Россиянам и особенно белорусам: я безутешно рыдал

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт май 29, 2007 9:49 am

Anastassia писал(а):
Me писал(а): Наши люди в Голливуде! Ай маладэс!
Эдьюкейшн плюс английский - коктейль Молотова! (извините за каламбур)
А ещё я крестиком вышивать могу. (Шютка)
Но пока мы, к сожалению, от Голливуда далековато :( Ждём-с.
Настенька, все у вас получится!
Я вам только желаю не вспоминать ничего из прошлого. Только вперед! И все получится!

Старые Ко и Ме подмогут чуть шо ;)

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Вт май 29, 2007 11:47 am

Me писал(а):... Болею вот, температура 38.5....Альпачинизм?
какой-то аспирин у тебя бракованый. совсем не помогает. словечки всякие... я таких и не слыхивал.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт май 29, 2007 3:14 pm

Рыдаю (почти) по поводу высоких температур у некоторый россиян и белоруссов. Мерзопакостное это дело при дополнительный 30+ на улице.
Если жена увидит, кому Ме меня записал в помощь, то придется записываться в женихи в третий раз.
LOL.

Насчет прогнозов на лучшее в Р.
Прогнозы делаются двумя способами.
На основе математической модели поведения объекта наблюдения.
Такой способ должен учитывать все особенности и свойства того, что пытаются смоделировать.
Второй способ прогнозирования это интерполяция. События выстраиваются по временной шкале. Чем больше событий и дольше временная шкала тем точнее прогноз.

Давайте начнем со второго способа.

Грозный Ваня собрал Р воедино. Хорошо.
Большой Петя прорубил окно в Европу. Еще лучше.
Увлечение французами не помешало их заморозить и догнать пинками до самого Парижа. Кроме того хватило ума не лезть со своими порядками в Европу и оставить их в покое.
В результате на рубеже 19-20 веков Россия была полностью интегрирована в европейское сообщество. Ярмарка в Нижнем была приравнена по значимости к аналогичному событию в Лондоне. Продукты (питания) из России поставлялись по всей Европе. Обеспеченные слои населения туда ездили и жили месяцами и даже годами.
Прибалтика была вынуждена продавать продукты (питания) аж в Англию. Богатые промышленники и купцы строили дома для рабочих, возводились церкви на их и простых людей пожертвования, огромные деньги тратились на меценатсво и создание музеев и галерей.
Основой была Империя, которая базировалась на царской семье и вере в царя. К сожалению последняя семья Романовых была не дееспособной. И в тяжелое военное время (первая мировая и т.д.) позволили всякому быдлу (Ульяновы, Джугашвили и прочие уголовники) поднять голову. В результате октябрьского переворота Россия перестала существовать. Вера в царя и бога была заменена на черт знает, что. Результат - уничтожение основы - крестьянства и сельского хозяйства. Страна была откачена на уровень семнадцатого века. Когда существовало рабство. Попытки возродить Р путем НЭПа былы подавлены и был востановлен режим индустриального рабства.
Уничтожение личности как способа существования в обществе привело к тому, что были уничтожены все способные к военным действиям офицеры. От маршалов, до лейтенантов. Результат - победа в Великой Отечественной путем затыкания амбразур. То есть помимо геноцида с 17 по 41, было просто массовое убийство населения из-за войны. К концу войны брали 15 летних. Более взрослых просто не осталось. Вернее они были. В лагерях. Победа в освободительной войне и окупация Восточной Европы позволила укрепить режим полной изоляции от цивилизации. Желание жить хорошо и освобождение политзаключенных привело к оттепели в 60х. Которая быстро закончилась подавлением возникшего как следствие оттепели инакомыслия и до 1985 страна жила по инерции от толчка полученного при экспроприации частного имущества и индустриализации на основе рабского труда. К 85 все экономические возможности существования строя коммунистического рабства были подорваны. Сельское хозяйсво прекратило существовать, промышленность производила то, что было не нужно.
Благодаря тому, что институт личности планомерно уничтожался с 17 по 85 (подавление инакомыслия, войны и концлагеря) в стране не осталось необходимого числа населения для того чтобы начать экономическое и правовое возрождение. В результате к 2007 году в Р сложилась ситуация типичная для тоталитарных стран. Несчадно подавляемое инакомыслие, отсутствие оппозиции, наличие силовой верхушки у власти возглавляемой бывшими полковниками и типичная экономика третьих стран. Вывоз сырья за гроши без какого-либо производства, за исключением перерабатывающего. Остатки военного комплекса продают оружие чудовищным режимам. Экономическая безопастность страны давно подорвана, теперь уничтожается и территориальная. Если добыча ископаемых и нефти с газом еще контролируется, то интервенция со стороны Китая которая уже дошла до Урала уже осуществилась. Лес вывозится в Китай абсолютно свободно. Китайские поселения на территории восточной России растут. Фактически земли отданы Китаю.

Интерполяционная кривая развития ведет вниз.

Давайте попробуем второй способ. Смоделируем на основе поведения.
Попробуем что-нибудь типа метода конечных элементов. Этот метод применяется для моделирования сложных процессов. Когда очень много факторов. В этом методе берутся наиболее главные характеристики и на их основе делается прогноз.
Ну давайте посмотрим, на примере того кто насиловал Россию.
Ленин не вылезал из Швейцарии, Пешкова удалось затащить обманным путем из Италии, у Сталина дочка оказалась в Англии, у Хрущева сын вообще принял натурализацию в Штатах. Шестедесятники - поэты, художники - многие уже давно уехали. Музыканты с мировым именем только числятся за Россией. Курникова даже вроде и не была. Теперь вот какой-то тенесист в Австрии. Зимой хоккеист сбежал. Да это как в семидесятые когда не возвращались.
У какой-то Слизьки (или другой торговки Родиной) сынок прикупил островок. Не в России. Практически все дети тех кто у власти с 85го либо учились за границей, либо там давно живут. Как у бывшего ядерщика, которого взяли за попу за отмывание денег, его дочурка уже давно за бугром. А пример с Починком. Его вторая жинка щенилась в Штатах. В тот самый момент когда он сидел на социалке. Теперь его помет наверняка имеет гражданство в Штатах. Совсем как богатые корейцы, которые едут рожать в Ванкувер. Мотивация одна. Не ждут хорошего. Им сверху видно все. Модель поведения высших слоев практически одинаковая. Украсть, перевести деньги за границу и отправить туда детей.

Ну и более простой пример. На уровне бытовухи.
В России нет кодиционеров в домах и нет посудомоек. В большинстве своем.
В развитом мире это есть лет уж как пятьдесят в любом доме, пусть он хоть в лесу за городом.

Не помню, кажеться у Гумилева это было, в теории пассионарного движения. В этой же теории говорится о сроках жизни империй. О том сколько они существуют. Были египетские, римские. Теперь исчезают российская и западная. Техногенное развитие ускоряет не только прогресс в технике и науке. Как мне кажется.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт май 29, 2007 3:49 pm

Старый Ко писал(а): Ну и более простой пример. На уровне бытовухи.
В России нет кодиционеров в домах и нет посудомоек. В большинстве своем.
Прям вот знаете, как ударить больно и поддых. КОндиционер нам особо не нужен (всё больше батареи в ходу), а вот посудомойка - голубая (белая) мечта. Только ставить некуда. :cry:

Спасибо за столь развёрнутый анализ-прогноз! Очень понравилась идея о вывозе отпрысков власть имущих за бугры. Действительно, показательно! Полностью с ним согласна.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт май 29, 2007 4:05 pm

Я этот пример с посудомойками привел из личносемейной жизни.
Кухня у нас была 6 метров. Мы там готовили, но семья там не помещалась. Горы посуды перемывались руками жены и тещи.
Почему я не поставил посудомойку до сих пор не пойму. Место и там бы нашлось, а по деньгам они вроде тоже не были проблемой.
Просто дикие мы были.
Поехали в 2002 в Финляндию отдыхать в лес в ноябре.
Жили в северной Карелии в лесу у озера.
В доме котедже со всеми удобствами, печкой и баней была и посудомойка. Мы ей не пользовались. Боялись.

А теперича, я при заезде в новый дом их сам подключаю.
И иногда починяю если чего простое.
Но посуду моем иногда руками. Из экономии воды и электричества.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вт май 29, 2007 6:30 pm

Если уж посудомойка оказалась мерилом прогресса, не подскажите, Ко, куда ей новую помпу привинчивают?
И во сколько она обойдется ориентировочно - не гуманее всю конструкцию сменить?
Что-то моя как-то странно шуметь стала

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт май 29, 2007 6:51 pm

Я бы советовал проверить на предмет засорения. Иногда приходиться откручивать водозаборную решетку, чтобы почистить.
Если чисто, то посудомойка должна выдвигаться полностью. Для техосмотра. Помпа сзади.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вт май 29, 2007 10:10 pm

Спасибо,

значит надо раскурочивать-выдвигать и мелкой кровью не обойтись, как с электронагревателями у плит?
Тогда проще продолжать переполаскивать после "символа прогресса" лишний раз, потому что у меня что-то не получается им доверять окончательную редакцию...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср май 30, 2007 9:25 am

Не думаю что надо будет раскурочивать. Надо смотреть как убрать декоративную накладку наверху. За ней будет крепеж. Два ушка пришурупленых.

Если надо домывать после, то причин несколько может быть.
Засор. Об этом уже писал.
Наличие кальция. Налет после мойки. Тогда надо обрабатывать со специальным составом.
Ну и самое простое. Во многие посудомойки нельзя очень грязную посуду ставить. Ее надо предварительно под струей с щеткой ополоснуть. То есть посудомойка только жир смывает и сушит.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср май 30, 2007 10:59 am

Его вторая жинка щенилась в Штатах
люблю я женшын... и не слабо...
Теперь его помет наверняка имеет гражданство в Штатах.
ну и детей чужих тоже...
теперь я точно знаю почему народ не голосует за консерваторов

Были египетские, римские. Теперь исчезают российская и западная
российскую знаю... западную хотел бы видеть...
эка батенька Вы там над историей и каким словцом
Последний раз редактировалось prosto Ср май 30, 2007 11:10 am, всего редактировалось 2 раза.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср май 30, 2007 11:00 am

Что-то моя как-то странно шуметь стала
Вам телефон дать куда позвонить...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср май 30, 2007 12:08 pm

Теперь его помет наверняка имеет гражданство в Штатах.
ну и детей чужих тоже...
теперь я точно знаю почему народ не голосует за консерваторов

Были египетские, римские. Теперь исчезают российская и западная
российскую знаю... западную хотел бы видеть...
эка батенька Вы там над историей и каким словцом

Спасибо за комментарии.

____________________________________________________________

Про детей, штаты и консерваторов не понял.
Чужие дети, США и КПК (CPC) как-то не совмещаются.

Насчет западной империи. Да здеся она в Канаде. И в Европе. Не в территориальном смысле империя, а в глобальном превосходстве.
Началась с крестовых походов и успешно продвигалась путем внедрения христианства в Африке, Китае и Южной Америке.
Закончилась как только сели на нефтяную иглу от арабов. Халява развращает. Вместе с нефтью попали под мусульманство. Которое такое же агрессивное как христианство времен крестовых походов. У них же календарь-то на много веков позже. Не спроста ведь это.
Вот еще несколько факторов самоуничтожения европейской цивилизации. Отсутствие самовоспроизводства. К настоящему времени развитые европейские страны не могут обеспечить себя ни новыми гражданами за счет внутренней рождаемости ни собственной промышленностью. Устои общества подорванны либерализмом и прочими тунеядцами типа профсоюзов. Утерян инстинкт самосохранения. Все хотят блага, иститут семьи закапывают пропагандой гомосекса и сопутствуещего образа жизни.
В Канаде европейская цивилизация перестанет существовать первой.
Просто не останется европейского этноса. Рост населения только за счет иммиграции. Иммиграция только из нехристианских, не европейских стран. Взять тот же Милтон. Сейчас 70 тысяч. К 2031 сюда хотят завести еще 200-300 тысяч. Город который с 1850-х был маленьким вплоть до 2001 года с населением около 10 тысяч, за тридцать лет должен превратится в очередное либералотворное многокультурное болото с 400 тысячами.
Это же полная интервенция. По сравнению с временами консерваторов и христианства. Тогда в Канаду тоже ехали иммигранты. В том числе из Украины и России.

Народ по прежнему голосует за консерваторов. Только народа все меньше. Все больше стада.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср май 30, 2007 12:41 pm

В Канаде европейская цивилизация перестанет существовать первой.
я уже даже не знаю куда бежать после Канады то... так напугали... или все еще поправимо...
Только народа все меньше. Все больше стада.
да Сталин отдыхает...

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср май 30, 2007 7:19 pm

Спасибо, Ко, до меня в итоге доломилась мысль, что посудомойка помпой циркулирует воду внутри себя!
Нет у меня визуальных признаков того, что что-то не так, но анилиновая проба показывает слой каких-то несмываемых остатков и наощупь посуда мыльная без полоскания, потому что более скользкая в руках без мокания в горячеую воду.
Спасибо за "Куда позвонить" - пока драма нашей любви с посудомойкой не настолько накалилась, чтобы отчаянно звать на помощь.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср май 30, 2007 7:29 pm

Отсутствие самовоспроизводства. К настоящему времени развитые европейские страны не могут обеспечить себя ни новыми гражданами за счет внутренней рождаемости ни собственной промышленностью
=============================================

Народ, который не хочет кормить своих детей,принужден будет кормить чужих - один в один как с армией...
На самом деле любой уклад при котором нарушается ИСКУССТВЕННАЯ специализация полов, обречен на самоуничтожение. Древние народы и цивилизации, которые смогли просуществовать исторически заметное время, непременно услиливали гендерные различия функциональным разделением.
Европейская цивилизация слишком сильно погрузилась в шовинистический нарциссизм - так что на носу ей срок...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср май 30, 2007 8:28 pm

Это эмансипация, чтоль :?:

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср май 30, 2007 9:12 pm

Нет, почти наоборот:
где-то горшки обжигают мужчины, а лепят жeнщины, гдe-то наоборот, но нeпрeмeнно каждому полу своё

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 06, 2007 7:25 am

movin' писал(а):
Sergey писал(а):А с точки зрения администратора я бы призвал бы закончить разговор о политике, т.к. такие во многом спорные рассуждения не способствуют сохранению здесь мирной атмосферы...
Призыв ваш выглядит замечательно. Прочитав его отдельно, я подписываюсь под ним без оговорок. Но если взглянуть на тему в целом, то возникает вопрос – а самый первый пост в этой теме разве не был политическим? А само её открытие?
Апасхолименоса — в бан.
Батьку — на царство.
Путю — на семь лет.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт июн 07, 2007 3:04 am

Эхо Москвы писал(а):Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявлен в Литве персоной «нон грата».

Правительство прибалтийской республики утвердило список лиц, которым запрещен въезд на территорию страны. В него также попали более полусотни других политиков и государственных деятелей Белоруссии.

В литовском МИДе подчеркивают, что это решение подтверждает санкции Европейского союза, а Литва, как член ЕС, только присоединяется к ним.

Олег Викторович
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 9:34 am
Откуда: Мариуполь

Сообщение Олег Викторович » Вт сен 11, 2007 11:35 am

Me писал(а):
Joker писал(а):
Garik писал(а):Лукашенко - явление временное после продажи белорусской газотранспортной системы России. Будет назначен свой правитель. Интересно, белорусы язык то свой еще не забыли? Культуру, традиции?
"Песняры-2" будут еще или нет?
Под "свой" язык - что подразумевается? Русский, польский, иврит? Или предлагается им забыть свой язык и пользоваться новопридуманным, как украинцы?
Воняет. Кто-нибудь может открыть форточку?


А ПО МОЕМУ "Ме" ПРОСТО ХАМИТ :evil: :!:

Закрыто