Пропагандистская дешевка.

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Пропагандистская дешевка.

Сообщение Me » Пт янв 01, 2010 10:48 pm

Хочется сказать тем, кто волею судеб все еще "там". Не верьте вот таким вот "творениям"! Наглая подтасовка и передергивание, а порой и просто ложь. Показывают артистов и композиторов (ясен пень, что им трудно, почти невозможно тут пробиться), ну и еще каких-то лузеров, которые не могут даже язык толком выучить.
Этот документальный фильм станет доказательством одной народной мудрости, которая гласит, что в гостях хорошо, а дома все равно лучше. Героями фильма стали люди, которые уезжали за границу в надежде жить лучше. Они пробовали проявить себя в других странах, но все же все они вернулись назад, на Родину. Что заставляет людей уезжать за границу, и что приводит их обратно? Ведь все их действия абсолютно добровольны. Смотрите документальный фильм "Эмигранты. Путь домой", и вы узнаете некоторые истории людей, которые считают, что жизнь дома лучше.
http://cineplexx.ru/20/3993-yemigranty- ... -2009.html
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение яна » Пт янв 01, 2010 11:06 pm

А ещё меня особенно умиляют фильмы из серии "посещайте курорты Краснодарского края". В Турции и в Египте велики шансы погибнуть, потеряться, утонуть!- и всё это с самыми страшными историями и трагической музыкой. У меня родители с ума сходили от таких фильмов пока мы в Турции были. И мы им долго объясняли, что без мозгов можно и луже захлебнуться и нужно очень постараться, чтобы где-то там потеряться.
Очень много людей верят подобной информации.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Apasholimenos » Сб янв 02, 2010 12:07 am

В Египте – может быть. А в Турции-то что??? Чем Турция-то плоха? :) То, что русские быки загадили анталийское побережье, ничуть не портит красоты этой замечательной страны. Люблю ее. Одна из лучших стран Средиземноморья.

А где этот фильм показывали? по российскому ТВ? В советские времена считалось, что, если по телевизиру показывают, значит, так оно и есть. Кто-то в это продолжает верить, а кто-то проникся скепсисом; некоторые даже подвергают сомнению существование Д. А. Медведева!

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение яна » Сб янв 02, 2010 12:51 am

Apasholimenos писал(а):А где этот фильм показывали? по российскому ТВ? В советские времена считалось, что, если по телевизиру показывают, значит, так оно и есть.
По российскому, конечно. Причём верят люди не только поколения наших родителей, но и молодёжь. Ведь многим даже такой отдых недоступен. А тут посмотрели фильм и успокоились, нефиг там делать. Всем хорошо.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Pavel » Сб янв 02, 2010 3:40 am

Кто-то верит, им так жить проще, если не верить, то жить дальше спокойно невозможно. :twisted: И в сумасшедшем доме есть счастливые люди

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Старый Ко » Сб янв 02, 2010 9:59 am

А нам с женой в Турции не понравилось.
Дыра с цыганщиной.

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Skorp » Сб янв 02, 2010 11:06 am

Фильм про "простых" эммигрантов, хоть бы один специалист с хорошим знанием языка :)
А лучше всего говорит статистика по вернувшимся :)
Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Apasholimenos » Сб янв 02, 2010 11:15 am

Старый Ко писал(а):А нам с женой в Турции не понравилось.
Дыра с цыганщиной.
Что Вы, чудесная страна! Если отъехать подальше от пятизвездочных гадюшников с пьяными русскими, немцами и англичанами, пьющими пиво у бассейнов, укатить куда-нибудь в горы, в глубь страны, посмотреть красоты природы, например Памуккале, Кападокию, да просто по горам поездить! Красивейшие пейзажи, а всяких греческих развалин там, кажется, больше, чем в самой Греции! Странам просто огромная, и за один отпуск ее не объездить... В общем, если не сидеть на месте (но и не особенно соваться в глухие дыры, где и правда "цыганщина"), то впечатлений хватит за глаза!

Но тема не об этом. По поводу пропагандистской дешевки — все понятно. Интересно, а не показали в фильме, для контраста, парочку иммигрантов, живущих в собственном небольшом домике, не боящихся детей на улицу выпускать, и не вздрагивающих при виде полиции? Ну и так далее.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение JT » Сб янв 02, 2010 2:23 pm

А в Германии кстати, действительно нашим не так весело. Если только врачи или учёные, а так - success stories именно в Европе маловато ...
Последний раз редактировалось JT Пн апр 05, 2010 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Старый Ко » Сб янв 02, 2010 5:05 pm

Ну, вашим может и невесело.
А мой одноклассник хотел в Канаду из Германии, а жена ему сказала - сидеть.
И они таки там сидят, свой дом, своя дача. Мы не можем тут себе дачу купить однако.
На Новый Год соседи пришли, у него брат-близнец в этой Германии уже двадцать два года.
Хорошо живет.

Просто туда многие попадали не как мы сюда. Говорят, что их в одном только Берлине полмиллиона уже.
Да, что Берлин.
Второй одноклассник купил дом рядом с моим первым. Ездят в городок типа Милтона там, в русский магазин.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение JT » Сб янв 02, 2010 5:31 pm

Старый Ко писал(а):Ну, вашим может и невесело.
Я думаю, вы же поняли, что я написал.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение яна » Сб янв 02, 2010 10:33 pm

Apasholimenos писал(а):Что Вы, чудесная страна!
+1
Мне тоже там очень понравилось. Даже не ожидала, что там такие интересные места. Хотела бы там ещё побывать.
JT писал(а):Ну почему же. Это фильмы для тех, у кого нет денег на кабельное и спутниковое телевидение. Я бы сказал, у тех, кто в России не может себе позволить кабель, жизнь за границей скорее всего будет весьма плачевная. На что, скажем, машину купить по приезду?
Да, это больше на определённую категорию рассчитано. И не только очень ограниченных в средствах, но и не слишком задумывающихся о житье-бытье.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Me » Вс янв 03, 2010 12:34 am

JT писал(а):Ну почему же. Это фильмы для тех, у кого нет денег на кабельное и спутниковое телевидение. Я бы сказал, у тех, кто в России не может себе позволить кабель, жизнь за границей скорее всего будет весьма плачевная. На что, скажем, машину купить по приезду?
В США есть аналогичный канал CNN, который тоже без слёз смотреть невозможно. Принцип тот же. Бесплатное телевидение - это как дешевая еда. Хочешь что-то серьёзное смотреть - плати.
Не думаю, что только на них. И кстати люди, имеющие деньги на кабельное и спутниковое телевидение и больше, вплоть до домика за кеш сразу по приезду, имеют хороший шанс улететь обратно. Уж не знаю почему это случается, но знаю примеры. Да кстати кто-то у нас на конфе был тоже, кто-то из Киева, еще ник у него какой-то странный был... не помню. В-общем, наверное людям от сохи здесь все-таки хорошо. Так таких большинство! ;)
JT писал(а):А в Германии кстати, действительно нашим не так весело. Если только врачи или учёные, а так - success stories именно в Европе маловато ...
Я понимаю о чем ты. Европа далеко не так дружественна к иммигрантам, как СА, так?. Но если уже и врачи пробиваются, как ты говоришь, значит остальные и подавно могут. Sergey же вон пробился! ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

SLS
Addicted
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 6:16 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение SLS » Вс янв 03, 2010 3:50 am

На мой взгляд такие фильмы тоже нужны - чтобы отпугивать легкомысленных оптимистов. Серьезного человека такой фильм только рассмешит, а если потенциальный иммигрант примет этот бред всерьез значит он не собрал информацию, не знает реального положения вещей, не представляет что и зачем делает и по любому будет лучше если он останется там где сидит.
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Anastassia » Вс янв 03, 2010 8:54 am

Фильм просто смешной, чесслово!
Использовались классические клише для "клеймения западного капитализьма" - жизнь в кредит, отсутствие нормальных отношений с окружающими, маленькая квартира (неважно, что на Манхэттене)...
И как же всем возвращенцам в Калининград и окрестности классно живётся - кому в райземобиле (он же дом на колёсах), кому на съёмной дачке - главное, всем "в лучшее верится"!!!
Спасибо, Ме, поржала!

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Komm ruber » Вс янв 03, 2010 10:29 am

Фильм великолепный, роли прекрасны. Отличное зрелище для просмотра в первый канаццкий ДР. Давно я так не ржал!!!! СПАСИБО!!!! :)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Pavel » Вс янв 03, 2010 10:55 am

Komm ruber писал(а):Фильм великолепный, роли прекрасны. Отличное зрелище для просмотра в первый канаццкий ДР. Давно я так не ржал!!!! СПАСИБО!!!! :)
С днем рожденья! Удачи в наступившем году!

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Marusya » Пн янв 04, 2010 6:49 am

Фильм конечно очень смешной и наивный, но вы заметили, что в большинстве из показанных случаев, главный горе-иммигрант возвращался на горячо любимую родину, где легче дышится, а вот вся его семья или дети оставались "задыхаться" там? Создатели фильма сами себе противоречат :wink: Истории, конечно, совершенно не про типичных эммигрантов, показали каких-то артистов, режиссеров, которые привыкли здесь к славе. Ну и впихнули несколько неудачных примеров опять же нетипичных "уезжающих". и еще эта озвучка, это же просто смех один, но таким серьёзным голосом :D :D :D
у нас в компании один мой знакомый уехал в родственный офис в Германию, на секондмент, на 2 года, языка не знал, живёт просто отлично и секондмент продлил, по-моему, бессрочно. Тоже самое, с девочкой, которая уехала в Австралию, тоже не вернулась и вряд ли вернётся. У нас таких примеров очень много. Почему не показать их, вас?
нет, будем показывать, что женщина уже могла 8 лет не томиться в Голландии, а наслаждаться жизнью здесь до очередного случая с нападением или очередным сюрпризом от правительства, они это очень любят делать.
Знаете, смотреть ТВ в Раше невозможно уже давно, у нас каждый день в новостях идёт "ДОМ2" в главный ролях Путин с Медведевым, ничего в мире важнее нет. Это просто тошно смотреть. :x
Изображение

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Карташов Олег » Пн янв 04, 2010 10:44 am

Me писал(а):
JT писал(а):Ну почему же. Это фильмы для тех, у кого нет денег на кабельное и спутниковое телевидение. Я бы сказал, у тех, кто в России не может себе позволить кабель, жизнь за границей скорее всего будет весьма плачевная. На что, скажем, машину купить по приезду?
В США есть аналогичный канал CNN, который тоже без слёз смотреть невозможно. Принцип тот же. Бесплатное телевидение - это как дешевая еда. Хочешь что-то серьёзное смотреть - плати.
Не думаю, что только на них. И кстати люди, имеющие деньги на кабельное и спутниковое телевидение и больше, вплоть до домика за кеш сразу по приезду, имеют хороший шанс улететь обратно. Уж не знаю почему это случается, но знаю примеры. Да кстати кто-то у нас на конфе был тоже, кто-то из Киева, еще ник у него какой-то странный был... не помню. В-общем, наверное людям от сохи здесь все-таки хорошо. Так таких большинство! ;)
JT писал(а):А в Германии кстати, действительно нашим не так весело. Если только врачи или учёные, а так - success stories именно в Европе маловато ...
Я понимаю о чем ты. Европа далеко не так дружественна к иммигрантам, как СА, так?. Но если уже и врачи пробиваются, как ты говоришь, значит остальные и подавно могут. Sergey же вон пробился! ;)
Да нет, друзья, всё не так однозначно.
Я уже как то писал. У меня сестра, официально вышла замуж за итальянца.
Проживает в г.Мантуя, это Северная Италия. Провинция Ломбардия.
В Киеве она закончила Киевский пищевой институт , по специальности автоматика производства.
Работала в Интитуте Кибернетики Академии Наук УСССР.
Преподавала в техникуме общественного питания.
А сейчас не может устроиться на работу в Италии.
Уже много лет живёт.
Отлично знает итал.язык.
Там не признаётся наше образование. И это несмотря на то, что у нее в дипломе нет ни одной тройки.
А сестра всегда была нацелена на карьеру, ну не может она "как растение"(это её слова), сидеть дома с дочкой !!!!
Эта проблема не только у неё одной.
Из всех её подруг, только одна моет бачки в каком то кафе.
Заметьте, даже не тарелки, а именно бачки. Там у них целая градация должностей. Мойщица посуды, выше мойщицы бачков. Уборщица выше мойщицы посуды. А уж официанка, так это вообще "голубая кровь". Вот так !!! 8)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Пропагандистская дешевка.

Сообщение Apasholimenos » Пн янв 04, 2010 10:57 am

Олег, а почему бы Вашей сестре не пойти поучиться в колледж или хотя б на какие-нибудь курсы? Подкиньте ей эту идею.

Закрыто