В Украине грядет очередная революция?

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт апр 06, 2007 6:14 am

Что бы ни происходило на Украине, какие бы трудности он ни переживала, для большой части россиян эта страна стала символом свободной политической жизни, реального политического плюрализма, демократии в действии, страны, где победила идея свободы.
Недаром слово "оранжевый", со всей богатой палитрой оттенков значений и ассоциаций, так прочно вошло в русский язык именно из украинского, и так пугает российскую власть!
Замечательная страна Украина! Все там будет нормально – пусть не сразу, но неизбежно.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пт апр 06, 2007 6:58 am

Apasholimenos писал(а):...для большой части россиян эта страна стала символом свободной политической жизни, реального политического плюрализма, демократии в действии, страны, где победила идея свободы.
Ну вот - жила-жила и не знала, что я в меньшинстве россиян. :roll:

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Пт апр 06, 2007 7:42 am

Apasholimenos писал(а): Замечательная страна Украина! .
Абсолютно согласна! Земля и простые люди.
Apasholimenos писал(а):Все там будет нормально – пусть не сразу, но неизбежно.
Угу! И потянутся украинцы со всего света обратно....А иностранцы будут становиться в шеренги в очередь на иммиграцию в Украину... :wink:
Что-то я сомневаюсь, не смотря на огромную любовь к этой земле.
Еще моя бабушка говорила: "Мы живем сложно, тяжело трудимся, может хоть наши внуки будут жить счастливо и богато..."
Я еще до возраста бабушки не доросла, но иногда и мне приходят на ум ее слова.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт апр 06, 2007 8:02 am

Anastassia писал(а):
Apasholimenos писал(а):...для большой части россиян эта страна стала символом свободной политической жизни, реального политического плюрализма, демократии в действии, страны, где победила идея свободы.
Ну вот - жила-жила и не знала, что я в меньшинстве россиян. :roll:
Большой, а не большей! вот я что имел в виду. Спору нет, в России приверженцев оранжевых идей меньшинство. Большинство голосует за Пукина.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт апр 06, 2007 8:05 am

estana писал(а): Угу! И потянутся украинцы со всего света обратно....А иностранцы будут становиться в шеренги в очередь на иммиграцию в Украину... :wink:
Потянутся, не потянутся, это нам не известно. Но чтоб потянулись, это надо, чтоб Украина догнала по уровню благосостояния Швейцарию и Канаду; подождите, пусть сначала догонит Португалию и Турцию!

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Пт апр 06, 2007 11:26 am

Apasholimenos писал(а):Что бы ни происходило на Украине, какие бы трудности он ни переживала, для большой части россиян эта страна стала символом свободной политической жизни, реального политического плюрализма, демократии в действии, страны, где победила идея свободы.
Недаром слово "оранжевый", со всей богатой палитрой оттенков значений и ассоциаций, так прочно вошло в русский язык именно из украинского, и так пугает российскую власть!
Замечательная страна Украина! Все там будет нормально – пусть не сразу, но неизбежно.
спасибо за теплые слова. В Москве ведь тоже многие в глубине души не поддерживают Путина. Ведь был 1991-й, когда люди под танки ложились за демократию, да и сколько журналистов погибло за путинские годы, не боясь донести правду. Все равно люди рано или поздно выскажут свое несогласие и выйдут на улицы.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт апр 06, 2007 11:41 am

Пока экономическая ситуация нормальная, никто на улицы выходить не будет.

В Канаде тоже есть какая-то правда, отличная от официальной, но до нее у общества дойдет дело только тогда, когда перебои с едой или проблемы с преступностью начнутся (kf095 вам подтвердит :wink: )

А вообще же, я думаю, все советы из-за рубежа выглядят глупо.
Что мы можем советовать людям, которые живут там (в России, на Украине)? Когда будем там жить, тогда будем и советовать...

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт апр 06, 2007 1:52 pm

Sergey писал(а):Пока экономическая ситуация нормальная, никто на улицы выходить не будет.
Считается, что в РФ щас эк. ситуация довольно нормальная (все относительно, конечно...). Тем не менее, протестные митинги то и дело собирают немало людей. Взять хотя бы недавний в СПб или совсем недавний, разогнанный, в Н. Новгороде. 14-го такой же обещают и в Мск сделать. Посмотрим. И власти, и патриоты всех мастей, обещают не допустить.
А вообще же, я думаю, все советы из-за рубежа выглядят глупо.
Что мы можем советовать людям, которые живут там (в России, на Украине)? Когда будем там жить, тогда будем и советовать...
Ну, блин, скажете тоже! кто ж вас за иностранцев считает?! тутошние вы, нашенские. А вот насчет "там жить" (в РФ тоись) – уж лучше мы к вам :lol:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пт апр 06, 2007 2:39 pm

Apasholimenos писал(а): Большой, а не большей! вот я что имел в виду. Спору нет, в России приверженцев оранжевых идей меньшинство. Большинство голосует за Пукина.
Ну вот - теперь я вааще за бортом! :? Ни Пукина не люблю, ни оранжевых. (Последние мне мало интересны, чесслово!) И голубых не люблю. Да и к зелёным - как-то с настороженностью... :roll:

Я как-то без цветов обхожусь... сама по себе. :wink:

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Сообщение chi » Пт апр 06, 2007 7:44 pm

Можно вопрос, Анастасия? Кого Вы имеете в виду, говоря "оранжевые" , "голубые" ( последнее ,конечно, без подтекста)?

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Пт апр 06, 2007 9:13 pm

Ребята, да не стОят они наших эмоций и переживаний. Я имею в виду, наше украинское правительство.
Они же все одинаковые.

Ну смотрите, конечно, не хочется, чтобы криминал открыто у власти был, тут спора нет.

Но с другой стороны, нет никакой надежды и на остальных тоже. Во-первых, у президента был шанс, и что он сделал? Собрал кумовей и раздал власть случайным людям. А потом еще и объединился с политическим противником.

И сейчас, многие прямо так переживают, а где гарантия, что завтра вся эта веселая компания не договорится и не объединится вместе? Это не исключено и думаю, все это понимают:)

А люди понимаешь ссорятся, Украина делится на две части из-за политических убеждений... Но думаю, сейчас многие поумнели, потому что большинство на выборы идти не хочет...

Лично я не пойду скорее всего (но еще подумаю:)). Как я понимаю, им на нас плевать, извините, они там и без нас разберутся. Да им и на руку будет, если большинство избирателей не прийдет, они сами за всех проголосуют:(

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пт апр 06, 2007 10:35 pm

А CTV сегодня показывала про Украину.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Пт апр 06, 2007 10:49 pm

kf095 писал(а):А CTV сегодня показывала про Украину.
И как?

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Пт апр 06, 2007 10:55 pm

Что интересно, украинская община в Торонто не сдается :) Деньги собирают, отправляют на поддержку оранжевой революции...

Все надеются, что на Украине наконец-то демократия наступит и заживут все счастливо...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Сб апр 07, 2007 1:24 am

chi писал(а):Можно вопрос, Анастасия? Кого Вы имеете в виду, говоря "оранжевые" , "голубые" ( последнее ,конечно, без подтекста)?
Мой глоссарий: :mrgreen: оранжевые - украинские революционеры во главе с Ющенко и Тимошенко (потом поссорившихся).
голубые - отнюдь, именно с подтекстом - люди нетрадиционной сексуальной ориентации.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Сб апр 07, 2007 1:27 am

Lika писал(а):Что интересно, украинская община в Торонто не сдается :) Деньги собирают, отправляют на поддержку оранжевой революции...

Все надеются, что на Украине наконец-то демократия наступит и заживут все счастливо...
И русские иммигратны после революции 17-го всё пытались деньги собирать на контрреволюцию.
Иммигранты (некоторые), видимо, быстро отвыкают от реалий исторической родины и идеализируют в ней многое - в т.ч. политику.

ara
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 4:24 pm
Откуда: Odessa

Сообщение ara » Сб апр 07, 2007 7:27 am

Революцию совершают романтики ,а результатами революции пользуются подлецы.
возможно не дословно по цитате классика ,но правило работает в Украине точно...!! :D

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Сб апр 07, 2007 10:17 am

Lika писал(а):
kf095 писал(а):А CTV сегодня показывала про Украину.
И как?
Да у нас гости вчера были, так что не смотрел.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Сб апр 07, 2007 10:35 am

ara писал(а):Революцию совершают романтики ,а результатами революции пользуются подлецы.
возможно не дословно по цитате классика ,но правило работает в Украине точно...!! :D
все началось с Мороза. Сначала купили его вместе с его ленинскими убеждениями и методами политической стратегиии и тактики. Сначала он весь такой оранжевый стоял на Майдане, потом продолжил кабинетные торги, ну и получил сверхприбыль в сложившейся ситуации. При его процентах он получил over - рассовал своих людей на ключевые посты и денег заработал под 300М. Есть теперь на что опять дурачить людей.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн апр 09, 2007 5:00 am

Anastassia писал(а): И голубых не люблю.
А они Вас?! :shock:

:wink:

Закрыто