Снос памятника неизвестному солдату в Таллине

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вс апр 29, 2007 12:44 am

Oleg писал(а): Потому что большинство из них признали что их правительство действовало неправильно в прошлом. А наши не признали, и в этом и проблема. Но конечно, пока памятники стоят, не будут признавать.
Правительство СССР много чего сделало неправильно. Но вот только Великую Отечественную с её памятниками записывать в неправильное - по-моему, немного неблагодарно, мягко говоря. Не хочу разжигать никакой розни, но уверена, что многих людей как на территории экс-СССР, так и по всему миру сейчас просто физически не существовало бы, не победи тогда наши деды.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс апр 29, 2007 1:03 am

> Но вот только Великую Отечественную с её памятниками записывать в неправильное - по-моему, немного неблагодарно

Ничего не знаю о той причине по которой хотят убрать памятник. Но подозреваю что эстонцы не довольны не тем что их освободили, а тем что эти освободители оказались захватчиками которые насиловали их страну 40 лет. Уверен что если бы СССР вышел бы из Эстонии в 40х годах, то в Эстонии было бы много памятников советским освободителям.

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вс апр 29, 2007 1:44 am

Oleg писал(а):Если бы сейчас где то бы стали снимать нацистский памятник, то конечно немцы бы не выступали бы. Потому что большинство из них признали что их правительство действовало неправильно в прошлом. А наши не признали, и в этом и проблема. Но конечно, пока памятники стоят, не будут признавать. Для этого памятники и нужно было убирать в начале 90х.
Если я верно понял Вас, то тут есть отличный, на мой взгляд, комментарий: http://youtube.com/watch?v=DFYfOfowEHk

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс апр 29, 2007 2:00 am

I don't have a sound card on this pc. According to people's comments, it looks like Putin says that Estonians somehow have to be grateful to the Soviets for building up their country. As one of the estonians who commented on this clip said

"You destroyed everything we held dear, almost got rid of our nation for good and you are telling me that you built roads too!!??? If you wanted to see what Estonia would have looked like without your helping hand then go to Finland. "

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс апр 29, 2007 2:01 am

Another person's comment is:
"Estonian fascist regime should not longer be tolerated. It's time for military solution of Estonian problem. "

So, who are the fascists?

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вс апр 29, 2007 2:13 am

Сначала прослушайте.

Я скажу Вам, что комментарий, оставленный ниже, и на который Вы опираетесь лично для меня не более, чем чье-то личное мнение, которое меня интересует Гораздо менее, нежели факты, приведенные в речи.

Обсуждения подобных вопросов всегда обхожу стороной. Сегодня не сдержался. Нет ничего глупее продолжения этого спора. Извините! Мы с Вами никогда не найдем решение. Имхо.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс апр 29, 2007 7:04 am

Oscar писал(а): Если я верно понял Вас, то тут есть отличный, на мой взгляд, комментарий: http://youtube.com/watch?v=DFYfOfowEHk
речь идет о том, нужно ли извиняться за окупацию (другая тема). Я бы лично не извинялся. Россия за СССР не в ответе в любом случае. Но это другая тема. Нужно или нет извиняться - это внутреннее дело России. А вот PR компания, которая сегодня раздута по вопросу памятника, компания с уничтожением эстонского сыра .... ну не знаю, если уж СОВСЕМ нет других проблем, тогда наверное надо заниматься эстонской политикой. Это говорит о том, что все остальные проблемы решены.
Последний раз редактировалось JT Вс апр 29, 2007 7:16 am, всего редактировалось 4 раза.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс апр 29, 2007 7:07 am

Anastassia писал(а): Но вот только Великую Отечественную с её памятниками записывать в неправильное - по-моему, немного неблагодарно, мягко говоря. Не хочу разжигать никакой розни, но уверена, что многих людей как на территории экс-СССР, так и по всему миру сейчас просто физически не существовало бы, не победи тогда наши деды.
а почему тогда ветеранов ВОВ так плохо кормят в России? (Хуже, чем в Германии?) Не вижу логики.

давайте смотреть на ситуацию трезво. пямятник, скорее всего снесут.
у вас есть выбор - или поддерживать отношения с Эстонией, или нет. Не хотите - не поддерживайте. Причем здесь "Разговоры о Канаде?"

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс апр 29, 2007 10:57 am

> речь идет о том, нужно ли извиняться за окупацию

Насильник может и не просить прощения у женщины которую он годами держал в своем подвале и насиловал. Но, после ее освобожения, требовать что бы она еще и не убирала его фотографий которые он повесил в ее квартире - это уже переходит все границы...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вс апр 29, 2007 11:46 am

у эстонского парламента есть хорошие учителя... это они когда-то сносили церкви и куьтуру и не только русскую... надо чтобы еще прошло как минимум 70-100 лет чтобы люди перестали быть вандалами... чтобы выросло новое поколение которое смогло бы понять что надо делать.. увы ни с той ни сдругой стороны пока терпимости нет...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс апр 29, 2007 12:13 pm

...
Последний раз редактировалось Oleg Вс апр 29, 2007 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Вс апр 29, 2007 12:37 pm

movin' писал(а):
Garik писал(а):шумиха думаю поднята в попытке скрыть истину кто там на самом деле покоится, имея под рукой до сих пор секретные архивы КГБ...
:roll: Может, к врачу?
ты ап чем человек из ниоткуда и в никуда?
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс апр 29, 2007 7:22 pm

А вот и рассказ очевидца (не в пересказе пропагандистских СМИ) -
http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html

И несколько фотографий понравились (особенно с подписями).

Изображение
Гордые борцы за память советских войнов освобожают Эстонию он фашистких запасов алкоголя.


Изображение
Бронзовый солдат может быть спокоен. Защитники памяти советских войнов не спят!

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн апр 30, 2007 7:25 am

А я сегодня по телевизору видела как люди лежали на улицах и к ним (уже лежачим) подбегали полицейские, пинали ногами и избивали дубинками. Просто зверство. Мальчика убили - только 20 лет исполнилось - в будущем мог стать знаменитым архитектором...

Что же касается того, что "насиловали нацию 40 лет" - мне просто странно об этом читать. Прибалтика всегда была "белой костью" и ВСЕГДА жила лучше, чем остальные республики СССР и Россия в том числе.

А ветераны ВОВ в России живут хуже, чем в Германии, но много лучше, чем например в Туркмении...


Извиняюсь за открытие этой темы, не относящейся к рафинированной и сытой жизни в Канаде. Просто хотелось посмотреть
"who is who". Увидела.

По прежнему считаю, что события в Эстонии беспредел и произвол фашиствующих властей.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн апр 30, 2007 7:58 am

Администрация подмосковного города Химки запретила проведение митинга 9 мая на месте недавно разрушенного памятника и захоронения летчиков-героев, погибших во время Великой Отечественной войны, сообщает "Эхо Москвы".
Напомним, что памятник над захоронением шести воинов Великой отечественной войны, расположенный недалеко от Ленинградского шоссе возле НПО имени Лавочкина, был ликвидирован по решению администрации Химок утром 18 апреля 2007 года.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн апр 30, 2007 8:10 am

Vegetta писал(а): А ветераны ВОВ в России живут хуже, чем в Германии, но много лучше, чем например в Туркмении...
то есть живут хорошо, если короче. Все знают, что такое лучше чем в Туркмении. А вас лично это не волнует.
Извиняюсь за открытие этой темы, не относящейся к рафинированной и сытой жизни молодежи.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн апр 30, 2007 8:56 am

Vegetta писал(а):А я сегодня по телевизору видела как люди лежали на улицах и к ним (уже лежачим) подбегали полицейские, пинали ногами и избивали дубинками. Просто зверство. Мальчика убили - только 20 лет исполнилось - в будущем мог стать знаменитым архитектором...
Массовые погромы должны быть остановлены - это факт, не подлежащий обсуждению.
А пока "будущие великие архитекторы" тырят по ночам продукты из магазинов, другого отношения к ним не предусмотрено.

Не нравится - выберите другого депутата, другой парламент, другую страну, другой глобус.
А останавливать чей-то фашизм путем переворачивания машин, разбивания витрин магазинов и называния всей нации "ублюдками" и "вашим поганым племенем" - это, безусловно, проявление культуры и широкой души.

Как вы думаете, если в Химках, несмотря на запрет, митинг все-таки соберется и заодно начнет громить магазины, милиция как себя будет вести?
По мегафонам призывать к совести?
Или всё же настучит и по голове кому-то?
Vegetta писал(а):Что же касается того, что "насиловали нацию 40 лет" - мне просто странно об этом читать. Прибалтика всегда была "белой костью" и ВСЕГДА жила лучше, чем остальные республики СССР и Россия в том числе.
Вы сравнивайте, пожалуйста, не с республиками, а с близлежащими странами - Германией, Финляндией, Швецией...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн апр 30, 2007 10:07 am

Эх, Сергей .... чего тут можно еще написать..... Всё написано до нас ............
Почитайте Джорджа Оруэлла "1984".
---------------------------------------------------------------
Из
своего окна Уинстон мог прочесть на белом фасаде написанные элегантным
шрифтом три партийных лозунга:


ВОИНА -- ЭТО МИР
СВОБОДА -- ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ -- СИЛА

По слухам, министерство правды заключало в себе три тысячи кабинетов
над поверхностью земли и соответствующую корневую систему в недрах.
4 апреля 1984 года. Вчера в кино. Сплошь военные фильмы. Один
очень хороший где-то и Средиземном море бомбят судно с беженцами.
Публику забавляют кадры, где пробует уплыть громадный толстенный
мужчина а его преследует вертолет. сперва мы видим как он
по-дельфиньи бултыхается в воде, потом видим его с вертолета через
прицел потом он весь продырявлен и море вокруг него розовое и сразу
тонет словно через дыры набрал воды. когда он пошел на дно зрители
загоготали. Потом шлюпка полная детей и над ней вьется вертолет.
там на носу сидела женщина средних лет похожая на еврейку а на
руках у нее мальчик лет трех. Мальчик кричит от страха и прячет
голову у нее на груди как будто хочет в нее ввинтиться а она его
успокаивает и прикрывает руками хотя сама посинела от страха. все
время старается закрыть его руками получше, как будто может
заслонить от пуль. потом вертолет сбросил на них 20 килограммовую
бомбу ужасный взрыв и лодка разлетелась в щепки. потом
замечательный кадр детская рука летит вверх, вверх прямо в небо
наверно ее снимали из стеклянного носа вертолета и в партийных
рядах громко аплодировали но там где сидели пролы какая-то женщина
подняла скандал и крик, что этого нельзя показывать при детях куда
это годится куда это годится при детях и скандалила пока
полицейские не вывели не вывели ее вряд ли ей что-нибудь сделают
мало ли что говорят пролы типичная проловская реакция на это никто
не обращает...
-----
Ненависть началась каких-нибудь тридцать секунд назад, а половина
зрителей уже не могла сдержать яростных восклицаний. Невыносимо было видеть
это самодовольное овечье лицо и за ним -- устрашающую мощь евразийских
войск; кроме того, при виде Голдстейна и даже при мысли о нем страх и гнев
возникали рефлекторно. Ненависть к нему была постояннее, чем к Евразии и
Остазии, ибо когда Океания воевала с одной из них, с другой она обыкновенно
заключала мир.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн апр 30, 2007 10:13 am

к рафинированной и сытой жизни в Канаде
как говорила одна дама из одного телесериала "И Вам не болеть..."
"who is who". Увидела.
а руку при встрече подавать или отвернетесь...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн апр 30, 2007 11:36 am

кстати, команду "ФАС" :evil: по Грузии еще не отменяли ?

Закрыто