Админу о "технических деталях"

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Админу о "технических деталях"

Сообщение Старый Ко » Вс июн 14, 2009 4:01 pm

Я хотел это личку послать, но админ в получателя не добавляется.
Поэтому пришлось использовать кнопку не совсем по назначению.

"У меня человеческая просьба ко всем (хотя в данном случае - к Старому Ко), не поднимать темы, последнее сообщение в которых датируется более чем несколькими месяцами назад.
Я не знаю, как это сделать на техническом уровне (я имею в виду закрывать такие темы автоматически), но мусолить одно и то же много лет кажется не совсем правильным.
Есть кнопка Новая Тема, ее можно использовать."

"Мусолить одно и то же много лет."
Это вы так про убийство невинного человека ? А я по наивности своей думаю, что в таком деле срока давности нет.

Как говорится, остался неприятный осадок.

Я, конечно буду соблюдать правила установленные Хозяином. Чтобы ему было удобно.
В "техническом плане".

Если говорить о технической стороне вопроса, то я как модератор на другом форуме, поступаю следующим образом.
В движке форума есть возможность модерации. В одной из ее функций есть разделение темы на две темы.
Технически грамотный и воспитанный модератор перед тем как закрывать тему "по техническим" причинам, обычно разделяет темы. Потом закрывает которую нужно. И о перенесении сообщения отсылает ЛС.
Разумеется, если у него имеется такая возможность. Чисто техническая. :wink:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Oleg » Вс июн 14, 2009 4:53 pm

Это вы так про убийство невинного человека
You are not a very rational person, Old_Ko. You seem to be completely driven by your emotions.

I am saying this because you seem to be ignoring alternatives. The alternatives to taser, were clubbing and wrestling. I would definitely support allowing the police to use clubs to beat the snot out of violent assholes. Unfortunately, this doesn't look aesthetically pleasing to outside observers, so the hands of police officers are tied behind their back.

Forcing the police officers to think twice before using tasers (thus making the job of a police officer to be more dangerous), would obviously reduce the quality of people applying to become police officers. It would also put even more pressure on the police not to interfer with criminals. To arrive on the scene only after the crime is over.

The net result would be more people dying (compared to when we let the police do their job). Of course, your emotions are overwhelming you, and you are incapable of thinking about those innocent lives that would be lost if people like you had their way...
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Administrator
Site Admin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:35 am

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Administrator » Вс июн 14, 2009 5:14 pm

Извините, Старый Ко, совсем не хотел задеть вас или кого-то другого лично.
И пожелание было высказано не применительно к данной конкретной теме, а вообще.
Конечно, можно было что-то там разделять, потом всем 100 участникам послать личные сообщения, но просьба была сделана мимоходом, не думал, что вызовет какую-то достаточно серьезную реакцию.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Sergey » Вс июн 14, 2009 5:25 pm

Oleg писал(а):I am saying this because you seem to be ignoring alternatives. The alternatives to taser, were clubbing and wrestling.
Ну конечно,
а еще альтернативой было забросать его шапками :D

Альтернативой использованию тайзера 4 раза (что запрещено должностной инструкцией) было использование тайзера 1 раз.

Непрофессионализм канадской полиции, непропорционально применившей силу, плюс прямое нарушение должностной инструкции (не применять тайзер к одному человеку более одного раза), что привело к смерти, конечно, должно быть непредвзято расследовано.

Человеческая природа, по-моему, везде одинакова, и Канада здесь не исключение, - дай власть подлецу, он ею упиваться будет, показывая, "кто в доме хозяин", Олег отчего-то настойчиво проталкивает идею "нет, канадские полицейские бескорыстны, смелы, строго следуют должностным инструкциям, пончики в ТимХортонсах в рабочее время не жрут, и моральных уродов там нет по определению".

А попытки скрыть происшествие (до тех пор, пока не была обнародована видеозапись) говорят о том, что расследование сразу шло по предвзятой точке зрения - как сын министра Иванова "да вы что, я сам страху натерпелся!"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Me » Вс июн 14, 2009 5:48 pm

Старый Ко писал(а):Если говорить о технической стороне вопроса, то я как модератор на другом форуме, поступаю следующим образом.
В движке форума есть возможность модерации. В одной из ее функций есть разделение темы на две темы.
Технически грамотный и воспитанный модератор перед тем как закрывать тему "по техническим" причинам, обычно разделяет темы. Потом закрывает которую нужно. И о перенесении сообщения отсылает ЛС.
Разумеется, если у него имеется такая возможность. Чисто техническая. :wink:
Чета мне это напоминает... А, вспомнил: "со своим уставом в чужой монастырь". :evil:
Крепчает, не помню как это называется, на "м" что-то. Конфликты с участниками, требования что постить что не постить, безосновательные упреки в адрес хозяина форума... теперь вот уже чуть ли не указания Administrator-у как надо жжжить. Доколе :?:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Oleg » Вс июн 14, 2009 5:51 pm

Альтернативой использованию тайзера 4 раза (что запрещено должностной инструкцией) было использование тайзера 1 раз.
Where are you getting this information?!

"The former policy warned against firing Tasers repeatedly, nor for more than 15-20 seconds at a time, "unless situational factors dictate otherwise." "

Of course, the fact that the suspect did not give up after he was shocked for the first time implies that situational factors dictated that the Taser had to be used again.

This year, the new policy "no longer prohibits Mounties from firing multiple Taser shocks at suspects, instead leaving it up to officers to make their own judgment calls".
http://www.vancouversun.com/news/RCMP+r ... story.html

Basically, it was all up to D. He could stop everything at any time by starting to cooperate with police. He chose not to stop his aggression.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Старый Ко » Вс июн 14, 2009 6:00 pm

Administrator писал(а):Извините, Старый Ко, совсем не хотел задеть вас или кого-то другого лично.
И пожелание было высказано не применительно к данной конкретной теме, а вообще.
Конечно, можно было что-то там разделять, потом всем 100 участникам послать личные сообщения, но просьба была сделана мимоходом, не думал, что вызовет какую-то достаточно серьезную реакцию.
Просто жалко что на примере такой темы пришлось узнать о новых, если я не ошибаюсь, правилах.
У каждого форума свои правила, разумеется, и я за то чтобы их соблюдать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Sergey » Вс июн 14, 2009 7:08 pm

Oleg писал(а):
Альтернативой использованию тайзера 4 раза (что запрещено должностной инструкцией) было использование тайзера 1 раз.
Where are you getting this information?!
Откуда-то взял, сейчас не помню уже, честно говоря,
вроде где-то на глаза попадалось... Если что-то-то где-то прочел неверно, то извините :roll:
Oleg писал(а):Basically, it was all up to D. He could stop everything at any time by starting to cooperate with police. He chose not to stop his aggression.
Не было никакой агрессии после первого выстрела, не было никакой необходимости производить повторные выстрелы в катающегося на полу в конвульсиях человека. Какая реакция ожидалась? что он после первого выстрела с улыбкой протянет руки для наручников? а он, гад, корчился от боли и не выполнял приказаний, данных на незнакомом языке? вы это всерьез?

Ну испугались четверо вооруженных лбов одного заведомо невооруженного человека, ну наложили в штаны, с кем не бывает... Убивать-то зачем? Собственную слабость и собственные комплексы скрыть? Он нас так испугал стулом, что надо в него все заряды выпустить, а то перед друг другом стыдно? вояки, блин... Мне лично вот рядом с такими дебилами неадекватными людьми с оружием как раз и страшно находиться...



Я как-то на американской границе пошутил с американским пограничником,
я уже писал об этом,
меня спросили какие фрукты везете, я ответил "да не помню уже, яблоки там, апельсины",
он переспросил - так яблоки или апельсины? и уточнил - яблоки можно везти, а апельсины нельзя (или наоборот, не помню уже),
тогда я многозначительно сказал - ааааа... ну тогда, конечно, яблоки :wink:

Так вот, если бы меня тогда зачем-то бы убили тайзером за "non-cooperation с органами власти", обязательно бы нашлись люди, которые бы сказали "конечно, наша доблестная полиция выполняла свой долг, зато нам спокойно спать, видя, что полиция на посту".

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Бойцовый кролик » Вс июн 14, 2009 8:08 pm

Sergey писал(а):Я как-то на американской границе пошутил с американским пограничником,
я уже писал об этом,
меня спросили какие фрукты везете, я ответил "да не помню уже, яблоки там, апельсины",
он переспросил - так яблоки или апельсины? и уточнил - яблоки можно везти, а апельсины нельзя (или наоборот, не помню уже),
тогда я многозначительно сказал - ааааа... ну тогда, конечно, яблоки :wink:
Расслабились вы в Канаде :) Нельзя так шутить с государевым человеком с пушкой, мало ли какие у него тараканы в голове.... Опять же, примеры вон есть...
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Oleg » Вс июн 14, 2009 8:21 pm

Не было никакой агрессии после первого выстрела, не было никакой необходимости производить повторные выстрелы в катающегося на полу в конвульсиях человека. Какая реакция ожидалась? что он после первого выстрела с улыбкой протянет руки для наручников? а он, гад, корчился от боли и не выполнял приказаний, данных на незнакомом языке? вы это всерьез?
As they were trying to hold him down and cuff him, he was trying to free himself. All he had to do, was to relax all of his muscles, and let them cuff him.

Taser has been used on many other suspects. The vast majority of these people give in and stop struggling after their first Taser shock. The officers expected him to do what most rational people would do (did he really think that he could "take on" 4 officers armed with Tasers?). When they were delivering additional shocks, they were sending hiim a message (and he didn't need to speak English to understand this message) that they will keep doing it until he stops fighting and lets them cuff him. The only part of the system that failed that day was the suspect. What he did was irrational. When you start doing irrational things, bad things tend to happen to you.

Ну испугались четверо вооруженных лбов одного заведомо невооруженного человека
A civilian might find it acceptable to be exposed to a risk of being seriously injured with probability, say, 1%. Suppose a police officer accepts the risk of being seriously injured with the same probability of 1%. Based on these preferences, a civilian will get into one dangerous encounter within 10 years. On the other hand, a police officer will get into thousands of dangerous encounters in the same time period. This implies that within 10 years a civilian will have a 1% chance of being seriously injured. Simple math shows that for these values, the probability that a police officers gets seriously injured within the next 10 years is close to 1. This example shows that it makes sense for police officers to be careful and not accept risks that a civilian might accept.
Так вот, если бы меня тогда зачем-то бы убили тайзером за "non-cooperation с органами власти", обязательно бы нашлись люди, которые бы сказали "конечно, наша доблестная полиция выполняла свой долг, зато нам спокойно спать, видя, что полиция на посту".
I doubt it. You said that I am pretty extreme, and yet even I would not support the use of a Taser in this case. Of course, if you were to refuse to step out of your car, it would make a big difference.
Последний раз редактировалось Oleg Пн июн 15, 2009 3:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Coolibin » Пн июн 15, 2009 1:18 am

Sergey писал(а):Я как-то на американской границе пошутил с американским пограничником,
я уже писал об этом,
меня спросили какие фрукты везете, я ответил "да не помню уже, яблоки там, апельсины",
он переспросил - так яблоки или апельсины? и уточнил - яблоки можно везти, а апельсины нельзя (или наоборот, не помню уже),
тогда я многозначительно сказал - ааааа... ну тогда, конечно, яблоки :wink:
Sergey, прошу простить мне мое занудство, но пожалуйста, не нужно шутить с таможенниками. Это немного неуместно. Я ведь так понимаю, что ездить Вам приходилось уже много туда-сюда. Никогда не пытались себя вообразить на месте таможенника? Неужели не понимаете, что пытаясь таким образом "шутить", Вы явно себя ставите с таможенником в неравное положение. Он во-первых не может ответить шуткой, во-вторых, он, скорее всего, вообще не видит ничего смешного в таком диалоге. А ведь на любое ваше заявление он обязан прореагировать точно в соответствии со своими инструкциями. Каждая такая шутка прибавляет ему кусочек бессмысленной, бесполезной работы. Таких "шутников" у него за день проходят сотни. Каждый считает себя в праве слегка так поиздеваться. Могу представить ту волну доброжелательности, которую в таможеннике может вызывать такая очередная остроумная голова. Представьте, вот вы из года в год ежедневно общаетесь с разными клиентами по поводу чем вы там занимаетесь, неважно, например недвижимостью, а каждый второй клиент вас пытается развеселить каким-нибудь длинным бородатым анекдотом про вашу профессию, и при этом жутко собой гордится, какой он остроумный. И так постоянно, изо дня в день... Вот веселье-то. Короче, проявите гуманизм, не пытайтесь рассмешить таможенников. А еще ментов, пожарных, судей и в особенности налоговых инспекторов.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Sergey » Пн июн 15, 2009 2:32 am

Coolibin писал(а): Sergey, прошу простить мне мое занудство, но пожалуйста, не нужно шутить с таможенниками.
да я вообще-то знаю, и больше не шутил уже никогда, :oops:
просто этот гад таможенник улыбался и выглядел как не-таможенник :wink:
Теперь я знаю, что они умеют притворяться. :roll:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Sergey » Пн июн 15, 2009 2:41 am

Oleg писал(а):You said that I am pretty extreme, and yet even I would not support the use of a Taser in this case.
Значит, вы, Олег, недостаточно extreme :mrgreen:
Естественно, делая такие предположения, я просто пытался довести ситуацию до абсурда, допуская, что для любой, даже самой безумной версии, скорее всего, найдутся защитники полиции... :wink:

Прошу прощения вообще-то за все вышесказанное, я не знаю, для чего я это все говорил, да и вообще учавствовал в который раз в обсуждении этого неприятного случая в Ванкувере... :roll:

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение DIO » Вт июн 30, 2009 5:25 am

А еще любопытно, что побудило Sergey к раздвоению личности ? :D Сначала пишет как Administrator потом как Sergey. Прикольно.

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение DIO » Вт июн 30, 2009 5:29 am

А вообще идея классная. Как-нибудь сделаю себе пару-тройку ников на форуме, начну новую тему и буду тихо сам с собой беседывать :D :D :D

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Coolibin » Ср июл 01, 2009 1:49 am

DIO писал(а):А вообще идея классная. Как-нибудь сделаю себе пару-тройку ников на форуме, начну новую тему и буду тихо сам с собой беседывать :D :D :D
Скажу по секрету, все, кто на форуме кроме Вас - это все один и тот же человек. И зовут его Бальшой брат.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение Бойцовый кролик » Ср июл 01, 2009 7:46 am

Coolibin писал(а):Скажу по секрету, все, кто на форуме кроме Вас - это все один и тот же человек. И зовут его Бальшой брат.
Скорее "Большой Борат" :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение TeploVsem » Ср июл 01, 2009 8:55 am

Три ника мало. Надо брать регион под себя. Вот, австралийские племена слабо представлены у нас. И тему, чтоб цепляла сходу... "Утконосы рулят!", "Вам не понять тоски поэта, когда вовсю сезон дождей", "Завёл себе динго, перевелись соседи", "Пауки и алкоголь"...
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение JT » Чт июл 02, 2009 3:13 am

TeploVsem писал(а): И тему, чтоб цепляла сходу... "Утконосы рулят!", "Вам не понять тоски поэта, когда вовсю сезон дождей", "Завёл себе динго, перевелись соседи", "Пауки и алкоголь"...
Нет, есть идея покруче, для темы, чтоб цепляла сходу. "Хочу вырастить овчарку-вегитарианца".

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Админу о "технических деталях"

Сообщение TeploVsem » Чт июл 02, 2009 4:07 am

Ну вот, уже зацепило. :lol:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Закрыто