Регулирование наше ВСЕ!

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Komm ruber » Пт фев 26, 2010 10:40 am

http://lenta.ru/conf/noskova/

Почитайте, это чудесно. Единоросс-гуманитарий, ничего не знающий об интернетах, пишет закон о его регулировании.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Me » Пт фев 26, 2010 10:48 am

Тююю, дети. Батька уже принял и подписал. В июле вступает в силу. И там покруче будет. Не только регулирования интернета - доступа там туда-сюда, содержание сайтов, регистрации доменов, и всех сопутствующих вопросов, но и однако при входе в интернет-клуб надо будет паспорт предъявлять, и регистрироваться. Не хухры мухры. Говорю же, тов. подполковник дышит в спину батьке, отстает на год-два.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Komm ruber » Пт фев 26, 2010 11:25 am

А вашего батьку случаем не Чак Норрис зовут???
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Me » Пт фев 26, 2010 12:11 pm

Komm ruber писал(а):А вашего батьку случаем не Чак Норрис зовут???
Скорее Кинг Конг
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Alex80 » Пт фев 26, 2010 12:21 pm

Me писал(а):Говорю же, тов. подполковник дышит в спину батьке, отстает на год-два.
Мне кажется, что половник не отстаёт, а с помощью папыколи прощупывает почву.
Т.е. лука - это его такая собачка на привязи, которая бежит впереди и вынюхивает рекакцию народа на те или иные ухищерения. Сработало на беларуском народе, мировая общественность побубнела-побубнела и успокоилась - значит и в РФ go ahead, а объявили бойкот (как в случае с изменением конституции и 3 и т.д. сроками) - используем вариант Б (ещё одна собачка, на этот раз строжевая).

Надеюсь, что я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Skorp » Пт фев 26, 2010 1:48 pm

Очень надеюсь, что буду наблюдать появление нового железного занавеса уже с другой стороны океана.
Изображение

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Komm ruber » Пт фев 26, 2010 3:15 pm

Skorp писал(а):Очень надеюсь, что буду наблюдать появление нового железного занавеса уже с другой стороны океана.
Мы уже 3 месяца этот бред наблюдаем. Отсюда еще веселее за этим смотреть. :)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Me » Пт фев 26, 2010 5:44 pm

Alex80 писал(а):
Me писал(а):Говорю же, тов. подполковник дышит в спину батьке, отстает на год-два.
Мне кажется, что половник не отстаёт, а с помощью папыколи прощупывает почву.
Т.е. лука - это его такая собачка на привязи, которая бежит впереди и вынюхивает рекакцию народа на те или иные ухищерения. Сработало на беларуском народе, мировая общественность побубнела-побубнела и успокоилась - значит и в РФ go ahead, а объявили бойкот (как в случае с изменением конституции и 3 и т.д. сроками) - используем вариант Б (ещё одна собачка, на этот раз строжевая).

Надеюсь, что я ошибаюсь.
Меня терзают смутные сомнения... У меня есть кореш в Минске, одногруппник, он точно также рассуждает, отличие в деталях. Он говорит: Лука - проект КГБ (Путина). На РБ как на подопытном кролике опробуется что-то, потом вносятся корректуры, и внедряется в РФ. Может, вы с ним друзья или родственники какие-то? По-моему, он в Малиновке живет.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Groucho » Пт фев 26, 2010 11:55 pm

Я уже лет десять придерживаюсь этой теории заговора. Правда, сам же ее и отвергаю, поскольку вообще ни в какие теории заговора не верю.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Alex80 » Сб фев 27, 2010 12:29 am

Me писал(а):Может, вы с ним друзья или родственники какие-то? По-моему, он в Малиновке живет.
Наврядли. Просто теория набирает обороты, идёт в массы :-)

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Alex80 » Сб фев 27, 2010 12:31 am

Groucho писал(а):Я уже лет десять придерживаюсь этой теории заговора. Правда, сам же ее и отвергаю, поскольку вообще ни в какие теории заговора не верю.
Из всех теорий заговоров, в которые я не верю, эта нравится мне больше всего :-)

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Marusya » Ср мар 03, 2010 4:23 am

Komm ruber писал(а):
Skorp писал(а):Очень надеюсь, что буду наблюдать появление нового железного занавеса уже с другой стороны океана.
Мы уже 3 месяца этот бред наблюдаем. Отсюда еще веселее за этим смотреть. :)
У меня мечта прямо таки заветная: наблюдать этот бред оттуда, откуда и вы :wink:
Я каждый раз думаю, что вроде уже дальше некуда, а нет! Они найдут, что-нибудь еще такое, чем можно удивить.
скоро будет просто тотальный контроль ВСЕГО. тв и так уже невозможно смотреть, прессу читать, теперь до интернета добрались!
Изображение

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Бойцовый кролик » Вт мар 09, 2010 8:19 am

Me писал(а):
Alex80 писал(а):
Me писал(а):Говорю же, тов. подполковник дышит в спину батьке, отстает на год-два.
Мне кажется, что половник не отстаёт, а с помощью папыколи прощупывает почву.
Т.е. лука - это его такая собачка на привязи, которая бежит впереди и вынюхивает рекакцию народа на те или иные ухищерения. Сработало на беларуском народе, мировая общественность побубнела-побубнела и успокоилась - значит и в РФ go ahead, а объявили бойкот (как в случае с изменением конституции и 3 и т.д. сроками) - используем вариант Б (ещё одна собачка, на этот раз строжевая).

Надеюсь, что я ошибаюсь.
Меня терзают смутные сомнения... У меня есть кореш в Минске, одногруппник, он точно также рассуждает, отличие в деталях. Он говорит: Лука - проект КГБ (Путина). На РБ как на подопытном кролике опробуется что-то, потом вносятся корректуры, и внедряется в РФ. Может, вы с ним друзья или родственники какие-то? По-моему, он в Малиновке живет.
Шаманы..... Живой щит. Теперь и в России
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Marusya » Чт мар 11, 2010 4:45 am

Когда это произошло в Белоруссии, у меня слов не было, а теперь совсем прямо рядом с нами.....
Даже не знаешь, что сказать, когда такое слышишь :?
Но "успокоили", что всех виновных накажут, "вплоть" до увольнения из органов. Отлично, если учесть, что в машинах были люди, включая беременную женщину, которую муж вез в роддом. :?: :?: :?:
Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Apasholimenos » Пт мар 12, 2010 9:04 am

Песня про другую историю на дороге. Не менее известную, но гораздо трагичнее закончившуюся: http://www.youtube.com/watch?v=UPXtawGmZgQ

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение яна » Пт мар 12, 2010 11:15 am

А вот ещё одно регулирование... численности населения
Взято здесь:
Поистине удивительный законопроект о переводе большинства госучреждений на самообеспечение проходит согласование в Госдуме. Об этом сообщает сегодня «Свободная пресса».

Суть проекта в том, чтобы перевести некоторые госучреждения на самоокупаемость в целях экономии государственного и местных бюджетов. В Госдуме уже решили, что без финансирования не оставят только органы власти, силовые ведомства, СИЗО, детские дома, лепрозории и противочумные учреждения. Остальные - включая школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы - должны будут изыскивать средства к существованию самостоятельно. Впрочем, некоторые дотации таким организациям все же оставят, но их объем будет явно меньше прежнего финансирования.

Как же школа или поликлиника смогут самостоятельно заработать? Они ведь по сути своей затратны, это не бизнес-проекты. По слухам, государственных денег хватит только на 3 урока в день - остальное за свой счет. В поликлинике, говорят, бесплатными будут терапевт и, может быть, общий анализ крови. Возможно, для пенсионеров оставят еще какие-то поблажки. А если вы еще не пенсионер?

Корреспондент «Свободной прессы» обсудил намечающиеся перемены с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга (КПРФ) Сергеем Малковым.

«СП»: - Сергей Александрович, как вы можете прокомментировать сей законопроект? Фактически, государство отказывается от своих основных функций?

- Нет, только в том объеме, который считает необходимым. На мой взгляд, ситуация предельно проста. Государство берет под свою опеку только то, что ему необходимо с точки зрения функционирования политической и экономической системы, как на данный момент, так и на перспективу. Так, например, государственная поддержка системы образования определяется потребностью экономики в соответствующих специалистах, все остальные специалисты, сверх данной потребности, получают образование за свой счет.

Поддержка в медицинской сфере определяется потребностью государства в рабочей силе плюс те социальные обязательства, от которых оно не может отказаться в силу разных причин. Данная поддержка, в частности, выражается в некоторых гарантиях по медицинскому обеспечению пенсионеров и т.д.

Как бы цинично это не звучало, государство стремится оптимизировать свои затраты с точки зрения потребностей в них существующей экономической системы. И федеральный законопроект № 308243-5 о внесении изменений в отдельные законодательные акты как раз и говорит о том, что, с одной стороны, российской экономике сегодня не нужно столько специалистов и она не в состоянии поддерживать достойный уровень жизни такому количеству людей в Российской Федерации, а, с другой, учитывая то, что данный законопроект направлен на будущее, руководство страны не видит никаких реальных перспектив развития и модернизации экономической системы.

«СП»: - Кто же сможет выжить в этих условиях?

- По разным заокеанским сценариям с точки зрения экономической эффективности в России должно проживать не более 50 млн человек. Кстати, Маргарет Тэтчер считала, что России хватит и 15 млн человек. Но по более мягким сценариям в условиях свободного рынка экономически целесообразно проживание в России 50 млн населения. Поэтому планируется, закладывается в бюджете столько таких гарантий, чтобы население сократилось до 50 млн.
Надеюсь, что до этого всё же не дойдёт :evil:

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение ngootkina » Пт мар 12, 2010 2:43 pm

Неужели это серьезно?! Про законопроект?! :shock:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Komm ruber » Пт мар 12, 2010 3:41 pm

А чо нормално так. Практически как в канаде. :)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение Sergey » Пт мар 12, 2010 3:45 pm

Они догоняют канадский уровень.

Украина, надо признать, значительно дальше продвинулась в этом направлении (я имею в виду численность населения). Скоро догонит Канаду по этому показателю. :wink:



А если совсем сурьёзно, то законопроект откровенно левый, да и сайт такой же.
У меня была как-то идея создать портал с новостями, состоящими из полной ахинеи. Просто так, придумывать полную несуразицу, неподтвержденных, но выглядящих серьёзно. Но вижу, что меня опередили :mrgreen:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Регулирование наше ВСЕ!

Сообщение TeploVsem » Пт мар 12, 2010 4:44 pm

Про то, что собираются урезать финансирование школ и т.п. нам недавно поведали на родительском собрании. Про вымирание населения перебор, конечно. Но ведь была же "монетизация". Чему вы удивляетесь?

Россия на сегодня не столько государство, сколько рынок. Вопрос распределения прилавков до конца не решён. Идёт конкурентная борьба за денежные потоки. Тот самый "пилёж бабла". Например, мы не будем содействовать увеличению числа частных школ, клиник, детских садов. Пусть несут свои деньги в государственные.

По-моему, в стране налицо тенденция к централизованному отъёму денег у населения. Не в смысле - грабют. А в смысле - у нас покупать будете, на нас тратить. А мы будем владеть.

Ссылок дать не могу. Просто по ощущениям.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Закрыто