Великобритания вводит новые правила миграции - как Канада?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Великобритания вводит новые правила миграции - как Канада?

Сообщение ViRuCa » Ср апр 18, 2007 11:44 am

http://www.rosbalt.ru/2007/04/18/293657.html
ЛОНДОН, 18 апреля. Великобритания вводит систему баллов для граждан стран, не входящих в ЕС, которые хотят жить и работать в Соединенном Королевстве. Как объявило сегодня британское министерство внутренних дел, новые иммиграционные правила вступают в силу с января 2008 года, передает ИТАР-ТАСС.
Ядром новой системы по предоставлению рабочих виз является шкала баллов. Тот, кто наберет необходимое количество баллов, получит право проживать определенное время в Великобритании с правом продления вида на жительство.

При исчислении баллов будут учитываться профессия, возраст, образовательный уровень, благосостояние потенциального иммигранта. Одновременно правительство разработало список профессий, обладатели которых имеют повышенные шансы на устройство на работу в Великобритании. Это специалисты в наиболее динамично развивающихся отраслях промышленности, врачи, квалифицированные рабочие, потребность в которых будет определяться в зависимости от ситуации в национальной экономике.

Одновременно отменяется нынешняя иммиграционная система, которая практически не накладывает никаких ограничений на приток рабочей силы из-за рубежа.
кто там говорил что в Канаду иммигрантов не пускают, а в Великобританию запросто? похоже эту лавочку теперь прикрыли...

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср апр 18, 2007 12:13 pm

В Великобританию, запросто?! Да в эту страну туристическую или даже деловую визу сложно получить, не то что пермит на ПМЖ!

С этой ихней новой системой баллов я еще не ознакомился (тока ща, впервые тут услышал), но, поскольку не понаслышке знаю про то, какие там жестокие правила в консулате свирепствуют, как-то сомневаюсь, что речь идет о каком-то послаблении. У меня словосочетание "Посольство УК" вызывает только одну ассоциацию – ужесточение; а совсем не послабление.

В общем, стихов Пастернака я не читал, но осуждаю ;). Сорри, что высказал первую (желудочную) реакцию. На досуге посмарю, чо там за новые правила.

(Кстати, давеча я чо-то наподобие про Швецию слышал; но не проверял).

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср апр 18, 2007 12:28 pm

Чего-то я не понял насчет визы туристам. Я туда столько раз катался и жену брал с дочкой. Никогда, никаких вопросов. Ну один раз спросили в 98. Тогда в любом посольстве спрашивали.
Ужесточились ли правила по сравнению с тем, что было не знаю.
Так же к чему это приведет трудно представить. Наверное, ни к чему. Уж больно напоминают эти правила те по которым мы приехали сюда.
Учишься на дипломы, получаешь сертификаты, работаешь чуть ли не на самого Буша, приезжаешь и понимаешь, что правила-правилами, а вот только из стран откуда идет основная иммиграция везут всех подряд. Типа уборщиков из Банглодеша.
Слышал, что на севере Англии тоже теперь города есть где англичан меньшинство.
Наверное, так надо. Такие теперь правила. Жаль, что наши соотечественники под них не попадают.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср апр 18, 2007 12:30 pm

Мда. Написал, но не особо в тему.
Мне кажеться, что ее надо было в подфорум по иммиграции, а не в разговоры о Канаде.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср апр 18, 2007 12:37 pm

Старый Ко писал(а):Чего-то я не понял насчет визы туристам.
Значит, Вы счастливый человек. Паре моих знакомых отказывали в турвизе.
Вашему преданному слуге отказывали по деловой (один раз всего – во второй раз им стало стыдно и они визу таки выдали). Но в общем сволочи, карочи.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср апр 18, 2007 12:55 pm

Да, нету больше старой и доброй Англии.
Совсем ее заблеери.

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Ср апр 18, 2007 2:55 pm

Apasholimenos писал(а):В Великобританию, запросто?! Да в эту страну туристическую или даже деловую визу сложно получить, не то что пермит на ПМЖ!
У меня словосочетание "Посольство УК" вызывает только одну ассоциацию – ужесточение; а совсем не послабление.
У меня от посольства Великобритании осталось абсолютно противоположное впечатление - идеально работающая организация. Никаких очередей на улице, визу дали в тот же день (правда сейчас вроде поменяли правила - документы отправляешь по почте). Дурацких вопросов вообще не задавали, всё душевно, с улыбкой, вежливо. ЕДИНСТВЕННОЕ посольство, где по телефону вместо робота НЕМЕДЛЕННО отвечает живая вежливая девушка и спокойно, по-человечески всё объясняет и даёт совет, если нужно.
Короче РУЛЗ адназначна. Более эффективно работающего офиса я в жизни не видел.
Потом, кстати, слышал, что по студенческой (или еще какой простейшей) визе чел даже имеет право работать до 20 часов (превышение, разумеется, отследить довольно сложно). Вот тебе и начало иммиграции! (Не знаю, насколько это правда - не узнавал).

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт апр 19, 2007 5:35 am

movin',

Значит, когда я туда впервые обращался, видимо, звезды как-то неправильно на небе выстроились. (Кстати, про отсутствие очередей: в очереди провел больше половины дня – не на улице, а внутри). Уточним: речь идет про московское посольство?
Энивей, это уже давно было. Может быть, оттуда просто поувольняли всех плохих людей и набрали хороших людей.

Закрыто