Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Старый Ко » Чт сен 25, 2008 7:54 pm

Обсуждаю с гражданами и обывателями. Высказываю свое мнение в медиа - теже радио передачи. Можно позвонить и сказать, что думаешь. Участвую в опросах общественного мнения. Есть такой в электронной форме. Состоял в партии, сейчас приостановил. Думаю.
Я не политик. Мне надо зарабатывать деньги более надежным способом. У меня в семье шесть человек.
Подрастут, тогда посмотрим. Можно будет волонтирить как я делал когда-то когда был холостым.
Мы приехали сюда жить, а не существовать. И тут для этого все условия.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Альберт A » Пт сен 26, 2008 2:40 am

Спасибо за информацию. Любому, кто собирается приехать сюда (А это не в соседний район города переброаться!) важно знать не только красочные буклеты, кричащие "Welcome!"

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Oleg » Пт сен 26, 2008 2:45 am

Альберт A писал(а):Спасибо за информацию. Любому, кто собирается приехать сюда (А это не в соседний район города переброаться!) важно знать не только красочные буклеты, кричащие "Welcome!"
This story has nothing to do with the treatment that a normal person can expect to receive at a Canadian ER. If you are a crazy homeless person, and you don't tell anyone that you are not feeling well, then you might be worried. [Crazy people who ask for help, have nothing to worry about.] But in this case your life expectancy is low no matter where you live, or what you do.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Альберт A » Пт сен 26, 2008 3:08 am

Тем не менее, как я понял из других высказываний, с медициной здесь не самая лучшая ситуация. Лично мне (если повезет приехать) - проще. Жена медик. А кто-то из сомневающихся ехать или нет, моежет теперь спокойно распакует чемоданы и будет утешать себя правильностью выбора. Хуже, если приехав, начнет плакаться, что здешний рай не такой, как он ожидал.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Гош » Пт сен 26, 2008 9:03 am

Альберт A писал(а):Тем не менее, как я понял из других высказываний, с медициной здесь не самая лучшая ситуация. Лично мне (если повезет приехать) - проще. Жена медик.
Операциионый стол и томограф она с собой везет? :)

IMHO - проблемы есть, но прежде всего - тут "другая" медицина, отличная от хСССР. Тут надо быть параноиком - чуть кольнуло - бежать к фемели (или в вок-ин) за рефералом к спец....когда прием подойдет - уже будет ясно, надо что-то делать или давно все прошло. Опять же - для обладателей канадского паспорта всегда открыты двери госпиталей в США, всего несколько часов драйва + круглая сумма на счету - и вокруг вас будут "танцевать" специалисты. Это кому в очереди сидеть противно.

Вы плохо воспитаны
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:24 pm

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Вы плохо воспитаны » Ср окт 15, 2008 9:23 pm

Скажите, а вообще на врачей в Канаде есть хоть какая-то управа?
Или это "каста неприкасаемых"? И даже если они совершают ошибки, то круговая порука позволит скрыть такие факты.
К примеру, если при установке стента в артерию врач упускает проводник в ток крови и молчит об этом.И потом утверждает что всё хорошо сделано и ничего болеть не должно.Но состояние пациента ухудшается.
Есть ли какая-то НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза куда можно обратиться?

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Данил » Ср окт 15, 2008 10:19 pm

А вы не читали сегодня прессу (не помню где только) про случай с ребенком и матерью? доктор ей (беременной! и не просто а с животом вроде) прописал лекарство. у нее ребенок от этого лекарства родился с дисабилитес. она - в суд. а наш канадский суд сказал, что доктор не несет ответственности за ребенка, если к нему пришел не он, а другой пациент. Это нормально????

просто действительно интересно, есть ли управа?? просто адвокат этой женщины сказала в интервью после суда что видимо нет.
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Me » Чт окт 16, 2008 6:51 am

Да показывали как-то по ящику долгоиграющую историю с каким-то врачом. Фишка в том, что доказать что-либо очень сложно. Но женщина все-таки не сдается, и пытается добиться справедливости. Привлекла вот телевидение... Вообще вы много слышали историй про то, что врача каким-то образом наказали за неправильное лечение? В любой стране мира. Я думаю, что такие случаи единичны...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 8:35 am

> Вообще вы много слышали историй про то, что врача каким-то образом наказали за неправильное лечение?

http://en.wikipedia.org/wiki/Medical_ma ... Statistics
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Гош » Чт окт 16, 2008 8:53 am

Данил писал(а):А вы не читали сегодня прессу (не помню где только) про случай с ребенком и матерью? доктор ей (беременной! и не просто а с животом вроде) прописал лекарство. у нее ребенок от этого лекарства родился с дисабилитес. она - в суд. а наш канадский суд сказал, что доктор не несет ответственности за ребенка, если к нему пришел не он, а другой пациент.
Хм, как-то у меня было иное мнение,....тут при визите к любому врачу надо анкету заполнять, а там отметка о беременности обязательно есть...и как только доктора ее видят - сразу предлагают ничего не лечить, а подождать до "после родов". У меня супруге во время беременности дантист зуб "по уму" (с прочисткой рут-каналов и т.п.) лечить не хотел, опасался, что даже локальный наркоз может навредить.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Me » Чт окт 16, 2008 6:05 pm

Oleg писал(а):> Вообще вы много слышали историй про то, что врача каким-то образом наказали за неправильное лечение?

http://en.wikipedia.org/wiki/Medical_ma ... Statistics
Статистика скажем невеселая... Я так понимаю, что это госпитали выплачивают компенсацию (или страховки?), а не доктора. А докторам приходится всего лишь переехать в другой штат, чуть что. Т.е. наказания ("управы") - никакого... на самом деле. Да даже и уход из бизнеса - не сильно-то "управа".
Doctors' groups, patients, and insurance companies have criticized medical malpractice litigation as expensive, adversarial, unpredictable, and inefficient. They claim that the cost of medical malpractice litigation in the United States has steadily increased at almost 12 percent annually since 1975.[10]Jury Verdict Research, a database of plaintiff and defense verdicts, says awards in medical liability cases increased 43 percent in 1999, from $700,000 to $1,000,000.

These critics assert that these rate increases are causing doctors to go out of business or move to states with more favorable tort systems.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 9:18 pm

> Статистика скажем невеселая... Я так понимаю, что это госпитали выплачивают компенсацию (или страховки?), а не доктора.

The insurance companies are paying the claims for the doctors. However, doesn't want to harm his patients for the same reason you don't want to have a car accident - after an insurance claim, one's insurance premiums go up.

> А докторам приходится всего лишь переехать в другой штат, чуть что.
Т.е. наказания ("управы") - никакого... на самом деле. Да даже и уход из бизнеса - не сильно-то "управа".

No, it is not like that. According to that text, ALL doctors have to pay huge insurance premiums. The premiums are so big, that some doctors have to close their practice (these could the doctors who never filed any insurance claims). Others (again, they don't have to be the actual doctors who are guilty) decide to move to states where patients who sue and win get smaller compensations. In those states insurance premiums are lower.

Just like the penalties for drunk and careless drivers are very lenient, so are the penalties for doctors convicted of medical malpractice. Although there is such a thing as "criminal negligence". If a surgeon operates on you while drunk, then he could actually serve jail time.


> А вы не читали сегодня прессу (не помню где только) про случай с ребенком и матерью? доктор ей (беременной! и не просто а с животом вроде) прописал лекарство. у нее ребенок от этого лекарства родился с дисабилитес. она - в суд. а наш канадский суд сказал, что доктор не несет ответственности за ребенка, если к нему пришел не он, а другой пациент.

It turns out that this woman's husband had a vasectomy done several years earlier, making it virtually impossible for his wife to conceive. So the doctor and the woman didn't know that she was pregnant.

Protecting an unborn fetus is a slippery slope. Something like that could be used to take away parents' rights to have an abortion done.

http://www.theglobeandmail.com/servlet/ ... y/National
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Me » Чт окт 16, 2008 9:31 pm

Oleg писал(а):> Статистика скажем невеселая... Я так понимаю, что это госпитали выплачивают компенсацию (или страховки?), а не доктора.

The insurance companies are paying the claims for the doctors. However, doesn't want to harm his patients for the same reason you don't want to have a car accident - after an insurance claim, one's insurance premiums go up.
Подожди, подожди... Я не сильно знаю че там в Америке со страховками, но по логике пациенты застрахованы, а не доктора. Если и страхуются медики как-то на предмет своей ошибки - то это госпиталь, а не сам доктор, напрямую. Иначе ведь и медсестра может не тот укол вшпилить. Или уборщица случайно толкнуть пациента. Да любой из персонала что-то может вытворить: электрик, водопроводчик, слесарь, лифтер, ресипшионистка... Страхуется, я думаю, все-таки госпиталь. Соответственно, примиум будут повышать госпиталю, а не доктору. ИМХО.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 9:55 pm

http://en.wikipedia.org/wiki/Profession ... _insurance
"Professional liability insurance, protects professional practitioners such as architects, lawyers, physicians, and accountants against potential negligence claims made by their patients/clients. "
"Common reasons alleged in making claims on these policies are negligence, misrepresentation, violation of good faith and fair dealing, and inaccurate advice."
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Me » Чт окт 16, 2008 10:00 pm

Ок, тогда еще вопрос. Делали операцию. Хирург, два ассистента, три медсестры. Медсестра, которая зашивала рану, оставила там ножницы (ну грубо говоря). Пациент встал, поранился и умер. Кто будет платить безутешным родственникам? Кому повысят примиум? Медсестре?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Me » Чт окт 16, 2008 10:02 pm

Oleg писал(а):http://en.wikipedia.org/wiki/Profession ... _insurance
"Professional liability insurance, protects professional practitioners such as architects, lawyers, physicians, and accountants against potential negligence claims made by their patients/clients. "
"Common reasons alleged in making claims on these policies are negligence, misrepresentation, violation of good faith and fair dealing, and inaccurate advice."
Это скорее всего относится к фри ленсерам - архитекторы, лоеры, ну и частно практикующие врачи. К работникам госпиталей - вряд ли...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 10:26 pm

Makes sense. But the end result is that the doctor doesn't have to pay even if he or she is convicted of malpractice...
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Новости канадской медицины (отношение государства к человеку

Сообщение Me » Пт окт 17, 2008 7:44 am

Oleg писал(а):Makes sense. But the end result is that the doctor doesn't have to pay even if he or she is convicted of malpractice...
Да, к сожалению видимо пострадавший пациент даже в такой "лоерской" стране как Америка, немногое может сделать чтобы призвать данного конкретного доктора к ответу. Максимум на что он может рассчитывать - это денежная компенсация, и то не от этого доктора...

То, что я видел по телевизору - канадский врач (предположительно) назначил пациентке неправильное лечение. Как результат - у нее по всему телу какие-то гемотомы и опухоли, в том числе на лице. У нее какая-то редкая болезнь. Она теперь наезжает на данного врача, но сделать ничего не может. Собирался консилиум, не сказал ни да, ни нет. Типа, врач мог назначить это лечение, мог предложить другое. Он выбрал это, и это может быть и ошибка, но кто же знал что было бы, если бы он назначил другое лечение. В-общем, ничего она сделать не может. Не знаю, возможно ей бы поменять тактику и наезжать на госпиталь, а не на врача? Хоть денег бы получила. Да и то вряд ли...

Во взаимоотношениях с канадской медициной надо просто знать определенные правила, и выполнять их. Их не так много, и они достаточно просты. Если уж действительно плохо, или Вы хотите получить операцию сейчас, а не ждать пол-года, то только 911, никаких других вариантов. В крайнем случае заплатите 60 долларов, если доктор сочтет, что вызов был необоснованным. Но добьетесь своего здесь и сейчас. Если в приемной плохо - надо реально требовать помощи: стонать, кричать, я не знаю. Иначе они будут обслуживать по очереди. Если требуют заполнить бумаги - надо их заполнить. Бюрократия есть бюрократия. Хотя я не помню, чтобы я что-то сам заполнял. Они вносят в компьютер данные сами. Надо просто отвечать на их вопросы. Что с этим беднягой произошло - трудно сказать. Одно знаю точно: правила игры он не соблюдал. Надо бы заслушать другую сторону...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто