Как быть с ребенком?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Как быть с ребенком?

Сообщение victor » Чт июл 12, 2007 10:11 am

Мы подумываем о том, чтобы оставить ребенка (ему 3 года) на пару месяцев на родине, чтобы потом его привез кто-нибудь из ближайших родственников (к примеру, дедушка). При этом есть пара вопросов, может кто прояснит.

Вопрос 1. Может ли такой ход событий быть основанием для получения гостевой визы для родственника?

Вопрос 2. Как будет ребенок проходить таможенный и паспортный контроль в Канаде при отсутствии родителей? Или можно зайти в их таможенную или пограничную зону-территорию, когда он прилетит в Канаду и оформить его документы?

Вопрос 3. Кто-нибудь так делал, и что из этого вышло?

Вопрос по доверрености уже обсасывался неоднократно, так что я его опуская.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 12, 2007 11:51 am

Когда просите гостевую визу для родителей, то, как правило, нужно указать вашу матерьяльную состоятельность. И родителям нужно показать, что они не останутся. То есть, что у них недвижимость и прочее.
Я приглашал тещу спустя полгода по приезду. Все это время я работал. Было письмо и распечатки зарплаты. Ей отказали. Она пошла через неделю ей дали визу.
Если работы не будет, то тут уж как повезет. Пустят или не пустят.
Если работа будет даже у двоих, то купить билет и слетать за ребенком кому-то из двоих не должно быть проблемой, если вы не беженец.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Чт июл 12, 2007 1:28 pm

Нет, мы не беженцы, просто деду страшно хлчется тоже туда попасть, вот и придумал предлог.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 12, 2007 2:25 pm

Конечно ответ можно получить только от властей. Может кто и делал так, а может все и поменялось с тех пор. Я бы не стал доверять только предыдущим случаям, когда бы речь шла о моем трехлетнем ребенке.
Я смотрел сайт иммиграции после того как вы задали вопрос.
На сколько я понял если вы в Беллоруссии то вам надо звонить в то посольство где было ваше дело. Не знаю на сколько удачно это можно сделать.
Когда вы будете здесь можно позвонить по телефону сюда в канадскую иммиграционную службу. Я так делал когда были вопросы.
И оказалось что они там нормально отвечают. Тяжело к этому привыкнуть после Союза. Уж про встречу в аэропорту они расскажут.
Да и в аэропорту самом можно будет спросить, там тоже нормальные люди.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Чт июл 12, 2007 2:30 pm

Спасибо за доброе слово. Интересуюсь еще и потому, что ребенку в таком случае придется "лендиться" самому, а кто будет за него расписываться и отвечать на вопросы? А можно ли это сделать бех единого родителя? Пойду позвоню и спрошу в посольстве.

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Пт июл 13, 2007 7:58 pm

Виктор, имхо - нельзя так затейливо рисковать. Офицер теоритичьски может развернуть любого. Представьте, что дедушку не пустят (дедушка - с бородой???). Или еще раньше визу не дадут без объяснения причин.
Лэндинье - ответственный акт, и лучше исполнить его как должно.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Пт июл 13, 2007 9:21 pm

Мне тоже кажется, что в подобных вопросах лучше не рисковать... Очень даже не факт, что Вашему дедушке дадут визу. Ребенок ребенком, а дедушка-дедушкой...
Вполне возможно, что визу не дадут и Вам придется возвращаться за ребенком (если, конечно, не хотите его потом спонсировать).
ИМХО

Вообще с лендингом надо быть осторожными... на днях знакомые лендились путем проезда из Штатов в Канаду (через Детройт)... по наивности честно сказали, что есть работа в Штатах и едут лендиться - говорят, что отношение после этого резко изменилось в сторону негатива, им кучу всего нехорошего наговорили, типа "пустить пустим, но ПР-карточки не дадим"... вобщем, до сих пор они точно не знают пришлют им карточки или нет... Так что, лучше не отходить в сторону от стандартных вариантов лендинга...
Еще раз ИМХО

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт июл 13, 2007 11:52 pm

Viktor, на самом деле - послушайте знающих людей - не рискуйте ребенком! Дедушку можно по гостевой и просто так пригласить - ну соскучился!
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Сб июл 14, 2007 2:27 am

Дед-то с небольшой бородой, но ему еще совсем мало лет - около 50, так что самый возраст поглядеть на Ниагару. У него свой бизнес, так что он запросто может сам себе купить путевки, показать их в посольстве и доказать, что сам себя спонсирует на поездку.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб июл 14, 2007 6:46 am

Давно хотел ответить: не рискуй. Но решил подождать, что может кто ответит. Пока у тебя не будет работы, не пустят его. Дело даже не в том, кто кого "спонсирует". Они рассматривают страховочный вариант про то, что он останется нелегалом. Тогда именно ты будешь отвечать, в т.ч. бабками. Т.е. могут не пустить. Хотя идея мне понравилась ;)

Резюме: не рискуй...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб июл 14, 2007 9:22 am

Я сейчас друга вызываю в гости. Он мне не родственник, просто друг. У него нету ни квартиры, ни машины, ни дачи. Если ему дадут визу - то твоему "деду" точно дадут. Ай вилл кип ю постид.

Дадут я имею в виду всегда дадут, безо всяких "махинаций" ;)

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Сб июл 14, 2007 11:28 am

Спасибо за отрезвляющие ушаты воды на голову. Я знаю, что люди так делали - приезжали в Канаду, обосновывались там в течение пару месяцев, а потом привозили детей, не знаю только подробностей: кто-то привозил, или они сами ездили их забирать. Тут еще как начнешь искать рейсы на самолет.... Все вроде хорошо, но как только хороший и удобный рейс, надо или ночевать в Фрнкфурте, или можно не успеть на следующий рейс, а все из-за того, что у нас паспорта такие - никуда не пущщають без виз, а с визами целая морока. Особенно с Шенгенскими.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб июл 14, 2007 11:40 am

Есть (или был?) прямой рейс Минск-Торонто (из М-2), с пересадкой в Варшаве. До Варшавы летишь на Ту-154, там толчешься часа два-три, пиво "Живица" пьешь, потом прямиком в Торонто. 10-11 часов лету, если мне не отшибает память. Удобно.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Вс июл 15, 2007 7:30 am

Конечно, удобно, только потом еще надо 5 часов лететь до Ванкувера из Торонто. Кстати, это вариант стои сейчас на Лоте почти $ 1100 на взрослого. А из Варшавы до Ванкувера через Чикаго всего $935. А если летеь через Дюссельдорф, то можно за долларов 600 долететь в один конец, проблема в том, что в Дюссельдорфе нет транзитной зоны, так что надо открывать Шенгенские визы. А с ребенком мы еще не решили, скорее всего оставим его на пару месяцев дома, а я за ним потом слегаю. А то будет путать ноги и руки, пока надо будет получить все бумаги, права и попытаться найти первую работу. Канадские визы по сроку действия позволяют.

Закрыто