Канада ввела экономические санкции в отношении Белоруссии

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Канада ввела экономические санкции в отношении Белоруссии

Сообщение Apasholimenos » Вт дек 19, 2006 4:26 am

Канада ввела экономические санкции в отношении Белоруссии. Теперь для поставок в Белоруссию из Канады любых товаров требуется получение специальной экспортной лицензии. Это правило не распространяется лишь на гуманитарную помощь.

Министр иностранных дел Канады Питер Маккей сказал, что на власти Белоруссии необходимо оказать давление. По его словам, Минск продолжает игнорировать международные призывы к восстановлению демократии.

http://echo.msk.ru/news/349986.html

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт дек 19, 2006 10:04 am

Очередное подтверждение двойных стандартов современого капитализма. Белоруссия их волнует. Это правильно конечно.
А чем она отличается от новорабского строя в России с которой они то ли в семерке, то ли в восьмерке, в очке одним словом. И чем Белорусская несвобода слова отличается от Китайской. Вот и получается, что бьют слабых. Но это делают только трусы. Хотели как лучше, а получилось как в Черномырдии.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт дек 19, 2006 10:11 am

kf095 писал(а): России с которой они то ли в семерке, то ли в восьмерке,
Говорят пнут Рассею из 8ки еслив по Ирану не договорятся

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт дек 19, 2006 10:47 am

Это позиция буш-ваковцев. Франция, Германия и Англия присосавшиеся к газовой трубке из России не будут шуметь по поводу не состоявшейся халявы для американской нефтяной мафии.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт дек 19, 2006 2:32 pm

Я хоть и белорус, и мне болезненно читать, когда что-то идет против моей страны, но здесь я поддержал бы. Урррода надо скинуть, тем или иным способом. Пусть даже международной изоляцией. (хотя это не получится очевидно)

Рад, что Канада не оказалась равнодушной.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Вт дек 19, 2006 3:46 pm

Последнее время оба урода стали часто общаться на тему единого пространства. Не к добру.
Я здесь навеки арестант.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт дек 19, 2006 3:56 pm

Дык, Оле-оле-оле-оле - третий срок! Третий срок! - из одного современного мультика о выборах ВВП. :lol:
И ещё анекдот на тему сегодня услышала:
Пошёл ВВП к гадалке и спросил "Будет у меня третий срок?"
"Нет - последняя зима твоя будет у власти"
"Значит, зимы не будет!"
(Для тех, кто не в Москве - у нас зимы до сегодняшнего дня не было :) )

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Вт дек 19, 2006 4:16 pm

Я не в Москве, но зимы и у нас нет. :D
Вэвэпу форевер.
Я здесь навеки арестант.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт дек 19, 2006 6:18 pm

Уроды не возникают сами по себе. Россия, Куба, Северная Корея и Белоруссия. Большинство населения внутри этих стран не хочет ничего менять. Поэтому никакие внешние воздействия ничего не изменят.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Вт дек 19, 2006 8:32 pm

Хорошую власть обычно не замечают.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср дек 20, 2006 2:01 am

Kurz писал(а):Хорошую власть обычно не замечают.
А бывает она, хорошая власть?
Ведь канадскую тоже и в хвост и в гриву разносят :?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср дек 20, 2006 6:11 am

kf095 писал(а):Очередное подтверждение двойных стандартов современого капитализма. Белоруссия их волнует. Это правильно конечно.
А чем она отличается от новорабского строя в России с которой они то ли в семерке, то ли в восьмерке, в очке одним словом. И чем Белорусская несвобода слова отличается от Китайской. Вот и получается, что бьют слабых. Но это делают только трусы. Хотели как лучше, а получилось как в Черномырдии.
Двойные стандарты это, конечно, очень неэтично. Но если бы все авторитарные режимы были такими, как Белоруссия, то и давить на них было бы куда как проще. Ведь тот же Китай с его античеловечным строем этот вовсе не та страна, которую можно так вот запросто пнуть, с ним приходится считаться – как и с Россией. К тому же, политику делают прагматики, а прагматический подход подсказывает, что иметь дело с такими странами, как Китай, Саудовская Аравия и (прости господи) Туркмения выгодно, поэтому можно закрыть глаза на проблемы гуманитарного характера. Это вызывает протест у нормального человека с нормальными нравственными ориентирами, но такая уж штука политика, и вряд ли это когда-то принципиальным образом изменится – разве что качнется маятник в сторону чуть большего ужесточения мер к недемократическим режимам (введут против саудов или китайцев санкций на рупь, а торговый оборот с ними увеличат на мильон). Политика – вещь внеморальная. Страны с более развитыми демократиями, где человеческое достоинство и человеческие права больше уважаются законодательством, обществом и государством, должны, конечно, призывать людоедские режимы блюсти человеческие права, и время от времени делают это, но к разным людоедам и подход разный – на кого-то можно топнуть ногой и пригрозить перекрыть кислород, а кому-то кислород особенно не перекроешь – китайцы сами его перекроют кому хошь. Поэтому общественные организации могут по этому поводу делать громкие заявления… а правительства – наращивать торговый оборот; и если на одну чашу весов положить высокие идеалы, а на другую – экономический интерес, то понятно, какая чаша перевесит в 100% случаев, и сладостную гармонию нарушают лишь редкие выкрики людей, озабоченных такими абстракциями, как соблюдение чьих-то прав; в общем, все счастливы, и демократы, и сатрапы. К тому же, любая тоталитарная идеология руководствуется принципом "чем больше у нас врагов, тем сплоченнее наши ряды", так что в некотором смысле враждебное окружение тоталитарным режимам на пользу, и идеологический аппарат этого режима с радостью эксплуатирует тему внешнего врага, активно ее пропагандируя (благо дело, все основные СМИ в таких обществах подконтрольны правящему режиму) и насаждая антизападные, антидемократические и ксенофобские идеи среди "электрората" – как это происходит сейчас в России.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср дек 20, 2006 7:20 am

Me писал(а):Я хоть и белорус, и мне болезненно читать, когда что-то идет против моей страны, но здесь я поддержал бы. Урррода надо скинуть, тем или иным способом. Пусть даже международной изоляцией. (хотя это не получится очевидно)

Рад, что Канада не оказалась равнодушной.
Ме, я, когда эту новость нашел и тут повесить решил, как раз о тебе подумал :)
Но я не боялся, что ты обидишься – вряд ли среди уехавших в Канаду из Белоруссии есть хоть один человек, симпатизирующей Луке.
Последний раз редактировалось Apasholimenos Чт дек 21, 2006 2:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср дек 20, 2006 7:30 am

Да среди белорусов вообще мало тех, кто ему симпатизирует. Разве что в деревнях. Выборы? Да никто тех голосов не считает. Просто объявляют цифру, и все. Процесс - будет. Громкий. И сидеть - будет.

Пока что Путин у руля - ничего не произойдет. Но вроде уже недолго осталось. Надеюсь, что он таки на третий срок не пойдет. А это означает конец для Луки. Хотя он и так уже конец... 200 баксов за газ - это капут.

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Ср дек 20, 2006 12:47 pm

For Me

Немного позитивных новостей из Беларуси:

http://telegraf.by/entertainment/2006/1 ... d_belarus/

Болливуд и "Беларусьфильм" начинают совместный проект

20.12.06 10:12
Индийский аналог американского Голливуда и "Беларусьфильм" планируют совместный проект "Зеленые глаза". Ожидается, что его стоимость составит около 22 млн. долларов (средняя стоимость фильма для индийского кино), а 85% съемок пройдет в Индии. Сценарий, написанный Аленой Калюмовой и Сергеем Шафаренко, подан на рассмотрение в индийскую киностудию.

Информация о совместном проекте была обнародована на открытии фестиваля индийского кино в Гомеле, во время которого первый секретарь посольства Индии в Беларуси Тарсем Сингх сообщил и сообщил присутствующим о ленте под названием "Зеленые глаза".


:D :D
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн янв 01, 2007 9:56 pm

Сегодня в 9 часов утра по минскому времени с пятикилометровой высоты упал на землю и разбился вертолет президента Республики Беларусь.
Был ли на борту сам президент - пока неизвестно, но народ надеется на лучшее.

(с) анекдот
:lol:

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Пт янв 05, 2007 1:28 am

Изображение
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Пт янв 05, 2007 2:19 am

Педро пора прикуривать от другой купюры

Grinkod
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 3:09 am

Сообщение Grinkod » Сб янв 06, 2007 2:37 pm

А я всегда считал что Канада не вмешивается в дела суверенных государств и уважительно относится к их правительствам, которые выбрал народ. В отличии от Американцев, которые везде суют свой нос :P

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб янв 06, 2007 3:36 pm

Канада по полной программе "не вмешивается" в дела суверенного Афганистана, например.

Закрыто