Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Me » Чт сен 10, 2009 7:55 pm

Интересно, как россияне, настоящие и бывшие, прокомментируют эту статью.
Медведев впервые написал статью специально для интернет-СМИ

Президент России Дмитрий Медведев впервые с момента вступления в должность написал статью специально для интернет-СМИ. Материал опубликован на сайтах "Газета.Ру" и "Взгляд.Ру".

В материале, озаглавленном "Дмитрий Медведев: Россия, вперед!", президент описывает свое видение будущего страны.

В частности, Медведев пишет, что для успешного развития России необходимо избавиться "от запущенных социальных недугов, сковывающих ее творческую энергию, тормозящих наше общее движение вперед". К ним президент относит экономическую отсталость и экспортную зависимость, коррупцию, а также распространенную в обществе уверенность в том, что все проблемы должно решать государство.

Ранее Медведев публиковался лишь на страницах традиционных изданий. В начале июня 2009 года на сайте Кремля была опубликована его статья "О развитии зернового рынка". Указывалось, что она опубликована в ряде зарубежных СМИ, однако где именно, не уточнялось.
http://lenta.ru/news/2009/09/10/medvedev/

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России, мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам. Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке послания президента России Федеральному собранию. Практических планов развития нашего государства. Адрес электронной почты: kremlin@gov.ru.
http://gazeta.ru/comments/2009/09/10_a_3258568.shtml
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Groucho » Чт сен 10, 2009 10:39 pm

Ужас-то какой.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Anastassia » Пт сен 11, 2009 12:04 am

Чем дальше в лес...
А что тут комментировать - это жеж цирк полнейший - просто чем дальше, тем полнее...

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Сб сен 12, 2009 6:37 am

Понимаешь, чтоб всё это прокомментировать... Это или такая же статья получится, за которую тут можно статью получить. Или двумя словами. Будут ли это слова Полный Бред или Полный Восторг - какая разница? Есть тут те, кто и так, и так считают. На Марсе будут яблони цвести, мы в курсе. Ну чего тут говорить-то ещё.

Дмитрий Анатольевич, вот ответьте мне на простой вопрос. Вот ввели ваши чиновники или кто там в школах школьную форму. Ну вот мы отправляем детей в костюмчиках, белых рубашечках, ботиночках. А какого хера они на уроках кирпичи таскают? Нет, мне ракеты и спутники по барабану. Посылайте их куда хотите. Вы ответьте - вот с этим как? Вот когда ответите, тогда помечтаем про технологии.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Me » Сб сен 12, 2009 7:33 am

Не знаю, имею ли я право, но все-таки выскажусь. Извыняйте чуть шо. :roll:
Мне так показалось, что у Говорящей Головы в самом деле душа за Россию болит. На 99,9% уверен, что он эту статью сам писал. Написано все правильно, ИМХО. Именно такое положение дел, и именно в таком направлении надо двигаться, чтобы что-то улучшить, это все понятно.

Непонятно другое. В связи с чем эта статья, и почему именно сейчас? Это не "обращение к нации" в связи с какими-то крупными событиями, это не ежегодное "послание парламенту", это не "план пятилетнего развития", оглашаемый с трибуны съезда КПСС обычно, это даже не "новогоднее поздравление президента". Как-то ни с того ни с сего, вдрух. Может быть, что-то в кулуарах происходит, да мы не знаем? Ведь вроде кризис сходит на нет, а оно вдрух. Может, он решил себя пропиарить? Дык вроде рано еще, до выборов еще далеко. Может, он хочет узнать, а что народ по этому поводу думает? Тогда способ (монолог) странный. Или это просто крик души? Накопилось, выплеснулось.

В-общем, непонятно.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Сб сен 12, 2009 8:04 am

Ты всё-таки хочешь, чтоб меня посадили, да? :lol:

Понимаешь, неважно даже - сам он писал или нет, болит у него душа или нет, в связи с чем и почему. Да, отличный мужик, действительно болеет за дело, вязнет в трясине этой, кругом противостояние, помноженное на тупость и саботаж. Допустим.

Ответьте - кто кому чего тут мешает? Почему 10 лет хочется и не можется? И что толку вещать о высоких материях, когда начинать-то надо с простых вещей. Дать по рукам всем, кто ворует из казны. Кто тут кому когда по рукам даст? Они только между собой дерутся. Ну какие технологии? Куда прорыв?

Я ничего лично против Медведева не имею. И не против кого ничего. Оно мне ровно. Но то, что в статье этой написано - это не программа. Это набор лозунгов. Кстати, первая часть статьи, про наследие, вот там всё по делу, не спорю.

А впечатление такое: "Люди русские, я с вами. Давайте и вы со мной. Вперёд, Россия!" А куда? Чего? Кого? Главное - вперёд!
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Nega » Сб сен 12, 2009 9:39 am

из сети вольный перевод с официального на народный:

"Уважаемые сограждане! Дорогие друзья!
Второй год здесь сижу!
Со мной никто не разговаривает!
На меня никто не обращает внимания! Очень скучно!

Если кто хочет познакомиться или вообще – присылайте фотки топлесс на адрес: кремль собака президента нет.

Ваши фотографии будут использованы при подготовке федерального послания собранию. Федерального собрания посланию. Будут использованы, честно-честно.

Граждане, дорогие вы мои, пожалуйста!
Давайте уже прилюдно ковыряться в носу не будем! И пукать! И в лифтах мочиться! Это все серьезные вопросы. И у меня есть на них ответы. А у вас? Присылайте мне ответы! Вообще, хоть что-нибудь присылайте!

Вова! Как хорошо, что ты пришел, Вова.
Что значит, дверью ошибся! Что значит, привычка!
Вова! Можно я гражданам федерации письмо напишу?
А пиццу, пиццу-то хотя бы можно заказать?

Ну вот, ушел. Все ушли.
Но будущее принадлежит нам.
Нас двести миллионов. Триста.

Россия, вперед!"

:D
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Sergey » Сб сен 12, 2009 9:44 am

А вот что говорят простые москвичи:

http://nl.livejournal.com/851967.html
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Сб сен 12, 2009 10:05 am

Me писал(а): Непонятно другое. В связи с чем эта статья, и почему именно сейчас? Это не "обращение к нации" в связи с какими-то крупными событиями, это не ежегодное "послание парламенту", это не "план пятилетнего развития", оглашаемый с трибуны съезда КПСС обычно, это даже не "новогоднее поздравление президента". Как-то ни с того ни с сего, вдрух.
Это всё потому, что ты перестал смотреть русское ТВ. Это - не вдрух. Это тут с утра до ночи. Тут ничего другого, а этого - сколько хочешь. Вот хорошо, что ты трибуны съездов вспомнил. Вот так оно здесь и есть сейчас. Это, наверное, просто впечатление такое в отрыве от. То есть - ух, ничего себе статейка, глобально-то как всё. Чего это? А то, что как дело до конкретики доходит, так сказать-то нечего. О глобальном-то проще. Говорю тебе - тут этой говорильни не переслушаешь. Ни к чему это. Просто надо что-то, ибо нельзя же совсем ничего. Вот и всё.

Есть простая истина: преступник должен сидеть в тюрьме.
Точнее, в тюрьме должен сидеть преступник. Вот когда эти два правила абсолютно заработают на территории РФ, можно начинать говорить о чём-то. А все эти выжимания слёз из трудящихся... нет, правильными словами, кто же спорит-то? КПСС тоже правильные слова говорила. У нас все говорят правильные слова. И продолжают делать своё дело.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение chi » Сб сен 12, 2009 10:09 am

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России, мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам. Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке послания президента России Федеральному собранию. Практических планов развития нашего государства.
Ты всё-таки хочешь, чтоб меня посадили, да?
:?

Ме, если хотите - то вот тут ещё : http://www.ej.ru/?a=note&id=9443
обратите внимание на форумное обсуждение этой статьи

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Me » Сб сен 12, 2009 1:39 pm

Ну нельзя же так, Nega! И все остальные тоже. Живот до коликов болит от смеха ;).
Да, ТВ, теперь я вижу, что я слишком серьезно отнесся. Всем все как-то фиолетово по-мойму (или как ты сказал - "ровно"?). :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение TeploVsem » Вс сен 13, 2009 10:57 am

Ну, не всем... и не всё... ;)

Мне эта история со статьёй напомнила один случай из детства.

Было мне лет 16... Снимают нас с урока. Человек пять. И ведут куда-то. Привели в пионерскую комнату. А мы были уже комсомольцы. А комсомольских комнат в школах не было. Конец восьмидесятых.

Сидит молодой человек из ОБКОМа. Туда-сюда... как дела?.. мне вас рекомендовали...
- Ребята, вот как вы оцениваете состояние дел в комсомоле?
- Да никак...
- В смысле?
- Вы на болоте бывали когда-нибудь? Видели какие там деревья? Они сначала растут, к свету тянутся. Но поскольку болото, у них ствол - хрусь посредине. И макушка вниз. Так и стоят. Есть много горящих, энергичных, интересных ребят. Но вот только проросло и - хрусь...
- А что? Что сделать надо, чтоб росли? Чтоб не ломались?
И он прямо верит. Прямо болеет за дело. Глаза горят.
- Ребята, сейчас такой момент. Страна развивается, обновляется. Комсомол может и должен. Вот мы хотим понять. Ходим, общаемся...
А чего ему скажешь? Климат такой, особенности рельефа.

Не, мне хотелось сказать ему - Вы на самом деле или прикидываетесь? Я сплю или мне это кажется?.. Очевидные вещи. Ходят, спрашивают у школьников.

Прошло 20 лет. Я читаю статью Президента РФ. Дежа вю.

И вновь пошли нацеливать на новые свершения!
Была повестка муторной, как овсяной кисель.

Как оно ещё может быть? Конечно, ровно и фиолетово. Нет, можно откровенно. Но у нас тут культурное общество. Канадский форум. Зачем? Все в курсе :)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Me » Вс сен 13, 2009 7:26 pm

Опять прошу прощения. Я на правах не совсем стороннего наблюдателя, мы всетки все из одного болота государства (СССР) происходим, рождены там, и форум потому так называется ;),
А что сделать надо в России (и не только), чтобы было "не так"?
ИМХО, либерализм Ельцина ни к чему не привел, кроме того, что страну разворовали.
Путин зажал гайки - кричим (можно я на "мы", а не на "вы"? ;)) - диктатура, и откат назад. Единоросы - КПСС, вид сбоку.

Что, все-таки, надо делать, какую политику проводить, чтобы из России когда-то, не сейчас, но постепенно получилось нормальное государство, с высокоразвитой экономикой, с решенными или по крайней мере - в процессе решения - социальными проблемами и таки демократией как политической системой? С нормальными отношениями между государством и человеком, и просто между человеком и человеком?

Вот есть у кого-то ответ? Конкретно, по шагам.

У меня есть свое ИМХО, ничего кроме ИМХО. Сразу говорю, что это не ответ, это просто попытка наметить направление движения. Мне кажется, что главная проблема России - менталитет на всех уровнях. Что бы вы ни предпринимали, какие бы шаги в сторону либеразизации ни делали - все упрется в менталитет, на всех уровнях. Чинуши и "бизнесмены" в кавычках разворуют, чиновники саботируют и нахапают, политики заболтают и тоже наживутся, менты и бандиты займутся рэкетом и сутенерством, ученые уедут в Америку, работяги сломают, схалтурят, украдут и в итоге пропьют. (дисклаймер: все сказанное не относится ко всем 100%. Разумеется, есть честные чиновники и менты, первоклассные и непьющие рабочие, и неворующие бизнесмены, даже наверное честно платящие налоги есть. Но как бы общая тенденция такая, ИМХО. Поправьте, если я неправ). Как бы я не верю, что путь России в настоящий момент, при нынешнем менталитете - это либерализация. Вот видите, что сейчас произошло. Президент вроде правильные слова сказал. А народ: он чё, нас за идиотов держит?? Какой-то цинизм сквозит во всех комментах. Я вот серьезно отнесся, фик знает почему, а народу "ровно" ;). Не только ТВ, а всем! ;) Это - менталитет, братцы...

А зажимание гаек мы уже видели 70 лет. Не работает. Даже при всенародном одобрямсе не работает.

Итого надо бы с менталитета начать. Но как?? Как поломать это? Пропагандировать что-то? Народ забьет, и еще больше будет считать, что его (народ) они (кремлины) за идиотов считают. Попересажать всех? Опять-таки, проходили уже... Не знаю, нету у меня ответа... У кого-то есть?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Sergey » Вс сен 13, 2009 7:44 pm

Мне кажется, "либерализм Ельцина" единственно правильный путь.

Как-то в одно время мне казалось, что просто страна слишком большая, т.е. трудно уследить за всеми, в смысле - ну тяжело президенту контролировать столько регионов и автономных республик, в каждой из которых сидит свой царек. Но потом подумал - есть же США, при сравнимых площади и численности населения порядка все же там побольше будет.

Поэтому пришел к выводу, что первоначальное накопление капитала и установление порядка чистым и красивым не бывает в любой стране, с этим надо смириться, и ничего с этим никто, судя по истории, сделать не смог. Поэтому - ну наворовали, ну хрен с ними, жить как-то надо, отбирать обратно (читай - провоцировать гражданскую войну) - тоже не выход.
Поэтому, как по мне, следовало бы после эпохи Ельцина установить достаточно либеральные законы в области предпринимательства и порядка, но жестко требовать их выполнения. Т.е. сначала легализация всего, правительство говорит "с сегодняшнего дня объявляем всех белыми и пушистыми", но затем - установить законы, приближенные к законам более развитого мирового сообщества и требовать их выполнения на всех уровнях. Хмм.. сам не понял, что сказал. Да, понимаю, что с выполнением законов проблемы... но по-моему, всё= это выполнимо.

СССР разрушился оттого, что в колхозах и на госпредприятиях никому ни до чего не было дела. А если есть собственник у завода - он быстро там порядок наведет и воровство прекратит.

Ну и плюс к тому - малый бизнес как основа среднего класса.
Пока бизнесмены будут жить в экстремальных условиях по причинам, не связанным напрямую с бизнесом (т.е. проблемы с налоговой, регистрациями, СЭС, пожарниками, ментами), то средний класс не появится.

По-моему, так... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Me » Вс сен 13, 2009 8:03 pm

Sergey писал(а):... следовало бы после эпохи Ельцина установить достаточно либеральные законы в области предпринимательства и порядка, но жестко требовать их выполнения. Т.е. сначала легализация всего, правительство говорит "с сегодняшнего дня объявляем всех белыми и пушистыми", но затем - установить законы, приближенные к законам более развитого мирового сообщества и требовать их выполнения на всех уровнях.
...
Ну и плюс к тому - малый бизнес как основа среднего класса.
Пока бизнесмены будут жить в экстремальных условиях по причинам, не связанным напрямую с бизнесом (т.е. проблемы с налоговой, регистрациями, СЭС, пожарниками, ментами), то средний класс не появится.
Что будет если либерализовать "проблемы с налоговой, регистрациями, СЭС, пожарниками, ментами"? В силу менталитета "предпринимателей" пойдет вал контрабанды, паленой водки, контрафакта, суррогатов, подделок, некачественных продуктов, серые и черные схемы поставок, финансовые "помойки", массовые нарушения условий труда и проч. проч. Контролировать это - это значит усиление контроля со стороны налоговой, таможни, СЭС, пожарников, ментов. Сказка про белого бычка...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение JT » Вс сен 13, 2009 8:17 pm

Me писал(а):ИМХО, либерализм Ельцина ни к чему не привел, кроме того, что страну разворовали.
Да никто ничего не разворовывал. Была страна СССР, которая с грехом пополал производила патроны и хлеб. Было ЦК КПСС, где половина руководителей лежало по больницам-реанимациям.
Чего там воровать-то?
Последний раз редактировалось JT Пн апр 05, 2010 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Me » Вс сен 13, 2009 8:26 pm

JT писал(а):
Me писал(а):ИМХО, либерализм Ельцина ни к чему не привел, кроме того, что страну разворовали.
Да никто ничего не разворовывал. Была страна СССР, которая с грехом пополал производила патроны и хлеб. Было ЦК КПСС, где половина руководителей лежало по больницам-реанимациям.
Чего там воровать-то? Ордена брежневские что ли? Или талоны на соль?
Не, ну были, конечно, заводы по производству ржавых молотков. Это да, ужасная потеря. Было ещё автомобильное масло, которое при температуре минус 5 затвердевало. Надеюсь, его запасы не разворовали?
Вы про дочку Брежнева почтитайте. (Галина Брежнева).
Не, ну как бы еще были Норильскникель, вообще металлургических комбинатов тьма, нефтегазовый сектор огромный, небольшая Сибирь, да вот и вся Чукотка. ;)

Кстати, специально для тебя, к вопросу о менталитете. Тебе должно понравиться ;)
Ты можешь себе представить такое на дорогах Канады? :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение JT » Вс сен 13, 2009 8:50 pm

Me писал(а):Ты можешь себе представить такое
Да, вот именно так в СССР и жили. И именно по-этому он и рухнул.
Последний раз редактировалось JT Пн апр 05, 2010 5:47 pm, всего редактировалось 4 раза.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение JT » Вс сен 13, 2009 8:54 pm

Me писал(а):Не, ну как бы еще были Норильскникель, вообще металлургических комбинатов тьма, нефтегазовый сектор огромный, небольшая Сибирь, да вот и вся Чукотка.
Это всё - недвижимое имущество. Его невозможно украсть.
Последний раз редактировалось JT Пн апр 05, 2010 5:47 pm, всего редактировалось 2 раза.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Дмитрий Медведев: Россия, вперед!

Сообщение Apasholimenos » Вс сен 13, 2009 9:23 pm

есть же США, при сравнимых площади и численности населения
Населения все-таки в два с лишним раза больше (США 307 млн, Россия 142 млн).

При всем моем глубочайшем уважении к демографической политике российского правительства вообще и к его руководству в частности.

Закрыто