Дискриминация по рассову признаку

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Дискриминация по рассову признаку

Сообщение Левша » Чт янв 17, 2008 10:18 am

Приветствую!

Определенные круги опять пробивают идею "школы только для черных". Главное - первый прицеденет получить. Потом - запросто будут школы "только для правоверных", "только для касты брахманов" и т.п.

Правда, John Oakley (650 AM Toronto) высказался хорошо - а после школы-то куда этих черных девать? Они окажутся в реальном мире, где уже нет сигригации. Развивая его мысль - и останется им либо и дальше просить себе все "только для черных" или ......

Удачи,
Левша

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Дискриминация по рассову признаку

Сообщение prosto » Чт янв 17, 2008 10:52 am

Левша писал(а): Развивая его мысль - и останется им либо и дальше просить себе все "только для черных" или ......
ну почему , ведь те, кто заканчивает частные школы, как-нибудь приспосабливаются... и эти смогут... :wink:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Дискриминация по рассову признаку

Сообщение vadimus » Чт янв 17, 2008 1:35 pm

prosto писал(а):
Левша писал(а): Развивая его мысль - и останется им либо и дальше просить себе все "только для черных" или ......
ну почему , ведь те, кто заканчивает частные школы, как-нибудь приспосабливаются... и эти смогут... :wink:
Нет, всем введут обязательные квоты, не меньше стольки-то ...эээ... спецвыпускников.
Где-то уже пытались это идею двигать... То ли в Калифонии, то ли во Флориде. Спецпрограмма для афроамериканцев.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Дискриминация по рассову признаку

Сообщение prosto » Чт янв 17, 2008 2:11 pm

vadimus писал(а):
prosto писал(а):
Левша писал(а): Развивая его мысль - и останется им либо и дальше просить себе все "только для черных" или ......
ну почему , ведь те, кто заканчивает частные школы, как-нибудь приспосабливаются... и эти смогут... :wink:
Нет, всем введут обязательные квоты, не меньше стольки-то ...эээ... спецвыпускников.
Где-то уже пытались это идею двигать... То ли в Калифонии, то ли во Флориде. Спецпрограмма для афроамериканцев.
мне все-равно по какому признаку будут различать по-черному или по-обрезанному... если это поможет справиться с преступностью и привить цивилизованные формы проживания в обществе...

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Дискриминация по рассову признаку

Сообщение vadimus » Чт янв 17, 2008 2:13 pm

prosto писал(а):
vadimus писал(а):
prosto писал(а): ну почему , ведь те, кто заканчивает частные школы, как-нибудь приспосабливаются... и эти смогут... :wink:
Нет, всем введут обязательные квоты, не меньше стольки-то ...эээ... спецвыпускников.
Где-то уже пытались это идею двигать... То ли в Калифонии, то ли во Флориде. Спецпрограмма для афроамериканцев.
мне все-равно по какому признаку будут различать по-черному или по-обрезанному... если это поможет справиться с преступностью и привить цивилизованные формы проживания в обществе...
Я думаю, это не поможет бороться. Это поможет перераспределить ее. Понизит в одном месте, повысит в другом. Диверсификация преступности.
Типа будут меньше грабить, но будут больше убивать.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Дискриминация по рассову признаку

Сообщение prosto » Чт янв 17, 2008 2:18 pm

vadimus писал(а):
prosto писал(а):
vadimus писал(а): Нет, всем введут обязательные квоты, не меньше стольки-то ...эээ... спецвыпускников.
Где-то уже пытались это идею двигать... То ли в Калифонии, то ли во Флориде. Спецпрограмма для афроамериканцев.
мне все-равно по какому признаку будут различать по-черному или по-обрезанному... если это поможет справиться с преступностью и привить цивилизованные формы проживания в обществе...
Я думаю, это не поможет бороться. Это поможет перераспределить ее. Понизит в одном месте, повысит в другом. Диверсификация преступности.
Типа будут меньше грабить, но будут больше убивать.
как говорил великий вождь и учитель всея Руси и близлежащих окраин... попытка не пытка...

тем-более есть примеры, как в том же Бостоне и некорых других американских городах...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт янв 17, 2008 6:08 pm

Это было инициировано в том году. В этом месяце состоится голосование школьного управления Торонто.
Вызвано это конкретной ситуацией на северо-западе Торонто. Где черных полно и почему-то многие из них не могут учится в нормальной школе. Помните результат обследования успеваимости. Азиаты, европеоиды, черные и латинос.
То что их обделила природа в усвоении это естественно никто не будет признавать. Официально это то что они шпанят вплоть до стрельбы и выноваты в этом не недородители, а школа. Мол если черным рассказать об их истории побольше, то они себя начнут вести хорошо. Так как их история в обычной школе не нужна основной массе азиатов, то и хотят их выделеть в спецшколу. Либо им будут историю в обычной школе преподавать. Черные факультеты.
Очередной бред от краснопузых всех мастей окопавшихся в Торонто.
Вместо того чтобы признать что от ямайкских мало толку и больше проблем, будут тратить деньги налогоплатильщиков на свои зарплаты за ничего неделание по перевоспитанию тех кто даже дрессировке не поддается.

Любимая поговорка новоторонтовских краснопузых это что дите воспитывают деревней.
Так Оклей в своем комментарии сказал, что если Торонто это деревня, то в этом вопросе верх оказывают деревенские дурачки.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб янв 19, 2008 10:32 pm

If you don't like this idea, then what do you think about the following idea:

http://www.cnn.com/2003/EDUCATION/07/28/gay.school.ap/
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вс янв 20, 2008 5:57 am

Хрень какая-то, уж простите за выражение. Чем мне всё это не нравится? Какая-то нездоровая тенденция создания отдельных условий для отдельных групп людей. Я могу понять, когда речь идёт об инвалидах, и то это неправильно - отделять и выделять. Создать что-то, что помогает людям с ограниченными возможностями, это как-то понятно. А вот это всё... Не знаю. Меня настораживает то, что рано или поздно господа геи, визуальные меньшинства и т.п. станут со своими привилегиями просто проблемой для тех, кто не подпадает под это. Это как с Советской Армией. Кто-то служит, потому что обычный, а кто-то косит, потому что "необычный". У обычных конкурс 5 человек на место в универ, а у "необычных" 1,5. То же и с работой... Не знаю, насколько это на самом деле проблема, вам там виднее, но отсюда как-то так видится... :?
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс янв 20, 2008 9:31 am

а вот высказывание классика:
http://youtube.com/watch?v=Xg87YHuxJYY

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Пн янв 21, 2008 2:49 pm

Приветствую!
Oleg писал(а):If you don't like this idea, then what do you think about the following idea
То же самое, что и о первой - полная ерунда с образовательной точки зрения и откровенно лоббисткая с точки зрения "большинства".

Если геи/черные считают себя нормальными людьми - пусть и учатся как нормальные люди и вместе с прочими. И без каких-то привелегий.

Да, если человек - инвалид, то я совершенно согласен, что ему должны быть определенные бонусы. Так что если геи согласятся себя в инвалилы записать....можно подумать.
TeploVsem писал(а):Не знаю, насколько это на самом деле проблема, вам там виднее, но отсюда как-то так видится...
IMHO - пока не проблема. Но если все-таки создание паблик спец-школ по рассовому/половому и т.п. признаку получит место - это может стать проблемой через какое-то время, так как такие школы легко станут рассадниками особо радикальных идей.

Удачи,
Левша

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн янв 21, 2008 3:36 pm

Левша писал(а): так как такие школы легко станут рассадниками особо радикальных идей.
ну типа таких... чтобы президентом Америки стал черный или голубой... а если одновременно черно-голубой... вот это да...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн янв 21, 2008 9:04 pm

Школа для геев в Торонто, насколько я помню, уже есть.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Вт янв 22, 2008 11:42 am

Приветствую!
Старый Ко писал(а):Школа для геев в Торонто, насколько я помню, уже есть.
Паблик или частная?

Удачи,
Левша

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт янв 22, 2008 11:46 am

Левша писал(а):
Школа для геев в Торонто, .......
Паблик или частная?
Там мировой кризис финансовый .... А вы .....

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вт янв 22, 2008 12:19 pm

Да говорят поживём ещё... А нам-то после 98-го?!..
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Вт янв 22, 2008 1:37 pm

Приветсвую!
JT писал(а):Там мировой кризис финансовый .... А вы .....
Посему нечего финансы разбазаривать на геев и прочих. Хотят иметь равные права - пусть имеют равные проблемы и требования. И финансы пропорционально.

Да и, как уже верно отметили, пережившим Перестройку - к кризисам не превыкать.

Удачи,
Левша

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт янв 22, 2008 1:42 pm

пусть имеют равные проблемы и требования
действительно пора им начинать рожать уже... а то как жениться тaк запросто...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт янв 22, 2008 9:45 pm

http://en.wikipedia.org/wiki/Triangle_Program
The school day is divided into two halves. For the first half of the day students work independently, with the help of teachers, on curriculum such as math, science and English. The afternoon is spent in a classroom setting, working on curriculum with a gay and lesbian focus. Units on LGBTQ history, healthy sexuality and equity and oppression allow gay and lesbian youth the opportunity to experience education geared to them.

Насколько я понял комфорт для перепутавших сиськи с пиписьками оплачивает торонтовский школьный комитет. Который является государственной организацией.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 30, 2008 5:29 pm

Вчера с минимальным перевесом голосов торонтовский школьный комитет принял резолюцию по открытию первой школы - только для черных. Министр образования Онтарио сделал вот так :roll:

Закрыто