О доме думать надо

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: О доме думать надо

Сообщение VuB » Пт июл 25, 2014 7:34 pm

JT писал(а):Ответ находится внутри цитируемой цитаты.
Люди одной и той же национальности очень разные бывают: кто-то считает, что требование в многонациональном городе предъявить на дискотеке аусвайс (при вывешенном всенародном объявление "Сегодня в 19-00 дискотека! Приходите!") - это недопустимо. Сначала много лет бороться против 5-ой графы, а потом самим ее использовать в своих интересах - это уж слишком.
Еще знаю одного из Торонто, который в 22-х летнем возрасте в 70-ые на шведском судне сбежал из СССР, потому что в Израиль не выпускали. Смелый мужик, респект ему.
А есть, которые приходят, допустим, к кое-кому на официальный прием, шаркая и кланяясь, а им при этом в лицо заявляют, что некто был не без таланта. Унизительно как-то получилось. Мне было неприятно это смотреть...

Насчет того, что на вокзале в туалет не пустили. Нашлись бы люди, которые бы позвонили в газету и заявили, что у них почки больные, а им отказали в базовой человеческой потребности. Торонто Стар на другой день бы это напечатала - там такие истории любят. Схожая история случилась в Москве в 2003 году: студента из Екатерибурга не пустили на Ярославском вокзале в туалет, хотя в купленный билета входила его стоимость. Он подал в суд и выиграл дело. С тех пор в России на всех вокзалах в туалет пускают по билету.
Так что, Nastiok, если будете в России на вокзале ждать вашего поезда, можете быть совершенно спокойны - вас из туалета не выгонят. Потому что кто-то об этом позаботился - посчитал, что унижать людей, запрещая им пописать - это "обыкновенный фашизм".

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О доме думать надо

Сообщение Sergey » Пт июл 25, 2014 10:14 pm

Serega писал(а): да не вопрос: тут
Что-то я не там смотрю, или гугл у меня другой.
Так а где увидеть фреску эту? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О доме думать надо

Сообщение Sergey » Пт июл 25, 2014 10:15 pm

VuB писал(а):Так трудно найти, как их вставлять. Вы как-то писали, но где этот алгоритм....
Как правильно устанавливать линки в сообщения.
Добавил это руководство в FAQ.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: О доме думать надо

Сообщение Serega » Пт июл 25, 2014 11:39 pm

Sergey писал(а):Так а где увидеть фреску эту? :roll:
Изображение

Изображение

Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: О доме думать надо

Сообщение JT » Сб июл 26, 2014 7:43 am

Удалено чтобы тут отдельные не страдали от избытка дружеских и прочих советских чувств.
Последний раз редактировалось JT Сб июл 26, 2014 12:55 pm, всего редактировалось 3 раза.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: О доме думать надо

Сообщение JT » Сб июл 26, 2014 8:18 am

...
Последний раз редактировалось JT Сб июл 26, 2014 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: О доме думать надо

Сообщение VuB » Сб июл 26, 2014 9:56 am

JT писал(а): Последнее время, "фашизмом" в русскоязычной среде называют что угодно. Иногда добавляют слово "обыкновенный", чтобы еще больше ввести в заблуждение. Ну типа "фашисты сломали сарай", "фашисты угнали велосипед". Причина в том, я думаю, что единственная победа СССР - это победа над фашизмом, а что это такое - уже лет 50 как никто не помнит.
JT, вы за всех не говорите, пожалуйста. Если у вас память коротка, то это не значит, что другие не помнят. Помню хорошо рассказы дедушки-украинца о том как он во время войны концлагерь освобождал на территории Латвии... Начинается все всегда с малого, как я уже говорила: сначала требуют предъявить аусвайс, не пускают в туалет, а заканчивается все это лагерями.
И, кстати, победа СССР над фашизмом - не единственная. Сорри, но все мы там были - и вы в том числе, и наши родители тоже. Многие здесь были и пионерами, и комсомольцами. Вы разве не заметили, что сайт называется Born In USSR? :wink:
Не надо быть Шариковым.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: О доме думать надо

Сообщение JT » Сб июл 26, 2014 12:50 pm

Ага конечно.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: О доме думать надо

Сообщение Nikola » Вс июл 27, 2014 12:55 pm

Человеческой памяти характерно физиологическое свойство, выработанное в процессе эволюции, вытеснять неприятное в порядке самосохранения. Поэтому многие говорят, что не помнят или не знают.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: О доме думать надо

Сообщение VuB » Вс июл 27, 2014 6:00 pm

Nikola писал(а):Человеческой памяти характерно физиологическое свойство, выработанное в процессе эволюции, вытеснять неприятное в порядке самосохранения. Поэтому многие говорят, что не помнят или не знают.
Просто JT и Nastiok немного "переигрывают": одно дело лживая пропаганда Киселева, а другое - настоящий фашизм, жертвами которого в 30-40-ые стали десятки миллионов человек.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: О доме думать надо

Сообщение Nikola » Вс июл 27, 2014 9:34 pm

Я имею кое-что сказать об этом концлагере. В Википедии нет данной информации.
VuB писал(а): Помню хорошо рассказы дедушки-украинца о том как он во время войны концлагерь освобождал на территории Латвии... Начинается все всегда с малого, как я уже говорила: сначала требуют предъявить аусвайс, не пускают в туалет, а заканчивается все это лагерями.
Лагерь располагался в Саулкрасты - первоклассное курортное местечко на Рижском взморье посредине между Ригой и Лимбажи (Туякрасты), переводимое как Солнечный Берег.

В Лимбажи стоял монумент - памятник советским морякам-балтийцам, оборонявшими край в 1941-м.
А в Саулкрасты фашисты устроили концлагерь. Сами немцы не пачкались, только приказывали -латыши стреляли. По отзывам выживших заключённых, лучше б в охране были немцы - настолько по-звериному лютовали латышские охранники. Сейчас памяти об этом не осталось. Даже место не найти.

Спасибо вашему дедушке за то, что пришёл и освободил.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: О доме думать надо

Сообщение VuB » Вс июл 27, 2014 9:54 pm

Nikola писал(а):Я имею кое-что сказать об этом концлагере. В Википедии нет данной информации.
VuB писал(а): Помню хорошо рассказы дедушки-украинца о том как он во время войны концлагерь освобождал на территории Латвии... Начинается все всегда с малого, как я уже говорила: сначала требуют предъявить аусвайс, не пускают в туалет, а заканчивается все это лагерями.
Лагерь располагался в Саулкрасты - первоклассное курортное местечко на Рижском взморье посредине между Ригой и Лимбажи (Туякрасты), переводимое как Солнечный Берег.

В Лимбажи стоял монумент - памятник советским морякам-балтийцам, оборонявшими край в 1941-м.
А в Саулкрасты фашисты устроили концлагерь. Сами немцы не пачкались, только приказывали -латыши стреляли. По отзывам выживших заключённых, лучше б в охране были немцы - настолько по-звериному лютовали латышские охранники. Сейчас памяти об этом не осталось. Даже место не найти.

Спасибо вашему дедушке за то, что пришёл и освободил.
Предлагаю обязательно написать об этом в Википедии. Только у меня мало информации.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: О доме думать надо

Сообщение Serega » Вс июл 27, 2014 10:16 pm

VuB писал(а):И, кстати, победа СССР над фашизмом - не единственная.
какая идеология победила в конечном итоге в СССР (Россия претендует на правоприемничество ) вопрос спорный. как по мне, так не только забыли, а и привнесли свою "изюминку"
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: О доме думать надо

Сообщение Nastiok » Пн июл 28, 2014 12:32 am

VuB писал(а):
Nikola писал(а):Человеческой памяти характерно физиологическое свойство, выработанное в процессе эволюции, вытеснять неприятное в порядке самосохранения. Поэтому многие говорят, что не помнят или не знают.
Просто JT и Nastiok немного "переигрывают": одно дело лживая пропаганда Киселева, а другое - настоящий фашизм, жертвами которого в 30-40-ые стали десятки миллионов человек.
А вот сейчас переигрываете вы. Я ни про Киселева, ни про Россию, ни про другую страну не говорила. Всего навсего сказала, что не "корректно" сравнивать фейс-контроль на дискотеку с фашизмом.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: О доме думать надо

Сообщение VuB » Пн июл 28, 2014 1:58 pm

Nastiok писал(а): А вот сейчас переигрываете вы. Я ни про Киселева, ни про Россию, ни про другую страну не говорила. Всего навсего сказала, что не "корректно" сравнивать фейс-контроль на дискотеку с фашизмом.
Извините, Nastiok, но вас там не было. Это был не фэйс-контроль, а самый настоящий отбор по национальному признаку. По паспорту. По 5-ой графе. Но настоящих людей было в те времена много больше. И они правильно реагировали. Один еврей пришел с нееврейской девушкой, и когда ее не пустили, даже в морду дал одному их устроителей - он-то хорошо знал, что такое 5-ая графа...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: О доме думать надо

Сообщение Serega » Вт июл 29, 2014 9:15 am

Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: О доме думать надо

Сообщение Nikola » Ср июл 30, 2014 4:04 pm

Момент такой настанет уже очень скоро. Я не сомневаюсь.
Serega писал(а):Изображение
Так что, Серёга, тебе уже сейчас жизненно необходимо думать о грязезащитном костюме цвета хаки.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: О доме думать надо

Сообщение Serega » Ср июл 30, 2014 4:34 pm

Nikola писал(а):тебе уже сейчас жизненно необходимо думать
да я еще позавчера об этом позаботился, но все= спасибо за совет

Изображение
Последний раз редактировалось Serega Ср июл 30, 2014 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: О доме думать надо

Сообщение Serega » Ср июл 30, 2014 4:39 pm

Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: О доме думать надо

Сообщение Nikola » Чт июл 31, 2014 8:00 am

Сейчас другой фасончик будет в моде.
Изображение
Готовь, Серёга, сани летом.
Serega писал(а):
Nikola писал(а):тебе уже сейчас жизненно необходимо думать
да я еще позавчера об этом позаботился, но все= спасибо за совет

Изображение

Закрыто