Грузия-Осетия-Россия

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Groucho » Вс авг 17, 2008 2:27 pm

vadimus писал(а):Еще один взгляд
Практически полностью согласен с этим взглядом, но надо было бы упомянуть и третью сторону -- южноосетинские власти.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Вс авг 17, 2008 2:32 pm

Да уж... договорился народ.
Осталось только нам всем тут передраться еще...

Что-то не заметила я у Неги ни злобы, ни перехода на личности.
Последний раз редактировалось Vegetta Вс авг 17, 2008 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Вс авг 17, 2008 2:48 pm

Groucho писал(а):2 Nega
Я читаю Ваши постинги по диагонали и не отвечаю на них, потому что, извините за прямоту, смысла в них мало, злобы много, а аргументация подменяется так называемым переходом на личности. И в данном случае Ваши выпады абсолютно беспочвенны: я привел понравившееся мне высказывание радиослушателя полностью, без купюр и подмен, а ниже дал ссылку, нажав на которую, любой может прочитать весь транскрипт передачи. В дальнейшем, уж извините, я продолжу Ваши постинги игнорировать.
2 Groucho, да Боже мой...
Если где-то Вы нашли выпады против себя лично - дайте мне знать.Удалю и извинюсь там же.
Мне всегда интересен взгляд оппонента, а вот когда он откровенно хамит, то ... Продолжайте и дальше цитировать чужие мысли чужих людей на чужих радиостанциях... Удачи Вам, "носитель чужого смысла"!
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
grumbumbler
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 11:58 pm

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение grumbumbler » Вс авг 17, 2008 3:22 pm

Sergey писал(а):Нагнетается истерика, по-моему, подготавливается почва для следующей агрессии.
Мне кажется, это не истерика, а наоборот - первое сколько-нибудь внятное выражение простой идеи: либо Украина союзник России - и тогда получает дешевые газ/нефть и прочие бонусы от дружбы, либо Украина участница НАТО (союзник США) - и тогда отношение к ней должно быть, как к потенциальному противнику со всеми вытекающими последствиями.

Украину в НАТО не торопятся принимать по простой причине - это слишком очевидный антироссийский шаг. Но в перспективе - вполне вероятный. Можно вспомнить пустые обещания не продвигать НАТО на Восток, когда советские/российские войска уходили из Восточной Европы. Где теперь НАТО? В Прибалтике, Польше, Чехии, Венгрии.. Збигнев Бжезинский книжку не зря написал - работа идет по плану. И Украина в этом плане - не самостоятельный игрок, а такая же пешка, как Грузия. Ну, побольше если только. Хорошо, пусть будет не пешка, а слон :D
Sergey писал(а):У кремлевских воротил есть одна беда - они не умеют договариваться.
Все разговоры строятся с позиции силы.
Раз я сильнее - я буду тебя унижать, а ты должен делать то, что я скажу, и попробуй только каркнуть в ответ.
Примерно то же самое делают и США. Примеры приводить?
Ну или Израиль со своими арабскими соседями: появилась информация, что Хусейн ядерную бомбу делает - полетели к Хусейну; Сирийцы взялись за ядерную программу - бомбанули Сирийцев; Ливан для них вообще словно проходной двор. А про международное право все вспоминают, когда надо принудить слабого делать то, что хочет сильный.

В политике нет места этике/эмоциям - только интересы страны, точнее - правящей элиты.
Sergey писал(а):А все соседи сделались врагами ведь не в один момент... это из того разряда, что в консерватории что-то править надо.
Ну, во-первых, не все. Скажем Беларусь или Казахстан по-прежнему в нормальных отношениях с Россией. А вот страны, где США инспирировали "цветные" революции - там да, руководство играет против России. Интересно будет увидеть статью про Ющенко в духе How Misha messed up, чтобы честно рассказали: каким образом он пришел к власти, и на чьи деньги.

А про Канаду не надо сказки рассказывать. США и Канада воевали в свое время и не раз. Скажем, если бы Канада сейчас вдруг решила выйти из НАТО и российские ракеты на своей территории поставить - американцы бы тоже церемониться не стали.
И вообще, если уж цепляться к деталям, то аналог СЭВ - это ЕЭС, а аналог НАТО - ОВД :D

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Старый Ко » Вс авг 17, 2008 3:49 pm

Groucho писал(а): Я читаю Ваши постинги по диагонали и не отвечаю на них, потому что, извините за прямоту, смысла в них мало, злобы много, а аргументация подменяется так называемым переходом на личности. И в данном случае Ваши выпады абсолютно беспочвенны: я привел понравившееся мне высказывание радиослушателя полностью, без купюр и подмен, а ниже дал ссылку, нажав на которую, любой может прочитать весь транскрипт передачи. В дальнейшем, уж извините, я продолжу Ваши постинги игнорировать.
+ 1 в смысле какие-то все время подначки и клички - типа "продолжающий цитировать чужие станции" или там в Москву едут только убогие, а стало быть они там и здесь такие все.

Может я и сам такой, но когда такое пишут другие глаз режет.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Вс авг 17, 2008 4:13 pm

Старый Ко писал(а):
Groucho писал(а): Я читаю Ваши постинги по диагонали и не отвечаю на них, потому что, извините за прямоту, смысла в них мало, злобы много, а аргументация подменяется так называемым переходом на личности. И в данном случае Ваши выпады абсолютно беспочвенны: я привел понравившееся мне высказывание радиослушателя полностью, без купюр и подмен, а ниже дал ссылку, нажав на которую, любой может прочитать весь транскрипт передачи. В дальнейшем, уж извините, я продолжу Ваши постинги игнорировать.
+ 1 в смысле какие-то все время подначки и клички - типа "продолжающий цитировать чужие станции" или там в Москву едут только убогие, а стало быть они там и здесь такие все.

Может я и сам такой, но когда такое пишут другие глаз режет.
Старый Ко, вот уж кому на тему перехода на личности помолчать, так это вам! :D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Вс авг 17, 2008 4:17 pm

1)Если человек, приводя аргументы вырывает текст из контекста и преподносит так, как ему хотелось, но при этом даёт ссылку, то, м.б., у кого-то есть другое мнение за кого он держит тех, с кем разговаривает?

СК, теперь обращение лично к Вам, а где
в Москву едут только убогие
?

2)Если человеку несколько раз объясняешь свою точку зрения, а он открывает тему "Москвой об москвичей... ", то было бы неплохо хотя бы один раз прочитать не по диагонали мысль оппонента (не цитату, не пересказ ОБС, а так сказать "от первого лица") и потрудится понять его точку зрения, а не с ухмылкой на лице глаголить про то, как всё это не очень серьезно и продолжать бить его по самой больной точке.
Но, это заметить трудно, как я поняла. Практически невозможно...
О чём тогда разговариваем?
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Старый Ко » Вс авг 17, 2008 4:59 pm

WTF :arrow:
"...Москва в бытность СССР привлекала только низшие слои населения наличием колбасы и др. продуктов питания в магазинах..."

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Вс авг 17, 2008 5:23 pm

Старый Ко писал(а):WTF :arrow:
"...Москва в бытность СССР привлекала только низшие слои населения наличием колбасы и др. продуктов питания в магазинах..."
Старый Ко! Это тема называеся "Грузия-Осетия-Россия". Давайте вы свои разборки о Москве перенесете в одноименную тему? ;)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Старый Ко » Вс авг 17, 2008 7:28 pm

Перенес именно потому что лили грязь здесь о москвичах.
Не помогло. Мочат просто хороших людей теперь.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Alex80 » Вс авг 17, 2008 10:19 pm

Я прошу прощения, может я что-то пропустил.
Не могу вот понять - Аманда Кокоева и её тетя это родственники Эдуарда Кокойты (Кокоева)?

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Вс авг 17, 2008 10:45 pm

Старый Ко писал(а):WTF :arrow:
"...Москва в бытность СССР привлекала только низшие слои населения наличием колбасы и др. продуктов питания в магазинах..."
чтобы не оффтопить перенесла ответ в ту тему, где многоточия изначально заменены словами, объясняющими смысл выдранной господином СК фразы из контекста. Для тех, кто ходит по ссылкам и в состоянии прочесть не только один абзац, а весь пост в целом (про страницу или всю тему я даже уже и не вспоминаю) см. вторую и третью страницы квазитемы про москвичей.
Всё будет, стоит только расхотеть...

garlic05
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:45 am

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение garlic05 » Вс авг 17, 2008 11:48 pm

Изображение

pupkivas
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:04 pm
Откуда: Kanata, ON

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение pupkivas » Пн авг 18, 2008 1:55 am

Из блогов ЖЖ.

"Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты в полный голос перемывали покойному кости, не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка - нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему, обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле-еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно - если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но, на этот раз все пошло не по плану - неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из-за чего речка практически кипела - старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой - когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал - ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, вне зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой - даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь - под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц - несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку - перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

Все совпадения с реальными персонажами случайны..." (c)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Старый Ко » Пн авг 18, 2008 9:27 am

медвежонок просто вспомнил, а вернее не забывал советский анекдот о дружбе народов. Дружба это когда одни берут за руки других, те третьих и они дружно мочат четвертых.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Пн авг 18, 2008 1:54 pm

Из блогов ЖЖ.
Про грибников.
http://big-generator.livejournal.com/160822.html
Спец.сообщение от приверженцев "из песни слов не выбросишь": иногда присутствует ненормативная лексика.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Старый Ко » Пн авг 18, 2008 2:13 pm

Кстати о словах. Тут Харпер употребил выражение которое тут у некоторых вызывает такое же восприятие как у меня матюки.
http://www.canada.com/topics/news/story ... 8f1a44822f
"Soviet-era mentality" :arrow: это страшное слово со...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение ViRuCa » Пн авг 18, 2008 2:45 pm

Sergey писал(а):Из блогов ЖЖ.
Про грибников.
http://big-generator.livejournal.com/160822.html
Спец.сообщение от приверженцев "из песни слов не выбросишь": иногда присутствует ненормативная лексика.
:mrgreen: посмеялась... особенно над последней фразой, чувствую скоро мы ее в этой дискуссии тоже услышим :roll:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Oleg » Пн авг 18, 2008 4:21 pm

Sergey писал(а):Из блогов ЖЖ.
Про грибников.
http://big-generator.livejournal.com/160822.html
Спец.сообщение от приверженцев "из песни слов не выбросишь": иногда присутствует ненормативная лексика.

:lol:
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Пн авг 18, 2008 7:35 pm

Да уж... Жестокая шутка. Лучше бы они вообще без грибов остались. :(
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто