Canada's budget rejected, election coming

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Goldy » Пт мар 25, 2011 5:15 pm

Step by step

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Komm ruber » Пт мар 25, 2011 7:51 pm

Выборы-выборы,
кандидиты ****ры!
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Диман » Пт мар 25, 2011 8:43 pm

Очень похоже, что консерваторы сами инициировали эти выборы. У кого-нибудь еще такое же впечатление сложилось?

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Vyacheslav » Сб мар 26, 2011 10:49 am

Диман писал(а):Очень похоже, что консерваторы сами инициировали эти выборы. У кого-нибудь еще такое же впечатление сложилось?
Бедный Харпер... не при чем он... Придет другой и он вынужден будет идти на непопулярные меры так же как и Харпер... Может быть только под слегка другими лозунгами. Вот сейчас в Великобритании народ демонстрации устраивает против Кэмерона. http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/03 ... test.shtml А тот ведь тоже ведет в целом правильную экономическую политику. Очень не хочет народ жить по средствам, очень хочет иметь больше чем реально позволяет состояние экономики...

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Диман » Сб мар 26, 2011 6:41 pm

Vyacheslav писал(а):Бедный Харпер...
Вы думаете, что он, бедняжка, трудился ночами, пытаясь сверстать более-менее приличный бюджет. А эти неблагодарные из оппозиции взяли и зарубили его творение - совершенно неожиданно для консерваторов. Так что-ли?
Тогда с какой радости мне домой (и не только мне) почему-то консерваторы (а не либералы и пр) с января звонят и просят денег на предстоящие выборы? А на вопрос - "А что у нас выборы что-ли будут?" отвечали "Да, нам кажется, что будут". И рекламу свою начали катать задолго до 20-го марта. Тут давече CBC статистику партийной рекламы до 20-го марта показало. Консервы там сильно впереди либералов. Я не говорю что Игнатьев зайка (хоть его дедушка и был турецкоподданым киевским губернатором и министром просвещения в царской России) - все они там "на парламентском холме" одним миром мазаны "маладцы".
Мне кажется (далле следует сугубо дилетантские предположения недавно приехавшего иммигранта о реалиях канадского парламентраизма с его многолетней историй и традициями...) :wink: ,
что консервы, реально зная внутреннюю ситуацию и понимая что через год в экономике будет существенно хуже и народ будет недоволен гораздо сильнее, решили триггернуть выборы раньше. На что они расчитывают? Варианты:
1. Они уверенно выигрывают выборы и формируют правительство большинства - тогда им следующие 4 года наплевать на всех - никто их не тронет, хоть экономика в пропасть провались.
2. Либералы выигрывают выборы (правительство меньшинства) и затем, в скором будущем, когда экономическая ситуация сильно ухудшается, консервы - "все в белом" приходят спасти экономику - в сознании избирателей оставаясь "стабильными ребятами"
3. Они неуверенно выигрывают выборы и формируют правительство меншинства - ничего не изменилось (ну разве что минус 300 млн на выборы), "да и фиг с ним, зато мы попробовали".

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Вячеслав Кургин » Вс мар 27, 2011 7:22 am

Диман писал(а):Я не говорю что Игнатьев зайка (хоть его дедушка и был турецкоподданым киевским губернатором и министром просвещения в царской России)...
Это про этого Игнатьева писали И гнать, и гнать, и гнать его ? :-)

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Vyacheslav » Вс мар 27, 2011 7:51 am

Вячеслав Кургин писал(а):
Диман писал(а):Я не говорю что Игнатьев зайка (хоть его дедушка и был турецкоподданым киевским губернатором и министром просвещения в царской России)...
Это про этого Игнатьева писали И гнать, и гнать, и гнать его ? :-)
Игнатьев - не хороший дядька. Как сказал М. Хазин: "...нет рефинансирования банковской системы рублевой". С этим я целиком и полностью согласен. И это я думаю главная ошибка Игнатьева и я оцениваю её не менее чем вредительство против интересов России. В погоне за искусственным сдерживанием инфляции системно подрываются ряд других важнейших факторов Российской экономики...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Бойцовый кролик » Вс мар 27, 2011 8:59 am

Vyacheslav писал(а):Игнатьев - не хороший дядька. Как сказал М. Хазин: "...нет рефинансирования банковской системы рублевой". С этим я целиком и полностью согласен. И это я думаю главная ошибка Игнатьева и я оцениваю её не менее чем вредительство против интересов России. В погоне за искусственным сдерживанием инфляции системно подрываются ряд других важнейших факторов Российской экономики...
Вообще-то в этой теме про этого Игнатьева разговор. :wink: Это в какой программе MBA учат дискутировать в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька"? :wink:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Groucho » Вс мар 27, 2011 11:20 am

- Слышали? - говорил один жилет другому, - Ганди приехал в Данди.
- Ганди - это голова! - вздохнул тот. - И Данди - это голова.

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Vyacheslav » Пн мар 28, 2011 12:54 am

Бойцовый кролик писал(а):
Vyacheslav писал(а):Игнатьев - не хороший дядька. Как сказал М. Хазин: "...нет рефинансирования банковской системы рублевой". С этим я целиком и полностью согласен. И это я думаю главная ошибка Игнатьева и я оцениваю её не менее чем вредительство против интересов России. В погоне за искусственным сдерживанием инфляции системно подрываются ряд других важнейших факторов Российской экономики...
Вообще-то в этой теме про этого Игнатьева разговор. :wink: Это в какой программе MBA учат дискутировать в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька"? :wink:
До моего сообщения про Игнатьева именно в этой теме имели свойства написать два человека. Но Вы (добрейшей души человек :) ) именно моё сообщение не смогли оставить без внимания. Тем не менее я скажу, что связь - таки имеется. И прямая. Экономическая политика неправильная ведет к снижению уровня жизни людей, вызывая их недовольство и соответственно может простимулировать новые выборы... Правда во всех правилах есть исключения - и Россия с экономической политикой Игнатьева и иже с ним к этим исключениям ... увы относится :( Уж слишком сильна СИСТЕМА... А программой MBA если интересуетесь - то это завсегда пожалуйста: совместная программа Плешка+Синергия+Durham University. Там так плохо учат, что огород с Киевом в Бузине с дядькой :D Преподаватели часть свои а часть приглашаемые - с МГУ, ВШЭ, Durham University.
Касательно все же выборов в Канаде, думаю что консерваторы одержат победу. В крайнем случае подкинут Квебеку вожделенные 2,2 млрд, обновят тезисы экономической политики... Но суть останется та же :) Правда разгромной победы не будет. Ведь либералы все равно только популистскими лозунгами заманивают избирателей. И надо понимать, что если даже, каким-то чудом, они пройдут, то все равно им придется "закручивать гайки". Пусть уж лучше ничего кардинально не меняется...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение ViRuCa » Пн мар 28, 2011 9:34 am

Vyacheslav писал(а):Игнатьев - не хороший дядька. Как сказал М. Хазин: "...нет рефинансирования банковской системы рублевой". С этим я целиком и полностью согласен. И это я думаю главная ошибка Игнатьева и я оцениваю её не менее чем вредительство против интересов России. В погоне за искусственным сдерживанием инфляции системно подрываются ряд других важнейших факторов Российской экономики...
я тоже не поняла, как канадский либерал Michael Ignatieff относится с "рефинансированию банковской системы рублевой" и вредительству против интересов России?

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Alex80 » Пн мар 28, 2011 1:12 pm

ViRuCa писал(а):
Vyacheslav писал(а):Игнатьев - не хороший дядька. Как сказал М. Хазин: "...нет рефинансирования банковской системы рублевой". С этим я целиком и полностью согласен. И это я думаю главная ошибка Игнатьева и я оцениваю её не менее чем вредительство против интересов России. В погоне за искусственным сдерживанием инфляции системно подрываются ряд других важнейших факторов Российской экономики...
я тоже не поняла, как канадский либерал Michael Ignatieff относится с "рефинансированию банковской системы рублевой" и вредительству против интересов России?
Сотни Игнатьевых по всему миру замерли в ожидании, а не обрушится ли и на них праведный гнев Вячеслава.

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Vyacheslav » Вт мар 29, 2011 12:53 am

Alex80 писал(а):
ViRuCa писал(а):
Vyacheslav писал(а):Игнатьев - не хороший дядька. Как сказал М. Хазин: "...нет рефинансирования банковской системы рублевой". С этим я целиком и полностью согласен. И это я думаю главная ошибка Игнатьева и я оцениваю её не менее чем вредительство против интересов России. В погоне за искусственным сдерживанием инфляции системно подрываются ряд других важнейших факторов Российской экономики...
я тоже не поняла, как канадский либерал Michael Ignatieff относится с "рефинансированию банковской системы рублевой" и вредительству против интересов России?
Сотни Игнатьевых по всему миру замерли в ожидании, а не обрушится ли и на них праведный гнев Вячеслава.
Не беспокойтесь, канадский либерал Michael Ignatieff форум русскоязычных иммигрантов наверняка не читает, а Российский Игнатьев (о котором собственно была гневная :D речь)вообще чихать хотел на чье либо мнение, кроме мнения "хозяев" российской СИСТЕМЫ...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Старый Ко » Вт мар 29, 2011 3:14 pm

Миша Игнатьев очень хорошо подходит к красному флагу его партии. Здесь тоже есть слово - аппаратчик.
http://www.merriam-webster.com/dictionary/apparatchik

Выборы в Канаде назначили потому как оппозиция не согласилась с бюджетом.
Не согласилась потому как консерваторы не шли на уступки. Типа - раздать денег пенсионерам и побольше, как хотел НДП, которые типа за трудовой народ.
И при этом консерваторы советовались с союзом предпринимателей и крупным профсоюзом. Получили одобрение.
Но это те кто все-таки как никак работает. А Игнатьев и микро Трюдо это политичекие дармоеды из богатых семей. Им плевать на простых людей.

Вы знаете, что если вы не прожили в Канаде сорок с лихом лет у вас не будет практически никакой пенсии.
А в знаете, что в Канаде выгоняют на пенсию в 65 лет?
Вот теперь представте себе, вы приехали в тридцать лет сюда. В шестьдесят пять вас официально увольняют по возрасту.
Что вы будете делать пять лет?
Консерваторы хотели в этом бюджете этот дискриминационной фарс отменить.

Я не деляга, не политик и не бюрократ и не нобелевский гений.
Как в совке жил честно и от зарплаты до зарплаты так и здесь.
Никаких госпенсий (за то что дурака на госслужбе валял) и сбережений (все деньги на семью уходят) у меня к 65 не будет.
Так что то что предлагают консерваторы для меня очень актуально.
Мне как и моим родителям придется работать после семидесяти, если дотяну.
В том числе и из-за того что красные и здесь красные - раздать чужие деньги (налоги) и поделить по своим (иммигранты из Брамптона, Маркхама, Миссисаги только голосующие за них, бюрократы и т.д.)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Pavel » Вт мар 29, 2011 8:59 pm

Старый Ко писал(а): Не согласилась потому как консерваторы не шли на уступки. Типа - раздать денег пенсионерам и побольше, как хотел НДП, которые типа за трудовой народ.....

Мне как и моим родителям придется работать после семидесяти, если дотяну.
В том числе и из-за того что красные и здесь красные - раздать чужие деньги (налоги) и поделить по своим (иммигранты из Брамптона, Маркхама, Миссисаги только голосующие за них, бюрократы и т.д.)
так Вам вроде к красным тогда :shock: они раздадут своим (иммигрантам) чужих денег

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Старый Ко » Вт мар 29, 2011 9:19 pm

Pavel писал(а):
Старый Ко писал(а): Не согласилась потому как консерваторы не шли на уступки. Типа - раздать денег пенсионерам и побольше, как хотел НДП, которые типа за трудовой народ.....

Мне как и моим родителям придется работать после семидесяти, если дотяну.
В том числе и из-за того что красные и здесь красные - раздать чужие деньги (налоги) и поделить по своим (иммигранты из Брамптона, Маркхама, Миссисаги только голосующие за них, бюрократы и т.д.)
так Вам вроде к красным тогда :shock: они раздадут своим (иммигрантам) чужих денег
Я неправильный иммигрант для либералов.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение ViRuCa » Ср мар 30, 2011 9:04 am

Старый Ко писал(а):Вы знаете, что если вы не прожили в Канаде сорок с лихом лет у вас не будет практически никакой пенсии.
а что считается "никакой" пенсией?

А то я знаю тетю приехавшую по спонсорству сюда в 60, в 70 спонсорство закончилось и тетя стала получать пенсию, что-то около $1400, не знаю это до или после налогов. при этом в Канаде она не работала ни дня и прожила тут всего 10 лет (сейчас уже 12 или около).
А еще эта тетя живет в социальном жилье, при том что у ее дочерей по дому у каждой. Для этой пенсионерки по-моему довольно неплохой расклад.

Или вы считаете надо еще ей подкинуть из наших налогов?

Ivan_T
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:02 pm
Откуда: Toronto

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Ivan_T » Ср мар 30, 2011 10:51 am

А, кстати, какая реально пенсия у человека, который не работал (официально) и достиг пенсионного возраста?
А то я тоже одну тетушку знаю, и она те-же цифры озвучивает что ViRuCa в посте...
Может это та-же тетушка? :D И мне чего-то не верится...
По моему это очень не плохо - 1400 (в моем варианте - 1200). Особенно при наличии соцжилья или выкупленного дома...

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Альберт A » Вт апр 05, 2011 12:13 am

Да-да, почти 1400 моя дальняя родственница в Оттаве сейчас получает. В 2007 было чуть меньше тысячи и жилье (однобедрумная квартирка в нормальном таком доме) было совершенно бесплатно. Но теперь она за соц-жилье отдает все, что свыше тысячи ее пенсии. Не горюет. Временами ездит "поглядеть Америку". Она приехала в Канаду уже в пожилом возрасте и не работала.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Диман » Ср апр 06, 2011 5:26 am

Старый Ко писал(а):Выборы в Канаде назначили потому как оппозиция не согласилась с бюджетом. Не согласилась потому как консерваторы не шли на уступки.
Официальная причина выборов понятна. Это видимая часть айсберга. Пойти на уступки консерваторы не могли - это что за партия такая - только что написали бюджет и сразу на уступки? Они так перед своими избирателями лицо потеряют. (это же не Россия). Мне так кажется.
Но я задаюсь вопросом - кто был реальным инициатором выборов - консерваторы или оппозиция? Информация в медиа о выборах была уже более чем за месяц перед бюджетом. Консерваторы деньги на выборы собирали с января.
По косвенным признакам, мне кажется, что это консерваторов инициатива. В подтверждение этого - дата выборов. Почему "консервы" назначили 2-го мая? Почему не 2 июня? Всего месяц на кампанию как-то уж очень маловато. Кто в данном случае выигрывает от стремительной кампании?

Закрыто