Опять мужик в кепке баламутит

Законы, отношения государства и человека, политические партии
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение JT » Пн июл 14, 2008 2:33 pm

prosto писал(а):
JT писал(а):
prosto писал(а):имею у мене полное Г... что позволяет напиться, ну не вхлам, и ездить..
Напиться в полное "Г". :D
таки да... у меня там под графой class "G"... есть графа cond. и под ней написано "в хлам"... :wink:
А сколько у вас звёздочек?
Если пять - то можно коньяк "Арарат".

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение singer » Пн июл 14, 2008 2:40 pm

Синька дрянь!Ловите кайф от самой жизни. :wink:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение prosto » Пн июл 14, 2008 2:42 pm

JT писал(а): А сколько у вас звёздочек?
Если пять - то можно коньяк "Арарат".
ну Вы меня обижаете... у мееня не звезды и медали, у меня часы,именные,за взятие Бастилии,тьфу-ты за осаду Белого дома,не... вспомнил... за танк,точно за танк... :mrgreen:

а вообще-то я "Courvoisier" потребляю, чтоб ему неладно... :D

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение JT » Пн июл 14, 2008 2:43 pm

Оказывается, не всё так prosto! :)

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение prosto » Пн июл 14, 2008 3:01 pm

кстати если угощают... можно просто водку... :D

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Nega » Пн июл 14, 2008 9:50 pm

prosto писал(а): ...у мееня не звезды и медали, у меня часы,именные,за взятие Бастилии ...

Всех пламенных и тлеющих виртуальных революционерофф поздравляю с Днём взятия Бастилии!

:mrgreen:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Старый Ко » Вт июл 15, 2008 8:50 am

Garik писал(а):....я тоже участвовал в той жизни до последних дней перед отьездом, но потом перевернул страницу в своей жизни и стал жить сегодняшним днем. а как же мы можем судить как тем людям жить, не получая их уровня зарплату, не ходя по чинушам, которые не говорят с людьми, на комфортном им с детства языке, не зная деталей каждодневних проблем и будней. ...
Помнится президентом одной из стран Балтики стала женщина которая вообще большинство своей жизни провела в Канаде.
Интересно, как тогда быть с ситуациями Солженицина и Буковского. А ведь в России опять преследуют тех кто критикует власть слишком усердно.
Я не претендую на статус таких людей здесь. Но когда мое мнение спрашивают люди которые к России вообще не имели никакого отношения, потому-что вообще не там родились, но интересуются происходящим там до деталей, мне лично стыдно сказать что-то типа моя хата теперь с краю и я теперь про них не знаю.
Я писал о таком случае в прошлом году здесь.
Кстати, я там за долго перед отъездом не получал зараплату среднего уровня и к чинушам ходил, но чаще не на поклон. Это что автоматически позволяет сделать вывод, что жизни той страны от куда я уехал я не знал :?:

Oza
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 6:39 am

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Oza » Чт авг 21, 2008 7:42 am

Nega писал(а): Вы не поверите, но меня и коллеги по работе, и друзья - знакомые часто просили звонить в Киев, просто потому, что даже в службе справок, при убедительнейшей просьбе говорить по русски, потому как "не понимайт" и это междугородный звонок, говорили быстро и только на украинском. Я пару раз не верила. Потом, когда пошли подобные просьбы - перестала удивляться. И это в стране, где, не побоюсь этого слова, каждый знает гораздо больше чем "здравствуйте и "несколько общих фраз" на русском языке.
Не смешно было в посольстве, когда видела, как металась дамочка из Днепропетровка, пытающаяся на русском выяснить что куда записывать, а ей клерк с очевидной издёвкой на очень быстром украинском выстреливал фразы.
Вообще-то, позвонив в столицу Украины следует быть готовым, что официальные службы будут общаться на государственном украинском языке. Или в столицах других государств как-то иначе обстоит дело, а вот Киев как-то так подкачал?
А насчет дамочки из Днепропетровска... Своих граждан Украина бесплатно в школе учит государственному языку. Если дамочка эту возможность проср.ла, то это ее проблемы, а не клерка. А если прибыла в Украину в возрасте старше школьного, то как у нас говорят: "очи бачили, що купували". Приехал в страну - учи ее язык. Или в других государствах не так?

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Nega » Чт авг 21, 2008 7:48 am

Oza, я вот буквально дежурю - жду когда Вы сообщите координаты места, где в Севастополе паспорта РФ раздают, а Вы тут мне про какую-то дамочку из Днепра... Я ее первый и последний раз видела в своей жизни и мне глубоко параллельно, что, выражаясь Вашим языком, она "проср.ла".
Я жду координаты на полном серьезе, а то я просто в восторге от лиц, которые видят, что ср.т другие, а не видят, что ...
Ну что не видят, то не видят...
Последний раз редактировалось Nega Чт авг 21, 2008 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Administrator
Site Admin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:35 am

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Administrator » Чт авг 21, 2008 7:56 am

Nega писал(а):Радует, что Вы такая свидома, що маетэ тэ, що маетэ... :wink:
Я бы очень призвал бы не переходить на личности, а тем более, национальности.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Nega » Чт авг 21, 2008 8:09 am

Администратор, да я же за "мир-дружбу-жвачку" во всём мире, так сказать...
8)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Oza
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 6:39 am

Re: Опять мужик в кепке баламутит

Сообщение Oza » Вс авг 24, 2008 3:02 am

Езжайте в Севастополь, устраивайтесь на работу на ЧФ РФ. Например, уборщицей - это всякому под силу. Вам мигом дадут российское гражданство. Не граждан России на работу ЧФ РФ не берет, а желающим поработать на ЧФ дает гражданство РФ без проблем.
В Крыму таких двойных граждан порядка 170 тыс. (кстати, нарушающих закон Украины про гражданство) - плацдарм покруче южно-осетинского.
А про дамочку из Днепра вообще и не я начала. Просто это похоже на стандартные страшилки про украинизацию.
Но жалеть ее не за что. Каждый сам выбирает свой путь в своей стране: кто-то подчинается законам, а кто-то их игнорирует, при этом надо быть готовым к расхлебыванию последствий.

Закрыто