Грузия-Осетия-Россия

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение С. Плышевский » Вт авг 19, 2008 8:19 pm

ЧИТО ГВРИТО

Чем выше в горы тянется земля,
Тем для людей доступней слёзы неба.
Предательство опаснее плацебо,
Но происходит тоже от нуля.

Бесчестие падёт на главаря
И прочий люд за сумму равнодуший.
Терпения уклад уже разрушен
И растеклись кровавые моря.

Как вы могли, свободный Мимино,
Из веротлёта выйти в камуфляже,
Когда, неповторимое в купаже,
Расплёскано грузинское вино...

О тех, других, уже не говорю,
Куда им рьяным, обуздать гордыню,
Они играют танками в Добрыню
На пропуск в поднебесную зарю.

А ты мурлычешь, чистя автомат,
Такое же, как прежде, «Чито Гврито»,
И лобио на воздухе открытом
Впитало лимфатический томат.

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Groucho » Вт авг 19, 2008 11:00 pm

НА ВОЙНУ С ПРИБОРОМ
Игорь Иртеньев

По долинам и по взгорьям
Прокатил девятый вал,
С головой накрыл он Гори,
По пути снеся Цхинвал.

Под кампанией победной
Подвели огнем черту,
Отчего же этот медный
Привкус чувствую во рту?

Привкус тошный, привкус мерзкий,
Ненавистный с давних лет,
Вновь с отрыжкою имперской
Сплелся он в один букет.

Вновь врага мы победили,
Как у нас заведено,
Вновь злодею засадили
Аж по самое оно.

Я не праздную победу,
Что они, победы те,
Если больше не приеду
К вам я – Алик и Котэ,

Если больше не услышу
За столом нетрезвый хор,
И за это я на Мишу
Возлагаю свой прибор.

Но во всем необходима
Объективность, оттого
И на Вову вместе с Димой
Возлагаю я его.

По друзьям своим тоскую,
Но в раздумья погружен,
Все не выберу, какую
Мне занять из двух сторон.

Нет вины такой на свете,
Чтоб была на всех одна,
Виноваты те и эти,
Но виновней всех война.

Да и правды нет на свете,
Чтоб была на всех одна,
Правы те и правы эти,
Но правее всех война.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 20, 2008 3:53 am

Давно люблю И. Иртеньева, а теперь полюбил еще больше.

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Groucho » Ср авг 20, 2008 11:37 pm

Интересная статья про нашумевший сюжет Fox News: http://grani.ru/Politics/Russia/m.140333.html

"Пришлось найти оригинал этого сюжета. 12-летняя калифорнийка была в Цхинвали на каникулах у родственников и наблюдала своими глазами начало обстрела города. Родственникам удалось сразу же увезти ее из Южной Осетии и отправить в Москву, откуда она благополучно долетела до Сан-Франциско. Об этом она и рассказала ведущему программы FOX News. Рядом с девочкой сидела ее тетя, которая сделала политическое заявление: мол, во всем виноват Саакашвили. И добавила: "Что, небось не нравится такое слушать?» Здесь ведущий прервался на рекламу. Время программы истекло, но, чтобы не создалось впечатления, что тетушку оборвали на полуслове, после рекламного блока гостья все же получила еще 50 секунд для завершающей сентенции и повторила, что главный злодей – Саакашвили.

Кашель ведущего, как я и предполагал, оказался остроумной находкой режиссера российской версии. А без кашля сюжет приобретал смысл ровно противоположный тому, какой пытались ему придать в Москве: FOX News дает слово людям, выражающим пророссийскую точку зрения. Пример интересен еще и тем, что демонстрирует степень зомбированности самих производителей такой продукции: они уже положительно не отличают белое от черного, не воспринимают окружающую действительность в рамках здравого смысла."

А здесь тот самый оригинал:
http://www.youtube.com/watch?v=q1LrRS-IKBo

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Чт авг 21, 2008 4:08 am

Интересно, а по ОРТ показывали ли когда-либо мнение оппонента, обвинящего лично мистера Путина в развязывании войны против суверенного государства? :wink:
И чтоб когда прервали на рекламу, во время рекламы не посадили бы, а потом дали бы еще полминуты на то, чтоб закончить мысль? :D

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Apasholimenos » Чт авг 21, 2008 4:20 am

Sergey писал(а):Интересно, а по ОРТ показывали ли когда-либо мнение оппонента, обвинящего лично мистера Путина в развязывании войны против суверенного государства? :wink:
И чтоб когда прервали на рекламу, во время рекламы не посадили бы, а потом дали бы еще полминуты на то, чтоб закончить мысль? :D
:lol: :lol: :lol:

Это на "Эхо Москвы" приглашают Грызлова, Леонтьева и Падловского. Можно ли себе представить, чтобы на первый телеканал пригласили Каспарова, Белых или Новодворскую?

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Альберт A » Чт авг 21, 2008 5:37 am

Ага, особенно по ОРТ :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Alex80 » Чт авг 21, 2008 5:40 am

Sergey писал(а):Интересно, а по ОРТ показывали ли когда-либо мнение оппонента, обвинящего лично мистера Путина в развязывании войны против суверенного государства? :wink:
И чтоб когда прервали на рекламу, во время рекламы не посадили бы, а потом дали бы еще полминуты на то, чтоб закончить мысль? :D
Не сочтите за рекламу сайта.
Говорят, один индивидуальный предприниматель нашел на сайте одноклассников своего должника со школы. А им оказался Путин. Предпринимателя пришли и убили.
:)

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Чт авг 21, 2008 5:50 am

Sergey писал(а):Интересно, а по ОРТ показывали ли когда-либо мнение оппонента, обвинящего лично мистера Путина в развязывании войны против суверенного государства? :wink:
И чтоб когда прервали на рекламу, во время рекламы не посадили бы, а потом дали бы еще полминуты на то, чтоб закончить мысль? :D
А что, Fox News as a "right-wing propaganda machine" уже имеет в США такой ранг, как и ОРТ в РФ? ;)
Fox News аккурат занимает ту нишу, что и Эхо.
"Вы хотите об этом поговорить?" (ТМ). :wink:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Чт авг 21, 2008 6:04 am

Alex80 писал(а):Говорят, один индивидуальный предприниматель нашел на сайте одноклассников своего должника со школы. А им оказался Путин. Предпринимателя пришли и убили :)
смотрите первую серию триллера "Оскал проснувшегося медведя"
Cовместное производство CNN-Fox News-BBC group. :mrgreen:
пы сы: а Вова Путин есть на сайте одноклассников? И у него там деви..пардон, юношеская фамилия? А его "сошкольник" раньше в берлоге жил, и не знал, что Вова Путин теперь бАльшой челоФек, президента, однако?
Но, я понимаю.. понимаю.. до чума э/э не провели, а вот каким огородом в Питере чум был, когда маленький Вова учился, ну никак не пойму..
Ладно, буду смотреть следующие серии... Там ЫнтрЫг - вагон целый.... 8)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Oleg » Чт авг 21, 2008 6:11 am

The top news providers in U.S. are the networks: CBS, ABC, NBC, Fox, and CNN. There is no reason to think that one network is more prestigious than another. Having said this, I would say that it is some of the other networks that have a left wing bias (and Fox is the balanced benchmark).

Your argument would be valid if the other networks were NOT airing any interviews with people critical of U.S. government's official position. Since they Are airing interviews like that, one can point out that Even Fox airs interviews like this.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Чт авг 21, 2008 6:34 am

Oleg писал(а):Your argument would be valid if the other networks were NOT airing any interviews with people critical of U.S. government's official position. Since they Are airing interviews like that, one can point out that Even Fox airs interviews like this.
Олег, спасибо большое за инфу о топе ведущих медиакомпаний в США.
Относительно замечания о том, что "my argument would be valid if ... ".
Я хочу отдельно обратить внимание, что я не противопоставляла одну америк. компанию всем другим в русле "критиковать или нет правительство", я противопоставляла её как компанию, вещающую другую правду за деньги других собственников в других целях.
Плюс, при всём желании Fox - это не официальный государственный канал, коим позиционируется в РФ ОРТ. Поэтому любые параллели здесь более чем invalid.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Чт авг 21, 2008 7:43 am

Nega писал(а):
Sergey писал(а):Интересно, а по ОРТ показывали ли когда-либо мнение оппонента, обвинящего лично мистера Путина в развязывании войны против суверенного государства? :wink:
И чтоб когда прервали на рекламу, во время рекламы не посадили бы, а потом дали бы еще полминуты на то, чтоб закончить мысль? :D
А что, Fox News as a "right-wing propaganda machine" уже имеет в США такой ранг, как и ОРТ в РФ? ;)
Извините,
я не смотрю ни то, ни другое, подробностей не знал. :roll:

Но имелось в виду - крупный канал, входящий в пятерку ведущих телеканалов (как нам сообщил Олег).
Не суть важно, вообще-то, не придирайтесь к деталям :wink:
А на каком телеканале в России это возможно (я имею в виду чтоб кто-то из оппонентов официальной точки зрения сказал подобное - кого он лично обвиняет в войне, - в прямом эфире, а ему после рекламной паузы дали время, чтобы закончить мысль)?

Анекдот был в советское время.
Американец: а я могу выйти к Белому Дому, сказать, что Рейган - дурак, и мне за это ничего не будет.
Советский человек: фи, я тоже могу выйти на Красную Площадь, сказать, что Рейган дурак, и мне тоже за это ничего не будет.
:mrgreen:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Чт авг 21, 2008 8:05 am

Сергей, кому как не Вам знать особенности менталитета отечественной власти, а?
Вы же не забыли середину 90-х, когда можно было на любом канале услышать такой своеобразный поток сознания, что если бы он еще и звучал на английском, то пазлы сложились бы очень аккуратно. Всё десятилетие чирикали "другую" правду. Потом времена (в РФ) поменялись. Из одной крайности впали в другую и теперь чирикают "первую" правду.
А золотой середины не может быть. Лично моё мнение. Информационная война потому так и называется, что это не мирские посиделки с тостами.
В ответ напомню анекдот той поры тоже.
"Летят два воробья навстречу друг другу. Один в РФ, а другой за границу.
Тот, кто в РФ спрашивает:
- Ты что, с ума сошел? У вас там рай - можно чирикать всё, что вздумается и "тебе ничего за это не будет" (ТМ)!
Другой в ответ:
-Нет, спасибо. Я уже начирикался. Мне бы чего-нибудь поклевать... "
В то время, когда руСМИ были все как один альтернативные и незабвенный Еленин, пардон, Березовский мог в программе "Время" зависать по часу, рассказывая о себе и месте себя в истории, огромная масса населения бедствовала. Смертность била все рекорды. Рождаемость снизилась до минимума. Но.. чирикали "свободно"...
Сейчас всё по другому. Маятник качнулся...
Вопрос: "что лучше ?" не задаю. Просто рассказываю, как сама это вижу. СМИ хотят тоже клевать и не только червячков, но и икринки... :wink:
Очень интересно для истины ради знать персоны, которые их кормят. :wink:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Старый Ко » Чт авг 21, 2008 9:29 am

А я уважал и уважаю С.Плышевского.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Чт авг 21, 2008 9:56 am

Nega писал(а):Другой в ответ:
-Нет, спасибо. Я уже начирикался. Мне бы чего-нибудь поклевать...
Слушайте, ну а почему "чирикать" и "клевать" представлены антиподами?
Почему одно должно исключать другое?
Вместе они действительно никак ужиться не смогут? :wink:

Мне кажется, что перекосы в одну или другую сторону - оба неправильны.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Чт авг 21, 2008 10:09 am

Sergey писал(а):Слушайте, ну а почему "чирикать" и "клевать" представлены антиподами?
Потому как "сытый голодному не товарищ", а после насыщения голодного наступает момент истины, когда пятно масла на драйвее...
:wink:
ИМХО, однако...
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение prosto » Чт авг 21, 2008 10:23 am

Nega писал(а): когда пятно масла на драйвее...
да кстати о "пятне"... нашел ыще один способ по удалению... берете танк,желательно советской эпохи и так гусинецами меленько крушите местный асфальт,чтоб соседям неповадно было... :wink:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение ViRuCa » Чт авг 21, 2008 10:30 am

prosto писал(а):
Nega писал(а): когда пятно масла на драйвее...
да кстати о "пятне"... нашел ыще один способ по удалению... берете танк,желательно советской эпохи и так гусинецами меленько крушите местный асфальт,чтоб соседям неповадно было... :wink:
Самое удивительное в этом способе что он заодно помогает и правильно переориентировать желающих «чирикать» - чтобы думали о земных заботах типа где достать «поклевать» и как бы кто самих по голове не клюнул, а не о всяких излишествах типа пропоганды и свободы слова. Одним танком убиваем двух зайцев, красота!

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Чт авг 21, 2008 10:45 am

Еще разок: когда чирикалось на все лады, "где достать" вопрос был базовый, "как выжить в этом маразме" - глобально философский. По крайней мере, в "той стране", о которой мы сейчас разговариваем.
Или здесь о какой-то другой?
Поднимите статистику об уровне жизни населения при ЕБН, сопоставьте с сегодняшним днём. На тот случай, если вдруг будут аргументы из серии " вчера раки (нефть) были за 3 рубля, а сегодня - за пять.." хочу сказать только одно, что если сейчас населению от этого нефтедолларового водопада струйки остаются, то в ту бы эпоху и капельку давали так, как в очень-очень старом советском фильме (я его и названия не помню и сюжета тоже), но помню, как мачеха маленькому мальчику на просьбу добавки супа и вопрос "сколько" - ответ "капельку", с половника именно эту капельку и капнула.
И все бы стояли и дрались за эту капельку так, что и голоса бы уже не было на "почирикать". Зато чирикали те, кто захавал всю кастрюлечку и набил холодильничек. Потому как полуголодным быдлом (пардон, но это так) управлять гораздо проще, чем сытым народом.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Закрыто