Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Apasholimenos » Вс янв 11, 2009 4:22 am

Обама нанесет свой первый визит в качестве президента США в Канаду
Москва. 11 января.

INTERFAX.RU - Барак Обама намерен нанести свой первый официальный визит в качестве президента США в Канаду, сообщают канадские СМИ.

Несмотря на то, что переходный штаб Обамы официально еще не подтвердил эту информацию, канцелярия премьер-министра Канады Стивена Харпера уже выпустила коммюнике, в котором сообщается об этом визите. Дата поездки Б.Обамы в Канаду пока неизвестна.

Тем не менее, пресс-атташе премьер-министра Канады Димитри Соудас, отметил, что, по его данным, Харпер встретится с Обамой вскоре после того, как тот официально займет пост президента США 20 января 2009 года.

Тем самым, Обама возрождает негласную традицию, согласно которой большинство президентов США наносили свой первый официальный визит в Канаду, отмечает агентство ЭФЭ.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Apasholimenos » Чт янв 29, 2009 9:18 am

Obama heads to Canada in mid-February on first foreign trip as president

Published: Wednesday, January 28, 2009 | 8:06 PM ET

WASHINGTON - Barack Obama's visit to Canada on Feb. 19 to discuss economic issues with Prime Minister Stephen Harper will likely serve to acquaint Canadians with the popular new president's steely pragmatic side.

On his first foreign trip since his inauguration last week, Obama heads to Ottawa in the dead of winter for a face-to-face meeting with the prime minister.
...
дальше >>>

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Me » Чт янв 29, 2009 6:24 pm

Да хай приезжает, только пусть штаны оденет.
А то сегодня по радио сказали, шо он в Белом доме в шортах работает. Модернист, блин.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Бойцовый кролик » Чт янв 29, 2009 9:51 pm

Me писал(а):А то сегодня по радио сказали, шо он в Белом доме в шортах работает.
Наш человек! :D
Кому дорог десс-код - добро пожаловать в Россию или в Великобританию! :D
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Me » Чт янв 29, 2009 10:26 pm

Он не просто за компом сидит, в конфу пялитца. Он людей в таком виде принимает, ага. А "люди" это кто? Пральна: политики, министры, дипломаты, бизнесмены, конгрессмены, послы там разные, иностранцы... Ну надо бы какое-то уважение иметь. Я уже не говорю о таких вещах как "этикет", что ли.

Нет, чета мне эта "новость" не понравилась... Таки не все в порядке с моском у чела...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение DIO » Пт янв 30, 2009 1:05 am

Me писал(а):Он не просто за компом сидит, в конфу пялитца. Он людей в таком виде принимает, ага. А "люди" это кто? Пральна: политики, министры, дипломаты, бизнесмены, конгрессмены, послы там разные, иностранцы... Ну надо бы какое-то уважение иметь. Я уже не говорю о таких вещах как "этикет", что ли.

Нет, чета мне эта "новость" не понравилась... Таки не все в порядке с моском у чела...
В период выборов по ТВ показывали его родную деревню в где то в Африке, его дальних родственников. Так что по сравнению с ними шорты для него высшее проявление делового стиля :D :D

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Apasholimenos » Пт янв 30, 2009 6:01 am

Обаша — заец! Белый и пушистый. Не смейте его обижать! :P

А то, что он казуальную одежду носит, мне очень нравится, +1 Обаме. Я и сам терпеть не могу, когда люди удавки вокруг шеи повязывают и от этого кажутся друг другу (а главное, себе) очень важными. Мне кажется, будущее за неформальной одеждой, и в 21 веке она будет все больше и больше заменять собой деловые костюмы. Официозные пиджаки и галстуки — какая-то единообразная униформа, как в армии или в тюрьме. Менее официальная одежда позволяет человеку выглядеть индивидуальнее, непохоже на других. Надев джинсы или вельветовые штаны + свитер или рубашку с расстегнутым воротом, и чувствуешь себя свободнее, не таким зашоренным, как в галстуке. Пришло время постепенно отказываться от старой, неудобной и закосневшей традиции!

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Coolibin » Пт янв 30, 2009 12:32 pm

Apasholimenos писал(а):Я и сам терпеть не могу, когда люди удавки вокруг шеи повязывают и от этого кажутся друг другу (а главное, себе) очень важными. Мне кажется, будущее за неформальной одеждой, и в 21 веке она будет все больше и больше заменять собой деловые костюмы. Официозные пиджаки и галстуки — какая-то единообразная униформа, как в армии или в тюрьме.
Тут не все так просто. На самом деле удавки на шее позволяют особенно подчеркнуть твое отношение к человеку или событию. Есть, конечно, и другие способы это выразить, но уж так уж исторически сложилось. А в большой политике это имеет огромное значение, потому как риски от слишком прямолинейных действий могут быть огромными. Представь, например, что Обама через чур раскрепостился и что-то там по неосторожности ляпнул своему иранскому другу Махмуду. Или, например, пукнул ему в нос...Представил?
Apasholimenos писал(а): Менее официальная одежда позволяет человеку выглядеть индивидуальнее, непохоже на других. Надев джинсы или вельветовые штаны + свитер или рубашку с расстегнутым воротом, и чувствуешь себя свободнее, не таким зашоренным, как в галстуке.
Ага, чувствуешь. Но только в том случае, если до этого носил костюм, а так нифига ты не чувствуешь. А если человек "зашоренный", то он и без трусов будет себя зашоренным чувствовать. Все это относительно.
Короче, давайте мы будем ходить в вельветовых штанах, а Обама пускай уж лучше потеет в костюме и галстуке, чтоб кто чего не подумал. Хочет ходить в трусах, так надо было и во время президентской компании так ходить.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Apasholimenos » Пн фев 02, 2009 6:03 am

Coolibin писал(а):Представь, например, что Обама через чур раскрепостился и что-то там по неосторожности ляпнул своему иранскому другу Махмуду. Или, например, пукнул ему в нос...Представил?
Представил. Причем живо так, в красках. Если Барак и вправду совершит этот исторический пук, я беру билет на ближайший рейс до Вашингтона, жму Обаме руку и угощаю его самым дорогим шампанским. Потому что Ахмадинеджаду очень многие хотели бы пукнуть в нос, так что Барак будет выразителем общего мнения, и его популярность впервые в истории социологических опросов превысит сто процентов.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Nega » Пн фев 02, 2009 7:15 am

А может ему ещё вьетнамком в него кинуть (подозреваю, что к шортам ботинки как-то не сильно стильно смотряЦО) для пущей уважухи масс? Самое то, чем нужно заниматься в первые 100 дней правления в эпоху кризиса.
Да и вааще...
Какие на фиг дресскоды, правила этикета?
Долой полицейскую/военную униформы, долой костюмы/галстуки и трости:привет, чалма; привет, бермуды! Нужно ходить как ходЮть массы: футболка, бейсболка, шузики-ужастики (любимая обувь электората).
:mrgreen:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Бойцовый кролик » Пн фев 02, 2009 8:15 am

Nega писал(а):Долой полицейскую/военную униформы, долой костюмы/галстуки и трости:привет, чалма; привет, бермуды! Нужно ходить как ходЮть массы: футболка, бейсболка...
Угу. Опять же в наше кризисное время можно сэкономить на этом деле :)
Nega писал(а): шузики-ужастики (любимая обувь электората).
:mrgreen:
Акууратней с наездами :) Кроки, как я понял, это почти как "Тим хортонс", святое, часть национальной самоидентификации :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Nega » Пн фев 02, 2009 8:24 am

а я шо, я ни шо... :roll:
Дурная слава в Европе о североамериканских женщинах, которые не могут стильно одеваться, должна в духе политкорректности подкрепиться фактами, что этого не могут делать и их мужчины... :D
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение prosto » Пн фев 02, 2009 9:12 am

народ вы уже определитесь то Буш им не нравился,то Обама слишком черный... :wink:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Apasholimenos » Пн фев 02, 2009 9:26 am

По мне, не слишком черный, по мне в самый раз! Как раз наоборот, недостаточно черный он для негра (вот его жена-красавица в самый раз). Да-да, негра, вы не ослышались. Пока я в России, уж позвольте пользоваться исконно русским :? словом "негр", а не заемным "афро-американец"! Я за политкорректность, но пока что в русском языке это слово не стало настолько бранным, как в американском, так что попользуюсь еще немного... ничего?

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Nega » Пн фев 02, 2009 9:36 am

ничего, только вернёмся к тапочкам, да? :D
Мне фиолетово, негр или азиат, если я его лично не знаю, то мне интересен процесс самовыражения разных людей, причём ну очень разных, через одежду.
Хочу отдельно сказать, что моё первое впечатление от стиля в одежде в Канаде разных рас выстроилось не лучшим образом по отношению к белым канадцам.
На первом месте были и есть негры. Особенно, в районе Джейн, летом...
Негритянки одеваются так, что огромного усилия стоит не обернуться вслед.
Не знаю, как мужчины там живут... :D
На втором месте азиатки...
А на третьем... Далеко не очень почетном - белые канадос...
Нашу братию из бСССР видно за три квартала.
Во что бы не одевались, наши есть наши... :mrgreen:
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение prosto » Пн фев 02, 2009 9:37 am

Apasholimenos писал(а):По мне, не слишком черный, по мне в самый раз!
вот и я говорю, пусть хоть в семейных трусах,если этот мен и его команда вытащит всех из грязи...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение prosto » Пн фев 02, 2009 9:39 am

Nega писал(а):
Нашу братию из бСССР видно за три квартала.
угу, сразу хочеться предложить денег за оказание услуг... :wink:

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение Бойцовый кролик » Пн фев 02, 2009 8:01 pm

prosto писал(а):народ вы уже определитесь то Буш им не нравился,то Обама слишком черный... :wink:
Это форум выходцев из б.СССР и брюзжание для нас - как для сикха чалма :) Политкорректней надо :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Первый визит Обамы в качестве президента США — в Канаду

Сообщение prosto » Вт фев 03, 2009 8:47 am

Бойцовый кролик писал(а):
prosto писал(а):народ вы уже определитесь то Буш им не нравился,то Обама слишком черный... :wink:
Это форум выходцев из б.СССР и брюзжание для нас - как для сикха чалма :) Политкорректней надо :)
вроде политкорректней некуда... :wink:


Закрыто