Одесская Хатынь

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Гош » Чт май 08, 2014 10:15 pm

Sergey писал(а):
Гош писал(а):Понятно, что Фучеджи не стал бы организовывать бойню по своей инициативе. Но Киев, скорее всего, хотел все свалить на Фучеджи, раз уж он так неудачно "засветился" во время массового убийства.
Логика забавная, конечно (раз убежал из Украины, значит, действовал по указке украинских властей).
Заметь, я не сказал, что Фучеджи действовал по приказу именно Киева. Это ты сам додумал :)

А я только предположил, что Киев собирается свалить все на Фучеджи так как там была куча громких заявлений о вине местной милиции в произошедшем.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Sergey » Чт май 08, 2014 10:48 pm

Гош писал(а):Заметь, я не сказал, что Фучеджи действовал по приказу именно Киева. Это ты сам додумал :)
Додумал, конечно :wink: но исходя из твоих предыдущих постингов. Раз этот хмырь действовал не по своей инициативе (т.е. по чьей-то указке), то значит, по указке Киева - я не смог предположить, что ты считаешь, что он действовал по указке врагов Киева :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 10:01 am

“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Sergey » Пт май 09, 2014 10:24 am

Что? (с)

Я думал, дебильнее рожи Януковича быть уже не может.
Но возможности пророссийских кандидатов практически неограниченные, судя по всему.

Вот просто по-человечески непонятно, почему в украинских реалиях так получается, что как кто пророссийский, так обязательно или РНЕ, или МММ, или вот такой Шариков?
Нет, ну правда, ну хватает же денег, чтоб сформировать какую-то вменяемую политическую силу, которая не ассоциировалась бы исключительно с дебилами и мразью, но почему не выходит вот такой каменный цветок? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Гош » Пт май 09, 2014 2:10 pm

Sergey писал(а):
Гош писал(а):Заметь, я не сказал, что Фучеджи действовал по приказу именно Киева. Это ты сам додумал :)
Додумал, конечно :wink: но исходя из твоих предыдущих постингов. Раз этот хмырь действовал не по своей инициативе (т.е. по чьей-то указке), то значит, по указке Киева - я не смог предположить, что ты считаешь, что он действовал по указке врагов Киева
То есть - для тебя существуют только 2 полюса - друзья Киева и враги Киева, без всяких прочих вариантов? Может быть в этом и есть причина, почему мы тут не может прийти к согласию....

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Гош » Ср май 21, 2014 7:08 pm

Новый повот в деле - Владимир Боделан: 80% погибших в Доме профсоюзов умерли не от дыма и угарного газа
Главный спасатель Одесской области Владимир Боделан заявил, что около 80% людей, погибших в Доме профсоюзов 2 мая, умерли совсем не от отравления угарным газом.

Об этом он заявил после проходившего в Одессе заседания временной следственной комиссии ВР по расследованию фактов массовых убийств мирных граждан.

«Около 80% умерли не от угарного газа и дыма, какое-то другое воздействие, которое может быть и хлороформом», — заявил он. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать предположение МВД о том, что люди в здании могли быть отравлены хлороформом.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Гош » Пт июн 13, 2014 8:49 am

Появилась интересная информация, от чего могли погибнуть люди в Доме Профсоюзов - дымовая граната М15 производства США на основе белого фосформа. При воздействии одежда остается нетронутой, а открытые участки кожи чернеют (обугливаются) и даже может прожигать до костей. Что и наблюдалось на снимках жертв. Очевидцы говорили, что слышен был хлопок и белый дым. Как раз так она и работает.

Видео и снимки с места происшествия ещё раз доказывают это. Отсутствие обгоревшей одежды на трупах, чёрный цвет открытых участков тела (рук и головы). Шутки молодчиков про "негров".

Время воздействия белого фосфора приблизительно 60 секунд. Радиус действия гранаты 20 метров. Граната была заброшена после поджога и горения центрального входа. В результате горения нижнего этажа, создалась тяга вдоль колесничного подъёма, по которому спасаясь поднимались вверх люди, что и повлияло на зону поражения. Многие, кто находился на данном участке погиб в течении минуты. При вдохе белого фосфора происходит спазм дыхательных путей, за счёт резкого обжига с последующим летальным исходом.

Просим ознакомиться с видеоматериалами, которые произошли при примененинии аналогичных гранат в Ираке.

Обратите внимание на труппы, которые там имеют схожее положение. Когда лежит на спине, а руки как бы стоят вверх. Точно такие позы занимают труппы на снимках и в доме профсоюзов Одессы.

Обратите внимание на труппы, которые там имеют схожее положение. Когда лежит на спине, а руки как бы стоят вверх. Точно такие позы занимают труппы на снимках и в доме профсоюзов Одессы.
Фотографии:
Изображение

Изображение

Изображениезаметьте пол чистый, без сажи, это ещё раз подтверждает, что кожа не в саже, а последствия воздействия б.фосфора.

Изображение

Изображение - обратите внимание на цвет кожи, при этом одежда не такая закопчённая. На самом деле на коже не копоть а воздействие б.фосфора

Изображение

Изображение
На двух последних фото видна специфическая поза. В такой позе умирает человек от резкого удушья при воздействии б.фосфора.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Sergey » Пт июн 13, 2014 9:34 am

Очень жаль людей, кем бы они не были,
но они ценой своих жизней фактически предотвратили вот этот колорадско-пророссийский шабаш, который мы наблюдаем в Донбассе.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Гош » Пт июн 13, 2014 2:34 pm

Sergey писал(а):они ценой своих жизней фактически предотвратили вот этот колорадско-пророссийский шабаш, который мы наблюдаем в Донбассе.
Или разожгли войну на Юго-Востоке, показав, что будут делать с русскоговорящим населением пришедшие к власти нацисты?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Sergey » Пт июн 13, 2014 2:55 pm

Гош писал(а):пришедшие к власти нацисты
Гош, твоя риторика и пафос - для ЛайфНьюс. В приличном обществе ведут себя прилично.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Nastiok » Пт июн 13, 2014 4:09 pm

Гош писал(а):
Sergey писал(а):они ценой своих жизней фактически предотвратили вот этот колорадско-пророссийский шабаш, который мы наблюдаем в Донбассе.
Или разожгли войну на Юго-Востоке, показав, что будут делать с русскоговорящим населением пришедшие к власти нацисты?
Мля...ну чесс слово "русскоговорящее население"...серёзно, что ли? Это мантра такая успокоительная? Я думала, что даже неадекват понял, что спекуляция языком в сегодняшней ситуации уже вообще не уместна.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Гош » Пт июн 13, 2014 5:46 pm

Sergey писал(а):В приличном обществе ведут себя прилично.
А "Национал-социалистической ассамблея" - это приличное общество? Или нацисты?

И что вы думаете про такие знаки, столь популярные на Украине?
Изображение
Sergey писал(а):Очень жаль людей, кем бы они не были, но они ценой своих жизней фактически предотвратили...
Предотвратили - это когда они сами, по доброй воле (активнай форма). Но так как умирали они не добровольно, то вам правильнее следует сказать - "их убили ради того, чтобы в Одессе было спокойнее". Или "убив этих людей, патриоты Украины фактически предотвратили...."

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Sergey » Пт июн 13, 2014 5:58 pm

Гош писал(а):И что вы думаете про такие знаки, столь популярные на Украине?
Я думаю о них точно так же, как и о столь популярных в России фашистских маршах.
Т.е. и там, и там это - удел кучки радикалов, не влияющих на настроения общества в целом.
Гош писал(а):Или "убив этих людей, патриоты Украины фактически предотвратили...."
Гош, у тебя есть доказательства убийства этих людей "патриотами Украины"? Ну сродни тем доказательствам, что ты требуешь для утверждений "по Украине гуляют российские бандформирования"? Как мы уже поняли, большинство людей погибли не от огня...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Гош » Пт июн 13, 2014 6:43 pm

Sergey писал(а):Я думаю о них точно так же, как и о столь популярных в России фашистских маршах.
Т.е. и там, и там это - удел кучки радикалов, не влияющих на настроения общества в целом.
А если эта "кучка радикалов" - Спецподразделение по охране общественного порядка Министерства внутренних дел Украины (официальный состав 300 человек)?

С вот таким символом
Изображение

И таким флагом (фото с постороения Азова)
Изображение

А из нацисткой Свободы теперь формируют батальон особого назначения "Сич" при Министерстве внутренних дел Украины.

Выходит - нацистские боевые отряды на официальной гос-службе?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Serega » Пт июн 13, 2014 7:31 pm

сич - то маленька сова, має бути "Січ". вчи мову
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Sergey » Пт июн 13, 2014 7:46 pm

Serega писал(а):сич - то маленька сова, має бути "Січ". вчи мову
Да если по-русски, то правильно, не придирайся :wink:

А набрали свободовцев - ну и слава богу,
повернут их энергию в мирное русло,
хотят люди с оккупантами своей земли сражаться - им что, запрещать?
Гош писал(а):Выходит - нацистские боевые отряды на официальной гос-службе?
Я так понимаю, академики, убившие первого русского в 16 лет, находящиеся при этом на госслужбе, у тебя более неприязни не вызывают? А вот соринка в чужом глазу спать очень мешает, верно?

А что в них нацистского, кроме того, что об этом сказал Центр? Они выбирают, в кого стрелять, по языковому признаку, или как? Ответ: нет. Я думаю, они будут защищать органы украинской государственности, во главе со всенародно выбранными Думой и Президентом.

А российские войска не так будут поступать? При вооружённых захватах органов российской власти они будут поддерживать захватчиков или законно избранную власть? Они тоже нацисты? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Гош » Ср июн 18, 2014 10:38 pm

Sergey писал(а):А набрали свободовцев - ну и слава богу, повернут их энергию в мирное русло,хотят люди с оккупантами своей земли сражаться - им что, запрещать?
Оккупанты для свободовцев - это русскоязычные граждане Украины. И сражаться с ними они всегда рады.
Sergey писал(а):Я так понимаю, академики, убившие первого русского в 16 лет, находящиеся при этом на госслужбе, у тебя более неприязни не вызывают?
Вызывают. Но он хвалился что убил русского, а не чеченца, так что на русского нациста ну никак не подходит.
Sergey писал(а):
Гош писал(а):Выходит - нацистские боевые отряды на официальной гос-службе?
А что в них нацистского
Да почти ничего...так...нацисткая символика (вольфсангель), нацисткие навания (Национал-социалистической ассамблея) да военные действия против регионов, где много представителей не-титульной нации....что очень помогает российским СМИ.

Вот если бы Киев вдруг обьявил русским вторым гос-языком, запретил нацистскую символику да прекратил войну - тут бы жители Юго-Востока задумались, правду ли им говорит Киселев.

А пока Киев обьвляет празднование 150-летнего юбилея со дня рождения Митрополита УГКЦ Андрея Шептицкого, человека может и хорошего, но печально знаменитого уже тем, что 23 сентября 1941 года после взятия Киева направил Гитлеру поздравительное письмо, в котором приветствовал фюрера как «непобедимого полководца несравненной и славной немецкой армии»:
Ваша Экселенция! Как глава Украинской греко-католической церкви, я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины, златоглавым городом на Днепре — Киевом!.. Видим в Вас непобедимого полководца несравненной и славной Немецкой армии. Дело уничтожения и искоренения большевизма, которое Вы, фюрер Великого Немецкого Рейха, поставили себе целью в этом походе, обеспечивает Вашей Экселенции благодарность всего Христианского мира. Украинская греко-католическая церковь знает об истинном значении могучего движения Немецкого народа под Вашим руководством… Я буду молить Бога о благословении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, Немецкой Армии и Немецкого Народа.

С особым уважением Андрей граф Шептицкий, митрополит
В 1943 году руководимое Шептицким униатское духовенство помогало оккупантам в создании 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина». Правда в 1944 митрополит и Сталину написал поздравительное послание, в котором глава галицких греко-католиков именовал советского лидера «Верховным вождем» и «Правителем СССР, главнокомандующим и великим маршалом непобедимой Красной Армии».

Времы митрополиту выпало ужастно сложное....так может не стоит в нынешнее тоже сложноее время на Украине так пышно митрополита чествовать? Ибо российские СМИ уже массово написали "150-летие митрополита — пособника фашистов Украина отметит на госуровне" И жители Юго-Востока, узнав о таком, только больше укрепятся в мыслях, что в Киеве - нацисты во власти. А оно Украине надо?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Sergey » Чт июн 19, 2014 1:19 pm

Гош писал(а):Оккупанты для свободовцев - это русскоязычные граждане Украины. И сражаться с ними они всегда рады.
Эк крепко как накрыло :wink:
Но я понимаю - без этого убеждения трудно оправдать российскую агрессию, вот и приходится себя накручивать. :wink:

Давай вместе, хором?
Фашисты! Каратели! Хунта!
Фашисты! Каратели! Хунта!
Фашисты! Каратели! Хунта!
Последний раз редактировалось Sergey Чт июн 19, 2014 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Serega » Чт июн 19, 2014 2:02 pm

если вампир укусит человека, то тот превращается в вампира. а тут, похоже, какое-то гавно укусило. :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Одесская Хатынь

Сообщение Гош » Пт июн 20, 2014 4:35 pm

Serega писал(а):если вампир укусит человека, то тот превращается в вампира. а тут, похоже, какое-то гавно укусило.
Как тебе не повезло, сочувствую :) Постарайся не чесать место укуса и не смотреть телевизор.

Закрыто