Грузия-Осетия-Россия

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Сб авг 09, 2008 10:16 pm

mexx писал(а):А какой собственно смысл вашей дискусии? Что вы можете изменить, на что повлиять? Вы даже не можете прийти к общему согласию, т.к. не знаете всех фактов или не хотите их принять. Я подозреваю, что вам просто скучно в Канаде, и хочется покритиковать "бывших соседей" :)

p.s. Война это самая большая глупость. Но войны были, есть и будут, т.к. пока производится оружие, его надо кому то продавать.
Не знаю, кому тут скучно - я искренне переживаю за людей. Считаю, что Саакошвили преступник.
Сейчас хорошая новость: Путин (впрочем как и всегда) разруливает конфликт. Саакошвили (Гручо - специально для вас пишу через двойное А!) уже очень сильно не хочет воевать. Буш радостно всей семьей смотрит соревнование по плаванию, ему по фигу крики Саакошвили о помощи.
Премьер-министр России, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин изменил график поездки в Пекин и прибыл с незапланированным визитом во Владикавказ, чтобы обсудить вопросы оказания помощи Южной Осетии в связи с последними событиями в непризнанной республике.

На экстренном совещании во Владикавказе он исчерпывающе прокомментировал обстановку последних нескольких дней, заявив, что своими действиями в Южной Осетии Грузия совершила преступление против собственного народа и нанесла смертельный удар по своей территориальной целостности. «Действия грузинских властей в Южной Осетии - это, конечно, преступление, и прежде всего это преступление против своего собственного народа», - сказал Владимир Путин.
После всего случившегося премьер не представляет, как Грузия сможет убедить Южную Осетию войти в состав грузинского государства. По его словам, «развязанная агрессия привела к многочисленным жертвам, в том числе среди мирного населения, и вызвала, по сути, настоящую гуманитарную катастрофу». «И это, конечно, уже преступление против осетинского народа», - сказал Путин. «Это геноцид - то, что там происходит», - добавил премьер.

При этом Путин четко дал понять, что его высказывания адресованы грузинским властям и лично президенту Грузии Михаилу Саакашвили. А к грузинскому народу Россия всегда будет относиться с огромным уважением. «В России всегда относились к Грузии с огромным уважением, а грузинский народ считают братским народом. Уверен, что, несмотря на трагические события сегодняшнего дня так будет и в будущем», - сказал лидер «Единой России».
По его словам, пройдет время, «и сам грузинский народ даст объективную оценку деятельности своего сегодняшнего руководства»
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Сб авг 09, 2008 10:24 pm

Vegetta писал(а):Сейчас хорошая новость: Путин (впрочем как и всегда) разруливает конфликт.
Путин бомбит тбилисский аэропорт и нефтепровод (тот, который в обход России :wink: почти незамеченная новость, правда?)
Вот для этого нападение на Грузию и затевалось, по-моему.
А то ишь, прибыли Роснефти вдруг уменьшатся, английские футбольные клубы будет не на что покупать!

Oleg писал(а):And yet again you couldn't address any of my arguments, Vegetta...
Да нету ответов на аргументы,
кто сильнее - тот и прав,
просто прикидываться цивилизованными при этом не надо. :?
Ну виноват ты, что хочется мне кушать, вот и всё.

Фашизм внутренний плавно перетек в фашизм внешний.
Оправдания в защите своих граждан - такие же, как были у Гитлера при нападении на Чехию.
Кто хочет защитить своих граждан, может эвакуировать их и заняться защитой на своей территории, а не бомбить чужие города.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Сб авг 09, 2008 10:30 pm

«В России всегда относились к Грузии с огромным уважением, а грузинский народ считают братским народом.»
Да кто бы сомневался :wink:
Nega писал(а):...где его трёп выдержан в лучших традициях тупых агиток и набора штампов
+1.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Сб авг 09, 2008 10:46 pm

Sergey писал(а):
«В России всегда относились к Грузии с огромным уважением, а грузинский народ считают братским народом.»
Да кто бы сомневался :wink:
Nega писал(а):...где его трёп выдержан в лучших традициях тупых агиток и набора штампов
+1.
Вообще-то это было про Саакошвили... Сергей, зачем передергивать-то?

Ну а Олегу я не отвечаю не потому что аргументов нет, а потому что пока еще не владею в таком совершенстве английским, не уверена в правильном понимании прочитаного.

Кстати по ссылкам сходила - нефтепровод не поврежден (а хотели ли его повреждать-то? уже писала, что если бы такая цель стояла - то она была бы поражена), в аэропорту слышали 3 громких удара...
Последний раз редактировалось Vegetta Сб авг 09, 2008 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Сб авг 09, 2008 10:47 pm

Vegetta писал(а): Вообще-то это было про Саакошвили... Сергей, зачем передергивать-то?
Извините :wink:
Я, собственно, предполагал, что все помнят, что речь в цитате шла о Саакашвили, и хотел сказать, что наборы штампов присущи всем президентам.
Особенно когда они сердятся.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Сб авг 09, 2008 10:53 pm

Oleg писал(а):And yet again you couldn't address any of my arguments, Vegetta...

I couldn't see any actual rebuttals in the comments that you quoted. These people seem to state that they disagree with the author, but none of them bother to explain the reason for it.
Take the comment
"а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры"
автору стоит думать прежде чем писать
очень хочеться облажить автора матом с ног до головы..." for example.
The full quote is "Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед. Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и «Хезболлой», в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры."
It is the people who "устраивает огневые точки в мирном жилье" who are wrong here, Not the journalists who point this out.
Here is an even more detailed view
http://www.echo.msk.ru/programs/code/525180-echo/ you need to scroll down to see what she said regarding Osetia conflict
.
извините, конечно, но мне лично параллельно, what was "she say regarding Osetia conflict" сидя в уютном кресле возле микрофона в радиостудии в Москве за сотни километров от военного конфликта.
Вас, Олег, удивляет, что кто-то в упор не видит Ваших аргументов, а рассказывает о чём-то о своём...
Извините, но те аргументы очень абстрактны, а кровь людей и геноцид народа, как ни странно, конкретен до безобразия.
Почему то когда я рассказывая о проблемах русскоязычного Крыма, приводила в пример Квебек на форуме мне хором пытались "открывать" глаза, что французский в Канаде - это комильфо, а русский в Украине - это нонсенс.
Ну что ж, позиция была понята. Но я человек упрямый, особенно в том, что "скушала" не за сотни-тысячи километров от темы разговора, а на собственной "кухне". Аллегории и вступление, так сказать.
Господин Groucho, вопрос в лоб: Вы лично сталкивались с притеснениями на национальной почве? Были ли свидетелем (вольным/невольным) такого? Вам понравилось? Или так повезло, что ни в Барнауле, ни в Минске (последнее - верю, там таких фокусов практически нет, т.к. там деспот у власти, не в пример разгулу демократии в тех же Грузии и Украине) от этого Бог уберег?
Олег, а теперь вопрос к Вам: а Вы видели живых представителей кавказских народов? Имеете представление о темпераменте, моральных установках, родовых традициях и прочем разном? Вы можете представить хотя бы абстрактно, что почти невинные в Украине слова "хохол"-"москаль", которые и там не всякий пропустит, на Кавказе высказанные в отношении представителя другой нации, например "азер", да еще и с отдельной интонацией спровоцирует минимум драку.
И если в том регионе начать проводить политику геноцида одной нации другой, то пока другую нацию под корень не вырежут - первая спать спокойно не будет: сработает принцип местной родовой "вендетты" и никакие миротворцы там будут никому не указ.
И можно потом говорить о бандитизме, о руке Москвы, о высоких закулисных играх, но бикфордов шнур будет уже гореть и бабахнет когда-нибудь так, что не пожалеет никого, даже совершенно посторонних лиц, которые будут "просто примусы починять".
Я упряма в своих аргументациях тоже.
Опять - Квебек, опять Канада. Представим, что они хотят парламент, а Оттава говорит, что "нефиг", они говорят - мы будем глаголить на французском - а Оттава молвит "пшли лесом" и насильно внедряет английский. Они говорят, мы не будем с вами вместе и Оттава посылает войска наводить порядок.
Фантастика? Да. Потому как со спорными территориями с сепаратистскими отношениями вести себя надо так, как с тяжело больным человеком: окружать заботой и любовью. Он переболеет, выздоровеет, и физически не сможет плюнуть в лицо благодетелю.
Но если его любя, придавить к койке и сказать - "сожри лекарство, сволочь", то он умрет, но от такого благодетеля свалит ползком на четвереньках... а когда выживет припомнит всю "любовь".
Поймите, народ, сидящий за компом в Канаде/России/Белоруссии/Украине и прочих разных местах, что если с Вами ни разу не происходило то, что называется "этнической зачисткой" или хотя-бы ущемлением по национальному признаку, то это очень и очень болезненно.
И ту же Латынину я сама пошлю таким лесом, которым она еще ни разу не ходила. Ей будет полезно прогуляться на свежем немосковском воздухе.
Сорри за эмоции.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Сб авг 09, 2008 10:55 pm

Преценденты агрессии под предлогом "защиты своих граждан" на территории независимых государств просто опасны, вот что я хотел сказать.

Изображение

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Oleg » Сб авг 09, 2008 10:56 pm

mexx писал(а):А какой собственно смысл вашей дискусии? Что вы можете изменить, на что повлиять?
I was just curious to see how one can possibly address some of those arguments.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Сб авг 09, 2008 11:01 pm

Vegetta писал(а):Кстати по ссылкам сходила - нефтепровод не поврежден (а хотели ли его повреждать-то? уже писала, что если бы такая цель стояла - то она была бы поражена), в аэропорту слышали 3 громких удара...
Да, действительно, в ссылке как-то двусмысленно было написано :roll:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Сб авг 09, 2008 11:01 pm

mexx писал(а):А какой собственно смысл вашей дискусии? Что вы можете изменить, на что повлиять? Вы даже не можете прийти к общему согласию, т.к. не знаете всех фактов или не хотите их принять. Я подозреваю, что вам просто скучно в Канаде, и хочется покритиковать "бывших соседей" :)
p.s. Война это самая большая глупость. Но войны были, есть и будут, т.к. пока производится оружие, его надо кому то продавать
.
mexx, ну что Вы...
Горазо интереснее потрепаться про кабриолет и DJIA, ведь есть в этом мире истинные ценности.

P.S.: А на рынке вооружения спрос определяет предложение, если Вы не в курсе, конечно...
поэтому, так сказать, войны первичны я являются одновременно двигателями как прогресса ВПК, так и объемов продаж (включая и еще нереализованные войны).
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Сб авг 09, 2008 11:04 pm

Nega писал(а):А на рынке вооружения спрос определяет предложение, если Вы не в курсе, конечно...
Главная идея маркетинга: если спроса нет, то его надо создать. :wink:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Сб авг 09, 2008 11:07 pm

главная идея маркетинга: не надо изобретать велосипед там, где можно продать самокат. ;)
То бишь, если Вы видите своего потенциального покупателя, то весь мир.. пардон, рынок, у ваших ног. А если Вы его не видите, то я тогда спрошу вас прежде всего о том, как много денег вы готовы выложить для формирования рынка своего потенциального покупателя...
А это уже, согласитесь, другой коленкор... 8)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Сб авг 09, 2008 11:17 pm

Канделаки писал(а):Я думаю, что чаша терпения переполнена и грузины, живущие во всем мире, должны высказать протест против действий Саакашвили и того, что творит этот тиран! - пишет она. – "Мой народ всегда был против агрессии, войны и кровопролития. И мой народ давно против Саакашвили".

Канделаки подчеркивает, что президент Грузии начал войну не только с Южной Осетией, но и собственным народом. При этом сами грузины против агрессии и кровопролития. "Гипертрофированное тщеславие, помноженное на гипертрофированное самолюбие и очень, мягко говоря, неустойчивую нервную систему – не самые лучшие советчики для президента", - делает вывод телеведущая.

Как уже писали Дни.Ру, в ночь на пятницу грузинские военные формирования при поддержке тяжелой бронетехники и авиации предприняли попытку штурма столицы республики Цхинвали. В результате, только по предварительным данным, погибли более тысячи жителей. Понесли потери и российские миротворцы, которые расположены в этом районе. Только введение в пригород Цхинвали подразделений 58-й армии Минобороны РФ заставило отойти грузинские формирования.
Жарич писал(а):Политолог Алексей Жарич в интервью Дням.Ру обратил внимание на "специфическую" позицию западных стран, в первую очередь США. Американские "эксперты" говорят, что после прекращения огня, надо ввести интернациональные миротворческие силы в регион, так как Россия больше не является нейтральной стороной в конфликте и не может продолжать миротворческую миссию. Сообщается только о том, что Россия вошла на территорию Грузии, CNN постоянно показывает наши танки и ни слова об обстреле Цхинвали накануне, отмечает эксперт. "Стоит задача выдавить Россию из региона. Потом зачистить территорию как в Югославии, Кокойты и Багапша отправить к Караджичу в Гаагу, а в Цхинвали поставить очередной позиционный район ПРО США. Очень удобное место", - заключает Жарич.
С Жаричем очень согласна, и думаю, что России важно скорее всего не допустить американские военные базы к своим границам, нежели утекающий газопровод. Газопровод функционирует с 2005 года. Войну начали в 2008, причем не Россия, как бы там Америка и Англия не кричали на весь мир... Приятно было прочитать, что немцы тоже в курсе откуда ветер дует.
Вот перевод немецкой ленты http://www.inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/243095.html Здесь приведу несколько:

HEINRICH2006, 08.08.2008, 07:26 Uhr: И все же, как всегда говорилось: к Олимпиаде пушки должны молчать и войны прерываться. Но Грузия начинает захватническую войну точно к торжественному открытию Олимпиады. Наверно, фюрер Саакашвили думает: 'Может, этого нападения не заметят?' Супер! Грузия хочет в НАТО, тогда наши мальчики из бундесвера скоро смогут воевать с Россией. Для этого случая реальной опасности бундесвер обучался 35 лет. Спасибо Грузии за эту новую войну!

R.Greiler, 08.08.2008, 08:22 Uhr: Американский друг на марше? Буш просто не может остановиться в подкапывании и окружении России. Они хотят оставаться любой ценой единственным всемирным шефом. Медведев сделал много мирных предложений сотрудничества (северная ось, новое Бреттон-Вудское соглашение), но недавно он сказал, что если янки хотят и дальше оставаться единственным всемирным шефом, то русские прекратят обсуждения по всем вопросам, которые важны для янки. У 'Фанни Мэй' и 'Фредди Мак' есть наибольшие долги перед Китаем и Россией, и я отнесусь с пониманием, если Россия и Китай продадут ценные бумаги этих фирм и тем самым, приведут экономику США к коллапсу и опустят доллар.

Benz, 08.08.2008, 09:06 Uhr: Ну вот, лакей Вашингтона, примерный демократ Саакашвили, без колебаний начал новую войну на Кавказе, чтобы сбылась его мечта о великом грузинском рейхе. А то, что он нагружает при этом нищую страну высокими армейскими расходами, ему безразлично.

Bogeyman, 08.08.2008, 09:29 Uhr: Так же как в случае с Политковской, которая была убита за один день до посещения Путиным Германии, США умудрились вновь ввести в действие своих подручных как раз к Олимпиаде. Только получилось глупо, потому что преобладающая часть немцев поняла, что за этой войной кроются американские интересы по окружению (России).

Ottox, 08.08.2008, 10:27 Uhr: Грузия начинает войну, бросает бомбы на стремящийся к независимости народ, все это во время олимпийских игр. И все, что западным средствам массовой информации приходит в голову, это обрушиться на Россию за поддержку южных осетин, в то время как в Косово, Тибете и т. д. при самых незначительных мерах против сепаратистов они кричат 'Караул!'. Уверен, сам Геббельс проглотил бы язык.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Сб авг 09, 2008 11:32 pm

Sergey писал(а):
Vegetta писал(а):Кстати по ссылкам сходила - нефтепровод не поврежден (а хотели ли его повреждать-то? уже писала, что если бы такая цель стояла - то она была бы поражена), в аэропорту слышали 3 громких удара...
Да, действительно, в ссылке как-то двусмысленно было написано :roll:
Сергей, да в этом вся Грузия (в смысле грузинское правительство). Это его стиль, так сказать...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Сб авг 09, 2008 11:33 pm

Нега, мне один знакомый грузин рассказывал как ему было тяжело в Грузии с женой-украинкой и детьми - метисами. С большим трудом вывез в Россию и сейчас счастлив до безумия.
Причем он тоже говорил, что народ Саакошвили не поддерживает и считает русских своими братьями.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Сб авг 09, 2008 11:46 pm

Vegetta, можешь мне лично это не объяснять... Я в своё время поездила по Северному Кавказу, пару раз была в Осетии, но Северной на лыжных базах.
И при том, что тогда еще всего этого ужаса там и в зародыше не было, но повышенное внимание к национальности соседа там ясно наблюдалось. Как и вскользь нет, нет, да и выпущенные комментарии в сторону грузин со стороны осетин c примесью обиды. Я тогда особо и внимания на это не обращала - думала, что-то вроде милых стёбов. Ан нет... уже тогда это был не стёб. Но кто мог подумать лет 15 назад, что там такое будет сейчас...
Мрак.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Сб авг 09, 2008 11:48 pm

Vegetta писал(а):
Sergey писал(а):
Vegetta писал(а):Кстати по ссылкам сходила - нефтепровод не поврежден (а хотели ли его повреждать-то? уже писала, что если бы такая цель стояла - то она была бы поражена), в аэропорту слышали 3 громких удара...
Да, действительно, в ссылке как-то двусмысленно было написано :roll:
Сергей, да в этом вся Грузия (в смысле грузинское правительство). Это его стиль, так сказать...
Это не делает агрессию легитимной. :wink:

К тому же это были российские новости, которые я прочитал не совсем внимательно,
Саакашвили, думаю, здесь не причем.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Сб авг 09, 2008 11:49 pm

Nega писал(а): Мрак.
И не говори. Быстрее бы уже прекратили все это...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение mexx » Сб авг 09, 2008 11:49 pm

Nega писал(а):
mexx писал(а):А какой собственно смысл вашей дискусии? Что вы можете изменить, на что повлиять? Вы даже не можете прийти к общему согласию, т.к. не знаете всех фактов или не хотите их принять. Я подозреваю, что вам просто скучно в Канаде, и хочется покритиковать "бывших соседей" :)
p.s. Война это самая большая глупость. Но войны были, есть и будут, т.к. пока производится оружие, его надо кому то продавать
.
mexx, ну что Вы...
Горазо интереснее потрепаться про кабриолет и DJIA, ведь есть в этом мире истинные ценности.

P.S.: А на рынке вооружения спрос определяет предложение, если Вы не в курсе, конечно...
поэтому, так сказать, войны первичны я являются одновременно двигателями как прогресса ВПК, так и объемов продаж (включая и еще нереализованные войны).
Трепаться неинтересно вообще... Но наблюдать со стороны как вы быстро нашли виноватого в данном конфликте очень занимательно, как вы сделали свои выводы и построили свою политику, а теперь её всем навязываете. Вы сейчас ведёте себя как Старый Ко по отношению к недвижимости и уровню жизни в своём большом доме ))) Своё замечание я сделал только из-за этого сходства. Хотите наказать\обозвать\осудить виноватого, я не буду вас сдерживать, но не надо навязывать свою политику остальным. В каждом конфликте есть пересечение интересов. И мне например неизвестно кому выгодней всё это действие "левым" или "правым" так как я не знаю всей правды, а история, которую вы тут приводили как доказательство вашей правоты, ниочём не говорит, так как через 5-10 лет вся она перепишится и исказится, если уже не искажена...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Сб авг 09, 2008 11:56 pm

Sergey писал(а):Это не делает агрессию легитимной. :wink:

К тому же это были российские новости, которые я прочитал не совсем внимательно,
Саакашвили, думаю, здесь не причем.
Там цитировались слова грузинских представителей.

А почему собственно агрессию? Россия являлась гарантом мира на этой территории. Когда одна сторона открыла огонь, она по закону обязана была выступить на стороне другой.
Последний раз редактировалось Vegetta Вс авг 10, 2008 12:03 am, всего редактировалось 3 раза.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто