Канада-USA-Канада

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
knab20
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 3:34 am
Откуда: Ричмонд Хилл, Канада

Канада-USA-Канада

Сообщение knab20 » Ср июл 04, 2007 1:01 am

Добрый день! Вот , получили визы и собрались лететь в Торонто. Купили билеты (Тель Авив -- Торонто) на 20 Августа 2007 , попросили друзей подискать квартиру , начали собирать сумки, сообщил на работе заранее . Тут, подходит ко мне начальник и говорит : "Ну раз уж ты все равно уезжаешь , то может поедешь пару тысяч км. южнее? "
Короче предлагает поехать поработать в Даллас на три года от нашей фирмы в компанию AT&T следить за программой , которую они у нас купили. Посмотрел я договор и думаю , что от таких условий грех отказываться (хватит на всю семью и еще неплохо отложить можно) и плюс American Experience . Я сказал что Канаду терять не собираюсь , слишком много вложено .
Мне сказали что нас могут отправить через Торонто в Даллас , то есть прилетаем мы (я,жена и двое детей) в Торонто , оформляемся несколько дней и летим в Даллас , а через три года возвращаемся в Канаду (если захотим - от компании, сначала делают L-1 A , а потом Green Card).
Вроде все выглядит гладко , даже слишком. Если , действительно , через 2-3 года вернуться в Канаду , где мы с женой мечтаем жить, да и еще с American Experience и нормальным языком , то иммигация пройдет , однозначно , легче.
Может кто то может подсказать , как сделать првильно и быстро , а самое главно чтобы не было потом проблем с въездом в Канаду.
Что и как нужно делать и сколько времени нужно провести в Торонто перед отлетом в Даллас ?
Заранее благодарен :D

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Ср июл 04, 2007 2:54 am

Добрый вам день тоже. Боюсь соврать. но надо проверить вот-что. Америкакнскую визу (intracompany transferee) получать довольно долго, мои коллеги в Украине получали ее чуть не по полгода. А там было кому помочь, поверьте. Кроме того, мне кажется, что L-1 можно получить только в той стране, откуда переводится работник, иными словами ее, возможно, нельзя получить уже в Америке. Я помню, что мои коллеги получали ее довольно долго, к тому же американское посольство может зарубить, увидев канадские визы. Могут решить, что какой-то подвох. Но я говорю с позиций посольств здесь, в Израиле, может все по другому. Ведь есть определенные правила получения L-!.

knab20
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 3:34 am
Откуда: Ричмонд Хилл, Канада

Сообщение knab20 » Ср июл 04, 2007 3:09 am

victor писал(а):Добрый вам день тоже. Боюсь соврать. но надо проверить вот-что. Америкакнскую визу (intracompany transferee) получать довольно долго, мои коллеги в Украине получали ее чуть не по полгода. А там было кому помочь, поверьте. Кроме того, мне кажется, что L-1 можно получить только в той стране, откуда переводится работник, иными словами ее, возможно, нельзя получить уже в Америке. Я помню, что мои коллеги получали ее довольно долго, к тому же американское посольство может зарубить, увидев канадские визы. Могут решить, что какой-то подвох. Но я говорю с позиций посольств здесь, в Израиле, может все по другому. Ведь есть определенные правила получения L-!.
Да все верно, виза делается через филиал нашей фирмы в USA через адвоката по ускоренной системе (15 календарных дней). Мне уже адвокат от туда письмо прислала чтобы я очередь заказал to American Embassy in Israel на 23.07.2007. За это я не переживаю , когда надо быстро , то за extra payement все делается быстро, даже очередь в посольство.
Меня волнует вопрос с Канадой , больше.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Ср июл 04, 2007 4:37 am

Как говориться и часто писалось на форуме необходимо жить не менее 2 лет их 3 календарных. Иначе могут поставить под вопрос ваше PR.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Ср июл 04, 2007 7:12 am

на самом деле необходимо 2 года из 5 календарных. Т.е. можно отсутствовать в Канаде 3 года на настоящий момент. Не так давно знакомый у которого подходило к трем годам въехал без проблем.

Из плюсов, если Вы будете жить вне Канады 2 года, то с точки зрения безпошлиного ввоза вещей, машины (особенно машины!) и денег пойдете опять как новорибывший иммигрант. Единственное условие владеть ввозимыми вещами нужно более полугода (храните чеки и бумажки)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июл 04, 2007 8:09 am

victor писал(а):Как говориться и часто писалось на форуме необходимо жить не менее 2 лет их 3 календарных. Иначе могут поставить под вопрос ваше PR.
Из ПЯТИ!

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Ср июл 04, 2007 8:48 am

я могу ошибаться с количеством, мне еще далеко до этого, да простят меня присутствующие.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср июл 04, 2007 8:18 pm

Я бы ехал в Штаты. За три года выучите язык, подкопите деньжат, аклиматизируетесь. Грин-кард, опять же, на дороге не валяется. Может и в Канаду перехочется.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

knab20
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 3:34 am
Откуда: Ричмонд Хилл, Канада

Сообщение knab20 » Ср июл 04, 2007 11:48 pm

Serega писал(а):Я бы ехал в Штаты. За три года выучите язык, подкопите деньжат, аклиматизируетесь. Грин-кард, опять же, на дороге не валяется. Может и в Канаду перехочется.
Да вот и я так думаю .
Не понятно , если на Канадской границе станут спрашивать , зачем такая свежая рабочая амер. виза ? Что так и сказать что едем туда на работу ?
Может у миграционного офицера есть полномочия сказать : "Ну вот когда вернетесь из Штатов , тогда и приходите!!!" ?
А ведь потом виза кончится и все заново ...

knab20
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 3:34 am
Откуда: Ричмонд Хилл, Канада

Сообщение knab20 » Чт июл 05, 2007 2:49 am

Serega писал(а):Я бы ехал в Штаты. За три года выучите язык, подкопите деньжат, аклиматизируетесь. Грин-кард, опять же, на дороге не валяется. Может и в Канаду перехочется.
Может кто-то может подсказать на счет банка. Существуют ли Американские банки в Торонто чтобы сразу открыть счет по приезду в Канаду , а потом , когда будем возвращаться from USA , чтобы не заморачиваться с переводом денег , налогами и лишними вопросами ?
Я пока смог найти только Bank Of America National Association Canada Branch . Кто-то может сказать , можно ли там открыть счет и потом пользоваться им и в Канаде и в USA.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт июл 05, 2007 7:45 am

а смысл? если жить в штатах, то и счет логчно было бы там открыть.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 05, 2007 8:09 am

knab20 писал(а): . Существуют ли Американские банки в Торонто .
city bank ?
P.S. китайцы призносят как shitty bank

knab20
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 3:34 am
Откуда: Ричмонд Хилл, Канада

Сообщение knab20 » Чт июл 05, 2007 8:22 am

I.G.G. писал(а):
knab20 писал(а): . Существуют ли Американские банки в Торонто .
city bank ?
P.S. китайцы призносят как shitty bank
Спасибо, только я не нашел в торонто Branches , только АТМ
http://www.citibank.com/locations/na/ca ... ntwntm.htm

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 05, 2007 8:28 am

knab20 писал(а):
I.G.G. писал(а):
knab20 писал(а): . Существуют ли Американские банки в Торонто .
city bank ?
P.S. китайцы призносят как shitty bank
Спасибо, только я не нашел в торонто Branches , только АТМ
http://www.citibank.com/locations/na/ca ... ntwntm.htm
http://www.citibank.com/canada/citibank ... ccount.pdf

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 05, 2007 8:32 am

Citibank Canada Head Office
Citibank Canada
Citigroup Place
123 Front Street West, Suite 1100
Toronto, Ontario M5J 2M3
Call 416-947-5500
Between 9:00 a.m. to 5:00 p.m. from Monday - Friday
Corporate and Investment Banking 416-947-5500

Diners Club® 1-800-363-3333

Citigroup Private Bank Toronto 416-947-5300 and Vancouver 604-739-6222

CitiCapital Canada 416-941-6000 or toll free 1-800-991-4046

CitiFinancial 1-888-638-2274
CitiCorp Mortgage 1-888-860-7420

London & Midland Insurance Group 519-672-1070

Primerica 905-812-2900 or toll free 1-800-387-7876

Аватара пользователя
Ursego
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 9:56 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Ursego » Чт июл 05, 2007 9:55 am

Nadin писал(а):на самом деле необходимо 2 года из 5 календарных. Т.е. можно отсутствовать в Канаде 3 года на настоящий момент.
Совершенно верно, знаю несколько семей, которые залендились (т.е. получили статус "landed immigrant") и вернулись доделывать дела. После залендивания можно уехать из Канады на 3 года - это просто отодвигает момент подачи на гражданство. Удостоверения иммигранта (permanent resident cards) присылаются по почте в течение двух недель, поэтому если хотите управиться с залендиванием за пару дней, надо дать адрес знакомых в Канаде куда послать документы - а они вам их потом перешлют/передадут.

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Пт июл 06, 2007 12:18 am

knab20 Посмотри этот банк http://rbc.com/ ,я точно не знаю но когда входиш на веб страницу этого банка то можно увидеть что он есть и в США (Online Banking) .
see you later, all...

Закрыто