В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Законы, отношения государства и человека, политические партии
prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение prosto » Ср сен 24, 2008 9:10 am

JT писал(а): А если человек там родился, но Эстонского языка так и не выучил - ему тоже надо валить? "Плацдарм" - "плацдармом", всё это на руку российским политикам, конечно... Но ведь люди-то живые и реальные. Никто их ночью туда не забрасывал, они там были и 10, и 20 лет назад.
все правильно... но?...кто им мешал это сделать 10,20, а то и 30 лет назад... и разве это не уважение к людям на чьей земле ты живешь,все начинается с самого начала...
если бы эти люди уважали и знали,уверен не было-бы надобности в подобных календариках... ну а сейчас легко рассуждать... это в принципе относиться и к грузино-русскому конфликту,кто первый начал и зачем... и почему это теплилось и до сих пор тлеет...

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение Гош » Ср сен 24, 2008 10:36 am

prosto писал(а):все правильно... но?...кто им мешал это сделать 10,20, а то и 30 лет назад... и разве это не уважение к людям на чьей земле ты живешь,все начинается с самого начала... если бы эти люди уважали и знали,уверен не было-бы надобности в подобных календариках...
Хорошо. Теперь такой вопрос - представьте, что завта к власти в Канаде пришли индейцы (first nation). И первым дело они приняли закон, что государственный язык теперь только все их диалекты. Английский и французский (как языки оккупантов) гос-ными быть не могу. Так же теперь гражданином Канады может считаться только тот, чьи предки жили тут до оккупции их земли европейцами. Остальные теперь неграждане и для получения гражданства долнжны сдать следующие экзамены:
1) Знание одного из языков индейцев.
2) История основных индейских племен Канады с детальными описание зверств европейских оккупантов

Как вы к такому отнесетесь? Скажите "это их земля, они тут жили, это их законное право" или будете оспаривать?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение prosto » Ср сен 24, 2008 11:01 am

Гош писал(а):
Как вы к такому отнесетесь? Скажите "это их земля, они тут жили, это их законное право" или будете оспаривать?
не знаю насколько правомерен данный пример в данном контесте,ну скажем пусть будет так и все легитимно...
для меня два варианта или признать и учить... или уехать...
это я сюда приехал,а не они ко мне...
кстати у нас у всех был выбор или во Францию(тьфу ты Монреаль) или в Англию(ну скажем Торонто)...
французким не владею,увы...обхожусь русским,английским,украинским,ивритом(уменьшение по-мере владения)... :D

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение Гош » Ср сен 24, 2008 11:53 am

prosto писал(а):для меня два варианта или признать и учить... или уехать... это я сюда приехал,а не они ко мне...
А если вы родились в Канаде (сюда приехали ваши родители)? Вы тоже согласитесь, что у вас есть только выбор "учить" или "уехать"?

Как вы считаете, насколько вообще демократична и приемлема для правового государства уровня Евросоюза такая ситуация?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение prosto » Ср сен 24, 2008 12:08 pm

Гош писал(а):
А если вы родились в Канаде (сюда приехали ваши родители)? Вы тоже согласитесь, что у вас есть только выбор "учить" или "уехать"?
это у же не ко-мне, это к "коренным" канадцам... Вы там на работе поспрашивайте,интересно узнать их мнение... хотя еще раз повторюсь,нас сюда насильно никто не звал,скажем как в Прибалтике,Вы лучше меня знаете как это было,по статьям и друзьям,а я по-личному опыту...
:D

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение Гош » Ср сен 24, 2008 2:41 pm

prosto писал(а):это у же не ко-мне, это к "коренным" канадцам...
А на второй вопрос Как вы считаете, насколько вообще демократична и приемлема для правового государства уровня Евросоюза такая ситуация? Вы не могли бы ответить?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение prosto » Ср сен 24, 2008 2:45 pm

Гош писал(а):
prosto писал(а):это у же не ко-мне, это к "коренным" канадцам...
А на второй вопрос Как вы считаете, насколько вообще демократична и приемлема для правового государства уровня Евросоюза такая ситуация? Вы не могли бы ответить?
и это опять же не ко мне, мы не в Европе, мы в Америке и слава Б-гу в Северной ,а не в Южной... там скоро уже русские кораблики будут нас пугать...

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение Гош » Ср сен 24, 2008 3:27 pm

prosto писал(а):
Гош писал(а):А на второй вопрос Как вы считаете, насколько вообще демократична и приемлема для правового государства уровня Евросоюза такая ситуация? Вы не могли бы ответить?
и это опять же не ко мне, мы не в Европе, мы в Америке и слава Б-гу в Северной ,а не в Южной... там скоро уже русские кораблики будут нас пугать...
Правильно ли я вас понял, что в Америке, по вашему, действуют иные стандарты "правового гос-ва"? То есть - в Эстонии - одна демократия, а в Северной Америке - другая? И то, что в Сев.Америке не приемлемо, может быть очень даже "демократично" в Эстонии?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение JT » Ср сен 24, 2008 3:42 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Ср янв 21, 2009 8:31 pm, всего редактировалось 3 раза.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение Гош » Ср сен 24, 2008 5:51 pm

JT писал(а):
Гош писал(а): в Америке, по вашему, действуют иные стандарты "правового гос-ва"? То есть - в Эстонии - одна демократия, а в Северной Америке - другая? И то, что в Сев.Америке не приемлемо, может быть очень даже "демократично" в Эстонии?
Конечно. Эстония это Европа. В США демократия совсем другая, и кстати, не имеет ничего общего с Канадской. То что неприемлемo в США - может быть приемлемо в Эстонии.
Как интересно!!! То есть демократия в России (Азия все-таки) не имеет ничего общего с демократиями Эстонии, Канады или США? Иными словами - то что неприемлемo в США - может быть приемлемо в России и вполне демократично для местных условий?

Скажите, а что определяет характер демократии в той или иной точки мира? Географическая широта или долгота (подозреваю, что долгота). Или это от материка зависит?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение JT » Ср сен 24, 2008 6:17 pm

Если говорить о приемлемости в целом, то действительно, очень часто происходит то, что абсолютно неприемлемо
Последний раз редактировалось JT Ср дек 31, 2008 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение Гош » Ср сен 24, 2008 8:11 pm

JT писал(а):
Гош писал(а):То есть демократия в России (Азия все-таки) не имеет ничего общего с демократиями Эстонии, Канады или США? Иными словами - то что неприемлемo в США - может быть приемлемо в России и вполне демократично для местных условий?
Что касается так наз. "демократии в России", то я затрудняюсь дать свой ответ, потому как "демократия в России" - явление слишком ёмкое, самобытное и во многом до сих пор не изученное, чтобы вот так запросто его взять и обсудить. Если говорить о приемлемости в целом, то действительно, в России очень часто происходит то, что абсолютно неприемлемо в США, в Великобритании или во Франции (и наверное в Эстонии).....Характер демократии определяется самим народом, проживающим в той или иной области материка. Америка, например, не имеет мало чего общего с Европой. То есть некая косвенная зависимость от материка просматривается.
А как вы думаете, насколько был прав Юрий Шевчук, который сказал: «Нет ни эллина, ни иудея»-, сказал Христос,- есть добро и зло». Все. Добро в нас с вами есть и зло в нас с вами есть, нет национальности для него. Человек это человек. Нет суверенной демократии, нет такого понимания. Или есть независимый суд, или его нет просто. Нет свободы по-русски. Бред собачий. Или ты в клетке сидишь, или ты на воле.

По Ю.Шевчуку выходит, что "правда всегда одна" и демократия она тоже одна, а не по собственной самобытной в каждой стране или материке.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение JT » Ср сен 24, 2008 8:17 pm

Для меня - нет.
Последний раз редактировалось JT Ср дек 31, 2008 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение Гош » Ср сен 24, 2008 8:35 pm

JT писал(а):
Гош писал(а): "правда всегда одна" и демократия она тоже одна, а не по собственной самобытной в каждой стране или материке.
Для меня - нет. Я вижу огромную пропасть между США и Великобританией. Ну или между Канадой и Голландией.Например, французская демократия допускает высказывания в стиле "Франция для французов". А американская - нет.
То есть Ю.Шевчук с его фразой "Нет суверенной демократии, нет такого понимания. Или есть независимый суд, или его нет просто. Нет свободы по-русски" был неправ? А в чем еще он был неправ? (в упомянутом интервью)? Давайте мы с этого момента перенесем обсуждение в более подходящую ветку форума (а то что-то темы путаются).

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение prosto » Чт сен 25, 2008 7:19 am

Гош писал(а): Правильно ли я вас понял, что в Америке, по вашему, действуют иные стандарты "правового гос-ва"? То есть - в Эстонии - одна демократия, а в Северной Америке - другая? И то, что в Сев.Америке не приемлемо, может быть очень даже "демократично" в Эстонии?
Вы все правильно поняли... и как тут уже сказали...
я ,лично, предпочитаю жить под американской,канадской,эстонской,франзуской демократией,но не под русской или венесуэлской,ну и тем более иранской... да Вы вроде как тут тоже живете... :wink:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение JT » Чт сен 25, 2008 8:41 am

Гош писал(а):
JT писал(а):Для меня - нет. Я вижу огромную пропасть между США и Великобританией. Ну или между Канадой и Голландией.Например, французская демократия допускает высказывания в стиле "Франция для французов". А американская - нет.
То есть Ю.Шевчук с его фразой "Нет суверенной демократии, нет такого понимания. Или есть независимый суд, или его нет просто. Нет свободы по-русски" был неправ? А в чем еще он был неправ?
Во как! Почему не прав-то? :lol:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение Гош » Чт сен 25, 2008 9:27 am

Гош писал(а):"правда всегда одна" и демократия она тоже одна, а не по собственной самобытной в каждой стране или материке.
JT писал(а):Для меня - нет. Я вижу огромную пропасть между США и Великобританией. Ну или между Канадой и Голландией.Например, французская демократия допускает высказывания в стиле "Франция для французов". А американская - нет.
Гош писал(а):То есть Ю.Шевчук с его фразой "Нет суверенной демократии, нет такого понимания. Или есть независимый суд, или его нет просто. Нет свободы по-русски" был неправ? А в чем еще он был неправ?
JT писал(а):Во как! Почему не прав-то? :lol:
Переношу дисскусию в топик про Ю.Шевчука.

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение DIO » Вт окт 21, 2008 12:23 am

Эстонское правительство просто скоты, :evil: реально. :evil: :evil: :evil:
http://www.regnum.ru/news/1065658.html
Причем награждали в католическом храме, нелюди
Даже в древности племена населявшие территорию эстонии называли ЧУДЬ :)
я думаю что теперь букву Ч можно смело заменить на М !

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение DIO » Вт окт 21, 2008 8:39 am

JT писал(а):
Гош писал(а):
JT писал(а):Для меня - нет. Я вижу огромную пропасть между США и Великобританией. Ну или между Канадой и Голландией.Например, французская демократия допускает высказывания в стиле "Франция для французов". А американская - нет.
То есть Ю.Шевчук с его фразой "Нет суверенной демократии, нет такого понимания. Или есть независимый суд, или его нет просто. Нет свободы по-русски" был неправ? А в чем еще он был неправ?
Во как! Почему не прав-то? :lol:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752947

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС

Сообщение Sergey » Вт окт 21, 2008 8:44 am

На тамошнем ментовском форуме Шевчука просто с г. смешали за то, что посмел сказать что-то своё, против линии партии.
По-моему, просто оголтелые.

Закрыто