Грузия-Осетия-Россия

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Вт авг 12, 2008 2:48 am

Наткнулась еще на один пост - отзывы американских солдат о грузинских братьях по оружию.

http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... stcount=19
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Oleg » Вт авг 12, 2008 3:08 am

Here is the same video from a more reliable source:
http://www.reuters.com/news/video?video ... oChannel=1

According to Reuters, "word of a Russian bombing raid sees Georgian security teams rushing to protect their president. Saakashvili is thrown beneath a kevlar blanket designed to protect him from shrapnel."

If "nashe delo pravoye", we wouldn't be making stuff up [i.e., "Saakashvili heard the sound of his own cannons, and surprised everyone by running away. His body guards caught him, threw him on the ground and then took him away" (like a mental patient)], would we?!

I remember reading that during 911, Dick Cheney (I believe it was him) was in the White House. He said that body guards broke into his office, grabbed him, and his legs never touched the ground until they reached the bunker. Only then did he get an explanation about what was happening. This is what professional body guards do. They learned from incidents such as the assassination of tsar Alexander II. If I remember correctly, after the first bomb, he was urged to leave, but he was in shock and didn't leave right away. This gave the terrorists an opportunity to kill him with a second bomb. He would have survived if he were to have those Georgian body guards from the 21st century.
Последний раз редактировалось Oleg Вт авг 12, 2008 4:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Вт авг 12, 2008 3:33 am

Sergey писал(а):Ага, спасибо,
записали - беженцы действительно есть. :wink:
Во всём остальном приходится верить на слово.
Вот еще фотки Цхинвала...

http://rian.ru/osetia_mm/20080811/150259016.html
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение -------- » Вт авг 12, 2008 4:46 am

Vegetta писал(а):А помните когда Россия хотела свою базу на Кубе разместить, как Америка сразу же засуетилась и начала договариваться? Страшно стало. Я вот думаю: может быть России опять впомнить свои планы на Кубе? Куба же поддержала Россию в этом конфликте.
Буша точно инфаркт хватанет.

Всего лишь мысли вслух...
Все же вы полностью под пиаром российских сми
http://www.rambler.ru/news/events/army/564722779.html
Я не читаю сообщений от Oleg, мне удобней читать на русском

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Me » Вт авг 12, 2008 5:03 am

Пусть Империя сразу Аляску восстановит, раз уж так земель надо.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
grumbumbler
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 11:58 pm

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение grumbumbler » Вт авг 12, 2008 6:17 am

Oleg писал(а):According to Reuters, "word of a Russian bombing raid sees Georgian security teams rushing to protect their president. Saakashvili is thrown beneath a kevlar blanket designed to protect him from shrapnel."
Олег, ну не надо притворяться таким наивным. Реальную войну выиграть у него не получилось - теперь пытается выиграть с помощью телевизора. Вы как будто Wag the Dog не смотрели :D
Нормальная постановочная съемка. Можете, кстати, объяснить - откуда взялась камера в том самом месте, куда господин С. еще только должен был прибежать? И почему, собственно, европейские дипломаты стоят себе спокойно в костюмчиках с галстуками и никуда не бегут, а этот человек изначально был в бронежилете? Правильно, потому что журналистам нужен storyline. И вот он, на блюдечке с голубой каемочкой.
Oleg писал(а):If "nashe delo pravoye", we wouldn't be making stuff up [i.e., "Saakashvili heard the sound of his own cannons, and surprised everyone by running away. His body guards caught him, threw him on the ground and then took him away" (like a mental patient)], would we?!
Врут на этой войне все, но делают это по-разному. Я смотрел этот же сюжет на сайте BBC. Запомнил, что Саакашвили прервал беседу, стал показывать пальцем куда-то в небо, а потом побежал. В приведенном Вами ролике этого момента нет. Предположу, что подредактировали, потому как в сюжет не вписался :D
Oleg писал(а):They learned from incidents such as the assassination of tsar Alexander II. If I remember correctly, after the first bomb, he was urged to leave, but he was in shock and didn't leave right away. This gave the terrorists an opportunity to kill him with a second bomb. He would have survived if he were to have those Georgian body guards from the 21st century.
Отсылка к Александру II тоже неплохой ход, но строится на невежстве людей, плохом знании ими истории (особенно российской). Насколько я помню, это было не первое покушение на Александра II http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 4%D1%80_II
И стреляли в него, и взрывать пытались не раз. Не получилось бы в этот - попробовали бы еще.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Вт авг 12, 2008 6:41 am

Me писал(а):Пусть Империя сразу Аляску восстановит, раз уж так земель надо.
да что Вы...
насколько мне лично известно, сейчас нет никаких других империй, кроме той, которая имеет границы и в Западной Европе, и на Ближнем Востоке, и в Средней Азии, и вот уже на Северном Кавказе.
"мой адрес - не дом и не улица, мой адрес ..." :wink:
в другой ветке по этой же теме:
Apasholimenos писал(а):Ну, это так, конечно! кто б спорил. К тому же, это была бы еще одна радость — лишний раз уличить российское телевидение и российскую пропаганду во вранье. Хотя уже столько раз уличались, что раз больше, раз меньше — не имеет значения...
а нужно просто включить иноСМИ и проникнуться, насколько может быть точка зрения другой и , ну совершенно правильной. :mrgreen:
Из цикла "есть два мнения: моё и..."
grumbumbler писал(а): Нормальная постановочная съемка. Можете, кстати, объяснить - откуда взялась камера в том самом месте, куда господин С. еще только должен был прибежать? И почему, собственно, европейские дипломаты стоят себе спокойно в костюмчиках с галстуками и никуда не бегут, а этот человек изначально был в бронежилете? Правильно, потому что журналистам нужен storyline. И вот он, на блюдечке с голубой каемочкой.

Врут на этой войне все, но делают это по-разному. Я смотрел этот же сюжет на сайте BBC. Запомнил, что Саакашвили прервал беседу, стал показывать пальцем куда-то в небо, а потом побежал. В приведенном Вами ролике этого момента нет. Предположу, что подредактировали, потому как в сюжет не вписался :D
а здесь мне ровным счетом нечего добавить.
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение prosto » Вт авг 12, 2008 7:18 am

ребята, а свои личные проблемы уже решили... везет же людям,дети не болеют,мужья не изменяют,тещи не надоедают...

Аватара пользователя
grumbumbler
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 11:58 pm

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение grumbumbler » Вт авг 12, 2008 8:59 am

prosto писал(а):ребята, а свои личные проблемы уже решили... везет же людям,дети не болеют,мужья не изменяют,тещи не надоедают...
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Старый Ко » Вт авг 12, 2008 9:38 am

Я пытался найти оригинал выступления этого бывшего посла про угрозу Украине от указанного на Эхе числа. Не было найдено нигде.
Это я к тому, что CNN, Вести, Эхо это одно и тоже во многом.

Почему следующей может быть Украина. Потому как они тоже хотят в НАТО. А российские товарищи в Кремле и им сочуствующие ненавидят НАТО и Америку.
Говорят что страна у которой территориальный конфликт не может быть в НАТО. Так что все может быть не только на Эхе.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Вт авг 12, 2008 9:52 am

-------- писал(а):
Vegetta писал(а):А помните когда Россия хотела свою базу на Кубе разместить, как Америка сразу же засуетилась и начала договариваться? Страшно стало. Я вот думаю: может быть России опять впомнить свои планы на Кубе? Куба же поддержала Россию в этом конфликте.
Буша точно инфаркт хватанет.

Всего лишь мысли вслух...
Все же вы полностью под пиаром российских сми
http://www.rambler.ru/news/events/army/564722779.html
О! Спасибо за ссылку - интересно почитать. Вот уж о чем вообще не читала, так это о Кубе!
Надо же как мысли сходятся! :)

(то есть самостоятельно до этого додуматься не возможно, обязательно надо быть под чьим-то влиянием??? :shock: )
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

garlic05
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:45 am

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение garlic05 » Вт авг 12, 2008 11:23 am

Старый Ко писал(а):Кто-то тут писал что нам тут делать нечего. Страниц десять назад.
Им тут привет просили передать.
http://echo.msk.ru/news/533135-echo.html
....следующей целью для России будет Украина. .....
А в свое время этот же Холбурк бил себя пяткой в грудь говоря про наличие ОМП у Саддамки :wink: Ну это про то, которое до сих пор ищут :)

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Вт авг 12, 2008 11:42 am

уважаю людей, интересующихся тем, что им нравится (политикой в том числе) не на уровне ОБС.
garlic05, "плюс пяцот!" :D
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение -------- » Вт авг 12, 2008 1:01 pm

Vegetta писал(а): (то есть самостоятельно до этого додуматься не возможно, обязательно надо быть под чьим-то влиянием??? :shock: )
Да ну как то мысли у Вас и ру сми очень синхронны, а я в в чудеса не верю
Я не читаю сообщений от Oleg, мне удобней читать на русском

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Вт авг 12, 2008 1:35 pm

-------- писал(а):
Vegetta писал(а): (то есть самостоятельно до этого додуматься не возможно, обязательно надо быть под чьим-то влиянием??? :shock: )
Да ну как то мысли у Вас и ру сми очень синхронны, а я в в чудеса не верю
То есть логического мышления у меня, по вашему мнению, не может быть по умолчанию?
А по моему это очевидно: если одна сверхдержава расставляет базы вокруг другой, то вторая должна занятся тем же, тем более, что прецеденты уже были.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение ViRuCa » Вт авг 12, 2008 1:53 pm

-------- писал(а):
Vegetta писал(а): (то есть самостоятельно до этого додуматься не возможно, обязательно надо быть под чьим-то влиянием??? :shock: )
Да ну как то мысли у Вас и ру сми очень синхронны, а я в в чудеса не верю
На самом деле это корень здешней дискуссии. Информационная война вокруг ситуации с Осетией ведется так масштабно, что найти объективную информацию в российских СМИ практически невозможно. К тому же постоянное промывание мозгов по всем телеканалам, газетам, радио неизбежно влияет и на относительно независимые источники находящиеся в пределах РФ и/или ее информационного вещания. Накал патриотизма таков что аргументы не укладывающиеся в «линию партии» народ слышать и обдумывать практически не в состоянии. Естесственно в такой ситуации зритель/читатель верит в то что аккуратно вложенная в его голову мнение и есть его собственное – результат хорошей работы психологов-политтехнологов.
Горячие головы не способны трезво думать, поэтому температуру специально поддерживают по всем телеканалам. Стадом с одной общей идеей управлять гораздо проще чем мыслящими отдельно личностями. Две недели назад мало кто вообще знал слово Цхинвали, а осетинцев в Москве от грузинов не отличали и звали так же - черножопыми. А сейчас наплыв братских чувств к маленькому народу и все радостно бегут чмырить грузинов.Откуда вдруг взялся такой патриотизм? Просто за завесой эмоций, которую создали СМИ и так активно поддерживают, факты отступают на второй план.
У нас находящихся вдалеке от РФ, пусть даже читающих русские новостные ленты и смотрящих два ретранслируемых русских канала, эффект работы пропаганды менее заметен, но если поговорить с теми кто находится в эпицентре (например Москве, Твери, Омске) то искусственно созданный психоз абсолютно очевиден.

Для справедливости надо отметить что такая же однобокая картина (правда с другого полюса) и среди людей получающих информацию только через американские или британские источники.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение prosto » Вт авг 12, 2008 2:34 pm

вы даже себе не представляете в какой пропорции это подается в России... по крайней мере на двух ведущих каналах ОРТ и Россия,все новостные каналы практически все время отведенное на новости только об этом...

западные каналы лениво огрызаются,народ смотрит олимпийские игры...

Россия: не победим на Олимпиаде так хоть на грузинах отыграемся...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Oleg » Вт авг 12, 2008 3:00 pm

> Олег, ну не надо притворяться таким наивным. Реальную войну выиграть у него не получилось - теперь пытается выиграть с помощью телевизора. Вы как будто Wag the Dog не смотрели :D
> Нормальная постановочная съемка. Можете, кстати, объяснить - откуда взялась камера в том самом месте, куда господин С. еще только должен был прибежать? И почему, собственно, европейские дипломаты стоят себе спокойно в костюмчиках с галстуками и никуда не бегут, а этот человек изначально был в бронежилете? Правильно, потому что журналистам нужен storyline. И вот он, на блюдечке с голубой каемочкой.

??? Haven't you read the previous posts in this thread? Most people here thought that he should be ashamed of this clip. Why would he possibly shoot a clip like that on purpose? Moreover, the Reuters' story (confirmed by BBC, see below) is much more Believable than the story run by the Russians. Thus, a critical (not наивныи) person will choose to believe the BBC story, when given a choice.

> Врут на этой войне все, но делают это по-разному. Я смотрел этот же сюжет на сайте BBC. Запомнил, что Саакашвили прервал беседу, стал показывать пальцем куда-то в небо, а потом побежал. В приведенном Вами ролике этого момента нет. Предположу, что подредактировали, потому как в сюжет не вписался :D

> Врут на этой войне все, но делают это по-разному.

Are you saying that you are also one of the people lying? I spent a lot of (too much!!!!) time searching BBC's site for the clip that you are describing. The only thing that I could find was the same photo that Vegetta already posted in this thread:

http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_pictures/7554636.stm and click on "5".

Under the picture, they write: "Mr Saakashvili, centre, was later whisked away amid fears of an air attack in Gori, where dozens of Russian warplanes have launched raids. The French foreign minister (not pictured) also took cover." In other words, BBC is confirming Reuter's story. That wouldn't be the case if they had sensational video where a world leader just starts running away for no aparent reason. You know, I can also write that I have seen a video on BBC where, say Putin, is confessing and confirming my point of view. If you have a link to the BBC video, please share it with us.

> They learned from incidents such as the assassination of tsar Alexander II. If I remember correctly, after the first bomb, he was urged to leave, but he was in shock and didn't leave right away. This gave the terrorists an opportunity to kill him with a second bomb. He would have survived if he were to have those Georgian body guards from the 21st century.

> Отсылка к Александру II тоже неплохой ход, но строится на невежстве людей, плохом знании ими истории (особенно российской).

That was my "ход", and thanks for saying that it wasn't bad. I remembered the story of his assassination because it seemed relevant. I read Edward Radzinskiy's book "Alexander II" last year. A considerable part of the 592-page book is devoted to describing the details of Alexander's assassination.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2868843/

> Насколько я помню, это было не первое покушение на Александра II

Of course! And even though it wasn't the first attempt on his life, his body guards allowed him to stay on the scene after the first bomb went off.

> И стреляли в него, и взрывать пытались не раз. Не получилось бы в этот - попробовали бы еще.

See, this reminds me of "невежстве людей, плохом знании ими истории (особенно российской)". Radzinskiy points out that Alexander's son, the next tsar, was many times more despotic than his father. His son adopted the exact policies that people who wanted his father dead disliked. And yet his son had not been assassinated.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение prosto » Вт авг 12, 2008 3:06 pm

добавление...

особенно захватывает смотреть как Медведев напротив Путина сидят и разговаривают... я не знаю кто у них там пассивный ,а кто активный... но когда выгоняют журналистов там совсем другие слова и выражения... что-то про черножопых это точно...

Аватара пользователя
grumbumbler
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 11:58 pm

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение grumbumbler » Вт авг 12, 2008 9:48 pm

специально для любителей BBC все, как просили: разрушенный Цхинвали, беженцы в России, погибшие осетинки...
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7557547.stm

Закрыто