Крестный батька

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Крестный батька

Сообщение Oleg » Ср окт 13, 2010 2:14 am

eсли бацька постоянно лидирует, значит
значит he is the best option available to those people. It doesn't imply that it is a Good option.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Крестный батька

Сообщение Alex80 » Ср окт 13, 2010 2:21 am

Карташов Олег писал(а):Не вижу логики.
Все плачутся, а выборы ОН "ессно" выигрывает ??
Её трудно увидеть, когда меняешь местами причину и следствие, isn't it?

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Ср окт 13, 2010 2:53 am

Alex80 писал(а):
Карташов Олег писал(а):Не вижу логики.
Все плачутся, а выборы ОН "ессно" выигрывает ??
Её трудно увидеть, когда меняешь местами причину и следствие, isn't it?
1.Ребята, я плохо знаю анг.яз. Это один из моих недостатков. Это кстати и было одной из причин, почему я не эмигрировал в Канаду. Я знаю, что вы сейчас думаете:"Анг.яз.--не сложно выучить."
Правильно, но я ленив по природе, что тут поделаешь !! :oops:
Да и возраст у меня далеко не юношеский. :cry:
2.Теперь о развесёлом бацьке. :)
Тут как частенько случается, все погружаются в предположения.
Конечно, с моей стороны было бы верхом легкомыслия утверждать, что бацька не пытается повлиять на результаты выборов. Конечно влияет, конечно старается. Кстати, мы бы с вами попав в такое же положение,ТОЖЕ БЫ постарались ПОВЛИЯТЬ !! :lol:
Вот только, бацька страхуется огромным к-вом наблюдателей.
Из той же Европы, США .
Там кажеться только япошек--не было !! :D
И вот на этом фоне намекать об массовых подтасовках, уже как минимум--некоректно !!
Что же получается, что все эти наблюдатели -- чурбаны, безграмотные ??
Европе не понравились РЕЗУЛЬТАТЫ выборов, но к процедуре выборов, кажись особых претензий--не было.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Крестный батька

Сообщение Oleg » Ср окт 13, 2010 3:26 am

eсли бацька постоянно лидирует, значит
Это может значить что он самый лучший из всех кандидатов. Но это не обозначает что он Хороший кандидат.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Крестный батька

Сообщение Oleg » Ср окт 13, 2010 3:30 am

Вот только, бацька страхуется огромным к-вом наблюдателей.
Из той же Европы, США .
Там кажеться только япошек--не было !!
И вот на этом фоне намекать об массовых подтасовках, уже как минимум--некоректно !!
Что же получается, что все эти наблюдатели -- чурбаны, безграмотные ??
Европе не понравились РЕЗУЛЬТАТЫ выборов, но к процедуре выборов, кажись особых претензий--не было.
http://en.wikipedia.org/wiki/Belarusian ... _countries
The official OSCE report released on March 20, 2006, concluded that the presidential election failed to meet OSCE commitments for democratic elections. The OSCE, of which Belarus is a member, stated that Lukashenko permitted State authority to be used in a manner which did not allow citizens to freely and fairly express their will at the ballot box, and a pattern of intimidation and the suppression of independent voices was evident
On March 24, EU leaders agreed at a summit to impose sanctions on Belarus leaders, including a possible travel ban on Lukashenko,[21] after his victory in a disputed presidential election on Sunday. Officials said Lukashenko had won more than 80% of the vote. A statement from the 25 leaders called the country "a sad exception ... on a continent of open and democratic societies" and said the election had violated democratic norms. "The European council has decided to take restrictive measures against those responsible for the violations of international electoral standards, including President Lukashenko," the Austrian foreign minister, Ursula Plassnik, said after the EU summit. She gave no details, but EU officials said measures being considered included visa bans on those accused of allegedly rigging the poll and possible asset freezes, but not economic sanctions against the former Soviet republic.

Lukashenko will be banned from entering the 25 nations of the EU - including Belarus' neighbours, Poland, Latvia and Lithuania - and from the US.[22] EU diplomats are drawing up a list of Belarusian officials who will be targeted by "smart sanctions" and final decisions will be taken on 10 April.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Ср окт 13, 2010 3:56 am

Oleg писал(а):
eсли бацька постоянно лидирует, значит
Это может значить что он самый лучший из всех кандидатов. Но это не обозначает что он Хороший кандидат.
Я не буду спорить насчёт того, что он "Хороший"кандидат, вот только Белоруссия, имеющая в своём активе только леса и болота, вдруг очень даже неплохо финиширует по показателям экономики. причём настолько резво, что Европа "сквозь зубы" начинает вести с бацькой диалог по экономическим вопросам.
А вот благодатная Украина, с её легендарными чернозёмами, развитой промышленностью с "оранжевой(прозападной) революцией" и т. д. и т.п. Никак не может добиться от Европы, простейших соглашений. Обьясняется это просто. Слаба экономика, а западные люди все -- прагматики.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Крестный батька

Сообщение Александр1 » Ср окт 13, 2010 5:25 am

А вот чего я считаю, только выраженное словами другого человека. Ну, может, только за исключением фразы, что 70 процентов кандидатов СОЗНАТЕЛЬНО являются пособниками Лукашенко.

Взято здесь http://udf.by/news/politic/34350-boroda ... lyali.html

"
- Сегодня на постсовестком пространстве не важно, как голосуют. Важно, кто и как считает. В Беларуси Лукашенко вместе с Ермошиной посчитают "правильно". 70% процентов кандидатов в президенты сейчас являются пособниками Лукашенко. Настоящие оппоненты властей, не обладая ресурсами для эффективного противостояния ей, после выборов каждый идут своим путем, не представляя никакой силы. Пока они борются между собой и тешат свое самолюбие. Фактически они не готовы серьезно бороться за власть, ибо иначе они никогда бы не шли рассыпанным строем.

Кроме того, в настоящее время без серьезного союзника у нас нет возможности даже при консолидации рядов добиться успеха. Ведь для клана Лукашенко потеря власти означает тюрьму. Надежды уговорить его не идти на четвертый, пятый, шестой сроки являются детской болезнью недалеких мужчин. При нынешнем политическом раскладе Лукашенко может править с помощью механизма страха и репрессий еще очень долгое время.

Я не говорю, что власть Лукашенко сильна. У нас в стране власть одного человека. Он - и парламент, и конституция, и суд, и средства массовой информации. В этом не сила, а слабость системы. Но самое печальное состоит в том, что мы со своими амбициями еще слабее этой власти. Еще раз подчеркну - исход выборов очевиден, как и последующих, и предыдущих. Диктаторы никогда не отдают власть добровольно, они умирают вместе с ней.
"
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Ср окт 13, 2010 5:35 am

Ну вот "опять-двадцать пять" !!! :)
Я же говорю:европейские и щтатовские наблюдатели не имеют к процедуре голосования серьёзных претензий !! Это уже, априори, означает, что подсчёт голосов шел правильно.
Всем не нравиться ИТОГИ выборов !! Ну что же тут поделать ?? Такова воля народа !! На этом "стоит" такая форма правления как "демократия" !!! :D

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Крестный батька

Сообщение Александр1 » Ср окт 13, 2010 6:19 am

Какие-то у вас свои наблюдатели.

Мои говорят, что закон и процедура совершенно недемократичные и непрозрачные. Никакого общественного контроля (неподконтрольных властями людей) к подсчету голосов нет.

Сами они считают, и никого к этому не подпускают.

А игрой в демократию умело играют диктаторы- Гитлер например тоже так пришел к власти. Только потом они эту саму демократию рубят под корень.

Да и вообще, не забывайте, что выборный участок только последний бастион системы в ряду бесчисленных других. Репрессии, давление, шантаж. Кому охота идти на заклание зная что все равно через последние ворота протиснуться шансов нет. Об этом можно говорить долго и понять только долго пожив в Беларуси\ внимательно понаблюдав систему. Вспомните хотя бы бывшего бизнесмена- "политика- депутата" Климова- три раза отсидел за просто так.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Крестный батька

Сообщение Groucho » Ср окт 13, 2010 11:16 pm

http://news.date.bs/society_193608.html

"Напомним, что 23 ноября 2006 года, на пресс-конференции в Минске для украинских журналистов, Лукашенко признался, что минувшие президентские выборы были сфальсифицированы:

"Последние выборы мы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил", — признался белорусский диктатор. "— За президента Лукашенко проголосовало 93,5 процента. Говорят — это не европейский показатель. Мы сделали 86. (смех в зале)"

Юридически грамотному человеку должно быть понятно: неважно, в чью пользу исправляются результаты выборов. Была фальсификация -- выборы нелегитимны.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Чт окт 14, 2010 8:40 am

Groucho писал(а):http://news.date.bs/society_193608.html

"Напомним, что 23 ноября 2006 года, на пресс-конференции в Минске для украинских журналистов, Лукашенко признался, что минувшие президентские выборы были сфальсифицированы:

"Последние выборы мы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил", — признался белорусский диктатор. "— За президента Лукашенко проголосовало 93,5 процента. Говорят — это не европейский показатель. Мы сделали 86. (смех в зале)"

Юридически грамотному человеку должно быть понятно: неважно, в чью пользу исправляются результаты выборов. Была фальсификация -- выборы нелегитимны.
Это он шуткует так !! :mrgreen:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Крестный батька

Сообщение Me » Чт окт 14, 2010 5:22 pm

Groucho писал(а):Юридически грамотному человеку должно быть понятно: неважно, в чью пользу исправляются результаты выборов. Была фальсификация -- выборы нелегитимны.
Так то грамотному :mrgreen:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Крестный батька

Сообщение Александр1 » Чт окт 14, 2010 5:53 pm

Карташов Олег писал(а): Это он шуткует так !! :mrgreen:
Конечно пытается шутить.

Только правда вылазит из него из подсознания, как психолог бы сказал- по Фрейду. Этой шуткой он сказал, что для него манипулировать результатами выборов естественно.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Крестный батька

Сообщение Александр1 » Чт окт 14, 2010 6:08 pm

Вот пример управляемой демократии толпы по- белорусски.
http://news.tut.by/politics/200390.html

Собирает выбранных собой (вертикалью , ни одного человека против) людей чтобы те крикнули ОДОБРЯМС ему на новый срок президенства. Естественно потом скажет что весь народ всебелорусским собранием его благословил и долго уговаривал, хотя он давно уже бедный устал.

Так же ранее были организованны через референдумы, промывание мозгов, манипуляцию понятиями бесконечное продление полномочий и неподотчетную никому (вдумайтесь) кассу президента.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...



Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Крестный батька

Сообщение Me » Пт окт 15, 2010 7:01 pm

И почему меня это не удивляет? :shock:
Ващета удивляет. Удивляет то, что вбрасывают туда хоть что-то, т.е. соблюсти формальности стараются. Ну, менталитет наверное, все делают старательно ;). Я, честно говоря, думал, что даже и без этого обходятся. Просто цифру же проще огласить, с тем же успехом, ибо бюллетени никто все равно не видит.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Крестный батька

Сообщение Komm ruber » Вс окт 17, 2010 3:27 pm

Мну вообще трудно удивить такими интервью. Оно не о чем. Просто набор слов в угоду предоставления нужной инфы.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Крестный батька

Сообщение Me » Вс окт 17, 2010 9:18 pm

Komm ruber писал(а):Мну вообще трудно удивить такими интервью. Оно не о чем. Просто набор слов в угоду предоставления нужной инфы.
Ну как же ни о чем. Реальный очевидец, подполковник милиции, рассказывает чему он реально стал свидетелем.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Крестный батька

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 18, 2010 12:49 am

Me писал(а):
И почему меня это не удивляет? :shock:
Ващета удивляет. Удивляет то, что вбрасывают туда хоть что-то, т.е. соблюсти формальности стараются. Ну, менталитет наверное, все делают старательно ;). Я, честно говоря, думал, что даже и без этого обходятся. Просто цифру же проще огласить, с тем же успехом, ибо бюллетени никто все равно не видит.
Прочитал с интересом.
Всё выглядит довольно жизненно и убедительно.
Но есть пара моментов, которые очень даже портят картинку:
1.Враки, что человек сам, по себе может узнать о прослушке телефонов.
Я в армии, как раз и работал механиком ЗАС(засекреченная аппаратура связи).
Так вот, все эти слухи, что прослушка "жужжыт", "звенит", "пищит", это ПОЛНАЯ ЕРУНДА !!!
Заявляю со знанием дела:НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО !!!
2. И второй момент, связан с почтой. Мне учась в институте приходилось подрабатывать на почте.
Ну чепуха, что во-первых, этот "милициянт" мог узнать об выборке его писем.
Во-вторых ну не нужно было таких сложностей "органам" для простого просмотра его кореспонденции.
Пришли бы показали свои удостоверения, и забрали бы хоть все письма за этот день. Простые бы почтальёны даже и не узнали бы ничего. Всё зафиксировалось бы на уровне начальницы почты.
В итоге, хоть всё и талантливо написано. Но похоже всё же "ЛИПА"

Закрыто