Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пт янв 24, 2014 10:29 pm

Диман писал(а):И единственная внешняя сила, которая не хочет раздела Украины, и готова бороться за целостность - это Россия.
Россия это Путин/Кремль или российский народ?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Александр1 » Пт янв 24, 2014 10:30 pm

Диман писал(а):
Sergey писал(а):Я не хочу превращения Украины в авторитарно-бандитско-диктатурское государство, и если есть хоть малейший шанс избежать этого, этим надо пользоваться.
А если этот "малейший шанс" заключается в разделе Украины на части (как Югославии в свое время)? Ты это поддерживаешь?
Имхо оценивать это нужно с позиции где\как лучше будет людям, а не насколько большим\монолитным\весомым будет государство (особенно с задавленными в нём людьми (например, по типу СССР)) .

Но понимаю, что есть противоположное мнение, и очень многочисленное.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Me » Пт янв 24, 2014 10:33 pm

Диман писал(а):
Sergey писал(а):Я не хочу превращения Украины в авторитарно-бандитско-диктатурское государство, и если есть хоть малейший шанс избежать этого, этим надо пользоваться.
А если этот "малейший шанс" заключается в разделе Украины на части (как Югославии в свое время)? Ты это поддерживаешь?

Это я к тому говорю, что сценарий "раздела Украины" стремительно приводится в действие, причем на наших глазах. И единственная внешняя сила, которая не хочет раздела Украины, и готова бороться за целостность - это Россия.

"Разделяй и властвуй" - стандартный европейский прием еще со времен Макиавелли. И этот прием много раз был применен (СССР, Чехословакия, Югославия)
Никто в ЕС не хочет принимать целую Украину. А вот подробить и взять по кусочкам это совсем другой вариант.
Раздела Украины не будет, ИМХО. Пока есть такое понятие "украинец". Страшилками и агитками черносотенными не надо здесь на форуме, ОК?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Пт янв 24, 2014 10:45 pm

Me писал(а):Кстати, вот чего я не понимаю, точнее понимаю, но принять не могу - так это какого такого так надо за власть цепляться-то? Ну если ты видишь, что твоя отставка успокоит ситуацию в стране, просто уйди сейчас. Так почему этого не сделать? Больше ничего не умеешь? Или боишься в тюрьму сесть опять? В принципе, правильно боишься, кровь-то на руках имеется. (Кстати, один из погибших - белорус. Земля пухом...)
Сел в самолет и свалил тогда, небось бабло есть, и в каком-то банановом рае тебе даже рады будут.
Так нееееет, надо тут гражданскую войну устроить, ради своих амбиций. Уважуха Ельцину, вот взял и ушел, сам.
Правда, есть еще вариант, что на Паруса братва большие деньги поставила, и он их по-любому отбить должен. Ну, тогда извиняйте.
Ме, у тебя память выборочная. Ты вот Ельцина уважаешь за то, что сам ушел, а какой первый указ Путина был - помнишь? А был он о гарантиях неприкосновенности. Т.е. Ельцин власть Путиносу сдал еще и потому, что тот гарантировал его неприкосновенность на пенсии.

Теперь применительно к Украине.
Янукович может быть и не далекий чувак, но не дурак это точно. И он понимает, что если он уйдет в отставку, то в лучшем случае - "турма". А теперь вопрос - кто-нибудь из так называемых лидеров Майдана, пытался говорить о неприкосновенности Янука после возможной отставки? Я вот не слышал про это. А это самое разумное предложение. Если вы хотите, чтобы чувак ушел - так гарантируйте ему безопастность, он и свалит быстренько. А если вы его хотите к стенке поставить, то он на этом пути не один десяток человек с собой в могилу заберет.
В свете вышескозанного и увиденного из прямыз трансляций с Майдана и Грушевской, можно констатировать, что на Украине еще не народились разумные политики, которые умеют договариваться, хотя бы менжду собой.
И сейчас судьбу Украины (т.е. ее раздел) решают внешние силы, в первую очередь немцы (Германия).

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Пт янв 24, 2014 10:47 pm

Serega писал(а):
Диман писал(а):И единственная внешняя сила, которая не хочет раздела Украины, и готова бороться за целостность - это Россия.
Россия это Путин/Кремль или российский народ?
Конечно Путин/Кремль, российский народ сейчас никакой существенной роли не играет.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Пт янв 24, 2014 10:55 pm

Me писал(а):Раздела Украины не будет, ИМХО. Пока есть такое понятие "украинец". Страшилками и агитками черносотенными не надо здесь на форуме, ОК?
Есть еще понятие "западинец" и еще есть понятие "крымский ..." и т.д..
Может раздел и не случится, но карты разделенной Украины уже вовсю транслируются ЕС-совскими СМИ. А "разруха" она, как известно, в головах.
Т.е. центральные европейские СМИ внедряют в головы читателей/слушателей/телезрителей разделенную Украину.

PS/ Не, ну ты, Ме, конечно можешь на них внимания не обращать, и думать что это черносотенные агитки.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пт янв 24, 2014 10:57 pm

Ну да, Путин хочет все целиком оттяпать. Только украинцы не хотят Путина и ему придется с этим смирится, рано или поздно. Лучше раньше.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Me » Пт янв 24, 2014 10:57 pm

Диман писал(а):А теперь вопрос - кто-нибудь из так называемых лидеров Майдана, пытался говорить о неприкосновенности Янука после возможной отставки? Я вот не слышал про это. А это самое разумное предложение. Если вы хотите, чтобы чувак ушел - так гарантируйте ему безопастность, он и свалит быстренько. А если вы его хотите к стенке поставить, то он на этом пути не один десяток человек с собой в могилу заберет.
В свете вышескозанного и увиденного из прямыз трансляций с Майдана и Грушевской, можно констатировать, что на Украине еще не народились разумные политики, которые умеют договариваться, хотя бы менжду собой.
И сейчас судьбу Украины (т.е. ее раздел) решают внешние силы, в первую очередь немцы (Германия).
Еще раз говорю - сел в самолет и свалил, никакие гарантии Кличка и прочих не нужны, тем более что они ничего не стоят, там вообще ситуация по румынскому сценарию уже скоро может пойти.
А про немцев или американцев... Вы бы уже с Гошем там как-то определились, кто именно виноват.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Пт янв 24, 2014 10:59 pm

Александр1 писал(а):Имхо оценивать это нужно с позиции где\как лучше будет людям
:) Позабавило. А кто знает что будет? Из будущего весточка есть?

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Пт янв 24, 2014 11:03 pm

Me писал(а):Еще раз говорю - сел в самолет и свалил, никакие гарантии Кличка и прочих не нужны, тем более что они ничего не стоят, там вообще ситуация по румынскому сценарию уже скоро может пойти.
А про немцев или американцев... Вы бы уже с Гошем там как-то определились, кто именно виноват.
Как у тебя все просто.
А то что самолет сесть где-то должен, т.е. принимающая сторона должна разрешить и самолету приземлиться и Януку остаться на определенный срок, не говоря о содержании его там.

Или тебе Лука уже доложил, что Янука примет в любе время?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Me » Пт янв 24, 2014 11:03 pm

Диман писал(а):
Me писал(а):Раздела Украины не будет, ИМХО. Пока есть такое понятие "украинец". Страшилками и агитками черносотенными не надо здесь на форуме, ОК?
Есть еще понятие "западинец" и еще есть понятие "крымский ..." и т.д..
Может раздел и не случится, но карты разделенной Украины уже вовсю транслируются ЕС-совскими СМИ. А "разруха" она, как известно, в головах.
Т.е. центральные европейские СМИ внедряют в головы читателей/слушателей/телезрителей разделенную Украину.

PS/ Не, ну ты, Ме, конечно можешь на них внимания не обращать, и думать что это черносотенные агитки.
Ну, рассчет, конечно, был на то, что я карту не открою, а поверю на слово. ;) Диман, на всякий случай, на дальнейшее - если я уже ввязался (чего я стараюсь в твоем случае вообще не делать, но так уж вышло), то я внимательно смотрю ссылки оппонента. Так вот, ни о каком разделе Украины там речи не идет. Не знаю, где ты его там увидел. Ппоясни.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пт янв 24, 2014 11:03 pm

В Украине выросло уже целое поколение, которое никогда не жило под Кремлем. Есть, конечно, еще старперные совки, но их все меньше и меньше. Бросте вы тут Украину делить. Лучше беспокойтесь о разделе РФии. Китай мужает. Как оттяпает вам по самые яй...по самый Урал...
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Пт янв 24, 2014 11:05 pm

Serega писал(а):Ну да, Путин хочет все целиком оттяпать. Только украинцы не хотят Путина и ему придется с этим смирится, рано или поздно. Лучше раньше.
Тут дело не в том что "украинцы не хатят Путина". А в том, что Украину разделят на части, без мнения самих украинцев, но их руками.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Me » Пт янв 24, 2014 11:06 pm

Диман писал(а):
Me писал(а):Еще раз говорю - сел в самолет и свалил, никакие гарантии Кличка и прочих не нужны, тем более что они ничего не стоят, там вообще ситуация по румынскому сценарию уже скоро может пойти.
А про немцев или американцев... Вы бы уже с Гошем там как-то определились, кто именно виноват.
Как у тебя все просто.
А то что самолет сесть где-то должен, т.е. принимающая сторона должна разрешить и самолету приземлиться и Януку остаться на определенный срок, не говоря о содержании его там.

Или тебе Лука уже доложил, что Янука примет в любе время?
Да к бабке не ходи. Он всех диктаторов и изгоев принимает. Тебе Бакиева напомнить, или сам знаешь?
Последний раз редактировалось Me Сб янв 25, 2014 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Пт янв 24, 2014 11:07 pm

Me писал(а):Так вот, ни о каком разделе Украины там речи не идет. Не знаю, где ты его там увидел. Ппоясни.
А ты цвета на карте различаешь?

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Александр1 » Пт янв 24, 2014 11:09 pm

Диман писал(а):
Александр1 писал(а):Имхо оценивать это нужно с позиции где\как лучше будет людям
:) Позабавило. А кто знает что будет? Из будущего весточка есть?
Есть весточка из настоящего.
Хотят западники и восточники разделиться- пусть так и будет. Размер не всегда имеет значение. :wink:

И вот только не надо тут искать руку врагов..
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Me » Пт янв 24, 2014 11:10 pm

Диман писал(а):
Me писал(а):Так вот, ни о каком разделе Украины там речи не идет. Не знаю, где ты его там увидел. Ппоясни.
А ты цвета на карте различаешь?
Да
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пт янв 24, 2014 11:10 pm

Диман писал(а): А ты цвета на карте различаешь?
Уже была попытка ПиСУАРа и чем все кончилось?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Пт янв 24, 2014 11:22 pm

Serega писал(а):
Диман писал(а): А ты цвета на карте различаешь?
Уже была попытка ПиСУАРа и чем все кончилось?
Это была "внутриукраинская попытка", без участия внешних сил. А сейчас к этому прикладывают руки внешние силы.

В Германии сценарии "Украина разделилась" проигрывались еще в первой половине 2013 года. И в этих "играх" участвовали эксперты ЕС и Штатов, русская команда экспертов отказалась играть, хотя их тоже позвали.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Me » Пт янв 24, 2014 11:25 pm

Диман писал(а):
Serega писал(а):
Диман писал(а): А ты цвета на карте различаешь?
Уже была попытка ПиСУАРа и чем все кончилось?
Это была "внутриукраинская попытка", без участия внешних сил. А сейчас к этому прикладывают руки внешние силы.

В Германии сценарии "Украина разделилась" проигрывались еще в первой половине 2013 года. И в этих "играх" участвовали эксперты ЕС и Штатов, русская команда экспертов отказалась играть, хотя их тоже позвали.
Ух ЙО. А покажЫ где это и как? А иксперты кто? Сцылки, все дела.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто