Пропагандистская дешевка.

Законы, отношения государства и человека, политические партии
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение JT » Пн янв 04, 2010 12:39 pm

Marusya писал(а):Создатели фильма сами себе противоречат. Истории, конечно, совершенно не про типичных эммигрантов, показали каких-то артистов, режиссеров, которые привыкли здесь к славе. Ну и впихнули несколько неудачных примеров опять же нетипичных "уезжающих". и еще эта озвучка, это же просто смех один, но таким серьёзным голосом.
Не все так однозначно. Есть две разные реальности, а на самом деле - их пожалуй, несколько.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение vadimus » Пн янв 04, 2010 12:46 pm

JT писал(а):
Marusya писал(а):Создатели фильма сами себе противоречат. Истории, конечно, совершенно не про типичных эммигрантов, показали каких-то артистов, режиссеров, которые привыкли здесь к славе. Ну и впихнули несколько неудачных примеров опять же нетипичных "уезжающих". и еще эта озвучка, это же просто смех один, но таким серьёзным голосом.
Не все так однозначно. Есть две разные реальности, а на самом деле - их пожалуй, несколько.
Именно!
Подруга наших друзей, живущих в Украине, уже лет 5 живет Миссиссаге. Так вот, по ее словам, тут неба не видно, потому как постоянный смог, а ОДНУ комнату в доме они снимают за тысячу в месяц, при этом эту комнату они делят с еще одними жильцами.
Это точно Миссиссага из другой реальности :-)

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Alex80 » Пн янв 04, 2010 3:27 pm

Карташов Олег, огромное спасибо за поведанную историю. Ценнейший материал. Жаль, что он не вошёл в фильм по ссылке.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение vadimus » Пн янв 04, 2010 3:34 pm

Alex80 писал(а):Карташов Олег, огромное спасибо за поведанную историю. Ценнейший материал. Жаль, что он не вошёл в фильм по ссылке.
:shock:

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Пн янв 04, 2010 3:42 pm

vadimus писал(а):
Alex80 писал(а):Карташов Олег, огромное спасибо за поведанную историю. Ценнейший материал. Жаль, что он не вошёл в фильм по ссылке.
:shock:
Это сарказм, такой. :)

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Alex80 » Пн янв 04, 2010 3:47 pm

vadimus писал(а):
Alex80 писал(а):Карташов Олег, огромное спасибо за поведанную историю. Ценнейший материал. Жаль, что он не вошёл в фильм по ссылке.
:shock:
Только тссс, ему лучше дать только палец окусить, что бы руку по локоть не отгрыз. :-)

P.S.
У меня на днях старший ребёнок 3х летка увидела в зомбоящике усача-лысача и говорит:
- А я знаю кто это. Это - Лукашенко.
Вот где у нас с женой :shock: был. И это при том, что у нас в семье вообще не матерятся. :-)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение JT » Пн янв 04, 2010 5:18 pm

Я вот не понимаю, какие вокруг данного фильма могут быть в принципе дискуссии.
Один человек при каких-то обстоятельствах не смог/не захотел жить в Нью-Йoрке. Где здесь обман?
Я вполне в это верю. Oсобой "пропаганды" я так же не увидел.
Постоянно в жизни встречаются ситуации, когда у кого-то что-то не вышло. Ну или кто-то что-то не стал делать.
Какие выводы-то? :D
В жизни в некотором смысле побеждает сильнейший. Да и то, если этот "сильнейший" вообще хочет кого-то там побеждать.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Пн янв 04, 2010 6:22 pm

JT писал(а):Я вот не понимаю, какие вокруг данного фильма могут быть в принципе дискуссии.
Один человек при каких-то обстоятельствах не смог/не захотел жить в Нью-Йoрке. Где здесь обман?
Я вполне в это верю. Oсобой "пропаганды" я так же не увидел.
Постоянно в жизни встречаются ситуации, когда у кого-то что-то не вышло. Ну или кто-то что-то не стал делать.
Какие выводы-то? :D
В жизни в некотором смысле побеждает сильнейший. Да и то, если этот "сильнейший" вообще хочет кого-то там побеждать.
Браво !!! :D
Наконец, я услышал нормальный и трезвый подход к вопросу !!! 8)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Me » Пн янв 04, 2010 7:17 pm

JT писал(а):Я вот не понимаю, какие вокруг данного фильма могут быть в принципе дискуссии.
Один человек при каких-то обстоятельствах не смог/не захотел жить в Нью-Йoрке. Где здесь обман?
Я вполне в это верю. Oсобой "пропаганды" я так же не увидел.
Постоянно в жизни встречаются ситуации, когда у кого-то что-то не вышло. Ну или кто-то что-то не стал делать.
Какие выводы-то? :D
В жизни в некотором смысле побеждает сильнейший. Да и то, если этот "сильнейший" вообще хочет кого-то там побеждать.
Вот постоянно у нас так: то вопрос ни о чем, то обсуждать нечего. Ну если нету вопроса - не отвечай, если обсуждать нечего - не обсуждай. Обходи топик стороной, а лучше создай свой топик, умный-умный. Где мы все пообсуждаем, поотвечаем. Может, расшевелится наконец народ. Я уже устал фильмы тут крутить, ТВ шоу народу рекомендовать, лотерею вертеть. Осталось только вприпляс станцевать, для полного щастя.
Карташов Олег писал(а):Браво !!! :D
Наконец, я услышал нормальный и трезвый подход к вопросу !!! 8)
Впрочем, не одинок ты, компания тебе есть, поздравляю :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение JT » Пн янв 04, 2010 7:28 pm

Me писал(а):Обходи топик стороной, а лучше создай свой топик, умный-умный. Где мы все пообсуждаем, поотвечаем.
OK

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение vadimus » Пн янв 04, 2010 7:45 pm

JT писал(а):
Me писал(а):Обходи топик стороной, а лучше создай свой топик, умный-умный. Где мы все пообсуждаем, поотвечаем.
OK
Вы еще подеритесь :shock:

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Komm ruber » Пн янв 04, 2010 10:50 pm

vadimus писал(а):
JT писал(а):
Me писал(а):Обходи топик стороной, а лучше создай свой топик, умный-умный. Где мы все пообсуждаем, поотвечаем.
OK
Вы еще подеритесь :shock:
А вот и не подеретесь, а вот и не подеретесь.
П.с. А я не подстрекатель. :)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Старый Ко » Вт янв 05, 2010 12:02 am

Сегодня фото сделал. Прямо на тему дня.

Изображение

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Alex80 » Вт янв 05, 2010 3:05 am

JT писал(а):Один человек при каких-то обстоятельствах не смог/не захотел жить в Нью-Йoрке. Где здесь обман?
Вот у меня есть два товарища. Оба уехали в США в одно и тоже время, не доучившись в институте.
Начинали оба классически: посудомойка, заправка и т.д.
У одного там сейчас бизнес свой, второй вернулся и ничего не имеет здесь.
Пока обмана нет (ну поверьте мне на слово :-) ).
Если я сейчас расскажу как всё у первого хорошо, ни слова о втором и сделаю соответствующие выводы, что в США сладкая жизнь - обман? Обман.
Если же расскажу про второго, ни слова о первом, и сделаю .... и т.д. - обман? Обман.
Если я расскажу про обоих и сделаю вывод что у 50% уехавших в США всё в шоколаде, а у 50% ничего не вышло - обман? Обман :-)

Вобщем вывод лично у меня такой - выборка персонажей для фильма нерепрезентативна.

P.S.
Была когда-то на форуме тема про Мамонтова и компанию кажется.
Вообще-то, я такие фильмы очень люблю. Они, как бы это выразиться правильнее, добавляют мне уверенность в том, что делаю, т.е. имеют противоположный эффект.
Главное после просмотра не забыть вымыть руки с мылом :-)

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Гош » Вт янв 05, 2010 7:42 am

Попалась статья, хорошо подходящая под тему: Канада – страна бедняков.

Автор сравнил доходы канадцев в 1988 году и в 2007. Скорректировал на инфляцию и сделал вывод, что канадцы сильно победнели. Правда "не обратил внимание", что цифры УЖЕ скорректированы :) И сделал просто убойный вывод

Данные очевидно показывают что существует глубокая системная проблема которая приводит к тому что технический прогресс ведёт к ухудшению качества жизни общества.

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Skorp » Вт янв 05, 2010 11:30 am

Гош писал(а):Попалась статья, хорошо подходящая под тему: Канада – страна бедняков.

Автор сравнил доходы канадцев в 1988 году и в 2007. Скорректировал на инфляцию и сделал вывод, что канадцы сильно победнели. Правда "не обратил внимание", что цифры УЖЕ скорректированы :) И сделал просто убойный вывод

Данные очевидно показывают что существует глубокая системная проблема которая приводит к тому что технический прогресс ведёт к ухудшению качества жизни общества.
В комментах к статье тоже это дело подловили знающие английский :)
В общем, лишний раз показывает, что при желании любые факты можно извратить до неузнаваемости и приподнести людям несведующим как истину в последней инстанции :)
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Старый Ко » Вт янв 05, 2010 12:40 pm

Было здесь про Мамонтова и двух его подельщиков, точно. Где-то в политике. Был же фильмец от них, когда затеяли программу по возвращению тех кто уехал.

Насчет того живут ли сейчас богаче в Канаде. Все относительно.
Бюрократы и госслужащие живут просто шикарно. Им обеспеченны огромные льготы и большая пенсия.
А тех кто работал на заводах без образования с каждым годом все меньше и меньше.
Так же как и отдельных домов где жили когда-то эти рабочие.
В замен им "предлагают" сектор обслуживания. Где зарплаты меньше и работы часто временные или по контракту, без льгот и пенсий.

Новый трехспальный "семи" в Торонто восемь лет назад стоил 240, а сейчас там столько стоит однокомнатное кондо.

Своими ушами слышал как бывший водитель автобуса в Онтарио, рассказывал, что раньше на его зарплату он мог купить больше, чем сейчас.
Проблема современной Канады в том, что все больше и больше денег у нас отнимают на распределиловку, которой заправляет все больше и больше бюрократов.
Посмотрите, что творит типичный коммуняка Долтон МакГинти (премьер Онтарио).
Придя к власти ввел дополнительный налог на здравоохрание. А в этом году летом нас начнут душить налогами там где их раньше было меньше.
От покупки бензина до работ по обслуживанию чего бы то ни было.
А бензин и так стоит теперь бешенных денег, потому-что экономика теперь сырьевая, производство в Чиндии, а во власти одни зеленые.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение JT » Вт янв 05, 2010 12:41 pm

Кстати, про репрезентативность: по Европе - близко к истине. И да, фильм полностью посвящен странам, где независимой программы просто не существует.
Последний раз редактировалось JT Пн апр 05, 2010 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Ср янв 06, 2010 2:47 pm

Старый Ко писал(а):Было здесь про Мамонтова и двух его подельщиков, точно. Где-то в политике. Был же фильмец от них, когда затеяли программу по возвращению тех кто уехал.

Насчет того живут ли сейчас богаче в Канаде. Все относительно.
Бюрократы и госслужащие живут просто шикарно. Им обеспеченны огромные льготы и большая пенсия.
А тех кто работал на заводах без образования с каждым годом все меньше и меньше.
Так же как и отдельных домов где жили когда-то эти рабочие.
В замен им "предлагают" сектор обслуживания. Где зарплаты меньше и работы часто временные или по контракту, без льгот и пенсий.

Новый трехспальный "семи" в Торонто восемь лет назад стоил 240, а сейчас там столько стоит однокомнатное кондо.

Своими ушами слышал как бывший водитель автобуса в Онтарио, рассказывал, что раньше на его зарплату он мог купить больше, чем сейчас.
Проблема современной Канады в том, что все больше и больше денег у нас отнимают на распределиловку, которой заправляет все больше и больше бюрократов.
Посмотрите, что творит типичный коммуняка Долтон МакГинти (премьер Онтарио).
Придя к власти ввел дополнительный налог на здравоохрание. А в этом году летом нас начнут душить налогами там где их раньше было меньше.
От покупки бензина до работ по обслуживанию чего бы то ни было.
А бензин и так стоит теперь бешенных денег, потому-что экономика теперь сырьевая, производство в Чиндии, а во власти одни зеленые.
Очень любопытно. И достаточно откровенно, что особенно ценно !!!
Редкий случай критики, в Канаде.
Поздравляю всех с православным Рождеством !! :D

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение prosto » Ср янв 06, 2010 3:29 pm

Карташов Олег писал(а):
Старый Ко писал(а): .......
Очень любопытно. И достаточно откровенно, что особенно ценно !!!
Редкий случай критики, в Канаде.
конечно... от человека ,который поменял уже 5й дом в Канаде, обеспечивая жену,тещу и троих детей...
представляете если бы 10 лет назад, как тот "бывший водитель автобуса в Онтарио"... миллионером уже был бы... а так только 5й и наверноe не последний... :wink:

Закрыто