получили POVL- срок получения визы

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
smuggler
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:18 pm

получили POVL- срок получения визы

Сообщение smuggler » Чт май 10, 2007 12:24 am

получили POVL.
настораживает и огорчает фраза:
" please ensure that the above items, together with this letter, are submitted to the Embassy within thirty days of the date of this letter."
значит я должен в течении 30 дней с момента отправки письма забрать визы, так?
а если не успею к этому сроку, то что?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: получили POVL- срок получения визы

Сообщение Anastassia » Чт май 10, 2007 1:58 am

smuggler писал(а):получили POVL.
настораживает и огорчает фраза:
" please ensure that the above items, together with this letter, are submitted to the Embassy within thirty days of the date of this letter."
значит я должен в течении 30 дней с момента отправки письма забрать визы, так?
Насколько я понимаю из приведённой Вами цитаты, Вам не визы нужно за 30 дней забрать, а представить в посольство какие-то items, перечисленные выше в письме, вместе с самим письмом.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Чт май 10, 2007 8:59 am

Добрый день! У меня в ПОВЛе написаног то же самое, как я понял, они просто хотят, чтобы им не морочили голову и приезжали забирали свои визы как можнобыстрее,чтобы у них не висели незаконченные дела. В моем случае просили привезти паспорта и оплату за ROLF. При этом им написали в ответ,что, к сожалению, никак не успеем, так как надо поменять паспорт жены, сделать еще кое-что и прочее, и попросили перенести этот срок еще на месяц. Нет проблем! Милост просим, только заранее сообщите данные новых паспортов и любые другие изменения в установочных данных (как говорится сухими паспортным языком). Так что я думаю, тут нет никакой проблемы.

smuggler
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:18 pm

спасибо всем, кто ответил

Сообщение smuggler » Сб май 12, 2007 2:14 am

victor писал(а):Добрый день! У меня в ПОВЛе написаног то же самое, как я понял, они просто хотят, чтобы им не морочили голову и приезжали забирали свои визы как можнобыстрее,чтобы у них не висели незаконченные дела. В моем случае просили привезти паспорта и оплату за ROLF. При этом им написали в ответ,что, к сожалению, никак не успеем, так как надо поменять паспорт жены, сделать еще кое-что и прочее, и попросили перенести этот срок еще на месяц. Нет проблем! Милост просим, только заранее сообщите данные новых паспортов и любые другие изменения в установочных данных (как говорится сухими паспортным языком). Так что я думаю, тут нет никакой проблемы.
ух, успокоили :)
а писали обычной почтой или e-mail?
если e-mail, напишите плз, их адрес?

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Сб май 12, 2007 10:07 am

А где ваше посольство - Москве, Варшаве, Киеве?

smuggler
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:18 pm

Сообщение smuggler » Вс май 13, 2007 3:48 am

victor писал(а):А где ваше посольство - Москве, Варшаве, Киеве?
в Варшаве :(

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Вс май 13, 2007 6:41 am

Добрый день! В посольство в Варшаве можно писать по факсу: № +48 22-584-3194, или по электронной почте re-warsaw-im-enquiry@international.gc.ca, по крайней мере по этому адресу отвечали в течение менее чем сутки. Удачи!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс май 13, 2007 12:16 pm

victor писал(а):Добрый день! В посольство в Варшаве можно писать по факсу: № +48 22-584-3194, или по электронной почте re-warsaw-im-enquiry@international.gc.ca, по крайней мере по этому адресу отвечали в течение менее чем сутки. Удачи!
Вот блин. А мы по рабоче-крестьянски туда аж три раза ездили. Первый раз - подали документы, второй раз - интервью, третий раз - за визами.
В Варшаве кстати нечего смотреть. Просто нечего. Все войнами разрушено. Приходилось пить выборову и жывец.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Пн май 14, 2007 1:14 am

Не согласен, в Варшаве есть что посмотреть. Это, конечно, не Чикаго с его архитектурой, и не Москва к Красной площадью, и не Нью-Йорк с Таймс Сквер. Но есть много хороших мест - Королевский дворец, Старый город, есть просто замечательный райончик почти в самом центре, где, видимо, живут местные толстосумы. Там просто другая отмосфера, в конце концов. Один Палац Культуры и Искусства чего стоит (если забыть когда и для кого его построили). Мы с женой очень любилы гулять по Варшаве, часто ездили просто для того, чтобы отдохнуть и прошвырнуться по магазинам.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт май 15, 2007 12:26 pm

Me писал(а):
victor писал(а):Добрый день! В посольство в Варшаве можно писать по факсу: № +48 22-584-3194, или по электронной почте re-warsaw-im-enquiry@international.gc.ca, по крайней мере по этому адресу отвечали в течение менее чем сутки. Удачи!
Вот блин. А мы по рабоче-крестьянски туда аж три раза ездили. Первый раз - подали документы, второй раз - интервью, третий раз - за визами.
В Варшаве кстати нечего смотреть. Просто нечего. Все войнами разрушено. Приходилось пить выборову и жывец.
То тебе дядька выборова и жывец помешали. :P
А мы по Варшаве тож немало погуляли и посмотрели фффсякого. Правда памятники у них злые - все с саблями, шашками, на крайняк с дубьем. Даж русалочка с саблей в сторону москалей злобно смотрит. :mrgreen:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт май 15, 2007 3:05 pm

Chewbacca писал(а):Даж русалочка с саблей в сторону москалей злобно смотрит. :mrgreen:
Пусть попробуить - мы ентой рыбине чешую-то повыдергаим! :mrgreen:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт май 15, 2007 3:49 pm

Варшава.
Там памятник Папе.
И в жилых районах на перекрестках иконы со свечками за оградой.
Еще есть подарок Святого Иосифа (как они называют) - сталинская высотка как в Москве.

Пиво - Живец. Обалденное.
В старом городе (очень старом и красивом) на берегу реки километра полтора - живое пиво привезенное из пивоварен, сосиски, сардельки и живая музыка.
Я там сидел каждый вечер.

Закрыто