Жить по-совести с государством это возможно ?

Законы, отношения государства и человека, политические партии

Стучать или не стучать, вот в чем вопрос.

Опрос закончился Вс май 18, 2008 11:27 am

Вы стали свидетелем небольшого нарушения порядка (мусор из окна автомобиля) и сообщите об этом
1
2%
Вы стали свидетелем небольшого нарушения (мусор из окна автомобиля) и не будете сообщать об этом
5
12%
Не знаю, зависит от настроения и обстоятельств.
6
14%
Вы увидели едущего опасно "пъяного" за рулем и сообщите об этом.
8
19%
Вы увидели едущего опасно "пъяного" за рулем и не будете сообщать об этом.
2
5%
Не знаю, как получится.
3
7%
Вы увидели серъезное преступление из окна автомобиля и сообщите об этом.
9
21%
Вы увидели серъезное преступление из окна автомобиля и не будете сообщать об этом.
0
Голосов нет
Не знаю...трудно предствить.
3
7%
Сообщу по телефону, но на суд не пойду.
5
12%
 
Всего голосов: 42

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Бука » Пт мар 21, 2008 3:38 pm

AlexGus писал(а):
Бука писал(а): Да, пропасть, измеряемая многими годами в иммиграции. Разумеется, потенциальному иммигранту етого не понять, он должен пройти свой собственный путь. :?
Годы-годами. Но отказываться от совести и принципов не собираюсь.
И уж если я в России никогда не работал "на дядю", то не буду ни в Европе, ни в Канаде, ни где бы то ни было.
А тех, кто ощущает себя Личностью, или тех кто "мы убогие да сирые обыватели", никакая иммиграция не изменит.
Вон Лодочник и в России человеком был, и в Канаде - человек. Его и таких как он - уважаю. (Про Сергея не пишу, подумают -лесть :) )
Смешно все ето читать, ей-Богу. :lol: Иммиграция быстро сбивает спесь. Поговорим лет через 5, если вас, конечно, сюда пустят. :wink:

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение AlexGus » Пт мар 21, 2008 4:31 pm

Бука писал(а):Иммиграция быстро сбивает спесь.
По Вам это заметно. Видимо, было что сбивать.
Бука писал(а):Поговорим лет через 5
Если честно, у меня и сейчас нет ни малейшего желания продолжать с Вами беседу ни сейчас, ни через пять лет.
Ибо читать сотни одинаковых, словно списанных друг у друга бессмысленных фраз типа: "Канада не резиновая", " Неча вам тут вот!" , " Нас и здесь неплохо кормят" и т.д надоело до тошноты.
Поищите кого-нибудь другого? В интернете наверняка найдется для Вас немало собеседников - любителей поплакать над собственным убожеством.
Бука писал(а):Смешно все ето читать, ей-Богу.
Конечно смешно. Ни один лузер, ни один забитый всеми обыватель всерьез не верит, что в мире могут жить по-настоящему свободные и независимые люди.
Бука писал(а):если вас, конечно, сюда пустят. :wink:
А я не собираюсь ждать, пока кто-то там "впустит".
К тому же, пока ещё не только убожества решают, кого впускать, а кого нет.
Я здесь навеки арестант.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение AlexGus » Пт мар 21, 2008 4:44 pm

Вообще, порой удивительно наблюдать, как несмотря ни на какую иммиграцию, некоторые люди остаются теми же самыми запуганными жующими существами, что и в России.
Как даже в свободной стране они тоскуют по своим казарменным ярлыкам : "я живу тут, а ты там, значит я лучше тебя" или " я живу здесь дольше, значит я лучше".
Ни один канадец (европеец, американец) не станет признавать, что он -плебей, да ещё и гордиться этим.
А может, и правда, для кого-то акутально: "лузер - форева"?
О какой "совести в государстве" вообще с такими можно говорить?
Я здесь навеки арестант.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Бука » Пт мар 21, 2008 9:28 pm

AlexGus писал(а):
Бука писал(а):Иммиграция быстро сбивает спесь.
По Вам это заметно. Видимо, было что сбивать.
Бука писал(а):Поговорим лет через 5
Если честно, у меня и сейчас нет ни малейшего желания продолжать с Вами беседу ни сейчас, ни через пять лет.
Ибо читать сотни одинаковых, словно списанных друг у друга бессмысленных фраз типа: "Канада не резиновая", " Неча вам тут вот!" , " Нас и здесь неплохо кормят" и т.д надоело до тошноты.
Поищите кого-нибудь другого? В интернете наверняка найдется для Вас немало собеседников - любителей поплакать над собственным убожеством.
Бука писал(а):Смешно все ето читать, ей-Богу.
Конечно смешно. Ни один лузер, ни один забитый всеми обыватель всерьез не верит, что в мире могут жить по-настоящему свободные и независимые люди.
Бука писал(а):если вас, конечно, сюда пустят. :wink:
А я не собираюсь ждать, пока кто-то там "впустит".
К тому же, пока ещё не только убожества решают, кого впускать, а кого нет.
Ну что на ето можно сказать? Немотивированная агрессия, желание унизить оппонента, переход на личности - верный признак отсутствия аргУментов. :wink:
Где ето вы у меня вычитали, что "Канада не резиновая" и прочий бред? Лично я, напротив, считаю, что бОльшее количество иммигрантов из России, СНГ (не знаю, существует ли оно еще, короче, послесоветское пространство), а также стран Восточной Европы (Западная сюда не поедет, им и так неплохо :mrgreen: ) нам здесь не помешало бы. И уж конечно, я лично предпочитаю их всем етим волнам иммиграции из ААА, к-рая скоро нас всех затопит. :evil:
Я относилась с сочувствием к вам (судя по всему, у вас какие-то неполадки в иммиграционном процессе) до того, как прочитала о вашей ненависти к родине. Мне ето претит, о чем я вам и заявила со свойственной мне прямотой.
Вы считаете себя "по-настоящему свободным и независимым человеком"? В таком случае, почему вы все еще там, а не здесь? :mrgreen: Значит, не настолько вы "свободны и независимы". То, что вы "не работали на дядю" (надо полагать, имели свой бизнес?), чем вы немеренно гордитесь, здесь ровным счетом ничего не значит.
Здоровый смех вызывают ваши слова "я не собираюсь ждать, пока кто-то там впустит". :lol: Собираетесь или нет, а ждать будете, и униженно благодарить будете, как все, кого впускают. Смирите гордыню. Вы такой же, как и все, ничуть не лучше. Вы называете других людей "убожеством" - а чем вы лучше их? Вы еще только в начале того пути, который другие прошли много лет назад и набили множество шишек. :!:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Старый Ко » Пт мар 21, 2008 9:51 pm

Грех это в такую пятницу на такие темы высказываться. Но если публика просит это для Старого Клоуна закон.
Раша и Совок это мои слова. Для меня они означают что России теперь нет. Есть страна рабов. Когда на пасху закрывают НТВ и ставят вора Коха который крестится и говорит, что он хрестьянин и все молчат как рабы - это не Россия. Когда ОМОН убивает человека живущего в лесу не один десяток лет это не Россия. Слишком много таких примеров почти каждый день когда слово Россия не уместно. Поэтому мы и уехали из того что перестало быть Россией с 1917 года, когда быдло пришло к власти.
Мы здесь как говорили в старину - беглые - давящие из себя это свойство по капле каждый день. Почти по Чехову. И эту тему я открывал с мыслью и об этом тоже.
Сходите разок другой поволонтирить. Здесь или там. К старикам или больным. Может тогда вы поймете, что такое хорошо и где плохо. Когда работа-магазин-дом-работа иногда приборы сбиваются.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Sergey » Пт мар 21, 2008 10:18 pm

Бука писал(а):...если вас, конечно, сюда пустят. :wink:
Бука писал(а):Вы считаете себя "по-настоящему свободным и независимым человеком"? В таком случае, почему вы все еще там, а не здесь? :mrgreen: Значит, не настолько вы "свободны и независимы".
Никого не украшают такие аргументы, даже самых прямых людей.
Люди, живущие не в Канаде, ничем не хуже тех, кто живет в Канаде, и ничем не ущербней, как бы кому-то из высшего сословия снисходительно не хотелось бы это представить.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Старый Ко » Сб мар 22, 2008 3:27 am

Там, здесь, Россия это .... вот здесь http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=14&t=2129

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение AlexGus » Сб мар 22, 2008 5:45 am

Старый Ко писал(а):Но если публика просит это для Старого Клоуна закон.
Пользуясь, опять же, случаем, хотел задать вопросик. (Хотя и оффтоп.)
Старый Добрый Конг, скажите.
Вот Вы ж там, вообще, рядом с границей живете. В Штаты ездите.
Осветили бы поподробней ситуацию с Детройтом? Как-нить на досуге.
(хотя уже и касались в двух словах, но поверхностно)
Действительно, очень интересно. Я тут подвизался с одним перцем на пару очередную книгу писать, ну и там по теме мегаполисов есть несколько моментов.
А в сетке сколько людей - столько и мнений. Одни говорят - жив. Другие - мертв.
Кто говорит, Грик таун жив, а Детройт мертв.
Кто говорит - вообще всё живо и цветет.
Как говорится, "Кончитта, кому же мне верить?"
Ни боже мой не напрягаю. Просто при случае, может, мимо поедете, или расскажет кто-то из очевидцев.
Ссылки в инете я знаю все наизусть, но хочу именно субъективного, Вашего, например, незамутненного взгляда. Впрочем, если у кого желание сказать, так я только до земли поклонюсь. (А можно будет и тему начать новую).
Могу прислать ДХЛом бутылку аптечного боярышника для ностальгии в благодарность. :D
(ну не "карвуазье" же слать, там у вас им, поди, котам уши моют. :) )
Я здесь навеки арестант.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Бука » Сб мар 22, 2008 11:01 am

Старый Ко писал(а):Грех это в такую пятницу на такие темы высказываться. Но если публика просит это для Старого Клоуна закон.
Раша и Совок это мои слова. Для меня они означают что России теперь нет. Есть страна рабов. Когда на пасху закрывают НТВ и ставят вора Коха который крестится и говорит, что он хрестьянин и все молчат как рабы - это не Россия. Когда ОМОН убивает человека живущего в лесу не один десяток лет это не Россия. Слишком много таких примеров почти каждый день когда слово Россия не уместно. Поэтому мы и уехали из того что перестало быть Россией с 1917 года, когда быдло пришло к власти.
Мы здесь как говорили в старину - беглые - давящие из себя это свойство по капле каждый день. Почти по Чехову. И эту тему я открывал с мыслью и об этом тоже.
Сходите разок другой поволонтирить. Здесь или там. К старикам или больным. Может тогда вы поймете, что такое хорошо и где плохо. Когда работа-магазин-дом-работа иногда приборы сбиваются.
А вот за всех не надо высказываться. Я себя к "беглым" не причисляю. Я гражданка России, и хотя там, безусловно, есть недостатки, не люблю, когда мою страну поливают грязью.
К Советскому Союзу я отношусь с большим уважением и мне очень жаль, что он приказал долго жить. Скажу больше - если бы не развал Союза, я сейчас вернулась бы туда не задумываясь и без промедления.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Бука » Сб мар 22, 2008 11:07 am

Sergey писал(а):
Бука писал(а):...если вас, конечно, сюда пустят. :wink:
Бука писал(а):Вы считаете себя "по-настоящему свободным и независимым человеком"? В таком случае, почему вы все еще там, а не здесь? :mrgreen: Значит, не настолько вы "свободны и независимы".
Никого не украшают такие аргументы, даже самых прямых людей.
Люди, живущие не в Канаде, ничем не хуже тех, кто живет в Канаде, и ничем не ущербней, как бы кому-то из высшего сословия снисходительно не хотелось бы это представить.
Об "убожествах" начал как раз AlexGus. Я не считаю, что живущие здесь чем-то лучше живущих там.
Но мне не нравится, когда кто-то из живущих там позиционирует себя "свободным и независимым" в противовес живущим здесь "убожествам".
На каком основании он оскорбляет людей, называя их "запуганными жующими существами"? Вы, вообще, читали его посты?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Sergey » Сб мар 22, 2008 11:30 am

Бука писал(а):Я себя к "беглым" не причисляю. Я гражданка России, и хотя там, безусловно, есть недостатки, не люблю, когда мою страну поливают грязью.
Это как теща - лучше ее любить издалека? :wink:

Я считаю. что мы не имеем морального права убеждать, какая Россия хорошая, тех, кто там живет.
Они знают лучше.

Бука писал(а):Об "убожествах" начал как раз AlexGus. Я не считаю, что живущие здесь чем-то лучше живущих там.
Но мне не нравится, когда кто-то из живущих там позиционирует себя "свободным и независимым" в противовес живущим здесь "убожествам".
На каком основании он оскорбляет людей, называя их "запуганными жующими существами"? Вы, вообще, читали его посты?
Я бы призвал завершить обсуждение личных качеств друг друга.
К чести вашего оппонента, он далее эту тему не развивает.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Старый Ко » Сб мар 22, 2008 1:47 pm

В Детройте ни разу не был. Познер с Ургантом были и мне их фильм понравился. Как там живут слышал от двух семей - знакомые знакомых. Живут нормально и одни даже хорошо живут. Чем дальше от центра тем лучше и безопаснее.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Бука » Сб мар 22, 2008 1:58 pm

Sergey писал(а):
Бука писал(а):Я себя к "беглым" не причисляю. Я гражданка России, и хотя там, безусловно, есть недостатки, не люблю, когда мою страну поливают грязью.
Это как теща - лучше ее любить издалека? :wink:
Я считаю. что мы не имеем морального права убеждать, какая Россия хорошая, тех, кто там живет.
Они знают лучше.
Никто никого не убеждает. Товарищ высказался о своей ненависти к родине. Я высказала свое мнение. Тема исчерпана?

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Joker » Пн мар 24, 2008 9:54 am

AlexGus писал(а):
Бука писал(а):Вам чего-то недодали, в чем-то обделили?
Опять же, что касается меня, я ненавижу Россию с самого детства. (сначало это был СССР, но не суть).
И дело тут вовсе не в "дала-обделила". Хотя при Вашем подходе, мне сложно Вам что-то объяснить.
Кстати, мне вот ещё не нравится фашистская Германия в 1933-1945 гг.
Странно, не правда ли?
Меня, если честно, удивляет такое отношение к стране. Кого именно ты ненавидишь: своих родителей, родственников, друзей, учителей/преподавателей? Это ж ведь все - тоже Россия. Всех нас, посещающих данный форум, в той или иной степени не устраивала(-ет) жизнь в своих родных странах, иначе бы нас тут не было. Но говорить "ненавижу свою страну" значит, что человек либо вообще ненавидит все вокруг, либо у него какие-то проблемы нервно-психического плана...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Sergey » Пн мар 24, 2008 10:31 am

Возьму на себя смелость предположить, что речь шла не о родителях или друзьях, а о государственной машине.
Я тоже думал, что это само собой разумеющееся. :roll:

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Joker » Пн мар 24, 2008 10:51 am

Sergey писал(а):Возьму на себя смелость предположить, что речь шла не о родителях или друзьях, а о государственной машине.
Я тоже думал, что это само собой разумеющееся. :roll:
Ну то есть, под словом "Россия" подразумевается исключительно государственная машина? и когда кто-нибудь говорит "Я люблю Россию", он тоже говорит лишь о любви к государственной машине?

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение AlexGus » Пн мар 24, 2008 12:27 pm

Joker писал(а):Ну то есть, под словом "Россия" подразумевается исключительно государственная машина? и когда кто-нибудь говорит "Я люблю Россию", он тоже говорит лишь о любви к государственной машине?
Коль скоро у кого-то вдруг возникло желание попридираться к словам, то могу подкинуть идейку.
Слово "любить" можно, например использовать в смысле чувственной любви.
Уважаемый Джокер, поупражняйтесь на досуге, представляя как Вы любите свою Родину, а именно "однокласников, друзей, и даже преподавателей".

Человек, уехавший из России и важно поучающий россиян "как они должны любить Родину" - увы, распространенное, и крайне омерзительное зрелище.
Я здесь навеки арестант.

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Joker » Пн мар 24, 2008 12:45 pm

AlexGus писал(а): Коль скоро у кого-то вдруг возникло желание попридираться к словам, то могу подкинуть идейку.
Слово "любить" можно, например использовать в смысле чувственной любви.
Уважаемый Джокер, поупражняйтесь на досуге, представляя как Вы любите свою Родину, а именно "однокласников, друзей, и даже преподавателей".

Человек, уехавший из России и важно поучающий россиян "как они должны любить Родину" - увы, распространенное, и крайне омерзительное зрелище.
Я часто замечаю, что практически у всех провокаторов системные проблемы с логикой. Во-первых, "любовь" - слово многозначное, и чувственная любовь - лишь одно из многих значений. Иначе бы фразы типа "я люблю смотреть на огонь" или "я люблю макароны" давно сломали бы мозг подобным вам существам. Во-вторых, я не понимаю факта наличия в вашем ответе второго абзаца. Если он не относится ко мне, то зачем он здесь нужен? А если относится, то прошу указать конкретно, где и как я "учил россиян любить Родину", учитывая, что я и сам был и остаюсь россиянином? По поводу же резкости ваших высказываний и употребления таких слов, как "омерзительный" - остаюсь в полной уверенности, что это не что иное, как раздувание флейма и попытка самоутверждения за счет других...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение Nega » Пн мар 24, 2008 1:00 pm

Joker, насколько я могу обобщить цитаты людей находящихся "по ту сторону" океана за последние года три, исключением (очень и очень редким) является именно любовь, а не ненависть (в той, или иной форме, иногда даже доходящей до паталогических форм-выражений) к своей Родине.
Гораздо чаще можно, уже здесь пребывая, встретить диапазон "люблю - симпатизирую - нейтрально отношусь" к той стране, откуда приехал...
А вот намек на такую же гамму искать у тех, кто на чемоданах сидит... Не знаю, не знаю..
Вы рискуете мало того, что не встретить ее, так еще и нарваться на комментарии "сочувствующих"... Ну из серии: "ату, его ату: он не из нашей стаи.."
Мой совет - оставьте эту тему...
Она не подпитается, раздуется и не воспроизведётся вновь и вновь именно и только тогда, когда всех великих литераторов, имеющих определение любви как чисто утилитарного явления, оставить наедине..
Пусть они... любятся между собой.. Обычно не надолго их и хватает...
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Жить по-совести с государством это возможно ?

Сообщение prosto » Пн мар 24, 2008 1:07 pm

по-моему пора переименовывать тему "а жить по-совести с самим собой,это возможно?"...

Закрыто