Ситуация на Юго-Востоке Украины

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Чт авг 14, 2014 7:20 pm

Nikola писал(а): Сегодня в Суходольске:

Сегодня в Донецке:

Сегодня в Горловке:
специально для мосье:

США ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ 60 ФЕЙКОВ РОССИЙСКИХ СМИ
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

tasko
Addicted
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:39 am
Откуда: Торонто

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение tasko » Чт авг 14, 2014 9:54 pm

Очень интересный сайт русского националиста, отказавшегося идти воевать с украинцами.
Например,
Из интервью Пашинского:
"Если вы обратили внимание, то у нас достаточно долгое время на Луганщине не было смертей. Я, в том числе, был тем человеком, который был с ними переговоры.
- С Болотовым?
- Не с Болотовым, с его представителями. Они приезжали под наши личные гарантии в Киев.Когда в Донецке были убиты или замучены люди, то в Луганске мы пробовали найти какие точки соприкосновения. Я просто видел и слышал, я общался с этим людьми. На Луганщине и на Донетчине эти протесты имели немножко различную природу. На Луганщине это было, прежде всего, социальная антифеодальная революция, а уже затем события, направленные против Киева. На Донетчине это была с самого первого дня уголовщина, инспирированная РФ вакханалия."

"один тонкий нюанс про ЛНР, о котором мало кто знает, я вообще об этом не нашел ни одной публикации. Изначально Болотов и его группа планировали автономию в составе Украины, так как всем, кто в здравом уме было ясно, что курс на полное отделение - это война, массовые жертвы, и сожженные города, что "Крыма номер 2" не будет, а на автономию Киев возможно согласится без войны.
21 апреля в здании СБУ прошел "съезд депутатов ЛНР" ( redirect.php?url=http%3A%2F%2Fvolgograd.kp.ru%2Fdaily%2F26222%2F3105665%2F" target="_blank" rel="nofollow ) , на котором "болотовцы" предложили принять непопулярное среди собравшихся решение об автономии Луганска, вступив в жаркий спор, чуть ли не до рукоприкладства с теми, кто агитировал за "отделение от Украины". В итоге Болотов продавил решение 11 мая провести референдум об автономии в составе Украины, а 18 мая мол еще один референдум "решим что дальше делать".

Но в ночь с 26 на 27 апреля "концепция поменялась". Очевидно приехали люди из Москвы и привели такие "аргументы", что курс изменился .

Болотов и его окружение все же местные люди. И все факты говорят, что они хотели уклонится от войны. Но вероятно Москва поставила такие условия и требования - что решение о курсе на отделение, а значит войну, было принято. То есть курс на войну на территории Украины - это ОСОЗНАННЫЙ план Москвы. При этом невозможно не увидеть, что одновременно с этим, Москва не предоставляет "своим друзьям" на Донбассе достаточно ресурсов, чтобы они легко и быстро одолели украинскую армию, а где-то даже и прилагает к руку к ликвидации каких-либо "не подходящих" повстанцев (как в аэропорту Донецка 26 мая). Трудно не заметить, что им не нужно ни быстрое поражение повстанцев, ни их быстрая победа.

А что же им нужно?

Им нужен кровавый фарш из людей, длящийся во времени. Чтобы каждый житель Российской Федерации его видел и слышал о нём."

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fbasmanov.livejournal.com%2F2544312.html" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 11:33 am

Любители кровавого месива на Донбассе могут снова порадоваться
Изображение
Жертвы обстрелов Луганска
redirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DiE83Yv17XE8" target="_blank" rel="nofollow
Зугрэс документальная съёмка 13 августа
redirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DNYCKrxdcUTE" target="_blank" rel="nofollow
Ленин в Мариуполе
Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт авг 15, 2014 11:51 am

Nikola писал(а):Любители кровавого месива на Донбассе могут снова порадоваться
Nikola, любителей кровавого месива я тут вижу только одного,
никто, кроме вас, такое не постит.

Чем быстрее руководимые и поддерживаемые Россией бандформирования выгонят, тем быстрее это всё закончится.

А про Ленина - эт правильно.
Чем быстрее от этого наследия избавится страна, тем лучше будет.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nastiok » Пт авг 15, 2014 2:46 pm

НУ вот что вы Nikola за человек. Ну хоть на один вопрос ответь-же, беседу тут ведем как никак. А вы все картинки постите. Страшные, ужасные, но показательно поучительные, что нехер продавать страну за пару гривен-долларов, красивых обещаний.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 4:11 pm

Я бы тоже хотел, чтобы это всё быстро закончилось. Для этого нужно, чтобы все встали и сказали: "Прекратить огонь!". А для этого необходимо знать, что происходит на земле на самом деле, а не только по перепечаткам.
Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Любители кровавого месива на Донбассе могут снова порадоваться
Nikola, любителей кровавого месива я тут вижу только одного,
никто, кроме вас, такое не постит.

Чем быстрее руководимые и поддерживаемые Россией бандформирования выгонят, тем быстрее это всё закончится.

А про Ленина - эт правильно.
Чем быстрее от этого наследия избавится страна, тем лучше будет.
Я показываю эти кадры всем канадцам, которых знаю - ответ единый: "Oh My God, we had no idea what is going on. Stop it!"
Прекратить смертоубийство, прекратить поддержку киевского правительства, прямо ответственного ха жестокие убийства и пытающего свалить с себя эту ответственность.

Сейчас убивают не только мирных граждан. Убивать приходится тех, кто своими руками убивает мирных граждан, раз их иначе остановить не получается.

redirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DoidlySgqW1A%23t%3D100" target="_blank" rel="nofollow
Разбитая колонна Львовской аэромобильной бригады

Я надеюсь, что некоторые из оппонентов задумаются.

Дисклаймер: постить приходится в одиночку, увы, так как остальные участники дискуссии как будто ослепли и оглохли. Проснитесь, граждане, рождённые в СССР, от летаргического сна. На дворе 21-й век, 2014-й год, месяц август.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт авг 15, 2014 4:17 pm

Nikola писал(а):Я показываю эти кадры всем канадцам, которых знаю - ответ единый: "Прекратить смертоубийство, прекратить поддержку киевского правительства, прямо ответственного ха жестокие убийства и пытающего свалить с себя эту ответственность.
А вы рассказываете с пояснениями от Лайфньюс, что это стреляют киевские власти, или сообщаете канадцам мнение жителей Донецка о том, что их бомбит ДНР (ролик был выше по треду)?
Последний раз редактировалось Sergey Пт авг 15, 2014 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 4:18 pm

Естественно, я рассказываю им правду.
Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Я показываю эти кадры всем канадцам, которых знаю - ответ единый: "Прекратить смертоубийство, прекратить поддержку киевского правительства, прямо ответственного ха жестокие убийства и пытающего свалить с себя эту ответственность.
А вы рассказываете с пояснениями, что это стреляют киевские власти, или сообщаете канадцам мнение жителей Донецка о том, что их бомбит ДНР (ролик был выше по треду)?
Они поражаются уровню противостояния и жестокости. По канадской прессе ничего такого заподозрить невозможно, так как от канадцев канадские СМИ правду тщательно берегут.

Будьте уверены, если бы это было дело рук ополчения, здесь бы давно трубили кто виноват.

Я там выше подписал по-английски средний ответ.
Последний раз редактировалось Nikola Пт авг 15, 2014 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт авг 15, 2014 4:22 pm

Nikola писал(а):Естественно, я рассказываю им правду.
А вы её откуда знаете? Из Лайфньюс? :lol:

Только боевикам выгодно бомбить мирное население, дабы спровоцировать гуманитарную катастрофу и вызвать ненависть к украинцам, защищающим свою землю от агрессоров ("Путин, введи войска!").
А киевской власти убийства мирного населения совсем не нужны.
Nikola писал(а):Будьте уверены, если бы это было дело рук ополчения, здесь бы давно трубили кто виноват.
Это ещё каким же образом, если независимых журналистов на оккупированных территориях практически нет? А если есть информация от журналистов (как, например, о переходе российской бронетехникой границы этой ночью), то вот трубят, это что, кому-то помогает? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 4:24 pm

Правильно! Поэтому необходим переговорный процесс, а не пушки.
Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Естественно, я рассказываю им правду.
А вы её откуда знаете? Из Лайфньюс? :lol:

Только боевикам выгодно бомбить мирное население, дабы спровоцировать гуманитарную катастрофу и вызвать ненависть к украинцам, защищающим свою землю от агрессоров ("Путин, введи войска!").
А киевской власти убийства мирного населения совсем не нужны.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт авг 15, 2014 4:25 pm

Nikola писал(а):Правильно! Поэтому необходим переговорный процесс, а не пушки.
С кем переговорный процесс? С террористами о признании Новоросии вплоть до Одессы?
Расскажите израильтянам, как им вести переговоры с Хамасом, целью которого является уничтожение государства Израиль.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 4:26 pm

Кто бы говорил! Сами-то фейками из фейсбуков всё облажали.
Serega писал(а):
Nikola писал(а): Сегодня в Суходольске:

Сегодня в Донецке:

Сегодня в Горловке:
специально для мосье:

США ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ 60 ФЕЙКОВ РОССИЙСКИХ СМИ

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 4:26 pm

Создайте для Израиля новую тему, пожалуйста.
Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Правильно! Поэтому необходим переговорный процесс, а не пушки.
С кем переговорный процесс? С террористами о признании Новоросии вплоть до Одессы?
Расскажите израильтянам, как им вести переговоры с Хамасом, целью которого является уничтожение государства Израиль.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 4:28 pm

Вы, всё-таки, проверяйте сведения. А то договоритесь до того, что Боинг сбили ядром Царь-Пушки из Кремля.
Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Естественно, я рассказываю им правду.
А вы её откуда знаете? Из Лайфньюс? :lol:

Только боевикам выгодно бомбить мирное население, дабы спровоцировать гуманитарную катастрофу и вызвать ненависть к украинцам, защищающим свою землю от агрессоров ("Путин, введи войска!").
А киевской власти убийства мирного населения совсем не нужны.
Nikola писал(а):Будьте уверены, если бы это было дело рук ополчения, здесь бы давно трубили кто виноват.
Это ещё каким же образом, если независимых журналистов на оккупированных территориях практически нет? А если есть информация от журналистов (как, например, о переходе российской бронетехникой границы этой ночью), то вот трубят, это что, кому-то помогает? :roll:
Ну хоть один фотофейк наройте.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт авг 15, 2014 4:36 pm

Nikola писал(а):Создайте для Израиля новую тему, пожалуйста.
Тема о терроризме.
Мне что, для каждого сравнения новую тему создавать?
Тогда создайте новую тему о предложении новых тем. :wink:
Nikola писал(а):Ну хоть один фотофейк наройте.
О чём фейк? Насчёт фейков - stopfake.org. Всё не могу, кстати, найти аналогичный про-российский ресурс насчёт фейков украинской стороны. Подскажите, интересно почитать.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение dontwalk » Пт авг 15, 2014 4:42 pm

Ну конечно, больше никто не знает правды. А куда уж мне, который был в Харькове, когда группа "русских туристов" захватывала ХОГА. Естественно я буду неправ, если скажу, что в остальных городах было так же.
И конечно я не прав, если скажу, что в Харькове нет поддержки террористов. И наверное просто "вынесу мозг" сообщением, что эти ребята redirect.php?url=http%3A%2F%2Fatohelp.at.ua" target="_blank" rel="nofollow в майках с надписью "волонтер" стоят возле супермаркетов. И их никто не выгоняет (даже нет старушек - движущей силы компартии), более того многие жертвуют. И это в городе, которому пророчили стать столицей ПиСУАРа (Пiвденно схiдна Укр. Республiка).
Вот когда ты уже поймешь, что на теренах 23-летнего государства родилась СТРАНА! И Донбасс часть этой страны и никому просто так свою территорию не отдадут.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт авг 15, 2014 4:49 pm

Российская гумколонна с гумпомощью (это не я придумал, чтоб поиздеваться, это РИА Новости так говорит) состоит из полупустых машин, что является косвенным подтверждением, что назначение её - не ввезти что-то, а вывезти что-то или кого-то.

Плюс, как ранее говорилось, отчего-то везут много питьевой воды, хотя о недостатке воды нигде никогда не слышал. Но вода, в отличие от многих других вещей, легко сливается на землю, и грузовик сразу становится пустым безо всяких свидетельств, в отличие от мешков крупы, которые в случае выбрасывания обязательно кто-то найдёт, сфотографирует и выложит в инстаграм.

Это всё хорошие знаки, мне кажется :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 4:56 pm

Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Создайте для Израиля новую тему, пожалуйста.
Тема о терроризме.
Мне что, для каждого сравнения новую тему создавать.
Создавайте - иначе тема о Юго-Востоке уползёт на северо-запад куда-нибудь.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 4:57 pm

Sergey писал(а):Российская гумколонна с гумпомощью (это не я придумал, чтоб поиздеваться, это РИА Новости так говорит) состоит из полупустых машин, что является косвенным подтверждением, что назначение её - не ввезти что-то, а вывезти что-то или кого-то.

Плюс, как ранее говорилось, отчего-то везут много питьевой воды, хотя о недостатке воды нигде никогда не слышал. Но вода, в отличие от многих других вещей, легко сливается на землю, и грузовик сразу становится пустым безо всяких свидетельств, в отличие от мешков крупы, которые в случае выбрасывания обязательно кто-то найдёт, сфотографирует и выложит в инстаграм.

Это всё хорошие знаки, мне кажется :wink:
Возможно, колонна везёт просто чистый воздух. А воздух портится после бомбардировок фосфором.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пт авг 15, 2014 5:01 pm

Как это опровергает то, что постил сюда я?
Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Ну хоть один фотофейк наройте.
О чём фейк? Насчёт фейков - stopfake.org. Всё не могу, кстати, найти аналогичный про-российский ресурс насчёт фейков украинской стороны. Подскажите, интересно почитать.
А я просил у вас фотофейк разбитой российской бронеколонны, новость о которой прошла сегодня по канадским СМИ со ссылкой исключительно на Киев.

Закрыто