Опять мужик в кепке баламутит

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Nega » Пт май 16, 2008 2:17 pm

Sergey писал(а): Какое дело кому-то, в какой блок собирается вступить сосед?
Оставьте другим странам решать, что для них лучше.
Хочется всё таки уточнить: странам или группе определенных лиц? Письмо трёх напомнить? И почему бортанули последний раз Украину от НАТОвского корыта? Неужели РФ опять виновата? Или всё таки серьезные дяди в военных мундирах учитывали отношение населения к этому блоку... И откуда у них только информация - хрен его знает.. Вот Ющ знает, что народу востока и юга нужно, он тоже всем добра желает. Только и думает, как там народ? Как живётся ему - можется? Як маленький украiнець? Кохаеться чи вже закохали его во все $%&... И вздыхает, наверное, нет.. не во все, не во все $%& закохали...

В общем, конечно, мысль ясна.. Нет истории, она для всех нас закончилась

Историей занимались деды-прадеды, а внучата обсуждают где удобнее на пепелище шашлычную..пардон, барбекюшницу поставить.
Надо отдать должное, в знании именно этого вопроса они преуспели на "пять".
А насчет Крыма Турции, не переживайте... Там толерастов поменее будет. Вот в 2017 ненька наконец-то отпилит сук на котором так уютно угнездилась в Крыму и на полном на то основании Турция законно будет иметь право на ее давешнюю территорию.
А в современном мире так ясно наблюдается возврат к истинным ценностям: продуктам питания, которые можно в своей стране вырастить, земле... Людей всё больше и больше, кушать хочется всем. А земли больше не становится...
Но мы же "мирные люди", какая война.. какие там проблемы.. Всё отдать. Всем кто хочет у нас что-то забрать - отдать ВСЁ!
Пусть деды в могилах переворачиваются...
Да, кстати, относительно
Есть документы о признании Украины независимым государством (если были территориальные претензии - вот тогда надо было говорить, а не вчера одно, сегодня другое, завтра третье)
можно было бы не столько вспомнить Югославию, сколько вспомнить позицию Европы по отношению к независимости Косово. И Канады, и США тоже! А чё... наверное, тоже есть какой-то в этом резон, правда? Сакральный смысл, так сказать?
И ничего что у сербов там святыни вековые уничтожались, ничего, что эта земля - сердце Сербии... Потому как нет места истории в современном мире - "Мы свой, мы новый мир построим..." - есть только геополитические интересы отдельных стран и точка.
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение prosto » Пт май 16, 2008 2:25 pm

эх перестройка,где ты психбольница
плакат у проходной и выборы начальника...


хорошее время было скажу я вам...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Sergey » Пт май 16, 2008 2:27 pm

Nega писал(а):И ничего что у сербов там святыни вековые уничтожались, ничего, что эта земля - сердце Сербии... Потому как нет места истории в современном мире - "Мы свой, мы новый мир построим..." - есть только геополитические интересы отдельных стран и точка.
Наговорите вот, как будто я это поддерживаю. :wink:
С Сербией - ужасное преступление, и оправдания этому нет.
Но наличие одного преступления не означает, что теперь вот "понеслась! - можно всех бить-грабить!"
Или что - теперь можно, прикрываясь позицией сильного или притянутыми за уши историческими фактами начинать перераздел мира?

А если бы на месте Украины было агрессивное государство с ядерным оружием и имперскими амбициями, а на месте России - нечто, пытающееся жить независимо от гопника-соседа, и вот в один момент Украина бы решила восстановить историческую справедливость и вернуть земли Киевской Руси (вплоть до МКАД), т.к. "у нас, мол, старики в гробах переворачиваются", это было бы нормально? :shock:
Я бы точно также назвал бы это тем, что дурно пахнет.

В какой-то момент важно остановиться и перестать восстанавливать историческую справедливость,
иначе войне не будет конца.

Мы все чтим историю,
и пусть она нас учит, как поступать в будущем, а не подталкивает к кровопролитию.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Старый Ко » Пт май 16, 2008 3:34 pm

Ты смотри как тема развернулась, уже указывают чего и как жевать и ставят диагнозы за собственное мнение.
Букинизм понимаш.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Serega » Пт май 16, 2008 8:16 pm

нда... :? панi Вiтренко отдыхает :roll:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Ляля » Сб май 17, 2008 3:20 pm

Serega писал(а):нда... :? панi Вiтренко отдыхает :roll:
Ничего себе... вот она - настоящая популярность. Даже народ по ту сторону океана - и тот в курсе :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Старый Ко » Сб май 17, 2008 8:18 pm

Вобшем нашлось с кем обсудить. Без истерик. Но с мыслью.
Лужок тот подставной был. В НАТО не могут принять если есть территориальный конфликт. Вот Лужок и подставился.
Конфликт теперича территориальный у Украны.
Такой же как у России территориальные непонятки с Калининградом и Японией.
Как в детсадике :arrow: раз нас в НАТО не берут, то и мы вам подстроим чтобы не пустили

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение singer » Вс май 18, 2008 3:35 pm

Дамы и господа,ВСЕ в САД! Пора! :wink:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение mrPavlov » Ср июн 18, 2008 3:31 am

Sergey писал(а):Все войны и несчастья на земле начинались с того, что кто-то решил заботиться о чём-то общем.
Ленин и Гитлер не для себя ж старались - они кого-то осчастливить хотели, кто, по их мнению, недостаточно хорошо понимал, в чём их счастье.

Поэтому более правильным было бы заботиться о себе и оставить другим решать, что для них лучше.
А не развязывать новые войны, прикрываясь лозунгами о всеобщем счастье.
Какое дело кому-то, в какой блок собирается вступить сосед?

Сколько раз в истории НАТО на Россию нападало? Откуда эти страхи и эта паника?
Вот Украиной меньше помыкать получится - это да, это правда.
Конечно, многим политикам это не нравится, привыкли ведь, что в чужом государстве можно вести себя, как в Московской области.

Оставьте другим странам решать, что для них лучше.
Хотите перетянуть на свою сторону - дипломатией надо действовать, а не развязыванием войн.
А то все соседи уже разбежались, всех врагами сделали.

Понятия гопник/культурный - из области вмешательств в чужие дела и попытках что-то отобрать силой, пользуясь тем, что хитростью отобрали ядерное оружие, наврав с три короба.
Политика США - такая же гопническая, впрочем. Отчего их в мире тоже не любят (на государственном уровне).

Но не забывайте, что НАТО - это не США.
Это также и Канада, Франция, Германия, Италия, Англия, Испания, Бельгия, Дания, Голландия, Норвегия, Исландия, Греция.
Чем они вам не угодили?
Почему возможное присоединение к этому списку вызывает такую истерику у политиков соседней страны?

Для меня НАТО является синонимом цивилизации (не идеальной, естественно), в противовес непредсказуемому уличному громиле с дубинкой.
Я вот сейчас живу в стране НАТО.
Не нахожу в этом никаких минусов.
Агрессивности во внешней политике моей страны вижу намного меньше, чем в политике некоторых стран, в НАТО не входящих.

Что не абзац то ПЕРЛ для желтой прессы. Напоминает высказаания Шарикова (прошу прощения если обидел)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Me » Ср июн 18, 2008 6:54 am

mrPavlov писал(а):Что не абзац то ПЕРЛ для желтой прессы. Напоминает высказаания Шарикова (прошу прощения если обидел)
Что, "мистер", ГОНДУРАС среди ночи зачесался? А ты не чеши. (прошу прощения если обидел)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение mrPavlov » Ср июн 18, 2008 7:33 am

Me писал(а):
mrPavlov писал(а):Что не абзац то ПЕРЛ для желтой прессы. Напоминает высказаания Шарикова (прошу прощения если обидел)
Что, "мистер", ГОНДУРАС среди ночи зачесался? А ты не чеши. (прошу прощения если обидел)
"Me-e-e-e" , тебя никто не чешет , а меня трудно обидеть :)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Me » Ср июн 18, 2008 7:36 am

А можно нескромный вопрос? Что побудило в 4.31 ночи написать этот пост - наезд на администратора? :shock:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение mrPavlov » Ср июн 18, 2008 7:43 am

Me писал(а):А можно нескромный вопрос? Что побудило в 4.31 ночи написать этот пост - наезд на администратора? :shock:
Вообще-то я не наезжал
Читал что у вас на форуме нового появилось.
Не нравится мне когда люди так 'авторитетно' пишут о том в чем не разбираются. (в данном случае в геополитических тонкостях данной ситуации)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Me » Ср июн 18, 2008 7:48 am

Новости ночью читать? Странно как-то. Вы кем работаете, вроде программистом?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Sergey » Ср июн 18, 2008 7:51 am

Когда не нравится, а своего мнения нету, тогда и остаётся только такое.
Сказать что-то хочется, а нечего.



Несбыточная мечта администратора - вывести тараканов на форуме :D

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Старый Ко » Ср июн 18, 2008 12:13 pm

Эх, ПавлоФФ, PAVLOв. Уронил-таки фамилию до уровня Шарика.

Administrator
Site Admin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:35 am

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Administrator » Ср июн 18, 2008 12:26 pm

Персонаж забанен и ответить не сможет.
Ибо бестолков и надоел.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Старый Ко » Ср июн 18, 2008 3:19 pm

Да с Шариковым переборщил мистер.
А жаль. Именно с его поста началось одно из горячих обсуждений этого года.
Мало их обсуждений чей-то.

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение mexx » Ср июл 09, 2008 1:26 pm

Да уж... страсти как в реальности... А кому какая выгода от того вступит ли Украина в НАТО или нет? Моё мнение что это всё цирковое представление, так сказать дать народу зрелища и бросить корочку хлеба, а в это время продолжать делить активы страны (которые вроде бы ещё есть и "безхозные")...
Знаете а мне нравиться, что мы живём пр такой власти, это хорошая школа жизни, для тех кто способен в ней учиться и унести багаж знаний, именно благодаря этому бардаку у меня поменялось мировозрение, я уже не хочу быть патриотом, не хочу быть пешкой в руках политиков... Я хочу выбирать ту страну, то правительство которое будет удовлетворять моим взглядам на жизнь... Кстати из моих знакомых/друзей/товарищей только один человек хочет свалить с этой "школы жизни" так как считает, что уже всё усвоил и пора на "выпускной", а остальным всё это нравится и они вступают в споры нужно ли нам НАТО и ВТО. Кто то а союз с Россией кто то категорически против... А смысл то в банальном переделе страны. Кстати я бы не хотел в Украине такого правительства как в России, нам не нужна такая диктатура....

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Одинокий Ветер » Чт июл 10, 2008 12:38 pm

С Украиной давно всё понятно,экономика заставит один раз окончательно определиться.
Интересно,кто-нибудь спрашивал у канадцев согласие на вступление страны в НАТО? :D

Закрыто