Вопрос к москвичам

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
sibirjachka
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 4:42 pm

Вопрос к москвичам

Сообщение sibirjachka » Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Здравствуйте.

Подруга- канадка, не знающая русского, едет в Москвy.
1.Попросила узнать, сколько, примерно, ей придется заплатить за такси из Домодедово, Аэропорт
до гостиницы на 5 Bolshaya Sadovaya Str.,5 ( примерно 50 км, около 1 часа езды).

2. Как можно ей будет позвонить из Домодедово (в случае emergency) в USA. Сотового у нее нет.

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вопрос к москвичам

Сообщение Skorp » Сб сен 01, 2012 5:28 pm

Из Домодедово точно не скажу, из Внуково около 2500 руб.
Думаю надо расчитывать примерно на 2000-3000 руб.

Хотя тут ещё есть риск, что расценки взвинтят из-за незнания русского :(
Ещё есть вариант заранее заказать трансфер из аэропорта, выйдет дешевле раза в два.
Изображение

sibirjachka
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 4:42 pm

Re: Вопрос к москвичам

Сообщение sibirjachka » Сб сен 01, 2012 9:33 pm

Спасибо большое за ответ.
Дело в том, что подруга едет по туристической путевке, но группа из USA и прилетает раньше ее на несколько часов.
Но ее должны встретить. В случае, если самолет задержится, будут ждать только до 10 часов вечера, и после этого времени она должна будет добираться до гостиницы сама.

1.Подскажите, пожалуйста, что значит: заранее заказать трансфер из аэропорта?
2. Может ли она позвонить в случае emergency по тел. автомату в USA, купив карточку?

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Вопрос к москвичам

Сообщение Skorp » Вс сен 02, 2012 5:30 am

sibirjachka писал(а):1.Подскажите, пожалуйста, что значит: заранее заказать трансфер из аэропорта?
2. Может ли она позвонить в случае emergency по тел. автомату в USA, купив карточку?
1. Есть такая услуга в таксомоторных компаниях, но там тоже надо доплачивать за ожидание. Думаю если придется долго ждать может выйти даже дороже.
2. http://www.ehow.com/how_4898986_make-in ... a-usa.html, в аэропортах вроде даже есть автоматы которые принимают кредитки, но я сам не пользовался потому точно сказать немогу.
Изображение

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к москвичам

Сообщение Тутта » Вс сен 02, 2012 8:48 am

сестра говорит что с москвоскими пробками удобнее всего брать поезд до центра города, он прям из аэропорта идет
а уж там такси
Всё написанное выше - имхо!

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Вопрос к москвичам

Сообщение verik » Вс сен 02, 2012 9:10 am

Не забываем, что речь идет не об оптимальном маршруте, а о действиях на экстренный случай, когда человека, не говорящего по-русски не встретили.

Я сам точно ничего не скажу, но дам пару соображений.

- в аэропорту есть таксисты, которые ищут клиентов в зале, а есть киоски заказа такси. Так вот в киоске такси будет по тарифу, так что вероятность, что обманут иностранца меньше.

- еще на сайте Домодедово есть телефон справочной. Вы можете туда позвонить и все сейчас выяснить. В аэропорту есть VIP-залы и бизнес-залы. Я никогда ими не интересовался, но уверен, что там за дополнительные деньги и позвонить дадут и по-английски объяснят, помогут.

sibirjachka
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 4:42 pm

Re: Вопрос к москвичам

Сообщение sibirjachka » Вс сен 02, 2012 2:03 pm

Очень признательна всем за информацию.
Получила ответы на все мои вопросы.
Желаю вам хороших выходных!

Закрыто