Зачистка

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Зачистка

Сообщение Me » Сб июл 12, 2008 5:59 pm

Не поленитесь, почитайте/послушайте, если у вас есть время... Можете намного больше понять о том, что происхожит в РБ. Ниже там вся беседа есть, даже звуковая запись.

http://www.charter97.org/ru/news/2008/7/11/8094/
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Зачистка

Сообщение Alex80 » Вс июл 13, 2008 1:42 am

Me писал(а):Не поленитесь, почитайте/послушайте, если у вас есть время... Можете намного больше понять о том, что происхожит в РБ. Ниже там вся беседа есть, даже звуковая запись.

http://www.charter97.org/ru/news/2008/7/11/8094/
Прошу прощения, если выскажу очевидные факты.

Да, вроде бы всё логично.
У власти уже давно есть опыт в подавлении опозиции любыми средствами, но она не хочет ими сейчас пользоваться. Нужно что бы выборы подтвердили все международные наблюдатели (Лидия Ермошина: ЦИК будет работать на международное признание итогов выборов), но при этом никто не прошёл из "неугодных".

Зачем так усложнять?
Насколько я понял, сейчас взяли курс на НЭП - это можно проследить и по заявлениям о необходимости повышения инвестиционного рейтинга экономики, упрощении налогообложения всех секторов бизнеса, что-то писали даже про 5-летнее замораживание налогового законодательства.
Я историю плохо учил, но помниться мне что НЭП в СССР закончился очень нехорошо (что-то в стиле "Построили заводы? Молодцы! Инвестировали деньги? Молодцы! Постойте, а что это у вас советский человек эксплуатируется?! Вон из страны!").
Почему-то сразу вспоминаются скандальные уходы Ford'a и Балтики из РБ.

[off topic]

Вообще-то нас (Беларусь) уже даже снайпер не спасёт.
Потому что, Лукашенко - это уже не просто фамилия президента, это ещё и лукашенко (новый старый совковый менталитет). 14 лет - уже подрастает поколение, которое кроме Луки и не знает никого.
Я не видел новых школьных учебников (новых не этого года, а года так с 2000го), но знаю со слов бывшего коллеги и его супруги учительницы младших классов (а ныне работника отдела образования), что там пишется и как подаётся. У меня был букварь с Лениным на первой странице,а у Вас? Сейчас тоже с лысым, но только усатым

И новая школьная реформа - это не 11-летнее обучение и 5-бальная система. Конечно же, каждый видит в ней то что хочет, я лично увидел только ограничение конституционного права на достойное образование (будет установлен какой-то процент тех кто может поступать после школы в ВУЗы), а так снижение общего уровня образование. Новая идеология в образование теперь направлена на то что высшее образование - это непрестижно. Ещё бы, думать - не престижно, работать и думать - не престижно, просто работать - вот это и есть наше "За Беларусь!".

Я когда приезжаю домой, то даже после общения с родителями сразу вспоминаю:
"Я летел за семь тысяч вёрст вперёд
А приехал на семь лет назад".
Конечно же и не 7 тысяч, и не 7 лет, и написано было давно (лет 80 назад если не ошибаюсь), и повод другой (кажется Маяковский писал это про поездку в США), но такие уж у меня ассоциации, ну что поделаешь.
Водить нас нужно как Моисей евреев по пустыне 40 лет, что бы забыли рабство.
Тут где-то была тема про Мамонтова и компанию, так я не поленился, скачал, посмотрел, улыбнулся и удалил.
Это как служба в армии - из всего нужно уметь извлечь пользу.
Так и Родине я благодарен за то, что научила работать и думать, а первому президенту за то, что убеждает уехать.

[/off topic]

P.S.
Прошу прощения, если задел чьи-то личные чувства. Я ни в коей мере не отделяю себя от беларуского общества и не противопостовляю ему. Эмоции иногда берут верх над здравым смыслом :-)
И, пожалуйста, помните, что мнение автора не обязательно должно совпадать с Вашим, что также верно и в обратном направлении.

Закрыто