Есть ли будущее у Украины?

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Есть ли будущее у Украины?

Сообщение TeploVsem » Сб июн 23, 2012 7:31 am

Вот такой вопрос к тем, кто пока там и кто уже не там, но следит за событиями.

Каким вам видится будущее страны на ближайшие лет пять?
Вот сейчас всё привстало как-то, ждут парламентских выборов по осени. Потом переизберут(?) Януковича. На кого?

Станет ли Украина колонией России или таки перейдёт к Европе. Европа на Украину как-то не рвётся, времени было достаточно. Кстати, страны вроде Венгрии не сказать чтобы счастливы быть просто производственными площадками Евросоюза, ибо все сливки таки идут на Запад.

Возможен ли какой-то подъём? Вот один из моих партнёров там говорит, что ощущение такое, что все готовы по свитстку бросить уже лопаты и вообще всё встанет и зарастёт. При этом бизнес там крутится. И хороший бизнес. Есть очень интересные проекты. Да только проведение футбола уже что-то значит. Не по всей стране денежки гуляют, но они таки есть. Что-то типа Россия-Москва. Но не всё так однозначно завязано на Киев.

Пройдёт Евро-2012, пройдут выборы... Будет шаг навтречу инвестициям? Сейчас да, кумовство, и хоть что мне говорите, но Украина отстаёт от России по уровню жизни в целом. Хотя многие здесь смотрят на тёплый украинский климат и вареники с доброй завистью.

Что ждёт страну? Как вы думаете?
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Есть ли будущее у Украины?

Сообщение Me » Сб июн 23, 2012 9:14 pm

Кто о чем, а лысый о расческе, я это про себя ;)
Сорри за оффтоп, улыбнуло. Белорусский сильно неправильный, ломаный, смахивает на трасянку (ну или суржик), так что не хайте сильно.
По мотивам белорусской народной песни "Бывайце здаровы, жывiце багата, а мы уязжаем дадому-дахаты"
http://video.yandex.ru/users/charter97-org/view/59#
Но может оно и к Украине применимо ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Есть ли будущее у Украины?

Сообщение TeploVsem » Вс июн 24, 2012 2:42 am

:)

Как раз могу сравнить, т.к. я в нашей конторе веду Украину, а мой коллега Беларусь.
Украина более ориентирована на Европу и гораздо более открыта. Да, там тоже не понимают какие бумажки им надо, морочат голову себе и людям, но! Беларусь настолько сама себя зарегулировала, что туда ни из России, ни из Европы не сунешься. Темпы развития экономики очень низкие по сравнению с Украиной.

Украина имеет промышленность. Я серьёзно. Я думал, что в России всё уже встало и развалилось, пока не начал работать в этом секторе. Я думал тут полный капец всему, пока не увидел, что происходит в Европе. Не по телевизору, а изнутри. И такой динамики развития как в СНГ, увы, там сейчас нет. И им интересны рынки СНГ.

Так вот, на самом деле, Украина по нашей теме демонстрирует стабильный рост. Там много западных брендов имеют свои производства. Так же, как и в России. А вот Беларуси, увы, до этого далеко пока. Один пример - ввозишь что-то в Минск из-за границы, деньги получаешь только через полгода после поставки. Если не ошибаюсь, это законодательно. И во что превратятся зайчики за это время неизвестно. Равно как и то, получишь ли ты их вообще. Может это только для госсектора, правда... Но там кругом госсектор.

Украина ограничена в бюджете. Да ещё и воруют не хуже русских. Тем не менее, что-то реконструируют, что-то строят. Население недовольно, ибо доходы низкие. Но в Россию уже так не рвутся, как 10 лет назад. Нет здесь уже украинцев на стройках. И белорусов нет. Одни таджики-узбеки остались. И расценки в Киеве на халтуры приближаются к московским.

Мне кажется, с приходом Януковича завершился этап дележа с участием России. Что-то там наверху устаканилось окончательно. Пока что Россия не контролирует Украину на 100%, но поджала её хорошо. А Европа с её долгими раскачиваниями и негибкостью к нашим местным реалиям немношка опоздала что ли...

Оттого и люди нервничают. Мы оказались не нужны Европе, но не хотим назад к русским. Так вот, что же дальше? Как думаете?
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Есть ли будущее у Украины?

Сообщение dontwalk » Вс июн 24, 2012 5:59 am

Как человек живущий в Украине, постараюсь сдержано и с юмором:
TeploVsem писал(а):Украина имеет промышленность. Я серьёзно.
Написал и сам не поверил? :lol:
TeploVsem писал(а):Украина ограничена в бюджете. Да ещё и воруют не хуже русских.
УКРАина от слова УКРАсть! :D
TeploVsem писал(а):Пока что Россия не контролирует Украину на 100%, но поджала её хорошо.
Довольно смешно описана ситуация.
На самом деле тесного сожительства с Россией хотят совсем немного населения. Это как правило люди живущие в восточной части страны и живущие на грани или за чертой бедности. Им кажется, что в России хорошо.
Наши доморощенные олигархи ни в коем случае не захотят сливаться с Россией. Они понимают, что их либо сметут либо посадят. И ни для того они "отбеливали" свои капиталы, чтоб в итоги вести бизнес не с западом, а с востоком.
TeploVsem писал(а): Потом переизберут(?) Януковича. На кого?
Выборы этой осенью с очень высокой вероятностью дадут большинство в Раде для оппозиции. И в таком случае Януковича ждет импичмент.
Так же существует вариант с силовыми методами власти. Но этот вариант не пройдет по белорусскому сценарию. Все почему-то забыли сценарий Югославии и Милошевича. Лукашенко себя чувствует царем на отдельно взятой территории именно потому, что никто не подписывал международные соглашения, конвенции, признание международных судов... И самое главное - у Белоруссии нет экономических обязательств перед другими странами. Все это есть у Украины. И если наша власть (нынешняя или будущая) вдруг решит положить на взятые на себя обязательства, то к нам прилетят бомбардировщики с гуманитарным грузом.
Это только кажется, что Украина больше зависима от России. На самом деле привязанность только в 2-х вещах: газ и черноморский флот в Севастополе. И при большом желании обе вещи реально решить за 5-10 лет.
TeploVsem писал(а):Что ждёт страну? Как вы думаете?
Ну тут все просто: над страною воронка!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Есть ли будущее у Украины?

Сообщение TeploVsem » Вс июн 24, 2012 6:36 am

Сдержано и с юмором получилось :)

Бомбардировщики никуда не полетят. Это не в духе украинцев идти по пути прямой конфронтации с кем бы то ни было.
Тесного сожительства с Россией не хотят уже 20 лет. Но вот как-то не получается совсем отмахнуться... Увы, просто желания-нежелания населения для этого мало.

Что касается "убитой" в стране промышленности, вот просто пара ссылок. Таких можно много нарыть, но кому тут это надо? ;)
Это не абы что, не какой-то прорыв. Но, скорее, таки развитие.
http://dozor.kharkov.ua/zhizn/politika/1109751.html
http://ru.tsn.ua/groshi/evrosoyuz-ne-ho ... terov.html
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Есть ли будущее у Украины?

Сообщение TeploVsem » Вс июн 24, 2012 6:40 am

PS И это очень хорошо, что оппозиция борется. ИМХО, нынешняя власть там это просто видимость стабильности. Но на каком-то этапе и это нужно электорату.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Есть ли будущее у Украины?

Сообщение Александр1 » Пн июн 25, 2012 8:08 pm

dontwalk писал(а): Лукашенко себя чувствует царем на отдельно взятой территории именно потому, что никто не подписывал международные соглашения, конвенции, признание международных судов... И самое главное - у Белоруссии нет экономических обязательств перед другими странами.
Всегда говорил, даже 15 лет назад, что Лукашенко талантливый политик, если понимать под политикой искуство захвата и удержания власти. У него даже получилось это мирным путём, как и у Гитлера. Считаю счастьем (для мира, не Белоруси) что так сложились обстоятельства, что его власть не вышла за пределы Беларуси, так что это остался наш крест. Второе счастье- что он не успел ядерное оружие на территории Беларуси задержать. В результате- мы получим (уже имеем) экономическую катастрофу на республиканском уровне, но хоть не получится катастрофы более широкого масштаба.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто