Крестный батька

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Крестный батька

Сообщение Александр1 » Пт окт 22, 2010 6:06 am

Вот почему белорусы такие памяркоуные, и не могут переизбрать президента.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Пт окт 22, 2010 7:13 am

Александр1 писал(а):Вот почему белорусы такие памяркоуные, и не могут переизбрать президента.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0
Прочитал. Ну и чем вы хотели нас удивить ??
Подобные вещи во времена Горбачёвской "перестройки" выходили пачками каждый день !!
Тогда подобные вещи читались "взахлёб". Обсуждались в печати. А сейчас это всё уже в прошлом.
Сейчас когда реально сокращаются "койко-место" в больницах, когда закрываются детские садики, подобные вещи перестали звучать актуально.
Да и чисто логически если подумать:
К-во больниц в Беларуссии во времёна тирана-Сталина, увеличилось по сравнению с царём-батюшкой, или уменьшилось ???

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Крестный батька

Сообщение Alex80 » Пт окт 22, 2010 2:49 pm

Карташов Олег писал(а):Прочитал. Ну и чем вы хотели нас удивить ??
Мне порой кажется, что в этом и кроется одна из многих больших трагедий советского образа мышления.
Ему (советскому человеку) нужно, что бы всё измерялось миллионами, а лучше миллиардами. Что бы если пить - то ящиками, если любить - так до дуэли. Ему и не понять, что есть цена одной единственной человеческой жизни. Ему кажется, что смерть ста человек трагичнее, чем смерть одного, а смерть тысячи - страшнее, чем ста.

Его сознание привыкло мерить всё астрономическими числами, его тяжело удивить.
"Вот если, все на земле погибнут и останусь я один - вот тогда "дааа" и "ооо-о-о", а так ерунда это всё, разглогольствования и философия".

К чёрту детей оставшихся без родителей, к чёрту одного невинного человека - это не актуально.
Важны рост числа "койко-мест" на душу населения, важны "мы", а не "я".
И нет ясного понимания, что "я" - это не антоним к "мы", а это то из чего и получается это "мы".

P.S.
К Вам, Олег, это отношения не имеет, просто так - "музыкой навеяло".

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Крестный батька

Сообщение Anastassia » Пт окт 22, 2010 3:20 pm

Карташов Олег писал(а):
Александр1 писал(а):Вот почему белорусы такие памяркоуные, и не могут переизбрать президента.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0
Прочитал. Ну и чем вы хотели нас удивить ??
Подобные вещи во времена Горбачёвской "перестройки" выходили пачками каждый день !!
Тогда подобные вещи читались "взахлёб". Обсуждались в печати. А сейчас это всё уже в прошлом.
Сейчас когда реально сокращаются "койко-место" в больницах, когда закрываются детские садики, подобные вещи перестали звучать актуально.
Да и чисто логически если подумать:
К-во больниц в Беларуссии во времёна тирана-Сталина, увеличилось по сравнению с царём-батюшкой, или уменьшилось ???
Очень печально, если "такие вещи перестали звучать актуально". Такие вещи забывать нельзя - потому что забыв о них, есть вероятность их повторить.
Повторения сталинских времён хотят только конченые идиоты или люди, которые уже забыли историю.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Крестный батька

Сообщение Александр1 » Пт окт 22, 2010 4:50 pm

Карташов Олег писал(а):
Александр1 писал(а):Вот почему белорусы такие памяркоуные, и не могут переизбрать президента.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0
Прочитал. Ну и чем вы хотели нас удивить ??
Подобные вещи во времена Горбачёвской "перестройки" выходили пачками каждый день !!
Тогда подобные вещи читались "взахлёб". Обсуждались в печати. А сейчас это всё уже в прошлом.
Сейчас когда реально сокращаются "койко-место" в больницах, когда закрываются детские садики, подобные вещи перестали звучать актуально.
Да и чисто логически если подумать:
К-во больниц в Беларуссии во времёна тирана-Сталина, увеличилось по сравнению с царём-батюшкой, или уменьшилось ???
Я никого и ни в чём не хочу убеждать, и тем более удивлять...

Написал\ привёл ссылку на эту информацию в порядке размышления откуда у людей из СНГ и из Беларуси в частности может сидеть страх\опасение (даже на генетическом, длящемся как минимум не одно поколение) перед властями, как бы понятие власти сами по себе - мы сами по себе, нежелание связываться с ними.

Да и откуда же такому и не взяться, если вырубили почти под корень интеллигенцию, врачей, как в статье написано- лучших людей.

Если строго рассуждать, то парламентаризму (гражданскому представительству во власти) в Европе уже много столентий (со средних веков).
В Российской империи- а мы все оттуда, по крайней мере с 18 века- это появилось в начале 20 века только. Да и то было остановлено на 70 лет "диктатурой пролетариата" (а в Беларуси ещё и настоящим авторитаризмом с игрушечными "Всебелорусскими собраниями" ссылку на на которые я давал). Времени ещё маловато было сознание перестроить. Поэтому и не верят, что от тебя во власти что зависит. "Парламентской культуры", "гражданственности" в голове маловато.

А про непомнящих историю и говорят, что чужой опыт ничему не учит, только свой, когда тебя это самого коснется (не дай бог такое, что описано, пережить).

PS: прока в таких "больницах" не вижу
"Глубокой осенью 1938-го Могилевскую психиатрическую лечебницу, где годом ранее чекисты сгноили писателя Тишку Гартного, посетил столичный врач Левин. "Дети синие, дрожащие от холода, жмутся по углам и все вместе напоминают загнанных зверей… Отделение производит впечатление изолятора закрытого тюремного типа", - писал он, пораженный увиденным. За пять лет до этого в ту же лечебницу привезли 50 больных из Минска. Спустя 12 месяцев всех их отправили на местное кладбище…
"
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 25, 2010 3:04 am

Alex80 писал(а):
Карташов Олег писал(а):Прочитал. Ну и чем вы хотели нас удивить ??
Мне порой кажется, что в этом и кроется одна из многих больших трагедий советского образа мышления.
Ему (советскому человеку) нужно, что бы всё измерялось миллионами, а лучше миллиардами. Что бы если пить - то ящиками, если любить - так до дуэли. Ему и не понять, что есть цена одной единственной человеческой жизни. Ему кажется, что смерть ста человек трагичнее, чем смерть одного, а смерть тысячи - страшнее, чем ста.

Его сознание привыкло мерить всё астрономическими числами, его тяжело удивить.
"Вот если, все на земле погибнут и останусь я один - вот тогда "дааа" и "ооо-о-о", а так ерунда это всё, разглогольствования и философия".

К чёрту детей оставшихся без родителей, к чёрту одного невинного человека - это не актуально.
Важны рост числа "койко-мест" на душу населения, важны "мы", а не "я".
И нет ясного понимания, что "я" - это не антоним к "мы", а это то из чего и получается это "мы".

P.S.
К Вам, Олег, это отношения не имеет, просто так - "музыкой навеяло".
Это вы о "прекрасное далёко" --вспомнили !! :lol:
Кстати, очень правильно вспомнили !!
Я тоже помню о "слезе ребёнка", о котором нам толковали в перестроечные годы.
Вот только в жизни получается, что если "слеза ребёнка", так это может оказаться и слеза не моего и не вашего ребёнка!! А вот когда счёт идёт на миллионы, так тут уж наверняка попадают и наши с вами дети !!!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Крестный батька

Сообщение Oleg » Пн окт 25, 2010 3:47 am

Ему кажется, что смерть ста человек трагичнее, чем смерть одного, а смерть тысячи - страшнее, чем ста.
Are you saying that the value of one life = the value of 100 lives? You realize that this can be true only if the value of a life is zero, right?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Крестный батька

Сообщение Alex80 » Пн окт 25, 2010 4:21 am

Oleg писал(а):Are you saying that the value of one life = the value of 100 lives?
Я только хотел сказать, что математика в данном вопросе неуместна.
Oleg писал(а):You realize that this can be true only if the value of a life is zero, right?
Но если Вы всё же так настаиваете на арифметических операциях, то предложу Вам вместо "0" - бесконечность.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 25, 2010 5:38 am

Alex80 писал(а):
Oleg писал(а):Are you saying that the value of one life = the value of 100 lives?
Я только хотел сказать, что математика в данном вопросе неуместна.
Oleg писал(а):You realize that this can be true only if the value of a life is zero, right?
Но если Вы всё же так настаиваете на арифметических операциях, то предложу Вам вместо "0" - бесконечность.
Ещё раз напоминаю, что арифметика указывает вероятность попадения в число репресированных вас и меня !!!
Это надеюсь для вас уже уместно ????

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Крестный батька

Сообщение Alex80 » Пн окт 25, 2010 6:09 am

Карташов Олег писал(а):Ещё раз напоминаю, что арифметика указывает вероятность попадения в число репресированных вас и меня !!!
Правильно ли я понял, что Вас можно удивить информацией только о тех репресиях, в которых Вы принимаете непосредственное участие?

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 25, 2010 6:14 am

Alex80 писал(а):
Карташов Олег писал(а):Ещё раз напоминаю, что арифметика указывает вероятность попадения в число репресированных вас и меня !!!
Правильно ли я понял, что Вас можно удивить информацией только о тех репресиях, в которых Вы принимаете непосредственное участие?
Сново таки, не нужно перекручивать, мною сказанное.
Вы сказали, что каждый человек безценен, и не имеет разницы, один пострадавший или их(пострадавших), много. Далее вы сетовали, что это чисто совковая манера всё считать на милионы. Я же вам на это ответи, что разница довольно существенная, так как когда счёт идет на милиарды, уже существует среднестатистическая возможность и нам с вами попасть в это число милиардов !!! А вот такое развитие событий уже нас с вами совершенно не устраивает !!! Не правда ли ??? :D

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Крестный батька

Сообщение Alex80 » Пн окт 25, 2010 6:31 am

Карташов Олег писал(а):Я же вам на это ответи, что разница довольно существенная, так как когда счёт идет на милиарды, уже существует среднестатистическая возможность и нам с вами попасть в это число милиардов !!! А вот такое развитие событий уже нас с вами совершенно не устраивает !!! Не правда ли ??? :D
Нет, не правда.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 25, 2010 6:38 am

Alex80 писал(а):
Карташов Олег писал(а):Я же вам на это ответи, что разница довольно существенная, так как когда счёт идет на милиарды, уже существует среднестатистическая возможность и нам с вами попасть в это число милиардов !!! А вот такое развитие событий уже нас с вами совершенно не устраивает !!! Не правда ли ??? :D
Нет, не правда.
Вы хотите сказать, что вас не беспокоит, что можите попасть в это самое "среднестатическое", потому что вас защитит от этого "прекрасное далёко" ??? :wink:

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Крестный батька

Сообщение Komm ruber » Пн окт 25, 2010 6:42 am

Карташов Олег писал(а):А вот когда счёт идёт на миллионы, так тут уж наверняка попадают и наши с вами дети !!!
Да никто никуда не попадает. Если государству не пофигу на 1 человека, то ему как следствие не пофигу на миллионы и миллиарды, потому что они скаладываются из конкретных людей на которых государству не пофигу. И наоборот. Вот в это и вся разница. В бывшей СССР забили х. на 1 конкретного человека он никто и ничто, бесправный, как следствие забили на всех. а вы тут математика.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 25, 2010 6:45 am

Komm ruber писал(а):
Карташов Олег писал(а):А вот когда счёт идёт на миллионы, так тут уж наверняка попадают и наши с вами дети !!!
Да никто никуда не попадает. Если государству не пофигу на 1 человека, то ему как следствие не пофигу на миллионы и миллиарды, потому что они скаладываются из конкретных людей на которых государству не пофигу. И наоборот. Вот в это и вся разница. В бывшей СССР забили х. на 1 конкретного человека он никто и ничто, бесправный, как следствие забили на всех. а вы тут математика.
Х-м-м !! Логика есть !! Молодец !! Присоеденяюсь !!! :)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Крестный батька

Сообщение Oleg » Пн окт 25, 2010 12:59 pm

Если государству не пофигу на 1 человека, то ему как следствие не пофигу на миллионы и миллиарды
In reality, it doesn't work this way. In reality, the government will say "we can't perform medical tests on, say, one convicted murderer", and as a result millions will die unnecessarily.
Я только хотел сказать, что математика в данном вопросе неуместна.
In other words, you are saying that Litsemernoye povtoreniye frazi "human life is priceless!" is preferred to actually saving lives. You see, using math ensures that one's decision is optimal, and the maximum number of lives are saved.
Но если Вы всё же так настаиваете на арифметических операциях, то предложу Вам вместо "0" - бесконечность.
As you can see from my example above, your way of thinking leads to policies that make sense only when the value of a human life is zero. If you use common sense, and the value of a human life is infinite/priceless, then two lives are twice as valuable as one life.

In other words, this is the real world, and one CAN'T minimize the number of lives lost, if one assumes that the value of a life is infinite. What you said in your original post is that when we add 99 lives to one life, the total value does not change. This means that (for all intents and purposes) the value that you implicitly place on the 99 lives is zero. If you can't distinguish between 1 life and 99 lives, you are not going to be able to find a policy that will minimize the number of lives lost. Refusing to look for such a policy implies that the value that you are Actually placing on a human life is very low.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Крестный батька

Сообщение Komm ruber » Пн окт 25, 2010 1:26 pm

Oleg писал(а):
Если государству не пофигу на 1 человека, то ему как следствие не пофигу на миллионы и миллиарды
In reality, it doesn't work this way. In reality, the government will say "we can't perform medical tests on, say, one convicted murderer", and as a result millions will die unnecessarily.
Ну вот я как раз ждал Олега.
Олег а вы знаете если вы не будете есть то выживут миллионы людей в африке. И если у вас отнять интернет, то миллионы людей в африке станут умнее. Вам не кажется что ваш пример не самый удачный и надо уважать жизнь и убийцы и простолюдина. Просто разница в том и есть что здесь уважается жизнь даже убийцы, а в бСССР не уважается ничья!
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Крестный батька

Сообщение Oleg » Пн окт 25, 2010 3:02 pm

Олег а вы знаете если вы не будете есть то выживут миллионы людей в африке.
First of all, thus far we are not governed by the World Government. Even if we were, taking away wealth from people who work and giving it to people who don't, would not maximize the number of lives saved In the Long Run. In the long run such a policy would remove incentives to work, and there will be less wealth/food to go around.

Medical experimentation on prisoners raises a number of issues that are unrelated to the point that I was trying to make. So let us please just look at medical experimentation on suicidal volunteers, or on people who would like to earn money for their family this way.

Suppose the medical researchers have a volunteer who knows all of the risks, and who is still willing to go ahead with the experiment. The resulting treatment will save millions of lives. Of course, the government will say: "you can't do this, that's unethical." Whose side would you support - the government, or the researchers, the volunteer (who is forced to endure the circumstances that are worse than being experimented on), and the millions of victims?
Просто разница в том и есть что здесь уважается жизнь даже убийцы, а в бСССР не уважается ничья!
Don't forget about the millions of patients who are sentenced to death. Nobody seems to care about what happens to them.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Крестный батька

Сообщение Alex80 » Пн окт 25, 2010 3:14 pm

Oleg писал(а):
Я только хотел сказать, что математика в данном вопросе неуместна.
In other words, you are saying that Litsemernoye povtoreniye frazi "human life is priceless!" is preferred to actually saving lives. You see, using math ensures that one's decision is optimal, and the maximum number of lives are saved.
Лицемерное повторение одного и того же высказывания ничем не отличается от лицемерного использования формул. И первое и второе не имеют ничего общего с реальным спасением.
Oleg писал(а):
Но если Вы всё же так настаиваете на арифметических операциях, то предложу Вам вместо "0" - бесконечность.
As you can see from my example above, your way of thinking leads to policies that make sense only when the value of a human life is zero. If you use common sense, and the value of a human life is infinite/priceless, then two lives are twice as valuable as one life.
Я Вам уже показал, что уравнение, в которое Вы переложили мою мысль, имеет не только одно решение = 0, но и = ∞, т.к. 100 * ∞ = ∞ (а не 100∞).
Oleg писал(а):What you said in your original post is that when we add 99 lives to one life, the total value does not change. This means that (for all intents and purposes) the value that you implicitly place on the 99 lives is zero. If you can't distinguish between 1 life and 99 lives, you are not going to be able to find a policy that will minimize the number of lives lost. Refusing to look for such a policy implies that the value that you are Actually placing on a human life is very low.
Если имеется 2 группы по 99 человек, к которым нужно применить Вашу формулу оптимизации расходов, то добавив всего одного человека в тут или иную группу Вы спасаете 100 и губите 99. Таким образом выходит, что цена(предельная полезность) одной дополнительной жизни равна смерти 99-ти человек, т.е. жизнь 1 человека = жизни 99 человек.
На этом, если Вы позволите, я не буду больше производить математических расчётов с человеческими жизнями.

Первоначальный мой пост был о том, что безразличие к одной человеческой жизни в конце-концов и порождает массовые смерти.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Крестный батька

Сообщение Sergey » Пн окт 25, 2010 3:22 pm

Oleg писал(а): ...taking away wealth from people who work and giving it to people who don't, would not maximize the number of lives saved In the Long Run. In the long run such a policy would remove incentives to work, and there will be less wealth/food to go around.
Т.е. отнять у одного и накормить сразу тысячу - неправильно, если этот один - я? :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто