Кто сколько времени учил язык перед тестом???

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн май 28, 2007 8:53 am

яна писал(а):Ребята неужели все были такие продвинутые, как Victor и Старый Ко?
Напишите, если не трудно! Заранее благодарю!
Я всю жизнь учил немецкий. Школа, университет, кандидатские минимумы.
Когда пришел из армии - что-то меня дернуло пойти на курсы английского "с нуля". Отходил год, потом бросил. Но хорошо, что я этот год отходил. Был заложен некий basic stuff в еще молодые мозги.
Продолжил изучение английского уже перед самым отъездом, года полтора учил. Два раза в неделю по два часа, стандартные курсы. Ну плюс домашняя работа, плюс кассеты Давыдовой в машине. Пытался смотреть фильмы с титрами, словарь лежал рядом. Кнопка Pause нажималась немеряно раз. Т.е. немного подтянул я свой английский. Потерять его легко. Я год из дома работал, а с женой я на английском не разговариваю... Ходил на бесплатные курсы ЛИНК два раза в неделю два года. Только засчет них я язык не забыл совсем. Потом пошел на работу в офис, и язык стал заметно подтягиваться. Летом взял курсы (40 часов) в Джордж Браун колледже, 220 рублей. Сейчас каждый день говорю на английском, волей-неволей он импрувится.

Работа - это наше все. Такая, чтобы говорить на ней каждый день, много.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Пн май 28, 2007 10:17 am

Спасибо, люди добрые!!!
Не дадите нам сгинуть в сибирской глуши!
Информация - просто ценная! Всё учтём.
После такой продуктивной беседы, крылышки выросли. Энтузиазма - вагон!!!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пн май 28, 2007 12:09 pm

Ну, вот Вам, Яна, почитать на перемене.

Чтобы ещё и расправились.

Меня, в своё время, здорово окрылило :D

http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... 4%E0%EB%E0
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Пн май 28, 2007 6:41 pm

Слезами залила клавиатуру.
Будем пахать как лоси!
Ребята, спасибо, что вы есть!!!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вт май 29, 2007 12:01 am

Яна, проверьте ЛС...
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

smuggler
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:18 pm

Сообщение smuggler » Пт июн 01, 2007 7:34 am

я сдавал IELTS, около года перед этим вообще не занимавшись языком (так получилось), сдал на 6 баллов. потом было интервью в посольстве, опять же где-то через год и этот год тоже языком не занимался, интервью прошёл без особых осложнений, ехал на интервью и читал в автобусе всоё резюме, что бы хоть знать о чём говорить. :) . а язык учил на курсах (школа, институт не считается) около 2-х лет (3 раза в неделю, иногда получалось и реже).
не надо бояться, знания в трудную минуту выплывут, как у меня :D

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Сб июн 02, 2007 4:53 am

так что подавайте сейчас, года три у вас еще будет чтобы учить язык и сдать экзамен, зато ожидание начнется уже сейчас, без потери времени.
А если через год IELTS попросят или того меньше. Возможен ли такой вариант?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Сб июн 02, 2007 5:01 am

яна писал(а): А если через год IELTS попросят или того меньше. Возможен ли такой вариант?
Теоретически возможно всё :)
Но насколько я поняла новую систему, ИЕЛТС они просят, когда медформы выдают. А медформ народ сейчас года по полтора минимум ждёт. (Это в РФ и именно сейчас - всё может поменятся).

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пн июн 04, 2007 1:52 am

To ViRuCa, Anastassia и ко всем, конечно же :wink:

Правильно я понял, что Вы рекомендуете Яне подаваться сейчас, не дожидась "конца" обучения? И насколько, всё-таки, точна информация о моменте запроса результатов теста. На сегодня, некоторые ждут уже полгода после подачи заявления. Плюс 4 месяца, как я понимаю, на то, чтобы предоставить. Т.е. меньше года может получиться. Или с медформами? Это ж совсем другое дело!
Может, кто из недавних подскажет? :roll:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пн июн 04, 2007 2:04 am

Я уже из "давних" - подавалась за пару месяцев до введения "облегчённой схемы". Поэтому точно правил с временем подачи результатов теста не знаю. :oops:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пн июн 04, 2007 2:29 am

Ну и немного ещё для Яны.

Я там по музыке нелестно прошелся. Но это не значит, что её надо сбрасывать со счетов. Вот, вспомнил два примера.

На тех курсах музыка была. Чего-то мы пели. Так что, может, оно и полезно. Помню, надели на нас наушники и попросили написать по-русски кто-чего разберёт в битловской Mishelle.
I want you разобрали почти все и преподша потом, смущаясь, объясняла, что переводить это как "Я хочу тебя" не совсем верно :lol:

Вскоре после "развязки" языка обратилась ко мне одна девушка, с просьбой помочь начать учить инглиш. Через месяца три она уже щебетала на элементарном уровне. Языковой барьер преодолели мы как-то быстро. Надо было углубляться в грамматику. Ну не учебники же штудировать. С девушкой-то. Скучища!!!
Я купил сборник текстов битлов. И двинули мы от простого к сложному. На полке стояло полное собрание на виниле. У них как раз, с годами растёт сложность текстов. Отличное пособие. Чего так язык не учить - не знаю. Сплошное удовольствие. Потом были Роллинги вкратце, а когда дошли до флойдов, она вышла замуж за майора МВД и уроки пришлось свернуть. Ревнивый попался. IELTS она, правда, не сдавала. О результатах судить не могу. Но живут душа в душу.

А как это делается - вот, например.

Your day breaks, your mind aches
You find that all the words of kindness linger on
When she no longer needs you

She wakes up, she makes up
She takes her time and doesn't feel she has to hurry
She no longer needs you

And in her eyes you see nothing
No sign of love behind the tears
Cried for no one
A love that should have lasted years!

You stay_home, she goes_out
She says that long ago she knew someone but now he's gone
She doesn't need him

Your day breaks, your mind aches
There will be time when all the things she said will fil your head
You won't forget her

Ну и т.д. Тем более подпевать как-то веселее, чем бубнить за диктором.

Опять же, полезно. Вдруг сведёт вас жизнь с коронованой особой. Как меня с принцессой Югославии. Я, правда, не решился битлов декламировать. Так, перекинулись парой фраз...Но мало ли, может кто похрабрее будет. 8)
Попробуем? Скороговоркой

Her Majesty's a pretty nice girl,
but she doesn't have a lot to say
Her Majesty's a pretty nice girl
but she changes from day to day

I want to tell her that I love her a lot
But I gotta get a bellyful of wine
Her Majesty's a pretty nice girl
Someday I'm going to make her mine, oh yeh,
someday I'm going to make her mine.
:wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Пн июн 04, 2007 9:51 am

TeploVsem
Личное спасибо за скороговорку - уже учим :D
Хорошо что музыка получила реабилитацию :D сразу полегчало на душе.

Anastasia
А сколько времени в общем Вы уже ждете отзыва по поданным документам?

В общем решение приняли - подаем документы этой зимой. Так сказать - концы в воду :shock: Чтоб без вариантов было.
Пожелайте удачи. Заранее....

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пн июн 04, 2007 11:36 am

яна писал(а): Anastasia
А сколько времени в общем Вы уже ждете отзыва по поданным документам?

В общем решение приняли - подаем документы этой зимой. Так сказать - концы в воду :shock: Чтоб без вариантов было.
Пожелайте удачи. Заранее....
Мы ждём с начала прошлого июля. Пока ещё года нет.

Удачи вам - всё получится, я уверена! :)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Пн июн 04, 2007 7:18 pm

[quote="Anastassia"}
Anastasia
Мы ждём с начала прошлого июля. Пока ещё года нет.

Удачи вам - всё получится, я уверена! :)[/quote]

У нас у всех все получится :D . Кстати у нас на стене в спальне висит карта Канады. Каждый вечер приближаем мечту. Чего и всем советуем. Сны сняться - загяденье :D

Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт июн 05, 2007 2:54 am

яна писал(а):Кстати у нас на стене в спальне висит карта Канады. Каждый вечер приближаем мечту. Чего и всем советуем. Сны сняться - загяденье :D
Начинаю подозревать наличие вселенского иммигрантского разума...дело в том, что у нас карта тоже висит. Но сны по ней пока не снятся. Висит уж год как. Может, у нас карта неправильная?! :?

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вт июн 05, 2007 12:10 pm

Попробуйте под подушку.

Или в качестве одеяла.

А я на ночь мультяшный канал включаю. Там после полуночи бывает без перевода. Канада не снится, но инглиш так и прёт. Не для иелтса, правда. Даже на форуме не решусь. Оззи с Ленноном отдыхают.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 06, 2007 8:38 am

яна писал(а):Кстати у нас на стене в спальне висит карта Канады. Каждый вечер приближаем мечту. Чего и всем советуем. Сны сняться - загяденье :D
Очень интересная идея! надо взять на вооружение.
А чтоб язык выучить прилично, несколько лет нужно как следует работать, ИМХО. Спокойненько так, но решительно и непреклонно учить – и будет Вам канадское счастье.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Ср июн 06, 2007 8:52 pm

Очень интересная идея! надо взять на вооружение.
Это только начало!
Есть ещё идея, воплощённая в жизнь. Сами придумали, но подозреваем, что многие так делают. Расклеяли по квартире записочки со словами. Например, подхожу я к плите, а у меня там "unexpected", в ванной "curious", "join", "trusted" - и всё перед носом да с транскрипцией. Прорыва, конечно, не получиться, но всё же не повредит. Репетитор одобрил.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт июн 07, 2007 4:16 am

яна писал(а):
Очень интересная идея! надо взять на вооружение.
Это только начало!
Есть ещё идея, воплощённая в жизнь. Сами придумали, но подозреваем, что многие так делают. Расклеяли по квартире записочки со словами. Например, подхожу я к плите, а у меня там "unexpected", в ванной "curious", "join", "trusted" - и всё перед носом да с транскрипцией. Прорыва, конечно, не получиться, но всё же не повредит. Репетитор одобрил.
Да, тоже очень хорошая идея!

Аватара пользователя
Tonya
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:10 am
Откуда: Kitchener, ON

Сообщение Tonya » Чт июн 07, 2007 9:27 am

:D Привет всем!!! соскучилась по разговорам о Канаде и хотя сейчас усиленно учу английский и сижу часами перед компьютером, решила все-таки зайти. У меня послезавтра екзамен по IELTS и университет в который хочу поступить требует 7,5 - довольно высокий бал, конечно я переживаю (хотя пока не подаю виду), потому что не хотелось бы здавать еще один раз и терять деньги потраченые на курсы, репититора и на сам екзамен.
Учила я англ со школы, ну сами знаете, что в основном школа дает не самые лучшые знания,а основные знания я получила на курсах - сначала ето были граматические, потом смешаные и чуть разговорные. Ну а сейчас я занималась с репетитором, которая в основном учила писать правильно сочинения. Уровень написания ессе конечно улучшился, но все равно это остаеться для меня самым трудным разделом экзамена.
Для Яны: советую приобрести книжку "Wordbuilder" the Heinemann English - Guy Wellman, которая значительно улучшит словарный запас на любую тему.

Закрыто