Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Anastassia » Пн сен 14, 2009 1:13 am

JT писал(а):
Me писал(а):Не, ну как бы еще были Норильскникель, вообще металлургических комбинатов тьма, нефтегазовый сектор огромный, небольшая Сибирь, да вот и вся Чукотка.
Это всё - недвижимое имущество. Его невозможно украсть. Максимум - это отвертки. Так отвёртки и при Брежневе крали. Выносили через проходную. В том числе - и со стратегических предприятий. Если у тебя есть такая возможность, пообщайся с материально-ответственными, кто работал в те времена на заводе.
К тому же - у Норникеля во времена СССР не было собственника. Значит и украсть НЕ у кого было. Про "Воровство-У-Народа" - это сказки всё. У самого Народа даже кедов не было нормальных, не то что заводов.
Вообще-то хозяин был - государство. Которое по приходу г-на (расшифровывать каждому по-своему) Ельцина к власти за бесценок между "своих" распилило всё енто богатство.
У народа не было кедов, предположим. НО. У народа была нормальная медицина, образование и пенсии. У народа было трудоустройство худо-бедно. То есть некий минимум государство обеспечивало, причем на нормальном уровне. Да, за счёт тех же нефтедолларов и прочего экспорта. Но ведь с народом-то ими делились!!!
А что имелось после прихватизации (да и до сих пор)? Пенсии тем, кто эти самые заводы строил - издевательство. Медицина и образование просраны. Из народа активно лепится мегабыдло с националистическим уклоном.
Я не считаю, что советский строй был правильным, отнюдь. Но то, как распилили всё "дерьмократы" и то, куда сейчас катится страна, нравится мне ещё меньше. И путей выхода я не вижу - думаю, через какое-то время тут будет китайское государство и наступит на всех косоглазый порядок. :x

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Пн сен 14, 2009 6:28 am

Sergey писал(а):...ну наворовали, ну хрен с ними, жить как-то надо...
Ну как это? А мы? :roll:

Нет, мы тоже поворуем маленько, разберёмся между собою - а не лишку ли кому перепало? И как только решим эти вопросы - тут же страной займёмся, прямо сразу! Вот и весь менталитет.

Цинизм - не комментарии, а то, что они комментируют. Цинизм - хлопать в ладоши лозунгам с трибуны, когда видишь, что на самом деле вокруг происходит. И тогда у тебя только два пути: либо на марш несогласных, либо наплевать и не обращать внимания. Вот и весь менталитет.

Что делать со страной? Вы когда-нибудь видели хоть сколько-нибудь стройную программу действий, которую бы тут старательно претворяли в жизнь? После 1985-го. Это комплекс мер, это поколения. Вы видите в России силу, которая могла бы это потянуть? Вы видите шаги в сторону формирования таких сил? Изменения в образовании? Развитие частного предпринимательства? Реформы силовых структур? Контролирующих органов? Для этого что, нужны высокие цены на нефть? Так они были даже. И что?

Просто страна находится сейчас на том этапе развития, когда говорить о каких-то кардинальных переменах, особенно переменах в сознании, особенно в сознании власть-имущих, рано. Нельзя пока мерить это государство стандартами развитых стран. Есть ли у России шанс вырасти и стать нормальной страной? Конечно есть. Он уже 150 лет есть. С 1861 года. В 1917-ом проморгали и страна ушла в ступор на сто лет. Чего же мы хотим? То, что происходит здесь сейчас зачастую суть дикость, от которой другие общества избавились уже давно, а что-то вообще уникально и не имеет в мире аналогов.

Либерализм или казармы, поверьте, большинству тут это по барабану. Да, не хочется диктатуры. Но если там будут кормить, если при ней можно будет ОПЯТЬ спокойно жить и работать, то какая разница? Ведь сейчас люди не имеют никакой защиты со стороны государства. Проблемы вашей личной жизни и вашей личной собственности - это ваши личные проблемы. Вот это должно измениться. А за русский менталитет можно не переживать. Здесь, как ни странно это прозвучит, достаточно здравомыслящих и образованных людей. Им просто нужны гарантии от государства. Не в статьях, а на деле. Вот и всё для начала.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Me » Пн сен 14, 2009 7:02 am

TeploVsem писал(а):Просто страна находится сейчас на том этапе развития, когда говорить о каких-то кардинальных переменах, особенно переменах в сознании, особенно в сознании власть-имущих, рано. Нельзя пока мерить это государство стандартами развитых стран. Есть ли у России шанс вырасти и стать нормальной страной? Конечно есть. Он уже 150 лет есть. С 1861 года. В 1917-ом проморгали и страна ушла в ступор на сто лет. Чего же мы хотим? То, что происходит здесь сейчас зачастую суть дикость, от которой другие общества избавились уже давно, а что-то вообще уникально и не имеет в мире аналогов.

Либерализм или казармы, поверьте, большинству тут это по барабану. Да, не хочется диктатуры. Но если там будут кормить, если при ней можно будет ОПЯТЬ спокойно жить и работать, то какая разница? Ведь сейчас люди не имеют никакой защиты со стороны государства. Проблемы вашей личной жизни и вашей личной собственности - это ваши личные проблемы. Вот это должно измениться. А за русский менталитет можно не переживать. Здесь, как ни странно это прозвучит, достаточно здравомыслящих и образованных людей. Им просто нужны гарантии от государства. Не в статьях, а на деле. Вот и всё для начала.
Дык и я про сознание... Я называю это "менталитет", может быть это неправильно? Правильное слово "ментальность", наверное. Сори тогда.
Нащет гарантий от государства... В каком виде и какие гарантии ты имеешь в виду? Ну, пример просто приведи.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение ngootkina » Пн сен 14, 2009 7:40 am

"Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед:
Страна наша богата,
Порядка лишь в ней нет."
:?

- не помню все стихотворение целиком, но смысл в том, что бы ни происходило, к лучшему все равно не меняется... :(
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Пн сен 14, 2009 8:41 am

Ме, я к словам не цепляюсь. Поинт твой понятен. А менталитет или ментальность... фиг знает... А разница есть? :wink:
Если об одном и том же говорим, ну и хорошо. Если про разные вещи, ну, не покусаемся, наверное.

В каком виде гарантии - это хороший вопрос. Это даже важнее, чем перечень самих гарантий. Давай не полезем в дебри. На уровне простого человека.

Вот когда я прихожу в милицию, я хочу, чтобы у меня приняли заявление и оперативно на него отреагировали. Чтобы мне не лыбились в лицо со словами - да так тебе, сука, и надо! А чтобы провели расследование, нашли виновных. Милиция ведь не частная лавочка?

А если мне лыбятся, я хочу, чтобы я мог обратиться в суд. И поскольку налицо нарушение действий работника милиции в отношении гражданина, я хочу, чтобы согласно решению суда он по закону за это ответил. Суд ведь не частная лавочка?

Я хочу, чтобы если в стране не введено военное положение и всеобщая мобилизация, срочники не служили там, где ведутся боевые действия. Не участвовали в охране правопорядка. Для этого есть контрактники и профессиональные военные. И милиция. И чтобы, если мой ребёнок стал объектом неуставных отношений... Армия ведь не частная лавочка?

Я хочу, чтобы обратившись в государственную больницу за полагающейся мне бесплатной медициной, я получил помощь, а не выслушивал разговоры о проблемах финансирования отечественного здравоохранения. Минздрав ведь не частная лавочка?
Если мне не положена бесплатная медпомощь - я хочу об этом знать. А если положена - я хочу её получать. И мои родители-пенсионеры. И дети. И если кто-то из членов моей семьи стал жертвой врачебной ошибки или откровенной халатности... Суд ведь не частная лавочка?

Если я покупаю недвижимость и сделка регистрируется соответствующими инстанциями, я хочу, чтобы когда они обнаружат, что это природоохранная зона, мне выплатили компенсацию по рыночной стоимости. А не вручили ордер с просьбой "очистить территорию от своего присутствия". Земельный комитет ведь не частная лавочка?

Я хочу, чтобы вняв призыву предпринимать что-то и начав предпринимать, я мог что-то как-то планировать. Что есть федеральные законы и налоги. Есть местные законы и налоги. И если одно другому противоречит, то я не стану заложником этих противоречий. Я укажу на них своей налоговой инспекции и она примет меры по устранению противоречий, а не устранению меня, как предпринимателя. Налоговая ведь не частная лавочка?

....... и т.д.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение яна » Пн сен 14, 2009 9:36 pm

Apasholimenos писал(а):При всем моем глубочайшем уважении к демографической политике российского правительства вообще и к его руководству в частности.
Да, демографическая политика рулит...
Знакомая логопед с комиссией ездит по деревням. И вот когда было обещано 250 тыщ. за второго ребёнка алкаши и тунеядцы стали усиленно трудиться над этим делом. Ведь для деревень это большие деньги, только они понять не могли своим затуманенным сознанием, что деньги это целевые и сразу их в руки не дадут. Для нормального человека деньги не повод родить. Вот и получается, что "страна ждёт героев, а .... ..... .....". Грубо, конечно, но это реальность.
А то, чтобы создать реальные условия для врачей и учителей, для интеллигенции, для генафонда страны ... это слабо.
Недавно в газете увидела одну реальную цифру - 56 000 руб. нужно для нормальной жизни средней российской семье из трёх человек, согласно результатам опроса холдинга "Ромир", которые стали известны на минувшей неделе (с). Для нашего региона это реально, проверенно на практике, для нормальной жизни, не до особого шика. И о каких учителях здесь может идти речь....
А всё остальное уже сказано:
Просто страна находится сейчас на том этапе развития, когда говорить о каких-то кардинальных переменах, особенно переменах в сознании, особенно в сознании власть-имущих, рано. Нельзя пока мерить это государство стандартами развитых стран.
Здесь, как ни странно это прозвучит, достаточно здравомыслящих и образованных людей. Им просто нужны гарантии от государства. Не в статьях, а на деле. Вот и всё для начала.

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Lucky » Вт сен 15, 2009 2:36 am

На мой взгляд, эта статья мало что может изменить, пока менталитет у отдельной кучки людей не поменяется.
Ну а пока вот так: http://www.youtube.com/watch?v=e6jLcQYa ... re=related
Игорь Тальков "Господа демократы"
Так было, и я думаю еще много времени будет.

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение singer » Вт сен 15, 2009 4:28 am

Me писал(а):Я называю это "менталитет", может быть это неправильно?
Может... Я не удивлюсь,что при новых "формах" и правилах русского языка в новом прочтении,новых словарей, менталитет-от слова-мент !!! :shock: ,тады - ой..., но тогда всё в цвет!!! Слухай,сябр, это ж ДЕМАГОГИЯ чистейшей воды.Тока всё правильно делают ребяты.Им же аще ,пуще Брежнего, прежнего скрасть надо,а народец пущай НЛП хавает.Проверка на ПСИ-управляемость прошла успешно во времена Кашмаровского (рассосались последние мозги) и вот Д.А.М. гутарит нам о том,что ... и мы верим!!! (а как же иначе?!) Просто биологически так уж устроен человек,что если он перестаёт верить в то,что будет хоть чу-у-уточку лучше,чем было - всё-пипец,он тогда практиськи труп.Организм самоуничтожаться потихоньку начнёт.Вот даже мы-те кто уже и те,кто ещё- для чего все эти переезды-эмиграции затеяли? Конечно же для того,что бы нам или в крайнем случае уж нашим детям жилось лучьше нашего! Наркомам и аликам по ***,а остальных обрабатывают,вселяют надежду и так до следующей " инъекции".Это конечно то же ИМХО,как и всё в этом мире субъективно.
Вспомнил хохму-вопрос :
чем отличаются люди 30-х годов в СССР,от нынешних ???
Ответ: а тем,что людям 30-х всё было по плечу,а нынешним ... всё по фигу!!! :roll:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение яна » Вт сен 15, 2009 5:28 am

singer писал(а):Вот даже мы-те кто уже и те,кто ещё- для чего все эти переезды-эмиграции затеяли? Конечно же для того,что бы нам или в крайнем случае уж нашим детям жилось лучьше нашего!
- Почему Вы хотите уехать?
- Потому, что не хочу и не умею воровать.(с)
это мой муж, как всегда краток .
singer писал(а):а остальных обрабатывают,вселяют надежду и так до следующей " инъекции".
Есть у меня знакомый один. Откликнулся на зов президента. Письма пишет, предложения свои об обустройстве страны вносит на адресок этот и свято верит в светлое будущее. Не глупый парень, кстати. Искренне желаю ему при жизни застать перемены к лучшему.

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение singer » Вт сен 15, 2009 12:56 pm

яна писал(а):Почему Вы хотите уехать?
- Потому, что не хочу и не умею воровать.(с)
это мой муж, как всегда краток
+5
Эт точно."И лучше выдумать не мог."
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Сб сен 19, 2009 1:06 am

chi писал(а):
Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России, мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам. Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке послания президента России Федеральному собранию. Практических планов развития нашего государства.
Ты всё-таки хочешь, чтоб меня посадили, да?
:?
http://www.compromat.ru/page_28284.htm (осторожно, ненормативная лексика!)
На мой взгляд, статья по большей части чушь, but who knows...
Страшно совсем другое. Вчера звонит полковник ФСБ Михаил (фамилию я упущу) из управления «К» из Тюмени. Интересуется нашим форумом. Они кого-то там поймали и тот признался, что это он какую-то запись сделал. Только у нас этой записи нет! Модератор её давным-давно удалил. За призывы к свержению существующего строя посредством вооруженного восстания будут пытаться закрыть, в первую очередь, нас. Мы такие записи удаляем. А у ФСБ доказательной базы теперь нет! Парень-то признался, только в чем?! Вот они и хотят, чтобы мы им помогли этого парня посадить. А вот это уже слишком.

Когда звонивший «полкан» узнал, что сервер, на котором находится форум, у нас стоит в Киеве и модерируется оттуда, он аж поперхнулся: «А как же я смогу его допросить?!» (модератора) «Ведь если уголовное дело заведено на территории России, то и допросить я его должен тоже только в России?!». Поэтому и едет всё меньше и меньше людей из Украины к нам в Россию. А вдруг допросят?
Последний раз редактировалось TeploVsem Сб сен 19, 2009 8:02 am, всего редактировалось 2 раза.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение singer » Сб сен 19, 2009 7:15 am

Ну вот.Всегда так... на самом интересном месте. :( Тока (соскучившись,три дни приболемши не выходил из дому) хотел ету...как там её... не номартирную флексику от TeploVsem заслушать (ся) ... и тут... облом.Не фунциклируется чегой то.Неужто уже и сдесь...ну...эти... :roll:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Сб сен 19, 2009 8:04 am

Исправил... :oops: работает вроде...
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение singer » Сб сен 19, 2009 9:12 am

хе-хе... значица 58-ю не отменять,а апгрейдить наказ был... :wink:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

fior
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:47 pm

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение fior » Пн окт 12, 2009 4:48 am

Хотел бы особенно выделить слова Президента о хронической коррупции. За этим стоит всего-навсего невозможность прожить оставаясь порядочным человеком. Приходится хитрить, закрывать глаза, делать вид, короче, играть роль. Если это делать короткое время, то можно выздороветь быстро. Если это делать всегда, то выздоровление будет крайне болезненным и длинным.

Нынешний мировой кризис может сыграть очень положительную роль при этом. Как не странно. Он показал невозможность доверия между людьми в случае тотального эгоизма, когда каждый гребёт под себя что сумеет, не думая особенно о других. Когда добыча была, равновесие сохранялась, когда мировой пирамидке не стало куда расти дальше, сразу всё забуксовало. Какое уж тут доверие к другим: не до жиру - быть бы живу.

Итак, доверие между людьми. Я бы поставил это на первые три места в программных целях. И желательно не меньше, чем у детей: что думают - то говорят. Что говорят - то делают. И отсюда бы исходил.

И кругами. Во-первых, ближний круг: семья, работа, друзья, знакомые. Во-вторых, страна. В-третьих, мир. Хочу совершенно однозначно заметить, что или все три круга одновременно, или ни одного. Так как это только кажется, что что-то где-то на земле нас не касается. Увы, нужно думать и о себе и обо всех остальных одновременно. Тяжело, но это единственная ниточка к счастью. Для всех.

Сошлюсь лишь на статью-ответ "Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!", ссылка [Administrator]ссылка удалена[/Administrator]. Решение, предложенное Александром Козловым, кажется мне и привлекательным, и верным. Без счастливой России не бывать и счастливому миру. И наоборот.Только вместе!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Пн окт 12, 2009 6:42 am

fior писал(а):Хотел бы особенно выделить слова Президента о хронической коррупции.....
Видите ли, задача власти состоит в том, чтобы исправлять и устранять, а не констатировать то, что все и так понимают.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Kler
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 1:28 pm

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Kler » Пн окт 12, 2009 8:56 am

И все-таки, на мой взгляд , без изменения сознания общества, любые реформы обречены. Об этом говорят уже на разных уровнях и это, единственная, очевидно, причина, почему не становится лучше. Очень похоже на истину то, о чем пишется в статье Александра Козлова “Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!” [Administrator]Ссылка удалена еще раз. В следующий раз все 4 ника, зарегистрированные вами вчера, будут забанены.[/Administrator] Стоит прислушаться)))

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Пн окт 12, 2009 9:09 am

Атака клонов что ли? Давно не брал я шашек в руки :lol:
Kler писал(а):И все-таки, на мой взгляд , без изменения сознания общества, любые реформы обречены.
Равно как и любые изменения сознания общества обречены без соответствующих реформ.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение singer » Пн окт 12, 2009 1:58 pm

TeploVsem писал(а):Атака клонов что ли? Давно не брал я шашек в руки
Не-е-еа,это Российские "на-на" технологии уже воплощаются в реальность.Ну,ты же помнишь!? Мараты Козеи,Павлики Морозовы (как самые истинно-дорогие не Платоны) :mrgreen:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Старый Ко » Пн окт 12, 2009 4:30 pm

Почитал я тут.

Был я на заводе на практике. Все лето был. Да не на одном. И не одно лето.
Видел как работали рабочие. Один день они стояли посреди цеха под открытым зонтиком. Часа два.
Стояли трое и разговаривали. И не работали. Я их спросил почему не работали. А они мне сказали, что как только они начинали работать им понижали расценки.
А еще я помню как горбатился за колбасу и банку икры по овощным базам, дружинам и т.д. чтобы продуктовый набор наверняка достался. Помню как в отделе снабжения института где я так горбатился в рабочее время за столами сидели одни жирные тетки. Все как одна в спортивных костюмах. Потому-что только эти крысы в отделе снабжения могли эти костюмы достать.
А еще помню как в булочной (летом грузчиком подрабатывал) к нам пришли из только что открытого ресторана Охотник напротив. И как они, торгаши, договаривались между собою кто что может достать. Да и сам когда там работал жрал шоколадно-ореховые торты которые держали под прилавком.
Ворье было в СССР во всех ступенях власти. И народ не жил, а приспосабливался и подворовывал. Тащил на хозяйство как тогда говорили.
А "демократы" дали возможность заработать таким как я. Кому в этом совке ничего не светило, если самому воровать не начать или вертухайничать.
У спецслужб тоже как и у торгашей все было. Свои магазины, столовые, клиники.

У Абрамовича дядя который ему родителей заменил кто был? Откуда у паренька-сироты вдруг такие связи взялись, чтобы эшелон с нефтью вначале умыкнуть, а потом дело замять?
Лужков, Лесин какого года и страны выпуска? При них воровство цветет и пахнет. Воров с почестями хоронят, там где без разрешения властей закопать не дадут.
Воровство в СССР было возведено в политику государства. Я понимаю, что тут спор в основном молодых людей. Кому папы-мамы рассказывали.
А я своими глазами читал у Брежнева, что он подворовывал уголь на ж.д. станции.
Так вот - в те времена такие слова в таких книгах просто так не печатали.

Закрыто