Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Пн май 02, 2011 2:55 pm

Anastassia писал(а):Гуманитарная программа не равна беженской - я тут на прошлой странице приводила ссылки на правила - это скорее подвид спонсорской, но не совсем. В общем, человек может податься на постоянное резидентство из Канады - что в других программах исключено.
по ссылке на cic это одна программа, просто можно иметь спонсора как дополнительный фактор, а можно не иметь. рассматриваются именно обстоятельства беженства, а не обстоятельства спонсора.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Пн май 02, 2011 3:02 pm

Anastassia писал(а): кто мешает купить частную медстраховку
да, кажется это единственный вариант... правда, страховка покрывающая pre-existing conditions не дешевая...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Пн май 02, 2011 3:12 pm

Shuga писал(а):
Anastassia писал(а): кто мешает купить частную медстраховку
да, кажется это единственный вариант... правда, страховка покрывающая pre-existing conditions не дешевая...
Ну тут уж ничего не поделать :(
Но ведь если у родителей, скажем, на исторической остаётся недвижимость, можно либо ее сдавать, либо покрыть страховку в определённой степени за счёт продажи недвижимости.

Elen
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 4:09 pm
Откуда: Mississauga

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Elen » Ср май 04, 2011 6:47 am

Shuga писал(а):
Anastassia писал(а): кто мешает купить частную медстраховку
да, кажется это единственный вариант... правда, страховка покрывающая pre-existing conditions не дешевая...
Да, мы платим за страховку. И за дантиста. В России тоже за всё это сеичас платить надо. И хорошо, если кт0-то рядом будет, если что. А если нет? Вобщем, сэкономить, увы, не получается :roll:
An adult is a person who has stopped growing at both ends and is now growing in the middle.

Аватара пользователя
Newborna
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:40 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Newborna » Вт май 17, 2011 10:05 pm

Elen писал(а):
Я уже писала где-то выше, что моя знакомая спонсировала маму по обычной программе, потом пригласила её в Канаду. И уже из Канади подала прошение, чтобы маме разрешили дожидаться решения здесь. И ей разрешили! Т.е. мама жила с ней здесь, и даже медкомиссию, если не ошибаюсь, проходила в Торонто. So, она не шла по гуманитарной программе, но жила долго здесь, пока решение по спонсорству не пришло.
Elen, а куда и как Ваша знакомая подала это прошение? Во время продления визиторской визы указала, что мама сейчас в процессе спонсирования? или каким образом?

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение пай-мальчик » Ср май 18, 2011 2:28 pm

Anastassia писал(а):Гуманитарная программа не равна беженской - я тут на прошлой странице приводила ссылки на правила - это скорее подвид спонсорской, но не совсем. В общем, человек может податься на постоянное резидентство из Канады - что в других программах исключено.

По поводу рискованно находиться пожилому без ОХИПа - а кто мешает купить частную медстраховку?

гуманитарная программа не подвид спонсорской. это отдельная, самостоятельная программа

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Ср май 18, 2011 4:13 pm

Я и сказала - не совсем подвид. Но по сути похоже. К тому же, в инструкции к ней говорится, что подача заявления о спонсорстве является плюсом при подаче на гуманитарную программу.

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение пай-мальчик » Ср май 18, 2011 5:14 pm

Anastassia писал(а):Я и сказала - не совсем подвид. Но по сути похоже. К тому же, в инструкции к ней говорится, что подача заявления о спонсорстве является плюсом при подаче на гуманитарную программу.
плюсом да. является. но это не значит что надо подавать на спонсорство. просто там отдельный документ который можно заполнить если хочешь быть спонсором того кто подал на гуманитарную программу. это как бы спонсорство при гуманитарной программе. я своей маме так делал. у нее в бумаге так и написано гуманитарная-спонсорство. я сколько их не спрашивал они сами толком не знают эти тонкости :)

Elen
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 4:09 pm
Откуда: Mississauga

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Elen » Пн июн 06, 2011 7:14 am

Newborna писал(а):
Elen писал(а): Я уже писала где-то выше, что моя знакомая спонсировала маму по обычной программе, потом пригласила её в Канаду.
Elen, а куда и как Ваша знакомая подала это прошение? Во время продления визиторской визы указала, что мама сейчас в процессе спонсирования? или каким образом?
Она подавала через адвоката (или консультанта), так что я подробностей не знаю. Но , думаю, можно написать подобное прошение на тот же адрес, что Вы отсылаете свои бумаги-новые Notices of Assessment , справки с работы и т.п.
An adult is a person who has stopped growing at both ends and is now growing in the middle.

Ringo
Interested
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:28 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Ringo » Вс июн 12, 2011 8:47 pm

В курсе последних новостей по теме, появившихся на Артефакте? Еще больше все затягивается, видимо.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Вс июн 12, 2011 9:09 pm

А ссылку можно, плись? Я про гугль знаю, но времени нету, и если у кого-то уже есть ссылка... :roll:

Ringo
Interested
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:28 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Ringo » Вс июн 12, 2011 9:16 pm


Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Пн июн 13, 2011 7:34 am

Это ж свинство просто!
Без объявления войны! Просто приостановили!
Надо писать в спортлото, я считаю. Есть тут граждане Канады, у которых спонсорство в процессе? Надо бы через МР выяснить, чозанах и когда продолжат рассматривать.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ngootkina » Пн июн 13, 2011 7:52 am

Anastassia писал(а):Это ж свинство просто!
Без объявления войны! Просто приостановили!
Надо писать в спортлото, я считаю. Есть тут граждане Канады, у которых спонсорство в процессе? Надо бы через МР выяснить, чозанах и когда продолжат рассматривать.
+1

Слов нет, одна нецензурщина!!! :evil:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ngootkina » Пн июн 13, 2011 7:59 am

Ну, не знаю, повысили бы они финансовый лимит, что ли...


По-моему, тема заслуживает быть вынесенной в отдельный топик (куда только).
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Pavel » Пн июн 13, 2011 9:20 am

ngootkina писал(а):Ну, не знаю, повысили бы они финансовый лимит, что ли...


По-моему, тема заслуживает быть вынесенной в отдельный топик (куда только).
+1001 :evil:


Naive
Interested
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 4:52 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Naive » Пн июн 13, 2011 3:54 pm

Anastassia писал(а):Спортлото ТАСС СВС уполномочен сообщить по данному вопросу
Ну, вот, а я как гражданин, уже получивший право спонсировать родителей (теперь они ждут неторопливую обработку в московском посольстве) и ко-спонсирующий тещу (хотя некоторые призывают подумать еще раз, получше :lol: ) уже было собрался на прием к MP, тем боллее что у меня это - какой-то Джек Лейтон :? ...
На спонсирование тещи документы отосланы 22 месяца назад, а пару недель назад жене пришло письмо с оригиналами сертифицириванных переводов (свитедетельства о рождении, браке) и пометкой, что копии они сделели и положили в дело, а оригиналы им не нужны ... Т.е. какая-то обработка все-таки идет.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ИгНат » Пт июн 24, 2011 2:36 am

Всем здравствуйте))
Возник вопросик и буду рад если у кого-то есть опыт и знания в этом. Вопрос такой - какие вопросы задает обычно иммиграционный офицер родителям, когда они приезжают в Канаду по спонсорской визе в первый раз? И еще один вопрос - надо ли родителям подтверждать наличие каких либо средств при пересечении границы?

У меня мама приезжает по этой визе через пару дней в Канаду, а она пожилая и не говорит по английски. Если бы я знал что обычно спрашивают, то постарался бы ее подготовить к этим вопросам.

Большое спасибо))

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Sergey » Пт июн 24, 2011 6:23 am

ИгНат писал(а):Всем здравствуйте))
Возник вопросик и буду рад если у кого-то есть опыт и знания в этом. Вопрос такой - какие вопросы задает обычно иммиграционный офицер родителям, когда они приезжают в Канаду по спонсорской визе в первый раз? И еще один вопрос - надо ли родителям подтверждать наличие каких либо средств при пересечении границы?

У меня мама приезжает по этой визе через пару дней в Канаду, а она пожилая и не говорит по английски. Если бы я знал что обычно спрашивают, то постарался бы ее подготовить к этим вопросам.

Большое спасибо))
Ух ты, поздравляю с переселением в дружественную страну британского содружества :D

По сути вопроса - да ничего особенного не спрашивают,
все понимают, что по спонсорской визе приезжают люди без английского (русский переводчик, кстати, в аэропорту имеется, если что - позовут).

У меня сложилось мнение, что совершенно нечего там волноваться,
у всех, кого я слышал (родители без английского), всё прошло нормально без каких-либо проблем.
Написать можно записку "самы мы не местные, едем оттуда-то туда-то, если есть вопросы - позвоните по такому-то торонтовскому телефону" (их же там встречать будет кто-то?), и пусть показывают канадским таможенникам-пограничникам в затруднительных ситуациях. Только нету там обычно затруднительных ситуаций, пусть не переживают :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто