26 друзей Оушена - они же Бакинские Kоммиcсары ;)

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

26 друзей Оушена - они же Бакинские Kоммиcсары ;)

Сообщение JT » Пт окт 26, 2007 10:05 pm

:lol:
Государственная программа возвращения соотечественников из стран СНГ:
Как сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский, за неполный год в Россию вернулись лишь 26 переселенцев из предполагаемых 50 тысяч.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: 26 друзей Оушена - они же Бакинские Kоммиcсары ;)

Сообщение JT » Пт окт 26, 2007 10:56 pm

Москва и Санкт-Петербург также не выразили желания принять у себя соотечественников, выразив готовность помочь переселенцам доехать до других регионов.
:D

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Вс окт 28, 2007 11:56 am

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс окт 28, 2007 8:36 pm

Потемкинские деревни.
Эта программа для галочки. Желающих было больше 50К, но о программе в СНГ никто наверное толком не знает, а если бы даже захотели их бы задушили бумажками.
Как и где полуживым пенсионерам справки собирать.
А насчет Москвы был такой случай:
В Штатах почему-то не дают гражданства автоматом, если вас в три года привезли. Многие живут с видом на жительство.
Если они попадают в тюрьму, то их не выпускают, а держат в департационном центре. Ждут пока придет подтверждение, что страна происхождения примет сына.
Сидел в тамошнем допре мой товарищ. Ждал. Из Москвы пришел ответ типа - в связи с тем, что данный не проходил перерегистрацию от 82 года, принять не можем.
Так и остался он в Штатах жить.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Вт окт 30, 2007 10:56 am

Насчёт желающих вернуться не знаю, а вот уехать, наверное, скоро будет сложнее. Успеть бы вырваться.
Сегодня потрясла одна вещь из "Российской газеты":
в связи с последними изменениями в Трудовом кодексе, увольнение работников возможно ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ.
Прошу прощения, ссылку найти некогда (судорожно учим язык) :D

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт окт 30, 2007 11:24 am

яна писал(а):Насчёт желающих вернуться не знаю, а вот уехать, наверное, скоро будет сложнее. Успеть бы вырваться.
в связи с последними изменениями в Трудовом кодексе, увольнение работников возможно ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ.
А чего вырываться-то? Разве кого-то не выпускают?
http://www.rg.ru/2007/10/30/uvolnenie.html

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вт окт 30, 2007 2:02 pm

Это, JT, скорее субъективные ощущения, чем объективная реальность. (про что Яна говорит).
Вот странно, да? Людей никто не держит, в стране свобода, чего переживать-то? Вырваться... А вот ты знаешь, почему-то всё больше именно такие ощущения. И откуда берутся? :roll:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Вт окт 30, 2007 2:21 pm

TeploVsem писал(а):И откуда берутся? :roll:
В этом году, только в Москве судебными приставами внесены в списки невыездных 8300 россиян.
Эксперты говорят, что количество людей, утративших право на выезд из РФ (а с учетом того, что механизм восстановления этого права отсутствует, оно будет утрачиваться если не навсегда то очень надолго) в следующие годы будет стремительно расти в геометрической прогрессии. Потому что, начав с должников по алиментам, на очереди - должники по кредитам, по коммунальным услугам, по штрафам ГИБДД и по ВСЕМ остальным платежам.
Таким образом, любой гражданин хотя бы раз опоздавший с какой-либо оплатой (либо тот кого с кем-то перепутали) будет автоматически терять право выезда.
А в остальном : "в России - свобода выезда". :)
Я здесь навеки арестант.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт окт 30, 2007 9:59 pm

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Владимир Владимирович™, - говорила телеведущая Екатерина Андреева, - Вот вопрос из интернета. Человека очень интересует проблема возвращения соотечественников.
- Человека из интернета интересует проблема возвращения соотечественников? - удивился Владимир Владимирович™, - Да ладно! Они должны спрашивать про Ктулху или про огромных боевых человекоподобных роботов. Про Медведа должны. Есть там такие вопросы? Давайте. А по проблеме возвращения - уезжать не надо было. А так - милости просим.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт окт 30, 2007 10:03 pm

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Владимир Владимирович™! - говорила по телефону одна девушка, - Я из Екатеринбурга!
- Так были же вопросы из Екатеринбурга, - сказал Владимир Владимирович™, - И я не расслышал.
- Там был вопрос про людей с ограниченными возможностями, - пояснила телеведущая Екатерина Андреева, - Слепые, глухие…
- Это как сказать - с ограниченными возможностями, - сказал Владимир Владимирович™, - Я вот вчера читал, что в Москве схватили банду глухонемых гомосексуалистов, которые грабили граждан. А вы говорите - ограниченные возможности… возможности человеческого организма неограничены. Давайте следующий вопрос.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср окт 31, 2007 4:44 am

AlexGus писал(а):В этом году, только в Москве судебными приставами внесены в списки невыездных 8300 россиян.
Эксперты говорят, что количество людей, утративших право на выезд из РФ (а с учетом того, что механизм восстановления этого права отсутствует, оно будет утрачиваться если не навсегда то очень надолго) в следующие годы будет стремительно расти в геометрической прогрессии. Потому что, начав с должников по алиментам, на очереди - должники по кредитам, по коммунальным услугам, по штрафам ГИБДД и по ВСЕМ остальным платежам.
Таким образом, любой гражданин хотя бы раз опоздавший с какой-либо оплатой (либо тот кого с кем-то перепутали) будет автоматически терять право выезда.
Вообще большой вопрос, насколько все это конституционно. С какой стати ограничивают мое конституционное право на свободу передвижения на том лишь основании, что я имею непогашенные долги? Давайте пойдем дальше: я не оплатил штраф или просрочил кредит – давайте запретим мне устраиваться на работу, лишим права на здравоохранение, и вообще поразим в правах, запретив ходить на выборы! И жениться должникам тоже, пожалуй, стоит запретить (а заодно и тем, кто нарушает ПДД или распивает в общественном месте). Все это, заметьте, действенные меры, которые несомненно приведут к сокращению числа должников, кроме шуток. Только очень уж средневековые они. Следующий этап – вымазать должника в смоле, извалять в перьях и прогнать голого по улицам города. К эшафоту.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Ср окт 31, 2007 12:00 pm

Apasholimenos писал(а):Вообще большой вопрос, насколько все это конституционно.
Опять же как плохой юрист замечу, что для рассуждений о конституционности того или иного закона или распоряжения нужно для начала иметь Конституцию, т.е. основной ЗАКОН.
(закон - эта такая штука, которую обязаны все выполнять, как минимум хотя бы - те, кто его написал). :)
В России же нет такой структуры и такого должностного лица, которая бы не плевала на Конституцию - начиная от президента путина и заканчивая участковым Ивановым.
Я здесь навеки арестант.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 01, 2007 10:15 am

А разве в России конституцию не имеют :?:
Это и есть основной закон :idea:

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Чт ноя 01, 2007 3:34 pm

Старый Ко писал(а):А разве в России конституцию не имеют :?:
Это и есть основной закон :idea:
То, что сейчас "имеют " в России , может называться как угодно, только это не Конституция, а - декларация. Разные вещи вообще-то.
Конституцию - все соблюдают, а над декларацией - смеются.
В "банановых республиках" 80х годов ни один военный переворот не обходился без конституций, только их не то что соблюдать - даже не читал никто.
Я здесь навеки арестант.

Закрыто