, чтобы успеть более-менее ассимилировать перед наступлением ожидаемого на Западе глобального потепления и увеличения пригодных для жизни площадей на севере Канады?!
:shock:

Скажу по секрету. Если "потеплеет", то начнут таять паковые льды - территории пригодные для жизни резко уменьшатся из-за затопления таковых.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт авг 21, 2007 10:32 pm

Serega писал(а): Скажу по секрету. Если "потеплеет", то начнут таять паковые льды - территории пригодные для жизни резко уменьшатся из-за затопления таковых.
Тогда надо вьетнамцев завозить - они к болотам привыкшие! :lol:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт авг 21, 2007 10:47 pm

Serega писал(а):...то начнут таять паковые льды...
А это что такое?
Если не паховые, то, должно быть, как-то связанные с Пакистаном? :wink:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт авг 21, 2007 10:52 pm

Sergey писал(а):
Serega писал(а):...то начнут таять паковые льды...
А это что такое?
Если не паховые, то, должно быть, как-то связанные с Пакистаном? :wink:
Паховыми бывают вошки и другая зараза. Паковый лед - многолетний лед. Наши пакистанские друзья тут ни причем.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт авг 21, 2007 10:57 pm

Serega писал(а):
Sergey писал(а):
Serega писал(а):...то начнут таять паковые льды...
А это что такое?
Если не паховые, то, должно быть, как-то связанные с Пакистаном? :wink:
Паховыми бывают вошки и другая зараза. Паковый лед - многолетний лед. Наши пакистанские друзья тут ни причем.
Ну я не в курсе, извини :D
Хоть кто-то просветит... :wink:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср авг 22, 2007 8:45 am

Anastassia писал(а):
Serega писал(а):Press Alt+F4
Злые вы! Я ведь, хоть и не блондинко, но гуманитарий - взяла и нажала!
вот классика жанра. По поводу блондинко....

http://www.youtube.com/watch?v=DqHORjyU884

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс авг 26, 2007 8:42 pm

http://www.economist.com/displaystory.c ... id=9657077

In the latest issue of the Economist, they discuss the lives of widows in India. "It is a state of affairs as old as Hinduism's traditional disdain for widowhood. Unwanted baggage in a patriarchal society, widows were once encouraged to fling themselves onto their husband's funeral pyres. The majority who did not were forbidden to remarry, and often corralled into beggar colonies"

At these colonies (which still exist today) "the women ... are being paid to pray. Before embarking on three hours of mantras, or bhajan, each widow receives a red metal token. Afterwards, this is exchanged for three rupees (seven cents) and a handful of uncooked lentils and rice. By chanting bhajan morning and evening, for six hours in all, the women make $4.50 a month."

If you don't like this custom, you are a racist because what you are saying is that your culture is better than the Indian culture. If you like it you are a sexist. So, which is it going to be?

As for Tia's comment "он ходит в парандже, а я нет" - what are you going to do if this is not a valid alternative for the person you are talking about (what if they want all women to be covered up, no exceptions)?

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Пн авг 27, 2007 11:13 pm

Спасибо большое всем, кто поучаствовал в обсуждении. Для меня это был действительно важный и очень сильно мутный в момент его задавания вопрос. Теперь хотя бы понимаю то, чего я не понимаю :roll: - прогресс налицо... Спасибо вам!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт сен 07, 2007 5:56 am

http://www.thestar.com/living/article/253466

"Raped after moving to Canada at 14, Leticia expected Western-world justice, but her Ghanaian mother dealt with the problem the traditional way"
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Закрыто