Пропагандистская дешевка.

Законы, отношения государства и человека, политические партии
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение JT » Ср янв 06, 2010 4:42 pm

Старый Ко писал(а):Посмотрите, что творит типичный коммуняка Долтон МакГинти (премьер Онтарио)
Втихаря подняли штрафы, кстати.
Теперь проезд на красный свет - 500 доларов.
Ремень - 240.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Ср янв 06, 2010 6:03 pm

Может я плохо представляю жизнь в Канаде, но я что-то не улавливаю:"А при чём тут кол-во домов, которое поменял Старый Ко ???".
Как я понимаю "старые дома" Старый Ко, продавал , а не дарил, а значит деньги только сохранялись, так как всем известно, что лучший способ затормозить инфляцию, это вложить деньги в недвижимость!!

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Ср янв 06, 2010 6:05 pm

JT писал(а):
Старый Ко писал(а):Посмотрите, что творит типичный коммуняка Долтон МакГинти (премьер Онтарио)
Втихаря подняли штрафы, кстати.
Теперь проезд на красный свет - 500 доларов.
Ремень - 240.
Любопытнее всего, то, что у нас Ющ сделал такие же штрафы, только в гривнах.
Но цифры совпадают.
:mrgreen:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение prosto » Чт янв 07, 2010 8:37 am

Карташов Олег писал(а):Может я плохо представляю жизнь в Канаде, но я что-то не улавливаю...
да я так просто к слову, но на Украину обратно не поеду... :mrgreen:

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Чт янв 07, 2010 10:14 am

Apasholimenos писал(а):Олег, а почему бы Вашей сестре не пойти поучиться в колледж или хотя б на какие-нибудь курсы? Подкиньте ей эту идею.
В Италии всё высшее образование платное. Особенно для таких как сестра.
У сестры на руках маленькая дочь, кто с ней будет сидеть пока мама будет учиться ???
И главное, обучение достаточно дорогое, как для моей сестры, и на няню для дочери, тоже нет денег !! Вот так !! :(

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение vadimus » Чт янв 07, 2010 10:39 am

Карташов Олег писал(а):
Apasholimenos писал(а):Олег, а почему бы Вашей сестре не пойти поучиться в колледж или хотя б на какие-нибудь курсы? Подкиньте ей эту идею.
В Италии всё высшее образование платное. Особенно для таких как сестра.
У сестры на руках маленькая дочь, кто с ней будет сидеть пока мама будет учиться ???
И главное, обучение достаточно дорогое, как для моей сестры, и на няню для дочери, тоже нет денег !! Вот так !! :(
Так чего ж, ехала б обратно в Украину, там хорошо, образование бесплатное.
Еще и итальянца бы своего подучила, а?

И вообще, что, в Мариуполе мужиков приличных мало? Далась ей та Италия, с ее дороговизной-то?

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Чт янв 07, 2010 5:08 pm

vadimus писал(а):
Карташов Олег писал(а):
Apasholimenos писал(а):Олег, а почему бы Вашей сестре не пойти поучиться в колледж или хотя б на какие-нибудь курсы? Подкиньте ей эту идею.
В Италии всё высшее образование платное. Особенно для таких как сестра.
У сестры на руках маленькая дочь, кто с ней будет сидеть пока мама будет учиться ???
И главное, обучение достаточно дорогое, как для моей сестры, и на няню для дочери, тоже нет денег !! Вот так !! :(
Так чего ж, ехала б обратно в Украину, там хорошо, образование бесплатное.
Еще и итальянца бы своего подучила, а?

И вообще, что, в Мариуполе мужиков приличных мало? Далась ей та Италия, с ее дороговизной-то?
Кстати, действительно собирается возвращаться.
Только в Киев. Я же родом с Киева, и там как раз и живут мои родители и квартира сестры, тоже в Киеве. Хочет перебираться вместе с дочерью.
Я даже и не знаю, что ей сказать.
Вообщем положение сложное.
А за итальяшку она вышла уже вторым браком. С первым мужем у неё не было детей.
Да и итальянец, так красиво ухаживал, а женщины, существа легкомысленные, ценят все внешнее и блестящее. :lol:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Apasholimenos » Чт янв 07, 2010 5:40 pm

Рад за Вашу сестру! Говорят, Киев – красивейший город (я там не был, но верю)! Конечно, пускай возвращается.

А где она в Италии живет?

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Пт янв 08, 2010 11:14 am

Apasholimenos писал(а):Рад за Вашу сестру! Говорят, Киев – красивейший город (я там не был, но верю)! Конечно, пускай возвращается.

А где она в Италии живет?
Вместе с мужем и дочерью на сьёмной четырёхкомнатной квартире в г.Мантуя.
Это провинция Ломбардия. В Сев.италии.
Одним словом "дыра" !! :lol:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение vadimus » Пт янв 08, 2010 11:27 am

Карташов Олег писал(а):
Apasholimenos писал(а):Рад за Вашу сестру! Говорят, Киев – красивейший город (я там не был, но верю)! Конечно, пускай возвращается.

А где она в Италии живет?
Вместе с мужем и дочерью на сьёмной четырёхкомнатной квартире в г.Мантуя.
Это провинция Ломбардия. В Сев.италии.
Одним словом "дыра" !! :lol:
То ли дело Жданов Мариуполь :lol:

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Пт янв 08, 2010 1:36 pm

vadimus писал(а):
Карташов Олег писал(а):
Apasholimenos писал(а):Рад за Вашу сестру! Говорят, Киев – красивейший город (я там не был, но верю)! Конечно, пускай возвращается.

А где она в Италии живет?
Вместе с мужем и дочерью на сьёмной четырёхкомнатной квартире в г.Мантуя.
Это провинция Ломбардия. В Сев.италии.
Одним словом "дыра" !! :lol:
То ли дело Жданов Мариуполь :lol:
Я вроде говорил о Киеве ??
При чём тут Мариуполь ???
Ну и хочу напомнить, что Мантуя, что-то около 50тыс жителей(точно не помню), а Мариуполь ровно в десять раз больше !!! :wink:
А вы кстати, бывали в Мариуполе ?? И когда ???

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение vadimus » Пт янв 08, 2010 1:45 pm

Карташов Олег писал(а): А вы кстати, бывали в Мариуполе ?? И когда ???
Нет, не приходилось. Из восточно-украинской экзотики я посещал только Днепропетровск, да и тот оказался скорее центром, чем востоком. :shock:
Кстати, как в Днепропетровске не любят донецких - так это никакому Львову не снилось :-)

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Пт янв 08, 2010 2:31 pm

vadimus писал(а):
Карташов Олег писал(а): А вы кстати, бывали в Мариуполе ?? И когда ???
Нет, не приходилось. Из восточно-украинской экзотики я посещал только Днепропетровск, да и тот оказался скорее центром, чем востоком. :shock:
Кстати, как в Днепропетровске не любят донецких - так это никакому Львову не снилось :-)
Всё верно. Днепропетровск, это и есть центр Украины. Причём во всех смыслах.
И насчёт нелюбви, всё точно.
Простая конкуренция.
Донецк, медленно но уверенно перебирает на себя звание "деловой" столицы Украины.
А Днепропетровску--обыдно !!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Serega » Пт янв 08, 2010 3:10 pm

Карташов Олег писал(а):Всё верно. Днепропетровск, это и есть центр Украины. Причём во всех смыслах.
А я думал Жмеринка :D
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Бойцовый кролик » Пт янв 08, 2010 8:25 pm

Карташов Олег писал(а):Ну и хочу напомнить, что Мантуя, что-то около 50тыс жителей(точно не помню), а Мариуполь ровно в десять раз больше !!! :wink:
А что, чем больше народу в городе, тем жизнь в нем качественней? Оно конечно кому как, но по мне так все с точностью до наоборот :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Сб янв 09, 2010 4:07 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Карташов Олег писал(а):Ну и хочу напомнить, что Мантуя, что-то около 50тыс жителей(точно не помню), а Мариуполь ровно в десять раз больше !!! :wink:
А что, чем больше народу в городе, тем жизнь в нем качественней? Оно конечно кому как, но по мне так все с точностью до наоборот :)
Это не совсем так.
Дело в том, что когда народа мало, то ряд услуг становиться просто не выгодно внедрять на этой территории. Вот например . Моя сестра писала, о распространении наркотиков среди молодёжи Италии. И в процессе пояснения, она сказала фразу:"........мы его(т.е.сына Дарио(зять)), возили на дискотеку на машине, потому что она(дискотека), была расположена за 50 км. от Мантуя....". А расположена эта дискотека так далеко по той причине, что молодёжь собирается со всех концов этого края. Так как один городок этот Мантуя не может обеспечить нормальной дискотеки, экономически устроителям это не выгодно.
Но это конечно частный случай, я, привёл просто как пример !!

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Coolibin » Пт янв 15, 2010 3:20 am

Skorp писал(а):В комментах к статье тоже это дело подловили знающие английский :)
В общем, лишний раз показывает, что при желании любые факты можно извратить до неузнаваемости и приподнести людям несведующим как истину в последней инстанции :)
Открою маленький секрет. Извратить можно не только факты, но и под видом фактов втюхать любую лабуду. И не только людям несведующим, но даже всему преподавательскому коллективу МГУ. Вот, вы, к примеру, человек безусловно сведующий, но вы как-то проверили те цифры, что были в статье? А то, что в комментах к статье проверили? Но выводы ведь определенные сделали. На основе чего "сведующие" люди делают выводы, давно уже не секрет для тех кому это нужно.

А в обсуждаемом видике даже врать ничего не надо, просто сделать "правильную" выборку.

А еще можно на форум заслать пару-тройку виртуальных персонажей, которые будут генерить немерянное количество сообщений с информацией о том, как хорошо в Мариуполе и как все запущено у загнивающих буржуев, и смотришь, у новых посетителей форума желания куда-то ехать поубавится. Что стало с бедным форумом canada.ru (((

У меня родители всегда в шоке, когда я выезжаю заграницу, а езжу я пока только в Европу, к слову сказать. Они думают, что там сплошные цунами, наводнения, снежные заносы и разгул криминала. Откуда это? Из зомбоящика. Из газет. Вот я, живой человек, им совсем не чужой и вроде бы вызывающий у них доверие... но к зомбоящику доверия больше. Почему? Потому что у меня только факты, а у них - технология!

Я к чему все это. Ребята, которые там уже. Не вступайте никогда в дискуссии, где там лучше, хуже и все такое. Просто рассказывайте почаще как оно есть на самом деле. Кому действительно интересно, выводы сделают. А с технологиями бороться у вас просто знаний и времени не хватит.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение JT » Пт янв 15, 2010 1:24 pm

Coolibin писал(а): но к зомбоящику доверия больше.
Это - естественный отбор в действии. :D
Последний раз редактировалось JT Пн апр 05, 2010 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Skorp » Пт янв 15, 2010 4:49 pm

Coolibin писал(а): У меня родители всегда в шоке, когда я выезжаю заграницу, а езжу я пока только в Европу, к слову сказать. Они думают, что там сплошные цунами, наводнения, снежные заносы и разгул криминала. Откуда это? Из зомбоящика. Из газет. Вот я, живой человек, им совсем не чужой и вроде бы вызывающий у них доверие... но к зомбоящику доверия больше. Почему? Потому что у меня только факты, а у них - технология!
Про зомбоящег точно подмечено. Уже 4 года включаю только ради новогодних курантов :)
Самое грустное, что эти товарищи (которые нам совсем не товарищи) начали по-немногу наступать на интернет. Чего стоит например то, что теперь для регистрации в доменной зоне .ru надо отправить скан паспорта. Или то что надо получать лицензию на деятельность электронных СМИ. Что будет дальше? Надеюсь, я узнаю об этом когда буду уже по другую сторону океана.
Изображение

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Пн янв 18, 2010 3:07 pm

Coolibin писал(а): А еще можно на форум заслать пару-тройку виртуальных персонажей, которые будут генерить немерянное количество сообщений с информацией о том, как хорошо в Мариуполе и как все запущено у загнивающих буржуев, и смотришь, у новых посетителей форума желания куда-то ехать поубавится. Что стало с бедным форумом canada.ru .
Кстати, моё "немерянное к-во сообщений", практичести равняется вашему.
Я никогда не говорил, что в Мариуполе "хорошо". Если я не прав, дайте ссылку, на мои посты.
А вот ехать в Канаду, я думаю желающих не убавиться. Хотя бы по той простой причине, что рекламы об ПМЖ в Канаду, у нас полно. А ведь давно известно, что "Реклама, это двигатель......(и.т. д. и т. п. ) !!

Закрыто