Украина-взгляд изнутри.

Законы, отношения государства и человека, политические партии
OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Вс мар 31, 2019 2:24 pm

Сегодня прошли выборы президента. Первый тур. Все почему то убеждены, что Порошенко(нынешний президент Украины), обязательно победит, путём массовых подлогов. Но ненавидят его(Порошенко), искренне и сильно.
Весь город(Мариуполь), наводнён пьяными. Ехал в маршрутке, кондуктор прокомментировала:"Такое впечатление, что сегодня не выборы президента, а День Алкаша". Наиболее точное определение происходящего.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение Sergey » Вс мар 31, 2019 11:23 pm

OLEG-oleg писал(а):
Вс мар 31, 2019 2:24 pm
Сегодня прошли выборы президента. Первый тур. Все почему то убеждены, что Порошенко(нынешний президент Украины), обязательно победит, путём массовых подлогов. Но ненавидят его(Порошенко), искренне и сильно.
Где-то ненавидят, где-то не ненавидят. А где-то ненавидят кого-то другого. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Пн апр 01, 2019 1:16 am

Sergey писал(а):
Вс мар 31, 2019 11:23 pm
OLEG-oleg писал(а):
Вс мар 31, 2019 2:24 pm
Сегодня прошли выборы президента. Первый тур. Все почему то убеждены, что Порошенко(нынешний президент Украины), обязательно победит, путём массовых подлогов. Но ненавидят его(Порошенко), искренне и сильно.
Где-то ненавидят, где-то не ненавидят. А где-то ненавидят кого-то другого. :roll:
Совершенно правильно.
В данном случае я пишу о Мариуполе, где сам проживаю, точнее о настроении мариупольцев.
Но например в Киеве, мои родители совершенно искренне, проголосовали за Порошенко. Более того мой лучший друг в Киеве, по национальности чистейший русский, тоже голосовал за Порошенко.
"Всё смешалось в державе Датской"--кажется так у Шекспира, в его "Гамлет".

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Пн апр 01, 2019 4:05 pm

В Мариуполе за Порошенко проголосовали 29 человек.
Голоса разделились почти поровну, между Бойко(проросийский кандидат), и Зеленским(комик, создатель "24 Квартал"--юмористическая программа), но с перевесом в сторону Бойко.

По всей Украине с большим перевесом идёт впереди Зеленский.
Ожидается второй тур выборов к концу апреля.

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Ср апр 03, 2019 2:11 pm

После первого тура выборов, действующий президент, вызывает лидера президентской гонки--на прямые теледебаты.
Зелинский "поднимает брошенную перчатку", но в свою очередь предлагает, сделать эти теледебаты максимально демократично. Как он выражается "на глазах у народа, а не в студии у прикормленных властью тележурналистов".
С этой целью Зелинский предложил провести теледебаты на самом большом стадионе Киева--"Олимпийском", с привлечением всех желающих журналистов, и в прямом телеэфире, всех телеканалов, которые захотят это транслировать, так сказать максимально открыто, на виду у всего народа, с мощными микрофонами, что-бы сотни тысяч собравшихся всё могли хорошо слышать и видеть. :)
Порошенко, струсил и отказался, от теледебатов. :wink:
Интрига, становится всё круче и веселее.... :D
Ждём новых сообщений.... :D
Последний раз редактировалось OLEG-oleg Чт апр 04, 2019 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Чт апр 04, 2019 3:50 am

Новое сообщение !!
Порошенко, всё же после раздумий, соглашается на теледебаты на стадионе, только с рядом ограничений! :)
Можно представить, как будет выглядеть на сцене, кабинетный политик рядом с профессиональным шоуменом, перед сотнями тысяч зрителей !! :wink:
Н-да-а.... По моему Порошенко, явно...погорячился....
Последний раз редактировалось OLEG-oleg Чт апр 04, 2019 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ksyuh
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 1:30 pm

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение Ksyuh » Чт апр 04, 2019 9:04 am

Так мы кого все-таки выбираем - главу страны или массовика-затейника? Оно конечно прикольно - есть повод поржать и поерничать. Но Вам там жить после выборов...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение Sergey » Чт апр 04, 2019 9:39 am

Молодой человек, новости все и так могут прочитать, благо интернет есть у всех.
Дублировать их с собственными искажениями здесь необязательно.
OLEG-oleg писал(а):
Ср апр 03, 2019 2:11 pm
струсил и отказался, от теледебатов
Т.е. я так понял, вы соврали?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение Sergey » Чт апр 04, 2019 10:09 am

OLEG-oleg писал(а):
Чт апр 04, 2019 3:50 am
кабинетный политик
Вы имеете в виду "главнокомандующий страны, подвергшейся агрессии, бывавший на передовой, за несколько километров от российско-гибридных войск, рядом с профессиональным клоуном"? Действительно, душераздирающее зрелище. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Чт апр 04, 2019 12:43 pm

Sergey писал(а):
Чт апр 04, 2019 9:39 am
Молодой человек, новости все и так могут прочитать, благо интернет есть у всех.
Дублировать их с собственными искажениями здесь необязательно.
OLEG-oleg писал(а):
Ср апр 03, 2019 2:11 pm
струсил и отказался, от теледебатов
Т.е. я так понял, вы соврали?
Уважаемый, совершенно справедливое замечание насчёт инета, вот только мои сообщения были основаны на информации местного телевидения. И я не ожидал, что в инете тоже есть дублирование этих новостей.
Насчёт "соврали", я не думаю, что это точная формулировка , так как, я понял что, сам Порошенко, изначально был против стадиона, а потом передумав согласился на этот вариант. Я же просто честно передавал перепетии этого дела.....
Спасибо за обращение "молодой человек" в моём возрасте такое обращение ко мне, мне...греет душу.... :)
Вздыхаю.... Я с 1960 года рождения.... Ещё раз вздыхаю..... :(
Кстати, мне всегда было любопытно ваш возраст, буду благодарен, если ответите....
Последний раз редактировалось OLEG-oleg Чт апр 04, 2019 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение Sergey » Чт апр 04, 2019 12:55 pm

Замечая вашу настойчивость в кривлянии фамилии президента, я понимаю, что это сознательный шаг, равно как и прочие передёргивания.

Общаться в подобном ключе мне неинтересно, извините.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Чт апр 04, 2019 1:25 pm

Sergey писал(а):
Чт апр 04, 2019 12:55 pm
Замечая вашу настойчивость в кривлянии фамилии президента, я понимаю, что это сознательный шаг, равно как и прочие передёргивания.

Общаться в подобном ключе мне неинтересно, извините.
Критику признаю. Всё исправил. Извиняюсь.
Но вы не совсем верно истолковали написанное. Дело в том, что у нас в Мариуполе Порошенко , все зовут через "а", так что я к этому так привык, что если не перепроверяю текст, то чисто автоматически вставляю "а", но если вам неприятно, я конечно же...всё исправил.
Но хочу всё же отметить, что если бы Ваш канадский президент довёл страну до такого убожества как Порошенко, довёл Украину, то думаю у вас бы Торонто, его (вашего президента), ещё бы и не так называли ...... :(

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Чт апр 04, 2019 2:54 pm

Ksyuh писал(а):
Чт апр 04, 2019 9:04 am
Так мы кого все-таки выбираем - главу страны или массовика-затейника? Оно конечно прикольно - есть повод поржать и поерничать. Но Вам там жить после выборов...
Хм-м.... Вы как то забыли что Рейган--тоже был киноактёром..... А в итоге какой получился сильный президент....
Так что с этим Зелинским--ещё не всё ясно.
Хотя если честно, лично я--за него не голосовал...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение Sergey » Чт апр 04, 2019 3:28 pm

OLEG-oleg писал(а):
Чт апр 04, 2019 1:25 pm
Но хочу всё же отметить, что если бы Ваш канадский президент довёл страну до такого убожества как Порошенко, довёл Украину, то думаю у вас бы Торонто, его (вашего президента), ещё бы и не так называли ...... :(
Если б США аннексировали British Columbia, а также захватили часть Онтарио, "создав" Приниагарскую Народную Республику, но глава Канады смог бы остановить продвижение агрессора далее Хамильтонского аэропорта, у меня экономических вопросов к главе Канады не было бы, уверяю вас.

Хотя у многих - да, были бы вопросы, согласен.
Спрашивали бы - а нам пофиг, что иностранная орда вторглась и оттяпала часть страны, это ты, президент, виноват, что у нас бензин подорожал! Очень немногие могут видеть дальше своего носа, вы совершенно правы.

Все, кому не нравится Порошенко, могут переехать в Донецк, там Порошенко нет, и квартиру можно задёшево купить благодаря русскому миру.
Продать свою в Мариуполе и купить две в Донецке, где нет ненавистных украинских флагов. Профит! Одна квартира в Мариуполе на две квартиры в Донецке, в центре, где нет Порошенко!
Вы много таких людей знаете, кто так поступил, кстати?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Чт апр 04, 2019 4:51 pm

Sergey писал(а):
Чт апр 04, 2019 3:28 pm
OLEG-oleg писал(а):
Чт апр 04, 2019 1:25 pm
Но хочу всё же отметить, что если бы Ваш канадский президент довёл страну до такого убожества как Порошенко, довёл Украину, то думаю у вас бы Торонто, его (вашего президента), ещё бы и не так называли ...... :(
Если б США аннексировали British Columbia, а также захватили часть Онтарио, "создав" Приниагарскую Народную Республику, но глава Канады смог бы остановить продвижение агрессора далее Хамильтонского аэропорта, у меня экономических вопросов к главе Канады не было бы, уверяю вас.

Хотя у многих - да, были бы вопросы, согласен.
Спрашивали бы - а нам пофиг, что иностранная орда вторглась и оттяпала часть страны, это ты, президент, виноват, что у нас бензин подорожал! Очень немногие могут видеть дальше своего носа, вы совершенно правы.

Все, кому не нравится Порошенко, могут переехать в Донецк, там Порошенко нет, и квартиру можно задёшево купить благодаря русскому миру.
Продать свою в Мариуполе и купить две в Донецке, где нет ненавистных украинских флагов. Профит! Одна квартира в Мариуполе на две квартиры в Донецке, в центре, где нет Порошенко!
Вы много таких людей знаете, кто так поступил, кстати?
Ох, как же мне не хочется начинать этот разговор....
Но только из уважения к Вам.....
Всё дело в том, что у нас с Вами, нет "общего знаменателя".....А как известно складывать или вычитать дроби без этого самого "общего знаменателя"--невозможно.....
Вся дело в том, Сергей, что вы совершенно правы, только в том случае, если говорить об агрессии чужого государства....
Вот только не было у нас тут поначалу, никакой российской агрессии в Донбассе..... В этом всё и дело....
Да... в Крыму действительно действовали так называемые "вежливые люди"....Это правда.....
А в Донбассе, народ понадеялся что вынудит Путина ввести российские войска, как в Крыму, вот только ни черта из этого и не вышло....
Путин был даже против нашего майского референдума в Донбассе(не путайте его с мартовским референдумом в Крыму).
Но его(референдум), всё же ...провели.... понадеялись, на "авось"..... И подавляющим к-вом голосов приблизительно около 80%--проголосовали за создание отдельной республики ДНР, с последующим правом вхождения в Российскую Федерацию(это обещали нам устроители референдума).
А в итоге, по трупам безоружных митингующих в Мариуполь ворвались БТР-ы "Азова" !!
И всё последующее......у нас в Мариуполе, стали воспринимать , как укроповскую оккупацию..... Вот вам, неприглядная правда тех событий..... Ну а дальше.....понеслось--поехало.... Шахтёры -- стали "на дыбы", и стали драться, а наши сталевары--подломились и смирились. Вот только никакой любви к оккупантам--не испытывали и не испытывают по сей день....

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение Sergey » Чт апр 04, 2019 4:56 pm

OLEG-oleg писал(а):
Чт апр 04, 2019 4:51 pm
Вот только никакой любви к оккупантам--не испытывали и не испытывают по сей день
Смешные вещи вы говорите.
Дык чего ж из оккупации на волю, к своим, в Донецк никто не переезжает в массовом количестве?
OLEG-oleg писал(а):
Чт апр 04, 2019 4:51 pm
Вот только не было у нас тут поначалу, никакой российской агрессии в Донбассе..... В этом всё и дело....
В этом месте полковник ФСБ Гиркин тихонько смеётся в кулачок.
И малайзийский Боинг шахтёры сбили прям из шахты, ага, мы в курсе.

Ну нет общего знаменателя - и нет.
Вы пошутили, я пошутил,
посмеялись, никаких вопросов.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Чт апр 04, 2019 5:12 pm

Sergey писал(а):
Чт апр 04, 2019 4:56 pm
OLEG-oleg писал(а):
Чт апр 04, 2019 4:51 pm
Вот только не было у нас тут поначалу, никакой российской агрессии в Донбассе..... В этом всё и дело....
В этом месте полковник ФСБ Гиркин тихонько смеётся в кулачок.

Ну нет общего знаменателя - и нет.
Вы пошутили, я пошутил,
посмеялись, никаких вопросов.
И сново таки Вы совершенно правы.....
Да, был этот самый Гиркин, который после "подвигов" в Крыму, разухабился, и решил что разом уделает и Донбасс !!
Вот только если в Крыму на его стороне была Россия(и всё прошло красиво и гладко), то в Донбассе, он уже действовал самостоятельно. Кстати, вы же помните, что этот самый Гиркин--в отставке, а не на действующей службе....
Ну вы же умный человек, поглядите сами.....в Крыму их референдум, прошёл солидно, под охраной штыков спецназа, а в Мариуполе "Азов", стоял в аэропорту, это пять км. от Мариуполя, и когда стало ясно, что референдум состоялся в Мариуполе, сюда рванули БТР-ы "Азова", наказать строптивых мариупольцев.
Сволочи коммуняки поперёк дороги выставили безоружных митингующих, так "Азов" так и проехался по этим митингующим которые не успели убраться из-под колёс.
Разве это похоже на российскую агрессию ??
Где были эти клятые москали когда "Азов" рвался захватить урны с результатами референдума ??

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Чт апр 04, 2019 5:34 pm

Sergey писал(а):
Чт апр 04, 2019 4:56 pm

Смешные вещи вы говорите.
Дык чего ж из оккупации на волю, к своим, в Донецк никто не переезжает в массовом количестве?


И малайзийский Боинг шахтёры сбили прям из шахты, ага, мы в курсе.
Сергей, мы может и не любим укропов, но всё же не самоубийцы, в самом то деле !!
Какой дурак сейчас полезет в Донецк, под снаряды и пули украинской армии ??
Люди переезжают....массово....только сразу в Россию, где по ним никто не стреляет....

А насчёт Боинга.... я--скажу так:"Мутное это дело".
Кто там по ком стрелял...сложно разобрать.
А вот кто виноват--скажу.
Однозначно во всём виновата Украина !!
Если вы не контролируете терит., то как же можно запускать туда гражданское судно ??
Кто же так делает ??!!
Там же война шла !! Кто же людей под пули подставляет ??
Нет возможности гарантировать безопасность...посылай самолёты в обход !!
Вот сейчас, все автобусы из Мариуполя в Ростов, идут через Харьков !! Представляешь ?? Называется доставать "левое ухо -- правой рукой" !!
А почему так ?? Потому что объезжают терит. военных действий. Так с автобусами так поступать можно ?? А самолёты хай напрямую шпарят ??

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Чт апр 18, 2019 1:57 am

Похоже всё же Пете--каюк. :wink:
У всех в Мариуполе такое ощущение. По крайней мере все мои знакомые и знакомые знакомых будут голосовать , за Зеленского.

OLEG-oleg
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 6:42 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Украина-взгляд изнутри.

Сообщение OLEG-oleg » Сб апр 20, 2019 4:34 am

Вчера прошли личные дебаты кандидатов в президенты Украины.
Как по мне...так зря Порошенко согласился на эти дебаты.
Действующий президент -- всегда уязвим, так как у него "за плечами" 5 лет "президенства" и тут уже обещай-не-обещай, а все уже всё видели и знают. А у новичка, всегда есть большая фора, так как можно наобещать "звезду-с-неба", и электорату не остаётся ничего другого как просто верить, что претендент это сможет сделать...
Для тех форумчан которым было лень смотреть эти дебаты , скажу своё мнение:
1. Зеленский--неплохо подготовился, он мастерски использовал тот факт что Порошенко фактически в СМИ заранее выдал все свои вопросы, которые он потом задавал на дебатах. В итоге Зеленский довольно удачно всё парировал.
2.Сам же Зеленский "бил по больным местам" действующего президента, да это было и несложно, типа:"Вы же обещали, закончить войну за два дня ??", или "Скажите как это получается что в пищевые пайки ополченцев ДНР и ЛНР, входят ваши конфеты "Рошен" ??".

Я не гарантирую точность воспроизводства вопросов, но "навскидку" это звучало так как я передал.
А под конец, Зеленский использовал "домашнюю заготовку" встал на колени перед залом символизируя что просит прощение перед матерями погибших бойцов в АТО. Действующий президент, захваченный врасплох, тоже плюхнулся на одно колено, но получилось так что Порошенко встал на колено перед знаменем Украины, а в итоге получилось, что к стадиону--спиной. И тут же покатились в СМИ комментарии, что Порошенко стоял на коленях "задницей" к народу Украины(за спиной президента был огромедный стадион-что вполне тянет на "народ Украины").
Одним словом, тягаться любителю, с шоуменом, в создании шоу--дело неблагодарное, что ещё раз и подтвердили эти дебаты...

Ответить